Автор Тема: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».  (Прочитано 19931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fed2274

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Свое не отдам
  • Откуда: Волчиха АК
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #20 : 04 Март 2010, 15:26:40 »
Как интересно развилась тема :huh:. Каждый выбирает как поступать в каждом конкретном случае. В принципе этот спор бесконечен, так владелец Феррари не поймет владельца Москвича. Летом буду ставить тарелку на 56 градус для экспериментов, может в том числе и с шарой :). А вообще я бы привлек к ответственности и тех кто занимается спутниковой рыбалкой, так как тут тоже можно усмотреть признаки воровства ;).
Globo 9600 и Globo 7310V от Alex313, GI-780 CRCI  75+80+90 Ku
Все свое ношу с собой

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #21 : 04 Март 2010, 16:31:48 »
А вообще я бы привлек к ответственности и тех кто занимается спутниковой рыбалкой, так как тут тоже можно усмотреть признаки воровства ;).
В УК уже все усмотрено. Сам сталкивался с ситуацией, когда в течение нескольких дней один из GPRS провайдеров на одном из хопов гнал трафик через спутник. Интереса для настроил скайнет для перехвата *.msg и *.eml, за час свалилось около 8 тысяч файлов. Файлов чьей то электронной переписки. Как Вы думаете, это законно? Хотя бы формально?
Другое дело, что рыбаки ощутимых убытков не приносят, и "громких дел" еще не было, контролировать рыбаков тоже намного сложнее, поэтому рыбаки пока могут спать спокойно. Доооолго еще могут, но не всегда. :)
Заходи...если чЁ...

Оффлайн zvukovik

  • Смотреть все, видеть-лучшее
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Siberia
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #22 : 23 Март 2010, 20:58:15 »
Друзья, не сильно вникая в подробности Вашей перепалки
замечу следующее:
1. Шурик на Радугу -это:
а. Траффик
б. Возможность "залета" по деньгам
в. Фризы в "посовые" часы
г. GPRS- только для фанатов "шурика"
д. Имея такой ресивер- да видал я ту радугу, я пошарю ++++

В итого:
1.Если ты установщик - ну возьми ее на халяву ( имеет место быть)
2. Ежли ты продвинутый ЖАДНЫЙ юзер, с сильным инетом (тоже я!)
   ну пошарь - все одно "фризы" в ТОП вещании
3. Ежли инет менее 1мбит- на внешней сети(!!!!) - там денег, (Админ - засунь ссылу)
4. Все МЫ делимся на зрителей, и фанатов. Ну я фанат- прошивать, настраивать,
   а если Вы -обычный солидный пользователь- на хз Вам эти траблы?
   web money, yandex деньги, плюс конвертация (6-10%)
 
Короче - фанатам- фанатское,
Нормальным- карту (типа примерно 3 тыра за 6 мес?)

ЗЫ И каналы типа егегей! -www.tvraduga.ru
AZBOX, DUNA HD MAX, GI 890 шурик и CRAZY сеть по "вафле" 36+перешел на 75й (а Вы?)

Оффлайн fed2274

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Свое не отдам
  • Откуда: Волчиха АК
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #23 : 24 Март 2010, 15:04:58 »
Да в том то и дело, что шурик на Радугу я буду рассматривать как вариант только если будут навязывать свои ресиверы. А пока потренируемся на Бонуме :).
А вообще я определяю себя как фанатеющего зрителя :blush2:
Globo 9600 и Globo 7310V от Alex313, GI-780 CRCI  75+80+90 Ku
Все свое ношу с собой

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2011, 13:03:46 »
Ни чего несказанного в этой ветке не напишу...
Просто напишу тоже самое, что соответствует моим убеждениям...
Совершенно согласен c убеждениями kassius. Можешь купить Москвич, вот на нем и ездий... Хочешь Мерседес - напрягись и заработай на него... Если в угоду своей прихоти угонишь Мерседес, то рано или поздно тебя на нем поймают... И наступит это гораздо раньше чем ожидаешь.
Тоже самое и с шарой. При этом пенять на то что у нас многие законы не соблюдают не нужно... Начните с себя лично, а потом спросите с других! Наш народ не хуже других, и воруют у нас не больше, просто некоторые такими фразами пытаются себя оправдать.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2011, 13:25:17 »
Emperor
в связи с чем эту тему с полки подняли? :blink:

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2011, 14:07:44 »
......в связи с чем эту тему с полки подняли? .....

Накипело... :sarcastic:

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2011, 17:21:05 »
Да не особо... Просто почитывал темы, которые пропустил в то время когда в форуме не появлялся... А в этой захотелось высказаться (чуть уравновесить число поклонников и противников... :drinks:)

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2011, 15:56:32 »
А чего уравновешивать?Поклонники уже  давно смотрят то,что хотят :sarcastic:,а противники ждут от операторов то спутник,то место, то каналы.  :balalaika: при этом портят себе нервы на форумах,обзываются на операторов и при этом успокаивают себя законопослушностью. :sarcastic:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 16:00:54 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 18:48:49 »
Лично я таких проблем не имею. Я имею интересных лично для меня передач в несколько раз больше чем могу физически посмотреть, при этом я могу из них выбрать любую и посмотреть когда мне это удобно... У меня Рикор.
А к вопросу законопослушности... Я имею две демо-карты данного оператора со всеми открытыми услугами (одна в магазине в демоточке, вторая всегда при мне для диагности у абонента, предварительной настройки оборудования перед установкой, первичного инструктажа абонента), но дома я пользуюсь честно зарегистрированной картой с официальной оплатой и малым пакетом услуг... Я уважаю закон (надо же его кому-то уважать), мне оплаченных мной услуг хватает, и я не на столько нищий, чтоб не оплатить за удовольствие своей семьи 900 рублей в год!

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2011, 19:20:23 »
Я просто высказал свое мнение на шару,за ипротив.  Закон я тоже уважаю ,но думаю ,не стоит пытаться разобраться в том,в чем не все юристы могут разобраться. Опять же несколько вопросов,сколько лет существуют операторы?Сколько лет существует шара? А если нет разницы ,может кому то это нужно? Кстати,в европе она тоже есть. :)
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2011, 19:33:33 »
Просто (как ни крути) таких людей, которые шару используют в связи с нежеланием пользоваться навязанным оборудованием единицы, большинство все же из тех, которым "хоть г...на ложку, лишь бы нахаляву"...

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2011, 02:38:29 »
........... Я уважаю закон (надо же его кому-то уважать................

Интересно было-бы ознакомиться с конкретной статьёй уважаемого ЗАКОНА, под действие которой подпадает кардшаринг.....

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2011, 04:31:11 »

Интересно было-бы ознакомиться с конкретной статьёй уважаемого ЗАКОНА, под действие которой подпадает кардшаринг.....
Существует старая избитая истина.

(С) Вы  до сих пор на свободе , не потому , что Вы честный человек, а потому, что Вами толком никто не занимался. :D

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2011, 05:15:58 »
И ещё вот интересно, (правда может не в тему), - те кто смотрит каналы в BISS кодировке, ресиверами с эмуляторами, нарушают ли ЗАКОН?

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2011, 06:08:52 »
Цитировать
Интересно было-бы ознакомиться с конкретной статьёй уважаемого ЗАКОНА, под действие которой подпадает кардшаринг.....
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 06:10:51 от ashgr »

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2011, 06:09:54 »
И еще хотелось бы узнать у противников ,как именно нарушают закон те кто смотрит,в чем состав преступления. А для этого нужно ответить что такое интелектуальная собственность,что такое право коллективной собственности,что такое право на трансляцию. Что является собственностью оператора ресивер,карта,сигнал со спутника ,карта доступа или изображение в моем ТВ. Получается так,с одного хлебозавода в два соседних магазина привезли хлеб.Хозяин одного сделал наценку 50% ,второго 10% ,а потом хозяин первого подал в суд на покупателей за то,что они купили хлеб у второго. При чем покупатель ,который купил услугу в интернет магазине? И почему покупателя должны волновать отношения продавца услуги и того кто имеет какие то права на эту услугу? Думаю, что к тем кто смотрит в бисс или в др. кодировках путем подбора ключей вопросов может быть больше. Чел. сам ищет,подбирает,смотрит,вот и умысел и состав. :)
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2011, 06:13:45 »
Это каким же боком эти статьи  прилепить к шаре??? :sarcastic:
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2011, 06:19:27 »
 Здесь есть состав преступления, т.к.:
Объективная сторона преступления состоит в неправомерном доступе к охраняемой законом информации.
Субъективная сторона преступления характеризуется виной в форме умысла: лицо осознает, что осуществляет неправомерный доступ к охраняемой законом информации, предвидит, что в результате производимых им операций могут наступить или неизбежно наступят указанные в законе последствия, и желает или сознательно допускает их наступления либо безразлично относится к ним.

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2011, 06:21:26 »
Я знаю несколько случаев, когда по факту оказания услуги "шаринга" было возбуждено уголовное дело по этим статьям.
Знаю, т.к. учусь на юриста.
 
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 06:25:06 от ashgr »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal