Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Правила форума
« : 13 Декабрь 2006, 00:55:35 »
Правила форума.
Просьба внимательно прочитать и соблюдать. Нашим пользователем может стать любой человек, независимо от места проживания, национальности и возраста, согласившийся соблюдать данные
Правила.
1. Рекомендация/требования - перед тем, как начать новую тему или задать вопрос, участник обязан воспользоваться поиском. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса, указывайте тему сообщения кратко, но содержательно.Администрация форума не несет ответственности за материалы форума и может не разделять мнения авторов,материалы форума публикуются в порядке обсуждения. Участник при создании новой темы должен избегать слишком общих заголовков типа: "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "SOS", "скайстар2 не работает" и тому подобных... Темы, не отражающие суть вопроса, будут удаляться без предупреждения по следующим причинам:
а. они загрязняют форум, усложняя поиск нужной информации
б. как правило, неосмысленное название темы подразумевает бред внутри
в. Не заставляйте людей догадываться, что вы имели ввиду.Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела.Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.Стараться придерживаться тематики конференции (не заниматься политикой и прочими вещами не связанными со спутниковым телевидением). Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват, форум предназначен для публичного решения проблем. Мы также не рекомендуем так редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник форума должен отвечать за свои слова. Не осуждайте грамматические ошибки в письмах.Доппель постинг и "хаотичное" открывание тем в форуме запрещены!!!
Все загруженные изображения помечаются логотипом

2. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических. Участник должен соблюдать деловую культуру общения. Относитесь друг к другу дружелюбно. Если модераторы или администраторы увидят перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены или обоим будет закрыт доступ в форум.

3. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (spam, overposting). Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать, воспользоваться поиском. Берегите чужое время! Не заниматься избыточным цитированием, оверпостингом и размножением офф-топиков. Запрещено чрезмерное цитирование (overquoting). Вы должны цитировать или публиковать только те места из исходного письма или статьи, которые необходимы для понимания вашего ответа или сообщения.Также запрещается искусственное "поддерживание" темы вверху путём изменения темы.

4. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв, а также отвечать одним(и) смайлом(и).

5. Запрещено использовать конференцию как почтовую доску объявлений, для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть ЛС и почта). Во всех разделах запрещено размещать просьбы личного характера и содержания, для этого существует сервис личных сообщений.

6. Запрещено заниматься пропагандой терроризма, расовой ненависти и неприязни, порнографии и наркотиков и т.д.

7. Запрещено использовать конференцию в рекламных целях. Автор подобных сообщений получает "замечание" или сразу автоматически лишается права участия в конференции.Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) в сообщениях, подписях, никах. Такие сообщения, подписи, ники немедленно удаляются, а нарушителям блокируется доступ к конференции.

8. Запрещено использовать конференцию в коммерческих целях.Запрещена публикация (и ответы на них) коммерческих объявлений (тонкий PR). Автор подобных сообщений получает \'замечание\' или сразу автоматически лишается права участия в конференции.Запрещено использовать выложенные на форуме ключи в коммерческих целях.

9. Запрещено выкладывать на форуме ключи к Российским каналам, также запрещено публиковать в открытом виде MAC-адреса или ип адреса серверов. Пользуйтесь ЛС. Все сообщения о кард_шаринге публикуются в порядке осуждения. Администрация решительно осуждает это явление.

10. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) нецензурные выражения, слова и также не благозвучные слова типа Гитлер, Алах-Акбар и.т.д. Запрещено подделывать существующие Ники, в частности попытки дискредитации чужого Ника путем регистрации похожего Ника и (или) публикации от его имени провокационных сообщений. Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации, до степени смешения с уже существующим, вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник. В случае отказа такой ник удаляется. Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.

11. Запрещена регистрация и/или участие в конференции под двумя и более Никами.

12. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х недель не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации. Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 1 месяц.

13. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать все, что он об этом думает, модератору по почте. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Публичные претензии участника к модератору и администратору на форуме запрещены.

14. Модераторы и администрация. - Модераторы следят за соблюдением правил конференции. - Модератор может отредактировать или даже удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым. - Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам. - Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию. Указанные действия могут быть осуществлены и администратором.

15. За нарушения правил участия на форуме Модераторы и Администраторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам конференции. При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе конференций на срок установленный наложившим бан. Модератор вправе как сократить срок дисквалификации, так и количество предупреждений. Последующие единичные нарушения правил форума автоматически лишают право участника принимать участие в работе конференции вплоть до полного запрета.

Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять Правила без уведомления.

Все опубликованые на www.altaisat.com сообщения выражают исключительно точку зрения авторов этих сообщений. Администрация старается следить за соблюдением правил, однако не несет никакой ответственности за содержание сообщений и файлов, размещенных пользователями.
Все опубликованные на форуме ключи предлагаются для изучения кодировок, коммерческое использование запрещено!
Вся информация получена из открытых источников.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 17:24:03 от admin »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Правила форума
« Ответ #1 : 17 Апрель 2015, 21:03:01 »
Все течет и меняется. Вступают в силу обновленные и более детализированные Правила Форума.

Правила форума. Читать всем! Внимательно!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правила Форума - Altaisat.com


Деятельность нашего форума регулируется данными правилами. Не знание данных правил, не освобождает от ответственности.

Нашим пользователем может стать любой человек, независимо от места проживания, национальности и возраста - согласившийся соблюдать данные Правила:

1. а. Перед тем, как начать новую тему или задать вопрос, участник обязан воспользоваться поиском и изучить материалы конференции.
   б. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса - указывайте тему сообщения кратко и содержательно.
   в. Администрация форума не несет ответственности за материалы форума и может не разделять мнения авторов. Материалы форума  публикуются в порядке обсуждения.
   г. Участник при создании новой темы должен избегать слишком общих заголовков типа: "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "SOS", "скайстар2 не работает" и тому подобных...
   д. Язык общения данного форума - Русский. Искажая язык (даже не сознательно), применяя жаргоны(сленг(и)) - пользователь имеет все шансы быть не понятым и не получить ответа на поставленный вопрос.

2. а. Темы, не отражающие суть вопроса, либо созданные не в соответствующем разделе могут быть перенесены или удалены без предупреждения по следующим причинам:
   б. они загрязняют форум, усложняя поиск нужной информации
   в. как правило, неосмысленное название темы подразумевает бред внутри
   г. Не заставляйте людей догадываться, что вы имели в виду. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела.
   д. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе, напишите личное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.
   е. Старайтесь придерживаться тематики конференции.
   ж. Не рекомендуем уводить дискуссию в приват, форум предназначен для публичного решения проблем.
   з. Не рекомендуем редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник форума должен отвечать за свои слова.
   и. Не осуждайте грамматические ошибки в письмах. «Доппель постинг» и "хаотичное" открывание тем в форуме запрещены!!!

3. Все загруженные изображения помечаются логотипом конференции - "altaisat.com"

4. Участник конференции должен соблюдать культуру общения. Относитесь друг к другу дружелюбно. Если модераторы или администраторы увидят перепалку между двумя участниками -  оба будут предупреждены или обоим будет закрыт доступ в форум.
   а. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и физических.
   б. Запрещено выяснение личных-бытовых-семейных отношений. Изменение кармы пользователю производится за реальную помощь и содействие развития данного форума.
   в.  Изменении кармы при выяснение личных отношений между частниками - запрещено. Без комментария запись изменение кармы считается недействительной.

 
5. а. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (spam, overposting). Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать и воспользоваться поиском. Берегите чужое время! Не заниматься избыточным цитированием, оверпостингом и размножением офф-топиков.
   б. Запрещено чрезмерное цитирование (overquoting). Вы должны цитировать или публиковать только те места из исходного письма или статьи, которые необходимы для понимания вашего ответа или сообщения.
   в. Запрещается искусственное "поддерживание" темы вверху путём изменения темы.
   г. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв, а также ответы одним(и) смайлом(и).

6. Для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику используйте сервис Личных Сообщений. Во всех разделах запрещено размещать просьбы личного характера и содержания.

6. Запрещено заниматься пропагандой терроризма, расовой ненависти и неприязни, религиозной нетерпимости, порнографии и наркотиков и т.д.

7. а. Запрещено использовать конференцию в рекламных и коммерческих целях.
   б. Запрещена публикация (и ответы на них) коммерческих и рекламных объявлений (тонкий PR). Автор подобных сообщений получает "замечание" либо (по усмотрению модератора раздела) лишается права участия в конференции.
   в. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) в сообщениях, подписях.
   г. Запрещены публикации о пиар-акциях производителей и фирм распространяющих свои товары и услуги.
   д. Запрещено использование ника или подписи в рекламных целях.

8. а. Запрещено выкладывать на форуме в открытом виде - ключи к Российским каналам,  MAC-адреса или IP-адреса серверов. Пользуйтесь ЛС.
   б. Запрещено использовать выложенные на форуме ключи в коммерческих целях.

9. Администрация решительно осуждает кард_шаринг. Все сообщения  по данной теме публикуются в порядке обсуждения. «Тесты» на кард_шаринг  публикуются ТОЛЬКО в виде прилагаемого файла. Реклама и продвижение сервиса шаринга на форуме – ЗАПРЕЩЕНА.

10. а. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) нецензурные выражения, слова и также не благозвучные слова типа Гитлер, Алах-Акбар и.т.д.
    б. Запрещено подделывать существующие Ники, в частности попытки дискредитации чужого Ника путем регистрации похожего Ника (созвучного ему или тождественного).
    в. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации, (с уже существующим), вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник. В случае отказа такой Ник удаляется. Определение критерия сходности определяет администрация форума.
    г. Запрещено использовать в названии Ников имена фирм производителей (тонкий PR)
    д. Запрещена регистрация и/или участие в конференции под двумя и более Никами.

11. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х недель не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации.
    Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 1 месяц.

12. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору по почте. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, то пользователь вправе свою переписку с модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор.

13. Решение Администратора окончательное и обсуждению не подлежит. Публичные претензии участника к модератору и администратору на форуме запрещены.

14. Модераторы и администрация.
    а. Модераторы следят за соблюдением правил конференции.
    б. Модератор может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
    в. Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.
    г. Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
    д. Указанные действия могут быть осуществлены и администратором.
    е. Администратор, равно, как и модератор вправе приостановить размещение сообщений любого пользователя - (read only).
       Модератор не в праве приостанавливать размещение сообщений на срок более 7 (семи) дней.
   ж. Администратор, равно, как и модератор вправе временно приостановить участие в конференции любого пользователя - (ban).
       Модератор не в праве приостанавливать участие в конференции на срок более 3 (трех) дней. Максимальный срок ограничения участия в конференции не может
       быть более 14 дней, за исключением аккаунтов, замеченных в нарушении пп 6, 7, 10 данных Правил.
    з. Администратор вправе удалить\создать  любой аккаунт без объяснения причин.

15. а. За нарушения правил участия на форуме Модераторы и Администраторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам конференции.
    б. При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе конференций на срок установленный наложившим взыскание (БАН).
    в. Модератор вправе как сократить срок дисквалификации, так и количество предупреждений. Последующие единичные нарушения правил форума автоматически лишают право участника принимать участие в работе конференции вплоть до полного запрета.

16. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять Правила без уведомления.

17. Все опубликованные на www.altaisat.com сообщения выражают исключительно точку зрения авторов этих сообщений. Администрация старается следить за соблюдением правил, однако не несет никакой ответственности за содержание сообщений и файлов, размещенных пользователями. Все опубликованные на форуме ключи предлагаются для изучения кодировок, коммерческое использование запрещено!
Вся информация расположенная на форуме конференции получена из открытых источников.

18. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.




« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 21:28:20 от Alex-umr »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Правила форума
« Ответ #2 : 21 Июль 2020, 17:21:27 »
Обращаю особое внимание на соблюдение п. 7 господами-коммерсами.
Призываю администрацию действовать жестче.
Спасибо.
Заходи...если чЁ...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal