Автор Тема: Хочу купить себе резиновую лодку  (Прочитано 4620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Хочу купить себе лодку резиновую. Кто нибудь в них понимает?
Посоветуйте, какую лучше :blink:

Alex313

  • Гость
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #1 : 16 Май 2011, 07:03:35 »
Ну я понимаю... У меня их две есть.

Опиши сначала цели и задачи которые с ее помощью решать будешь.
1. Кол-во посадочных мест.
2. Водоемы на которых предполагается эксплуатация.
3. Предполагается ли в дальнейшем моторчик.
4. Нужен ли жесткий паел (пол) - очень важная штука на охоте и при рыбалке на спиннинг.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 13:41:58 »
Ну я понимаю... У меня их две есть.

Опиши сначала цели и задачи которые с ее помощью решать будешь.
1. Кол-во посадочных мест.
2. Водоемы на которых предполагается эксплуатация.
3. Предполагается ли в дальнейшем моторчик.
4. Нужен ли жесткий паел (пол) - очень важная штука на охоте и при рыбалке на спиннинг.
:D
Ну как сказать...
сначала хочется просто заплыть поглубже , чтоб рыбу ловить.
- потом канечно захочется какунить сетку поставить, тут я внутренне понимаю , что для этого понадобится духмеска, так как один должен плыть вв виде двигателя, а другой ставить или проверять
- мотор не планирую , однозначно, масштабы не те :D
вот про пол интересно, есть без пола. Есть с фанерным полом , а есть с надувным .
Еще встречались лавочки всякие. есть такие , что в виде дсточек просто на лодку ложатся , а есть такие , что в резиновые карманы вставляются :blink:
ну и конечно , самое главное какой материал?
Есть уфимского производства. Они такие зеленые , вроде качественные. А есть барнаульские . Хлюпенькие какие  то . Тоненькие... Хотя они дешевле. С веслами опять же ?
Есть с человечими вёслами, а есть с такими лопатками убогими :blink:
Двухмеска вроде как и не нужна , хотя....
Охотиться точно не собираюсь. Я за свою жизнь настрелялся. Оружие только по врагам. :D

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #3 : 16 Май 2011, 13:50:19 »
сначала хочется просто заплыть поглубже
Так это надо на военном форуме спрашивать. :haha: Подводные лодки тоже всякие есть.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #4 : 16 Май 2011, 13:58:42 »
сначала хочется просто заплыть поглубже
Так это надо на военном форуме спрашивать. :haha: Подводные лодки тоже всякие есть.
:haha:Я имел ввиду дальше от берега :haha:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #5 : 16 Май 2011, 14:17:38 »
Тоды - авианосец в самый раз! И по ВПП на велике покататься, в футбол погонять кроме рыбалки можно. При надобности и по вражине стрельнуть..  :D

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #6 : 16 Май 2011, 14:30:05 »
Давно уже имею Уфимку. Пока доволен. Под вышеозвученные задачи как раз подходит... Две скамейки. Жёсткого "паела" нет. Моторчик не прикрутишь, но для утилитарных задачь - типа кармачок - сетка - самое то......

Alex313

  • Гость
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #7 : 16 Май 2011, 15:50:35 »
Начнем с пола.
Без пола брать не советую совсем. Весной и осенью слишком уж холод от воды через обычную резину просачивается - ноги мерзнут. В этом случае надувной пол явно предпочтительнее. С паелом фанерным или алюминиевым брать нужно если в лодке подразумевается стоять (стоя спиннинг бросать всяко лучше и точнее).
Сидушки.
Нужны только жесткие. Надувные - это только лишний гемор.
Вместимость.
Первая лодка у меня от тестя. Обычная двухместная Лира. При моей немаленькой комплекции для меня она как одноместная. Именно поэтому нужно преполагать что при рыбалке вдвоем (один на веслах, другой рыбачит) свободы действий у рыбаков будет не особо много. А ведь еще снасти надо положить. Поэтому я два года назад купил Nissamaran-320 с алюминиевым днищем. Единственный минус у таких лодок - их надо регистрировать иначе про открытые водоемы придется забыть. Не знаю как у Вас, но у нас ГИМС в последний год озверел. Зато кайфа в такой лодке намного больше. Стоять можно без проблем. Вдвоем очень свободно. Хотя берет на борт четверых. Сумок для снастей несколько. Транец под мотор есть.
Материал.
Раньше относился скептически, но теперь однозначно ПВХ. Да тяжелее, но намного прочнее и не так боишься пропороть об сучья или коряги. Ну и еще важный момент - количество надувных отсеков. Чем больше - тем дольше надувать, но и тем надежнее. Да и вообще, чем больше лодка - тем больше времени требуется на ее сборку (у меня на Nissamaran уходит около получаса, а на Лиру минут десять). Ну и в тоже время большая лодка занимает и больше места в багажнике машины.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #8 : 16 Май 2011, 16:03:23 »
Тоды - авианосец в самый раз! И по ВПП на велике покататься, в футбол погонять кроме рыбалки можно. При надобности и по вражине стрельнуть..  :D

В наших водоемах забуксует нафиг. А вот кататься по палубе скорее на мотоцикле надо, а это дополнительные расходы панимаш. Зато на охоту само то. Один раз стрельнул и стадо свиней уже поджаренное лежит. :sarcastic:
У меня древняя двухместная резинка Омега с 18-ю заплатками. :) Сам удивляюсь как она еще плавает. Уже давно пора заменить, но прирос к ней. И деньги на новую не проблема, а все никак не куплю. Сетями не ловлю, не мое это. А вот удочкой или спиннингом, вот это дело. Согласен с Alex313, сиденья и днище должны быть жесткими. Даже поворочаться, и то будет удобней. С размерами лучше определяться самому. Мне, например, тоже тесновато одному в двухместной.


Река Рыбная.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 16:32:10 от simon »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 05:18:23 »
Спасибо за советы.
А если самому сделать дно вставное из фанеры ? И потом вставлять , или это всё туфта?
Надувное дно както настораживает :-[ Лапами проколоть можно, по нему придется так или иначе наступать.... :-[

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 05:35:29 »
Мечта идиота  :D :haha:


Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 05:39:14 »
присмотрел себе какую то вот такую :-[

Но походу она маловата :cray: :D

Alex313

  • Гость
Re: Хочу купить себе резиновую лодку
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 06:57:30 »
Спасибо за советы.
А если самому сделать дно вставное из фанеры ? И потом вставлять , или это всё туфта?
Надувное дно както настораживает :-[ Лапами проколоть можно, по нему придется так или иначе наступать.... :-[

Можно конечно и сделать из водостойкой фанеры. Но оно должно быть разборное - иначе не вставишь. А в собранном виде быть монолитным иначе вставать не сможешь.

Выбрать можно и в инете. Например:
Ярославские лодки http://www.yarlodki.ru/
Уфимские лодки http://www.uzemik.ru/production/?s=4
Nissamaran http://www.nissamaran.ru/

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal