Автор Тема: Хорошо ещё что не "Рекорд 312"....  (Прочитано 4087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Хорошо ещё что не "Рекорд 312"....
« : 16 Ноябрь 2011, 14:48:18 »
Прихожу сегодня ставить антенну,оборудование знакома,так как я его уже ставил(хозяйка переехала).Антенну прикрутил ей кто-то думаю ещё лучше,10мин и готово.Но она мне говорит"тут одна проблемка с телевизором","какая"-говорю.Захожу в дом о там стоит 3УСЦТ 51 диагональ, в принципе в удовлетворительном состоянии.Но куда пихать рес GI1115 который естественно без RF-модулятора(в ТВ ДМВ есть),короче покружился я антенну настроил и сказал ищи пишущий видеоплеер,тогда позвонишь.Вот так ещё бывает.Нивезде к плазме и ОК.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:37:09 от Вован »
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2011, 06:43:36 »
3УСЦТ 51 диагональ,... ищи пишущий видеоплеер,тогда позвонишь...
при чем здесь видиоплейер?если есть куда его воткнуть(скарт,аудио видео)значит и рессивер можно подобрать...в крайнем воткнуть модулятор от денди или другого рессивера
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2011, 16:32:16 »
Читаем посты внимательно.
У сат приемника нет выхода на частоте тв-канала. У телевизора нет НЧ (аудио-видео- или скарт) входов.
В предложенной ситуации НЧ-сигнал с сат приемника(аудио+видео) подается на вход видика. И с радиовыхода онного уже в музейный телевизор.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2011, 17:51:00 »
Читаем посты внимательно.
У сат приемника нет выхода на частоте тв-канала. У телевизора нет НЧ (аудио-видео- или скарт) входов.
В предложенной ситуации НЧ-сигнал с сат приемника(аудио+видео) подается на вход видика. И с радиовыхода онного уже в музейный телевизор.
Всё верно и вариант с Сеговским модулятором тоже расматривал,но туда надо 5Вольт-чё замарачиваться.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2011, 05:18:50 »
Читаем посты внимательно.
У сат приемника нет выхода на частоте тв-канала. У телевизора нет НЧ (аудио-видео- или скарт) входов.
В предложенной ситуации НЧ-сигнал с сат приемника(аудио+видео) подается на вход видика. И с радиовыхода онного уже в музейный телевизор.
прочел внимательно!опять не понял!зачем бедной тетке еще и музейный видак приобретать?нет я конечно понимаю что эта схема работать будет...
лично я вижу здесь 2 выхода,(сменить тв.они не дорогие счас)или обратится к соседу мальчишке радиолюбителю,телемастеру.вкорячить в рессивер вот это:ila_rendered
имет тоже 5в,масса,аудио,видио и передает по вч.во многих рессиверах уже есть разьем для подключения оного,если нельзя заменить рессивер.правда будет не цветное изображение,декодера в тв нет.я в свое время долго не мог расстаться с ламповым огромным телеком.у меня там было все.входа,декодер ну и даже пульт дист.управления(собранный по схеме из журнала радио).цветопередача почему то нравилась.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 05:49:45 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2011, 07:16:34 »
Можно конечно все разьемы вывести. А оно - НАДО? В большинстве случаев, как только ты открутил панель у телевизора - ТЫ ПОПАЛ!
На пожизненное гарантийное обслуживание телевизора, проще -  :suicide: Менталитет у народа такой. К сожалению. :cray: К примеру - работая в системе кабельного тв наслушался предьяв - "...как только вы свое кабельное подключили, у меня сломалось ....." и далее по списку все что хочешь - свч печи, утюги, двд, компьютеры, стиральные машины.... :jester:

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2011, 08:07:16 »
 :D возможно...
на картинке блок генерирует сигнал вч какогото канала и встраивается в рессивер.служит для подключения к телевизору по вч,тоесть к антенному гнезду.примерно такие стоят в денди,сеге.я незнаю для чего еще его ставят до сих пор в рессиверах,возможно для пенсионеров чтоб проще подключить(хотя может уж и неставят,в hd то точно нет),но я к примеру им пользуюсь для разводки на второй кухонный телек и супруга довольна что когда она там крутится по хозяйству,может и тв смотреть пусть и в плохом качестве.в глобике моем с завода такой стоит,на фото мой предыдущий ресс супер махс тоже стоял,а вот до этого в чунгу я сам вставлял от денди сломанной.
если к нему еще и оконечник прикрутить с антеной :D можно с телеком везде мотаться по квартире,двору...да и соседи рады будут новым каналам  :D но это так,шутка.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 08:39:01 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2011, 13:06:40 »
Можно конечно все разьемы вывести. А оно - НАДО? В большинстве случаев, как только ты открутил панель у телевизора - ТЫ ПОПАЛ!
На пожизненное гарантийное обслуживание телевизора, проще -  :suicide: Менталитет у народа такой. К сожалению. :cray: К примеру - работая в системе кабельного тв наслушался предьяв - "...как только вы свое кабельное подключили, у меня сломалось ....." и далее по списку все что хочешь - свч печи, утюги, двд, компьютеры, стиральные машины.... :jester:
Да, да, да!!! Я такое знаю не по наслышки. Есть такое у народа. Мол вы провели трубостойки в подъезде и теперь идёт от них сильное некое излучение, голова стала чаще болеть. Да ещё и бытовая техника вся разом сламалась. :D :D :D :D

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2011, 14:27:43 »
Сегодня был повторно для дальнейшего подключения,принёс ВЧ шнур,видик ей кто-то подогнал,даже полный видеомагнитофон Фунай.Всё соеденил как надо пошло(не первый раз же).Проблема следующая телек оказалось не распознаёт PAL(блок цветности).Я ошибся посчитал что у него модуль цветности 401 или какой-нибудь 403 потому что кинескоп импортный это точно.Я бы мог это всё замутить и телек бы зацвёл.Но выше правильно сказали залезь в него и ты его ремонтируешь чуть ли не пожизненно.Дело ещё вот в чём в она студентка и снемает хату(на практике типа работает в Лесхозе)телек этот того кто хату сдаёт и она пока покупать более менее какой-нибудь не хочет может свалит в любое время(с антенной 0,9м на спине).Вот такая ситуация примерно.А ещё прикол когда картинка пошла она мне говорит"А хозяева сказали что телек цветной"Вы бы слышали как я ей объяснял принцип работы ТВ SEKAM и PAL,NTSC  как мог на пальцах-она то по профессии ИНЖЕНЕР ЛЕСА.Девчёнка сказала вон она чё оказывается и я подался дальше.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2011, 17:36:57 »
Напомнило и улыбныло - "...Вот оно чЁ  Михалыч!..."

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2011, 19:28:14 »
н,да...с какой он стати будет цветным если у него ни одной дырки для буржуйского?простите за каламбур :) починил я этих телеков,бывало скорее наоборот.тебе и скарт и аудио видео,а декодер забыли :D надо было утешить тетку что он только у нас и во франции цветной,а в остальном мире черно-белый.
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Хоршо ещё что не "Рекорд 312"....
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2011, 08:55:30 »
н,да...с какой он стати будет цветным если у него ни одной дырки для буржуйского?простите за каламбур :) починил я этих телеков,бывало скорее наоборот.тебе и скарт и аудио видео,а декодер забыли :D надо было утешить тетку что он только у нас и во франции цветной,а в остальном мире черно-белый.
Ну может ещё пару в тройках стран принята на "вооружение"система цветности CEKAM.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal