Автор Тема: OPENBOX GOLD MX7  (Прочитано 58931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стайгер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Астана
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #280 : 12 Октябрь 2020, 14:31:32 »
у меня токой вопрос ! когда флешку сдуваю феном....
и ещё сдул smd кондицатор на сколько микрофорать поставить можно куда то улител
Ох vitaliy89, vitaliy89....  :punish: Мы же тебе на 6-7 странице это темы объясняли куда и как подключать шнурок. Я и в личку тебе ссылки кидал  :mda: Ну что ты такой упрямый? Зачем ты опять флэхи сдуёшь? Хочешь ещё один рес положить? Кондёр ставь на 0.1 мкФ.

Оффлайн nurik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #281 : 12 Октябрь 2020, 14:57:17 »
Или пусть купит пришепку, некоторые можно и так прошивать не выпаивая, как говорят на ошибках учится, иногда без него скучно здесь... А так из- за грамматики я вовсе его не понимаю..

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #282 : 13 Октябрь 2020, 04:34:24 »
Смд конденсаторах маркировка не указывается, впаяй туда похожую по цвету и по размеру, даже на фото видно какой, это не критично какие то нано или пикофарады...
у меня есть тестер esr он ёмкость показывает так вот если бы я бы знал того конденсатора какая ёмкость Я просто подобрал и всё SMD конденсатор емкость! Ну а так сплат похожих много если не имеет значения то я могу любой такой же подходящих паять чтобы эффект был как говорится :prankster:

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #283 : 13 Октябрь 2020, 04:38:01 »
у меня токой вопрос ! когда флешку сдуваю феном....
и ещё сдул smd кондицатор на сколько микрофорать поставить можно куда то улител
Ох vitaliy89, vitaliy89....  :punish: Мы же тебе на 6-7 странице это темы объясняли куда и как подключать шнурок. Я и в личку тебе ссылки кидал  :mda: Ну что ты такой упрямый? Зачем ты опять флэхи сдуёшь? Хочешь ещё один рес положить? Кондёр ставь на 0.1 мкФ.
да просто это Германа всё получается со шнурком! Искать надо загрузчик какой-то а через программатор намного проще здул флешку! залил демп и готова очень странно но флеха эта феном не прихватывает по чему-то приходиться паяльником прихватывать как бы не садиться всегда  садилась а тут не схватывается только пояльником .
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 04:42:41 от vitaliy89 »

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #284 : 13 Октябрь 2020, 04:39:03 »
Или пусть купит пришепку, некоторые можно и так прошивать не выпаивая, как говорят на ошибках учится, иногда без него скучно здесь... А так из- за грамматики я вовсе его не понимаю..
а что мне прищаплять  прищепкой! а зачем она мне нужна прищепка у меня программатор есть в принципе.

Оффлайн nurik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #285 : 13 Октябрь 2020, 05:39:26 »
Или пусть купит пришепку, некоторые можно и так прошивать не выпаивая, как говорят на ошибках учится, иногда без него скучно здесь... А так из- за грамматики я вовсе его не понимаю..
а что мне прищаплять  прищепкой! а зачем она мне нужна прищепка у меня программатор есть в принципе.

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #286 : 13 Октябрь 2020, 07:00:49 »
иногда без него скучно здесь... А так из- за грамматики я вовсе его не понимаю..
 а что мне прищаплять  прищепкой! а зачем она мне нужна прищепка у меня программатор есть в принципе.
  Мда уж.... прищаплять....skybi ты уже хоть учись, чего не знаешь, а то уже много лет на форумах, а все прищапляешь.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 07:02:34 от trank999 »

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #287 : 13 Октябрь 2020, 15:30:55 »
nurik! с одной стороны удобно для чипов 8 пинов прошивать я так понимаю это тоже и есть прогроматор прищепка которая ?

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #288 : 13 Октябрь 2020, 15:59:15 »
просто народ облинился не хочет паять флешку! она сдувается 3минуты и также ставиться но бывает такие нюансы то что она не хочиться припаивается это первый мне тюнер папался что флешку не ставиться феном а так на других тюнерах сдут флешку 5секунд просто Нада нагреть чтоб олово расплавилось в это время быстра пинцетом снять флешь и готова также зараять если без кксекоу то у меня 30минут занимает снять поставит флешку.

Оффлайн Стайгер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Астана
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #289 : 13 Октябрь 2020, 16:49:59 »
я так понимаю это тоже и есть прогроматор прищепка которая ?
Прищепка не программатор. Прищепка соединяет флешь и программатор без выпаивания её (флеши). Как-то так...  :)
просто народ облинился не хочет паять флешку!
Ну это ты зря.... Просто народ пользуется доступными, простыми, надёжными и быстрыми методами программирования. Без паяльника, фена и программатора. Я говорю про COM порт.

Для vitaliy89. Прищепка и программатор. В прищепке зажата флешь.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 17:10:21 от Стайгер »

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #290 : 13 Октябрь 2020, 18:01:16 »
я так понимаю это тоже и есть прогроматор прищепка которая ?
Прищепка не программатор. Прищепка соединяет флешь и программатор без выпаивания её (флеши). Как-то так...  :)
просто народ облинился не хочет паять флешку!
Ну это ты зря.... Просто народ пользуется доступными, простыми, надёжными и быстрыми методами программирования. Без паяльника, фена и программатора. Я говорю про COM порт.

Для vitaliy89. Прищепка и программатор. В прищепке зажата флешь.
я например пользуюсь таким же прогромматором mine pro имеется адаптир под Флеш ставлю и шью ! знать бы какие провода задействуют проще простого на флешку напасть провода а вообще конечно прищепку приобрести можно только когда ее нет приходится паять флешь .

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #291 : 13 Октябрь 2020, 18:15:21 »
а когда появились эти прищебки? 5лет назад когда я покупал программатор не было прищепок только адаптеры а сейчас прищебки появились такую прищебку Нада всеволишь .

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #292 : 14 Октябрь 2020, 08:15:47 »
 вот перемыкается 2 ножки ! чип снял так и должно быть ? я кажется касяк ношол Радом кандицатор 10v 220цф ножка болтается может пропоЯть может ещё в нем дело и по этому не горит тобло может такое быть ? сейчас ту прошивку папрбую как будит . https://ibb.co/dkQv0dx
+ Вложения и другие параметры

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #293 : 14 Октябрь 2020, 10:33:56 »
Нашёл Я косяк! Естественно он не будет светиться потому что с питанием проблемы оказывается все контакты по выпали как мне на плате взять землю 5 в 12 вместо этих контактов?

Оффлайн Славик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан, Экибастуз
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #294 : 17 Октябрь 2020, 10:49:23 »
Нурик настройкой антенн не занимаетесь? Задолбался на крышу бегать, не могу никак спозиционировать конвертер на Интелсат 15 (е85 телекарта). Взял Ku Universal Echosat px 1100, выбрал универсальный LNB, искал по транспондеру 11720 H 28800. Прикрепил справа от основного конвертера на Ямале е90 в 10-15 см, покрутил не много, вверх ногами ставил...  Тарелка Свек старая лепестковая, точный размер не помню, 1.8 скорее всего, смотрит на юг, на ямал е90.

Оффлайн nurik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #295 : 17 Октябрь 2020, 10:57:27 »
Салам, обращайся без проблемм настрою...

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #296 : 18 Октябрь 2020, 16:24:34 »
Фото сделай антенн тоесть лепистковая антенна в фокусе головка большая си ты на мульте словить собираешься почему 10-15см почти в претик к кольцу 15 см это уже АБС 75е будит надеюсь с право ловишь если смотреть на антенну 85е будит справа .

Оффлайн Dragonfly777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Талдыкорган
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #297 : 07 Ноябрь 2020, 14:52:12 »
Привет! Седня купил Openbox Gold MX7  с поддержкой T2MI, прошивка Версия 7329, но чето вставляю вайфай флешку раздачу даю со смартфона, а ресивер не определяет интернет соединение, не видит раздачу и вайфай флешку. И еще тут видел ролик типа расшарить можно каналы все, и вот не могу подключить в ресивере интернет! В чем может быть проблема?

Оффлайн miha-01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская область, Казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #298 : 08 Ноябрь 2020, 15:59:15 »
Если я не ошибаюсь, ресиверы не принимают раздачу вай-фай с телефона. Только с wi-fi роутера. Я тоже когда-то пытался раздать с телефона wi-fi, ресивер не находил сеть. А с модема находит прекрасно

Оффлайн Стайгер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Астана
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #299 : 09 Ноябрь 2020, 06:56:47 »
miha-01, ошибаетесь. У нас пол деревни с телефонов раздачу ведут.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 06:59:43 от Стайгер »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal