Автор Тема: Новости Формулы-1  (Прочитано 30995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #180 : 15 Апрель 2012, 12:51:26 »
Стюарды оштрафовали Mercedes

 После окончания гонки в Шанхае стюарды китайского Гран-При прислали команде Mercedes штрафную квитанцию на 5000 евро за создание опасной ситуации после отправки с пит-лейн болида Михаэля Шумахера с незакрепленным колесом.

 Это, конечно, неприятный момент, но все же он не сильно подпортил сладкий вкус первой победы немецкой команды.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #181 : 16 Июнь 2012, 06:20:29 »
Виталий Петров: "Нужно чуть-чуть подождать"



эксклюзивное интервью

Гран При Канады принес Виталию Петрову очередной финиш, но из-за малого числа сходов в группе лидеров российский пилот Caterham F1 Team оказался лишь на 19-й строчке итогового протокола. По его словам, уик-энд в Монреале позволил сделать несколько очень важных выводов – об этом и не только Виталий рассказал в традиционном эксклюзивном интервью для читателей F1News.Ru.

Вопрос: Виталий, в этот раз по ходу тренировок и квалификаций вы с Хейкки на равных боролись с пилотами Toro Rosso. Это стало следствием новинок, появившихся на CT01, или причина в другом?
Виталий Петров: Новинки в этот раз были, но совсем небольшие. Думаю, причина в другом: пока пилоты Toro Rosso в квалификации не используют на 100% потенциал своей машины, кроме того – на трассе в Монреале оба оказались впервые. С точки зрения аэродинамической эффективности их машина пока чуть лучше, поэтому в гонке они быстрее нас.

Вопрос: Вы сказали «пока чуть лучше»…
Виталий Петров: Нужно чуть-чуть подождать – в Сильверстоуне мы получим большой пакет новинок. Кое-что готовится и для Валенсии, но главные надежды мы связываем с британским Гран При. Команда позитивно настроена – все очень ждут этого момента.

Вопрос: Вернёмся к событиям в Монреале. Вы испытывали какие-то неудобства от студенческих волнений?
Виталий Петров: В паддоке и рядом ничего не было заметно. Но в субботу вечером мы всей командой ездили в центр города на ужин. Было видно, что некоторые улицы перекрыты, там находятся группы студентов, прямо на середине дороги, что-то кричат, размахивают руками. Но полиция работала очень четко, огораживая такие участки и никого туда не допуская.

Вопрос: В квалификации вы были очень близки к тому, чтобы во второй раз в сезоне опередить Хейкки Ковалайнена…
Виталий Петров: Но в итоге проиграл и был очень этим расстроен. И не потому, что уступил совсем немного – просто с самого начала уик-энда мне все удавалось делать правильно, а в решающий момент мы чуть ошиблись с давлением в шинах. Кроме того, между двумя комплектами резины, которые мы использовали в квалификации, похоже, была определенная разница – второй изнашивался чуть быстрее первого. Могла сказаться и погода, к квалификации температура повысилась – с другой стороны, условия за несколько минут между попытками не могли измениться так сильно.

Вопрос: Почти всю гонку вы провели позади напарника. Не было ли возможности опередить его?
Виталий Петров: Примерно круга с 10-12-го и до самого финиша мы ехали друг за другом. У меня был всего один момент, когда появился шанс выйти вперед – во время второго пит-стопа. Я покинул боксы, а Хейкки как раз проезжал мимо. Мы оказались рядом, колесо в колесо. Но, к сожалению, следующий поворот был правым, и мой напарник занимал более выгодную траекторию. Я ничего не смог поделать. Но даже если бы мне удалось провести обгон, мы все равно финишировали бы один за другим.

Вопрос: Если бы это был не Хейкки, а соперник из другой команды – можно ли было добиться своей цели, действуя более жестко?
Виталий Петров: В тот момент сделать что-то было уже невозможно – я находился в невыгодном положении. Если бы возможность была – атаковал бы обязательно, в том числе и напарника. Но в целом, наверное, в такой ситуации самое лучшее – это попробовать переиграть соперника тактически, а не в непосредственной борьбе на трассе.

Вопрос: Следующий этап пройдет в Валенсии. Чего можно ожидать?
Виталий Петров: Валенсия – особенная трасса. Там всегда очень жарко, очень быстро изнашиваются задние шины, велика нагрузка на тормоза, и почти нет скоростных поворотов. Крайне важно будет добиться от машины стабильности на торможениях. К тому же, там нужно активно атаковать поребрики, а наша машина это не очень любит. Посмотрим, как все сложится. Главное – самим не допускать ошибок.

Вопрос: Нет ли у вас планов посетить игры сборной России на Евро-2012?
Виталий Петров: Понятно, что я люблю футбол, но Формула 1 для меня на первом плане. Потому после Гран При Канады я отправился в Англию – на базе команды мы запланировали очень серьезный разговор о том, что именно надо делать, чтобы продолжать движение вперед и прибавлять в скорости, особенно в квалификации. Ну а уж потом поеду в Варшаву на игру с греками.

 текст: Александр Кабановский

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #182 : 24 Июнь 2012, 14:17:01 »
Сегодняшняя гонка порадовала. Такой гонки , по своему драматизму я давно не видел. :good:

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2012, 18:19:58 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #184 : 09 Декабрь 2012, 16:12:40 »
Себастьян Феттель получил свою третью корону чемпиона

 Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель, уже в третий раз подряд победивший в личном зачете чемпионата мира Формулы-1, получил на ежегодной церемонии ФИА свою третью корону чемпиона.

 "Год назад я говорил о том, что возвращать подобный трофей очень сложно - этого делать совсем не хочется, - сказал Феттель во время церемонии награждения. - Потому я сделал все, чтобы оставить Кубок чемпиона у себя дома. Надеюсь, что не на один год. Я благодарен команде и всем нашим партнерам за поддержку и колоссальную помощь в этом непростом сезоне. Нас преследовали неудачи, нам сопутствовал и попутный ветер, но в итоге мы смогли стать лучшими и добиться победы в обоих чемпионатах".


Себастьян Феттель и Кристиан Хорнер:



Фернандо Алонсо:


 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal