Автор Тема: «РАДУГА ТВ». Обсуждение.Чего мы ждем, чем хороша...Немного флуда.  (Прочитано 33172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • РЕПУТАЦИЯ +26/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Таштагол, Кемеровская обл.
 :rolleyes: Копию денег абзательно заверить у нотариуса!  :azn:

Оффлайн sales4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Voronezh
Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
"...пришел лесник и разогнал всех". Так неинтересно, теперь уж точно никаких прогнозов и ставок не будет.  ;-)

Vodoley

  • Гость
Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
"...пришел лесник и разогнал всех". Так неинтересно, теперь уж точно никаких прогнозов и ставок не будет.  ;-)
Точно :-( Получается Сосновский приукрасил в интервью?

Vodoley

  • Гость
Попалась статья на глаза о перспективах в России HDТV и 3D TV. Вот кусочек:


Российское HD
В России будущее телевидения видят не столько в HD, сколько в 3DTV. В ходе круглого стола «Новые стандарты телевизионного качества в России: перспективы HDTV и 3D», состоявшегося в среду в российском агентстве международной информации «Новости», участники рынка платного телевидения (спутникового, кабельного и цифрового) поделились своим мнением о состоянии и перспективах российского рынка HD-телевидения. Выяснилось, что, даже несмотря на то, что практически все современные модели домашних плазменных и жидкокристаллических телевизоров оснащены возможностью отображать HD-картинку, массового спроса на HD-продукты пока нет. По словам технического директора «НТВ-плюс» Олега Колесникова, из 560 тыс. абонентов компании пакеты HD-каналов покупают примерно 25 тыс. Генеральный директор холдинга «ЭР-телеком» (крупнейший региональный оператор кабельного телевидения) Андрей Семериков рассказал, что в регионах, согласно результатам экспериментов, проводившихся компанией некоторое время назад, спроса на HD-продукты практически нет.
В качестве причины такой ситуации Андрей Семериков отметил отсутствие в регионах подходящей инфраструктуры, высокую стоимость доставки HD-контента и невысокий (относительно абонентов из крупных городов) уровень притязания региональных пользователей. Иными словами, провинция пока довольна картинкой в стандартном разрешении. Зато в крупных городах спрос на контент в высоком разрешении наблюдается у операторов и спутникового, и цифрового телевидения.
Однако, по мнению экспертов, хоронить российское массовое HDTV рано, поскольку с переходом телевизионного вещания в цифровой формат все может измениться. Российское цифровое телевидение будет использовать стандарт MPEG4, а не MPEG2, как в большинстве стран. Одно из преимуществ MPEG4 — существенная экономия пропускной способности вещательного потока. Если HD-видео, сжатое в MPEG2, требует пропускной способности 20?30 Мбит/сек. на канал, то MPEG4 требуется всего 6?10 Мбит/сек. Возможно, выбор стандарта MPEG4 для национального цифрового телевидения был обусловлен именно его экономичными свойствами, позволяющими в том числе продвигать массовые HD-продукты
http://infox.ru/hi-tech/multimedia/2010/05/27/HD_tyelyevidyeniya_v.phtml

Оффлайн Satura.kz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-3
  • Пол: Мужской
  • Ich bin der brennende Komet
  • Откуда: Казахстан, Павлодар
И что вы этим хотели сказать?
100,5Е*96,5Е*90E*80E*75E РАДУГА ТВ.
OpenBox S7 HD PVR.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
"...пришел лесник и разогнал всех". Так неинтересно, теперь уж точно никаких прогнозов и ставок не будет.  ;-)
Точно :-( Получается Сосновский приукрасил в интервью?
Это не более, чем мое сугубо личное мнение.

Так что ставки все же можно делать ;)

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Попалась статья на глаза о перспективах в России HDТV и 3D TV. Вот кусочек:
Российское HD
В России будущее телевидения видят не столько в HD, сколько в 3DTV. В ходе круглого стола «Новые стандарты телевизионного .....

Я думаю, что проблема востребованности (или непопулярности) ХД в России лежит в скудности предложения ХД-каналов и модели пакетирования, когда ХД каналы можно купить только купив базовый СД-пакет.Спрос вырастет тогда, когда базовый пакет будет формироваться из ХД-каналов или можно будет брать ХД без базы.
Ну и конечно же первооснова - уровень доходов населения и распространенность пиратства.
Люди во всем мире и у нас, в том числе, достаточно безболезненно отдают 1-1,5% от душевого дохода на услуги платного ТВ. Остается только прикинуть средний уровень зарплат у нас, посмотреть статистику по доле населения с уровнем доходов выше среднего, и понять на основе этого уровень спроса на ХД и 3Д.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
Думаю включат  :angel:

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
Думаю включат  :angel:
Ваша ставка? ;)

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2

Ваша ставка? ;)
Ва-банк не пойду  ;)
Да ва-банк еще и не предлагалось, так, по мелочишке сыграть. ;)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский

Ставлю 1000 рублей на то, что ничего не включат.
Букмекером предлагаю Алекса-н.

Алекс, деньги факсом отправить или как? :)
Господа! Если вам некуда девать деньги, перечисляйте их админам они проплатят за работу форума. Хоть какая то польза будет. :)

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Ну и я сделаю "ставку": думаю добавят один канал к концу года (на короткий срок, т.е. в виде теста на месяц-два) - предположу что музыкальный.
+ к этому возможен переход одного канала из FTAшных в базовый пакет.

Оффлайн SERG 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-2
  • Откуда: Урал
Уважаемый Satura c KZ я подумаю над этим.
Теперь по теме. Вот как раз то я буду прав. Ничего Радуга не добавит, а только каналы пооткрывает, возможно и 24 техно откроется до 11 января, с иллюзионом

Vodoley

  • Гость
Шоу и флуд не по теме перенесла сюда:
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=2247.msg37074#new

Оффлайн витасс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • РЕПУТАЦИЯ +172/-2
  • Пол: Мужской
  • wbrkjy
  • Откуда: Казахстан. Павлодар. 76 в.д. 52 с.ш.
В это месяце «РАДУГА ТВ» должна включить какой-то телеканал в транспондер 12640 V sr22000 на место ушедшего телеканала для перегонов "HOME-7R" ,а также есть ещё место для трёх-четырёх телеканалов в транспондере 12207 H sr27500 и возможно в этом транспондере и появится в тестовом режиме HD-канал.
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Не обязательно, мoжет и в другом, а может и подождать ещё..
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 13:44:53 от MAG »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Alex313

  • Гость
В этом году HD-каналов на Радуге не будет.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
В этом году HD-каналов на Радуге не будет.
Оптимистично!Я тогда им так и скажу по телефону пока не будет НD каналов не буду оплачивать ваше ТВ.Это я к тому что звонят с Радуги и предлогают продлить подписку на каких-то льготных условиях типа акция.Я не чё толком не понял и сказал что подумаю.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
А какой смысл оператору включать 1-2 НД канала? Что бы их нормально смотрели нужно как минимум 7-10. Опять же,смотреть их должно 30-40% от общего кол-ва абонентов. А иначе,овчинка может не стоить выделки. А вот сколько будет реально платить  и какой период времени , вот это мне кажется еще ба-альшой вопрос.
Кто не работает,тот ест.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal