Автор Тема: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2  (Прочитано 226036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sales4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #20 : 13 Январь 2011, 15:57:11 »
Медали выдавать за постоянное продление подписки...
Мне непонятно,что Радуга сделала плохого/не сделала хорошего для старых абонентов?
Один из огромнейших плюсов Радуги - это постоянство. Нет такой ненормальной смены каналов, как у Ориона-Континента. Можно быть уверенным в том, что те каналы, которые смотришь сегодня, будешь смотреть и завтра, а не думать, что же взбредет в голову сотрудникам оператора по поводу включения очередного "рейтингового"  канала...

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 17:55:18 »
Это не постоянство - это ограниченность. Можно шагать дальше, а они стоят.
ABS-1B не используется, хотя на его базе можно развить (кто его уверенно ловит) много чего интересного. Типа "Базовый+" или ... Даже на ABS-1 можно (и нужно) шевелиться.
Медали выдавать за постоянное продление подписки...
Это забота менеджеров как привлечь и удержать абонентов. Хай они голову ломают, но того, что есть сейчас недостаточно и совсем непривлекательно.

Оффлайн sales4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #22 : 13 Январь 2011, 18:13:23 »
Это не постоянство - это ограниченность. Можно шагать дальше, а они стоят.
Лично мне, после Ориона, такая "ограниченность очень даже нравится, т.к. за что платил - то и смотрю.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 19:18:16 »
Это не постоянство - это ограниченность. Можно шагать дальше, а они стоят.
Вам не надоело одно и то же вторить?
Вы похоже любитель карусели и острых ощущений?

ABS-1B не используется, хотя на его базе можно развить (кто его уверенно ловит) много чего интересного. Типа "Базовый+" или ... Даже на ABS-1 можно (и нужно) шевелиться.

Шевелиться ради чего? Просто ради шевеления? Попрыгать чтобы согреться? Или чтобы любители острых ощущений говорили: "Ну вот и Радуга шевелится".
У любого телодвижения должен быть разумный смысл, цель, а не телодвижения как самоцель.

Вы бы попробовали на досуге четко сформулировать, для себя прежде всего, чего Вы ждете, чего хотите, во что это может обойтись Радуге и Вам. Может тогда и поубавится желания возглашать об ограниченности.

Это забота менеджеров как привлечь и удержать абонентов. Хай они голову ломают, но того, что есть сейчас недостаточно и совсем непривлекательно.
А вы не думали о том, что у них и так с привлечением и удержанием абонентов дела могут обстоять вполне нормально, поэтому и не дергаются - от добра добра не ищут, а лишние подпрыгивания могут только навредить.

PS
Складывается впечатление, что Вы воспринимаете как положительное явление и пример для подражания  метания и шарахания Ориона. А для большинства абонентов важнее стабильность и предсказуемость.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #24 : 13 Январь 2011, 21:14:06 »
Умиляет такое отношение к Радуге. Я сам абонент с его рождения и нет особого желания уходить. Но ...
Вам не надоело одно и то же вторить?
Я (так считаю) долго молчал и это всего лишь критика, когда придёт время "петь песни", буду петь громче всех. А пока как есть.
Шевелиться ради чего? Просто ради шевеления? Попрыгать чтобы согреться? Или чтобы любители острых ощущений говорили: "Ну вот и Радуга шевелится".
Вот создаётся впечатление, что Вы человек сведующий в области спутникового ТВ. Какую оценку поставите руководству Радуги (по 10 бальной)? А "шевелится", значит идти в ногу со временем (либо стараться это делать). Либо выйти и сказать "до прилёта нового спутника будет так как есть и точка". А то: "... в конце 2010 будет ХД... , ... премиум-пакеты... , ... мультирум... и т.п." И чё, и хде?
Вы бы попробовали на досуге четко сформулировать, для себя прежде всего, чего Вы ждете, чего хотите, во что это может обойтись Радуге и Вам.
Раз она (Радуга) у меня в доме, то и я хочу того, чего хочу. В чём я собственно неправ. Все сразу берут пример "Ориона", а что других для примера операторов у нас нет?

Самое главное: Всех с Старым Новым Годом!!!!!

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #25 : 14 Январь 2011, 06:01:49 »
Умиляет такое отношение к Радуге.

Отношение к Радуге, впрочем как и к любому другому оператору, вполне критическое. Я не делаю для себя кумиров, а стараюсь объективно оценивать достоинства и недостатки каждого. Более того, несмотря на то, что Радуга в своем сегменте, по моему мнению, лидирует, мои предпочтения с точки зрения качества пакета относятся к НТВ+.

Я (так считаю) долго молчал и это всего лишь критика, когда придёт время "петь песни", буду петь громче всех. А пока как есть.

так в чем критика по существу?

Какую оценку поставите руководству Радуги (по 10 бальной)?

Какому из?
Мне известны два. Одного уж нет, а второе, на мой взгляд пока ничего революционно нового не предложило, чтобы заслуживать отдельных оценок.
Если рассматривать Радугу в целом как проект за истекшие 2 года его существования, то по 10-ти бальной шкале я оценил бы его на твердые 8 баллов по всем показателям.
[/quote]

Раз она (Радуга) у меня в доме, то и я хочу того, чего хочу. В чём я собственно неправ.

Так чего Вы все же хотите? Можете четко сформулировать свои критерии и пожелания?
О том ведь и речь, что Вашей, четко сформулированной позиции, с аргументами, никак увидеть не могу, а только лишь возгласы : "все плохо! все пропало! отстают от времени!"
Что плохо? Почему?
Что пропало? Куда?
В ногу с каким временем? Вы, к примеру, на каком авто перемещаетесь? Вряд ли на MB S-class? А если так, то ведь не считаете же вы себя отставшим от времени, равно как и производителя вашего авто. Рынок очень широк и разнообразен как по запросам и возможностям потребителей, так и по производителям. И все идут в ногу со временем, своим.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #26 : 14 Январь 2011, 07:32:55 »
так в чем критика по существу?
Так я и начал с того, что :
Пора уже ввести в конце-концов регресивную шкалу срок оплаты\цена, подумать о "мультируме", системе поощрения ...
Там не было так: "... все плохо! все пропало!... ". Это касаемо работы менеджмента.
Про "отстают от времени!"? Уф-ф-ф, можно вспомнить, что обещали (спросите "кто и когда?", то найдёте в отчётах с семинаров и интервью) и посмотреть что сделали. Хрен уже с этим ХД.
Можно сделать канал типа "кинорейсов, кинозала", можно "прошерстить" пакет насчет нерейтинговых каналов ... фантазия закончилась  :)
Негатива к Радуге у меня нет и плакаться несобирался. Просто не так всё и замечательно, чтобы не найти причин поворчать.
А катаюсь я на 2107  ;-(, периодически матерюсь на "производителя, шагающего в ногу со временем"), но это был мой выбор по своим возможностям и необходимости, как в принципе и с Радугой.

Оффлайн Satura.kz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-3
  • Пол: Мужской
  • Ich bin der brennende Komet
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #27 : 14 Январь 2011, 12:47:26 »
Подождем февраля,а точнее выставки CSТВ-2011.Наверняка они ждут ее и пока не делают никаких "шевелений".
А насчет малорейтинговых каналов - многие каналы вещают уже давно с этого спутника, и начинали они вещание для кабельных операторов.Скорее всего,договора у них заключены долгосрочные.И просто так разорвать их нельзя.Поэтому мы в скором времени вряд ли избавимся от каналов Арт-Медиа,Клуба 100,телешопов,таджикских каналов.Это ведь бизнес,и винить их в том,что они не хотят избавляться от тех или иных каналов-не совсем корректно.
100,5Е*96,5Е*90E*80E*75E РАДУГА ТВ.
OpenBox S7 HD PVR.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #28 : 14 Январь 2011, 14:59:00 »
Февраля и запуска АМ44  (наверное к середине года).

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #29 : 14 Январь 2011, 15:45:51 »
Февраля и запуска АМ44 (наверное к середине года).

«Экспресс-АМ44» запушен 11 февраля 2009 в 11° з. д.
вы наверное хотели сказать
"Февраля и запуска АМ4 (наверное к середине года)"
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн Satura.kz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-3
  • Пол: Мужской
  • Ich bin der brennende Komet
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #30 : 14 Январь 2011, 17:54:37 »
Ну и АВS-2 тогда.Но это произойдет не в этом году,а жаль...
100,5Е*96,5Е*90E*80E*75E РАДУГА ТВ.
OpenBox S7 HD PVR.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #31 : 15 Январь 2011, 18:14:04 »
Ну почему же... Спорт 1 HD идет в пакетах Платформа HD и Рикор...
В Радуге и Континенте он в стандартном разрешении...
Я имел ввиду операторов в Сибири чё тут не понятно.Не принемается у нас Рикоры там да Платформы.Принемались бы давно уже смотрел не раздумывая.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

alex.n

  • Гость
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #32 : 16 Январь 2011, 04:38:15 »
Ну и АВS-2 тогда.Но это произойдет не в этом году,а жаль...
Если вообще произойдет ... :-(

Оффлайн JKL65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-0
  • Откуда: Кировская обл.
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #33 : 16 Январь 2011, 05:47:09 »
Ну почему же... Спорт 1 HD идет в пакетах Платформа HD и Рикор...
В Радуге и Континенте он в стандартном разрешении...
Я имел ввиду операторов в Сибири чё тут не понятно.Не принемается у нас Рикоры там да Платформы.Принемались бы давно уже смотрел не раздумывая.
Вообще у нас они принимаются но почему-то желающих смотреть немного.Так что HD-вещание особой популярностью и не пользуется,если речь идет об официальном просмотре...Тот же пакет Радуги мне лично намного интереснее и не нужно пока тратиться на дорогостоящие операторские игрушки а-ля GS-9300
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 05:56:22 от JKL65 »

Оффлайн sergsergserg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • РЕПУТАЦИЯ +25/-35
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #34 : 19 Январь 2011, 16:54:35 »
А знаете почему мало желающих смотреть HD потому что население толком и не знает что это такое проще смотреть стандартные каналы. Но прогресс не стоит на месте, пройдет буквально полгода и вы по другому заговорите.

Оффлайн sales4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #35 : 19 Январь 2011, 17:40:13 »
А знаете почему мало желающих смотреть HD потому что население толком и не знает что это такое проще смотреть стандартные каналы. Но прогресс не стоит на месте, пройдет буквально полгода и вы по другому заговорите.
Народ не желает платить за ресивер с поддержкой HD в 2-3 раза больше, с учетом того, что смотреть еще нечего.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #36 : 19 Январь 2011, 19:33:53 »
Тут в SD не особо то разнообразие, а с HD вообще.
+ цена за каналы, + цена за ресивер - итого ХД выглядит как бонус, а не как необходимость.

Оффлайн Satura.kz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-3
  • Пол: Мужской
  • Ich bin der brennende Komet
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 05:22:18 »
Тут в SD не особо то разнообразие, а с HD вообще.
+ цена за каналы, + цена за ресивер - итого ХД выглядит как бонус, а не как необходимость.
Все правильно.Цены на HD-ресиверы должны быть немногим выше,чем на SD.Плюс должно появиться больше каналов в HD,особенно федеральных.Сейчас в HD предлагаются только тематические каналы,когда большинство смотрит федеральные.
P.S.Заходил как-то на сайт американского оператора DirесTV.Так вот у них SD-ресивер стоит 80$,а HD - 90$.А в России?
100,5Е*96,5Е*90E*80E*75E РАДУГА ТВ.
OpenBox S7 HD PVR.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 08:56:28 »
Бюджетные 4-5 т.р. Дорого?
Я думаю и ихние ресиверы столько стоили, но с более широким внедрением технологии в дома пользователей, стоимость постепенно понижалась.
У нас если купить HD, то на нём почти и смотреть нечего!

А вообще, если HD запускать на Радугу, то надо канал ТНТ HD - дом-2 в высокой чёткости!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Demon315

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Петропавловск, Казахстан
Re: РАДУГА ТВ». Новости. Обсуждение. Тема №2
« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 09:32:47 »
Я один тут такой нищий, живущий без HD-телевизора и HD-ресивера?  :)
0,9 м, Eutelsat  36.0°E

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal