Автор Тема: Группа The Scorpions объявила о завершении музыкальной карьеры  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex313

  • Гость
 Немецкая рок-группа The Scorpions объявила о конце карьеры после более 40 лет выступлений. Ансамбль был образован в 1965г. в Рудольфом Шенкером и Клаусом Майне. Обоим музыкантам сейчас по 61 году.

Как сообщается на официальном сайте ансамбля, группа завершает музыкальную деятельность выходом нового альбома "Sting in the Tail", работа над которым сейчас продолжается, а также мировым турне.

"Мы хотели бы завершить нашу карьеру на этой высокой ноте. Мы благодарны судьбе за желание творить, которое было у нас все это время", говорится в сообщении музыкантов. Участники рок-коллектива также поблагодарили своих поклонников за поддержку.

Один из концертов легендарной рок-группы смогут увидеть и россияне; 18 марта Scorpions выступят в московском ледовом дворце на Ходынском поле.

Напомним, Scorpions была образована в 1965г. в г.Ганновере и является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене. Всего в мире было продано более 75 миллионов альбомов.

В начале 1990-х вышел самый успешный альбом Crazy World ("Безумный мир"), а песня Wind Of Change ("Ветер перемен"), посвященная новым веяниям в мировой политике, гласности и перестройке, стала первым "миллионселлером" Scorpions и долгое время занимала первые места в хит-парадах всего мира.
 

24 января 2010г.
rbc.ru

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal