Автор Тема: евровидение  (Прочитано 6420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: евровидение
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 10:33:20 »
Ну исключения из правил все же бывали - АББА в 74 году победила. Хотя к тому времени они уже были вполне себе известными. Хотя, по сути, ведь тоже попса ;)

Да, было такое.
Кстати, вот ролик.

Small | Large


Не знаю, как они с этой песней победили, но факт есть факт.
В следующем ролике возможности голоса явно шире раскрыты.

Small | Large


А вообще, на мой взгляд, у АББы каждая песня шедевр. Современной попсе до них очень далеко.
To Simon
Полагаю что и вот этому парню не суждено было бы победить на Евровидении - неформат, однако   :)

Голосище конечно, чем-то даже напоминает голос Шаляпина, но это направление большинство людей не понимает, в т.ч. и я. Видимо массово культивировавшийся в советские годы лозунг "Сибири высокую культуру", проехал мимо меня не оставив в моей голове, как и в большинстве других, и следа. :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 10:40:41 от simon »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: евровидение
« Ответ #21 : 05 Июнь 2012, 16:07:09 »
simon, спасибо за песню. Сегодня так не сможет повторить никто. Это  действительно шедевр.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: евровидение
« Ответ #22 : 05 Июнь 2012, 16:55:29 »
арлекины должны быть голодными,тогда у них возникают незабываемые вещи!сегодняшняя реальность другая,вот хрени всякой,любыми путями и понабилось туда.реклама и менеджмет(и.т.д) извратили все понятия сложившиеся веками.почему все так 80е боготворят?да потому что с них это все началось.даже электронная музыка,хотя в те времена она была еще осмысленна.вспомните крафт верк или ELO(Электрик лайт оркестрик) или еще YELLO,рокетс.была еще что то похожее да же на классическую музыку.сейчас же-бумц,бумц,бумц-хи,бумц,бумц-хи,хи :D
многое мне нравилось в те времена но я балдел от блюза.
http://youtu.be/-vOZn-ybiCc
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 19:07:37 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: евровидение
« Ответ #23 : 06 Июнь 2012, 16:13:05 »
арлекины должны быть голодными,тогда у них возникают незабываемые вещи!сегодняшняя реальность другая,вот хрени всякой,любыми путями и понабилось туда.реклама и менеджмет(и.т.д) извратили все понятия сложившиеся веками.

 :good: :friends:
почему все так 80е боготворят?да потому что с них это все началось.даже электронная музыка,хотя в те времена она была еще осмысленна

Действительно. Сколько лет этой композиции? Лет 30-ть наверное. А за душу до сих пор берет!

Small | Large


Еще из 80-х. Менее известная вещь Патрика Ковлея. Кстати он много аккомпонировал Донне Саммер. Ролик довольно интересный.

Small | Large


И наш Зодиак.

Small | Large
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 16:26:07 от simon »

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: евровидение
« Ответ #24 : 11 Июнь 2012, 06:18:34 »
Голосище конечно, чем-то даже напоминает голос Шаляпина, но это направление большинство людей не понимает, в т.ч. и я.

Искусство, по своей сути, иррационально - воздействует на эмоции, а не на разум. Поэтому для того, чтобы нам что то понравилось (особенно в первый раз), нужно чтобы в какой то момент времени совпало наше эмоциональное состояние с вдруг услышанной музыкой или пением. И тут происходит некое чудо - мы вдруг открываем для себя новый мир и вдруг начинаем его ощущать и воспринимать.
Вы же, как я понял, бываете в Киеве? Там, во Владимирском соборе изумительный хор, в котором когда то регулярно пели очень многие солисты оперного театра.  По большим религиозным праздникам этот хор там сопровождает службу - фантастическое я вам скажу действо. Вот тут и происходит совпадение нашего внутреннего настроя и звучащей музыки, ведь мы же идем в храм с определенным настроением и стремлением и, не отдавая сами себе отчета как правило, внутренне настраиваимся на восприятие религиозной музыки и песнопений. Хороший хор оставляет в нас серьезный след и готовность и желание услышать его или подобный вновь и вновь, и воспринимать мы его уже можем не только в стенах храма.
Тут то нам и интернет в руки :) - мы ведь уже знаем чего хотим найти и услышать :)

Немного примеров. Есть замечательный хор - хор Сретенского монастыря. Они, помимо постоянного участия в службах в монастыре, много концертируют с очень разнообразным репертуаром(сейчас, кстати гастролируют где то в Сибири). Например:
Small | Large

Small | Large

Small | Large


Тут вам и современные песни и народные и церковные...
И разве после прослушивания этих примеров вы скажете, что не понимаете этого направления?

Или найдите на том же Ю-тубе записи Хора Турецкого.... 
Small | Large

К ним можно относиться по разному, но лично я их считаю популяризаторами классической музыки.

Кстати, а что Вы думаете о последнем творении Меркури - концерте "Барселона"? Где Меркури поет с Кабалье?
Для меня, как наверное и для многих других, этот концерт стал отправной точкой в увлечении оперным пением.

Кстати, примеру Кабалье потом последовали многие другие первые величины оперной сцены. Например Паваротти дал отличный концерт совместно с Элтоном Джоном.
Видимо в какой то момент времени великие оперные певцы поняли, что классическая культура начала терять основу - аудиторию, прежде всего молодежи, и сумели найти отличный способ возродить интерес молодого поколения к вечному.

PS
Вообще то все эти произведения надо слушать на хорошей аккустике, а не на комповых пищалках, и в хороших записях, чтобы услышать все прелести голосов, насладиться и восхититься дарованиями. В этом одно из отличий классики от попсы - богатство звука, которое можно услышать только или в живом звуке, или на хорошей технике.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 06:44:33 от kassius »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: евровидение
« Ответ #25 : 11 Июнь 2012, 08:08:42 »
И разве после прослушивания этих примеров вы скажете, что не понимаете этого направления?

kassius,здесь мне все понравилось. :good:
На самом деле не такой уж я невежда, как я себя выше охарактеризовал. :) Еще в начале 80-х, где я взял эту запись не помню, тогда ведь с этим было очень тяжело, я с удовольствием слушал 5-ю симфонию Шостаковича в рок обработке. Именно тогда я начал понимать великую музыку. У меня в то время был магнитофон Олимп, самодельный высококачественный усилитель мощности 2х100Вт, колонки S-90, и самодельный 10-типолосный эквалайзер. Я в то время был заядлым меломаном и еще с тех пор понимаю, что вот это
Вообще то все эти произведения надо слушать на хорошей аккустике, а не на комповых пищалках, и в хороших записях, чтобы услышать все прелести голосов, насладиться и восхититься дарованиями. В этом одно из отличий классики от попсы - богатство звука, которое можно услышать только или в живом звуке, или на хорошей технике.

непременные условия для понимания музыки, и получения от нее удовольствия.
И все же... кое что я в классике или оперной музыке не понимаю. :) Наверное это дело вкуса. Я например еще очень люблю рок, но и там мне не все нравится.
Кстати, а что Вы думаете о последнем творении Меркури - концерте "Барселона"?

Браво!!!
Small | Large


Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: евровидение
« Ответ #26 : 11 Июнь 2012, 08:51:22 »
Браво!!!
http://www.youtube.com/watch?v=IHRd0R-uKHc&feature=related

Мне более нравится вот это:
Small | Large


и вот это:
Small | Large

Small | Large

Small | Large


А это! Шедевр!
Small | Large


У меня где то есть DVD-альбом с воспоминаниями Кабалье о том, как они с Меркури познакомились, как пришли к записи этого альбома, как она учила Меркури оперной манере пения. Все это сопровождается записями из домашней студии Кабалье, из ее дома... Очень интересно. Правда все на английском.

Вокруг этого концерта много интересного происходило. Мир оперного пения полон снобизма, наверное поболее чем иные миры, и этот концерт, поступок Кабалье вызвал очень неоднозначную реакцию в оперном мире. На какой то период времени к ней стали относиться как к предательнице "чистоты идеи классического искусства". Однако в очень короткий период времени жизнь показала совсем иное - на выступления Кабалье стала валом валить во всем мире "панковатая" молодежь, а ее альбомы с классикой стали сметать с полок магазинов. Что в общем то стало шоком для "камерного" мира классики. Вот тут то, ее примеру стали один за другим следовать другие.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 09:20:58 от kassius »

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: евровидение
« Ответ #27 : 11 Июнь 2012, 09:30:37 »
Ну и гурманам на закуску (великий Есенин в исполнении великолепного Б.Рубашкина) :)
Small | Large

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal