Автор Тема: ГП КС  (Прочитано 3189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astexHor

  • AstexHor
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • РЕПУТАЦИЯ +34/-0
  • Пол: Мужской
  • AstexHor
  • Откуда: Якутия, село Хоробут
ГП КС
« : 03 Ноябрь 2009, 08:13:12 »
ОАО «ИСС» приступило к созданию спутников «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6»

27 октября 2009 года ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» приступило к созданию телекоммуникационных космических аппаратов «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» для государственного оператора спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь» (ГПКС).

Контракт на эти спутники между ГПКС и ОАО «ИСС» был подписан 12 августа текущего года по итогам открытого конкурса. Он предусматривает проектирование, разработку, изготовление, испытания, подготовку к запуску и сдачу в эксплуатацию на орбите спутников «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6».

Новые космические аппараты будут созданы ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с предприятиями кооперации. Спутники позволят создать необходимую инфраструктуру для обеспечения населения страны доступным многопрограммным цифровым телевизионным и радиовещанием.

Космические аппараты «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» предназначены также для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет) и для создания сетей связи на основе технологии VSAT.

На борту космических аппаратов будут установлены транспондеры C-, Ku-, Ka- и L-диапазона. Гарантийный срок активного существования спутников составит 15 лет, мощность, выделяемая на полезную нагрузку, - не менее 14 кВт. Планируется, что КА «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» будут выведены на орбиту в 2012 году.
Один в поле не воин!
SVEC SK-90 X 2
Openmax S6340. TOPFELD

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal