Автор Тема: Фашисты!  (Прочитано 9941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Фашисты!
« : 29 Апрель 2007, 10:19:02 »
Итак,свершилось. В рамках отдельного государства официально приветствуется фашистская идеология.
Цитировать
Правительство Эстонии в четверг приняло решение оплатить расходы на установку памятника эстонцам, воевавшим во Второй мировой войне на стороне фашистской Германии, в том числе составе 20-й дивизии СС. Как сообщает РИА Новости, общая сумма средств, потраченных на перевозку, изготовление постамента, приведение в порядок и освещение площадки, составила 89,7 тысяч крон (около 5,7 тысяч евро).
Памятник был установлен в октябре в поселке Лагеди под Таллином, на территории Музея борьбы за освобождение Эстонии. Он представляет собой установленную на большом постаменте гранитную плиту с бронзовым барельефом, изображающим солдата в форме эстонского легиона СС с немецким Железным крестом на груди и автоматом в руках. На памятнике - надпись "Эстонским воинам, сражавшимся в 1940-1945 годах против большевизма за восстановление независимости Эстонии".
Впервые этот монумент был установлен в 2002 году в Пярну, но был демонтирован по решению городских властей. В августе 2004 года памятник установили снова, в местечке Лихула по инициативе и на средства эстонских общественных организаций участников Второй мировой войны, воевавших на стороне фашистской Германии. Однако под давлением мировой общественности правительство премьера Юхана Партса (Juhan Parts) было вынуждено 2 сентября того же года демонтировать монумент.
По решению Таллинского окружного суда в сентябре 2005 года памятник после был возвращен собственнику, Антсу Тедеру, который заявил о намерении вновь установить его на прежнее место в Лихула. В сентябре 2005 года года правительство приняло решение о передаче памятника Музею борьбы за освобождение Эстонии в Лагеди.
Цитировать
В День Холокоста на эстонском кладбище Алеви в Пярну были зажжены свечи на могилах немецких солдат и у памятника эстонским солдатам, воевавшим в составе гитлеровской армии, а также у подножия большого каменного креста и по краям кладбищенских дорожек.
Всего на кладбище зажгли около тысячи свечей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на эстонскую газету Parnu Postimees.
На кладбище Алеви похоронены 780 немецких солдат. Все они, за исключением 23 солдат, погибших в Первой мировой войне, сражались в рядах фашистской армии.
Глава общества по уходу за солдатскими могилами Тийна Тояк не смогла сказать, кто принес и зажег свечи на кладбище. "Впервые в день памяти евреев-жертв геноцида свечи на Немецком кладбище в Пярну зажгли в прошлом году, но тогда свечей было в несколько раз меньше. И я не могу назвать причину, почему вчера почтили свечами немецких солдат", - сказала Тояк.
Эстонское правительство в канун Дня Холокоста обратилось к жителям страны с призывом почтить память погибших евреев и выразило сожаление в связи с тем, что "в сотрудничестве с оккупационными властями в преступлениях против человечности принимали участие и некоторые граждане Эстонии".
В Эстонии День Холокоста отмечается с 2003 года.
Цитировать
Командующий силами обороны Эстонии вице-адмирал Тармо Кыутс вручил награды "Крест за заслуги в вооруженном сопротивлении" тринадцати бывшим "лесным братьям". Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Главного штаба Сил обороны прибалтийской республики.
Кыутс выразил благодарность награжденным, отметив, что их стойкость духа стала символом народного сопротивления. "Благодаря упорству и железной воле, проявленным в отстаивании своих идей и свободы, вы являетесь примером для сегодняшних солдат Эстонии", - заявил Кыутс.
Так называемые "лесные братья" в 1944-1953 годах активно боролись на территории Эстонии с советской властью.
ПОЗОР!!!

И в тоже время.
Цитировать
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо направил в мэрию Таллина сообщение о проведении раскопок на холме Тынисмяги, где установлен памятник Войну-освободителю, и идентификации захороненных там военнослужащих. Согласно требованиям законодательства, сообщать о начале раскопок необходимо как минимум за семь дней до начала работ.
Аавиксоо сообщил столичной мэрии, что на основании положений Закона о защите воинских захоронений он издал приказ, согласно которому работы на участке по адресу бульвар Каарли, 13 начнутся не раньше, чем это разрешено законом, то есть через неделю. В направленном в горуправу сообщении Аавиксоо попросил мэрию представить свои возражения и соображения до истечения этого срока, передает агентство BNS.
Аавиксоо отметил, что мэрия имела возможность обнародовать свое мнение о готовящихся раскопках и внести свои предложения, но, насколько известно Министерству обороны, горуправа этой возможностью не воспользовалась.
По информации государственного радио Эстонии, раскопки братской могилы в районе монумента советскому Солдату-освободителю начнутся 25 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта дата, утверждает радио, ссылаясь на собственные источники, фигурирует в письме, которое министр обороны Эстонии направил в Таллиннскую мэрию.
Во вторник правительственная комиссия по безопасности должна была дать оценку плану перезахоронения останков людей с холма Тынисмяги и переносу Бронзового солдата на новое место. Официальные лица не прокомментировали повестку дня комиссии и обсуждавшиеся на заседании темы, сославшись на требования по защите государственной тайны. В случае перезахоронения останков людей на кладбище отпадет причина, по которой на холме Тынисмяги должно находиться надгробие - Бронзовый солдат.
Председатель комиссии по воинским захоронениям Мати Райдма сказал, что комиссия пришла к выводу, что на холме Тынисмяги покой захороненных там людей не обеспечен. Таким образом, отметил Райдма, захороненные у Бронзового солдата останки людей нужно перенести на столичное Военное кладбище.
Премьер-министр Андрус Ансип сказал на прошлой неделе, что подготовка к переносу Бронзового солдата уже ведется. По его словам, уже выбрано новое место для памятника - Военное кладбище на Фильтри теэ.
Напомним, сегодня стало известно, что Эстонии правительственная комиссия по безопасности решила засекретить все данные о перезахоронении останков советских солдат, погибших за освобождение Таллина в сентябре 1944 года. Втайне будет переноситься и установленный в их честь памятник - "Бронзовый солдат". В пресс-службе правительства Эстонии заявили следующее: "все, что обсуждается на заседаниях комиссии по государственной безопасности, является секретной информацией". Министр внутренних дел Юри Пихл также отказался после заседания комментировать его итоги, заявив только, что "законность и порядок 9 мая будут обеспечены".
В то же время министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо заявил журналистам, что перезахоронение останков будет произведено в соответствии с законом "О защите воинских захоронений". Он отказался говорить, будут ли перенесены останки и памятник до 9 мая или после. Ранее глава военного ведомства высказывался за то, что перезахоронение останков солдат и перенос памятника могут начаться в конце апреля.
В ответ на решение засекретить все данные о перезахоронении останков солдат глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз заявил, что планы Эстонии по сносу памятника воину-освободителю нельзя не назвать кощунственными, и их последствия могут быть весьма серьезными. Комментируя на пресс-конференции в среду в Мадриде решение правительства Эстонии, Лавров отметил: "Что касается конкретного решения засекретить такие планы, то, видимо, есть что скрывать".
В свою очередь российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы подвергла резкой критике решение эстонских властей о наложении государственной тайны на предстоящие раскопки братской могилы советских воинов в центре Таллина, а также переноса памятника Солдату-Освободителю. Делегация в ПАСЕ намерена вынести на обсуждение планы Эстонии по демонтажу памятника Воину-освободителю в Таллине.

[font= \"Times New Roman\"]Люди,думайте сами к чему все идет![/font]
Заходи...если чЁ...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Фашисты!
« Ответ #1 : 29 Апрель 2007, 10:22:17 »
[font= \"Times New Roman\"]Выразить ПРЕЗРЕНИЕ правительству Эстонии можно по адресам приведенным ниже:[/font]

Посольства и консульства
Посольство Эстонии в Москве:
103009, Россия, г. Москва, Калашный пер., 8
Телефон: (+7 495) 290-3178, 290-4655
Факс: (+7 495) 202-3830, 737-3646

Консульский отдел:
Калашный пер. 8
Телефон: (+7 495) 737-3648, 290-3178
Факс: (+7 495) 291-1073
(прием: пн.-пт. 10-13, 15-16.30)
E-mail: embassy@estemb.ru


Выразить поддержку:

Посольство РФ в Эстонии:
Khobuenya, 3 A, EE 0100, Tallin
Телефон: (8-0142) 44-3014, 60-3185, (8-0146) 46-6253
Факс: (8-0146) 46-6254
E-mail: vensaat@online.ee
WWW: www.vm.ee
Заходи...если чЁ...

alex.n

  • Гость
Фашисты!
« Ответ #2 : 29 Апрель 2007, 10:25:12 »
Ведет это вернее всего к тому,что вся Европа отвернется от Эстонии.На месте нашего правительства можно бы применить экономические санкции.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Фашисты!
« Ответ #3 : 29 Апрель 2007, 10:30:55 »
Смерть фашистам!
Заходи...если чЁ...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Фашисты!
« Ответ #4 : 29 Апрель 2007, 10:36:41 »
Хочу напомнить слова известной песни:
Цитировать
...мы прошли с тобой пол света
   и если надо - повторим...
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Фашисты!
« Ответ #5 : 29 Апрель 2007, 12:55:42 »
Цитата: alex.n
Ведет это вернее всего к тому,что вся Европа отвернется от Эстонии.На месте нашего правительства можно бы применить экономические санкции.
Хотели бы, уже отвернулись бы, но почему то молчат. Вообще что то странное в мире творится, например политика США, ведут войну с терроризмом, хотя Буш сам является террористом №1 в мире и все сним согласны, все его поддерживают, ну да ладно про них, сами то хороши, выступили с трибуны наши политики, поплевались вот все на что они способны, неужели наше правительство настолько слабо, что уже не может показать миру "кузькину мать", в штаны наложили, Володя Путин только и может что в сортирах мочить, а на деле НОЛЬ. Стыдно ТОВАРИЩИ политики, нужно иметь хоть какое то самоуважение.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Фашисты!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2007, 15:48:53 »
Евросоюз это сборище лицемеров, которые видят только то, что хотят видеть, если Евросоюзу признать, что Эстония совсем берега попутала, то это равносильно тому, что и весь ихний Евросоюз это шарашкина контора, раз принимают таких мягко скажем недоделанных, ну что еще можно сказать по поводу Эстонского правительства, сборище дегениратов, которые делают себе политическую карьеру, тем самым, что посягнули на святое,  всяческое проявление фашизма нужно пресекать на корню, по поводу какая должна быть реакция с нашей стороны, я имею ввиду официальную позицию России, на весь этот, даже не беспредел, а дурдом, вот одна половина меня говорит мне, ввести войска в Эстонию и расставить все точки над и, а другая моя половина, мне говорит, что действия Эстонского правительства, это чистой воды заказ белого дома США, чтобы вывести Россию на провокацию,  и все таки, я все же склоняюсь к тому, что нужно выбрать самую жесткую позицию в отношении Эстонии и вертеть на банане всех фашистов!!!

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Фашисты!
« Ответ #7 : 29 Апрель 2007, 17:01:05 »
Отправить бы им пару приветов

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Фашисты!
« Ответ #8 : 30 Апрель 2007, 04:47:18 »
хорошо в Австралии  

делить нечего  
 
воевать ни с кем не нужно  

вокруг океан

живи себе да радуйся

пыво , бабы , папыросы

а вапстче....
когда в Москве памятник Феликсу ломали
мне это тоже не понравилось
и до сих пор не нравится..........

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
Фашисты!
« Ответ #9 : 30 Апрель 2007, 14:15:23 »
Цитата: Vitall2005
Отправить бы им пару приветов
Ш*ринг ICQ:8020200

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Фашисты!
« Ответ #10 : 30 Апрель 2007, 14:23:52 »
Очуметь   . Какое мне дело до эстонских памятникоф, пусть чего хотят то и делают в своей стране, мне лично пох стоит энтот памятник в одном месте или в другом будет стоять. Живут они уж точно не хуже нас, так и ..... им указывать. Лучше ... своих Российских чиновникоф ....... достали уже своими взятками, мля уже прайслист завели, чо-почом от мля таможни до сельсовета, а Вы ах эстонцы ох эстонцы тоже мне пик вселенского зла, а за что им Нас любить то?И ведь заметте оне не сносят, а токо переносят, а крику по стране что всё капец последний Российский оплот справедливости рухнул нада срочно расчехлять ракеты и пуздырить покуда оне скоты не поймут какой страшны грех совершили.
Такая жоская моя ИМХА.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 16:41:49 от admin »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Фашисты!
« Ответ #11 : 30 Апрель 2007, 16:48:50 »
Про наших тож правда,однако попрошу выражаться помягче.В следующий раз посты с матом буду удалять.

И не в памятнике дело, я не случайно цитату про памятник в самом конце привел.Дело в том,повторюсь,что фашизм почти открыто поддерживается на государственном уровне.Неважно почему и зачем.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Фашисты!
« Ответ #12 : 30 Апрель 2007, 22:06:13 »
Цитата: spirit
Очуметь   . Какое мне дело до эстонских памятникоф, пусть чего хотят то и делают в своей стране, мне лично пох стоит энтот памятник в одном месте или в другом будет стоять. Живут они уж точно не хуже нас, так и ..... им указывать. Лучше ... своих Российских чиновникоф ....... достали уже своими взятками, мля уже прайслист завели, чо-почом от мля таможни до сельсовета, а Вы ах эстонцы ох эстонцы тоже мне пик вселенского зла, а за что им Нас любить то?И ведь заметте оне не сносят, а токо переносят, а крику по стране что всё капец последний Российский оплот справедливости рухнул нада срочно расчехлять ракеты и пуздырить покуда оне скоты не поймут какой страшны грех совершили.
Такая жоская моя ИМХА.
Какие эстонские памятники? Стоит мемориал войну освободителю, захоронены наши соотечественники, это наша святыня, почему мне должно быть по ..., почему мне должно быть по ..., когда эстонское правительство награждает тех кто в годы ВО способствовал тому, чтобы наших баб и детей угоняли в Германию, эта вся сволота шкерилась по щелям 50 лет, а теперь под старость лет повылазили и их публично начали поощрять, что они гадство сеяли, почему мне должно быть по ..., что президент Польши, публично поддерживает в средствах СМИ, то что эстонское правительство сносит нашу память, значит Лёлик и Болик понимают, что демонтирование памятника это есть ни что иное, как снос, а ты значит не понимаешь, почему мне должно быть по ..., что наших соотечественников и так всяко разно в эстонии притесняют и за людей не считают, да еще и целенаправленно накаляют обстановку, в связи с чем сейчас пресуют по тюрьмам больше 100 человек, почему мне должно быть по ..., когда вчера ночью еще один наш памятник осквернили, почему мне должно быть по ..., когда на уровне эстонского правительства идут разговоры, по поводу нашего памятника, что там лежат одни пьяницы, значит у них совести никакой не осталось, раз они даже из дипламотических соображений не фильтруют свой базар, показывая, что они на нас положили!!! А мне чего схавать это и проглотить?

На Российских чиновников которые зажрались, мне тоже по большому счету по ..., и это показательное выступление, так сказать, выезд  делегации в эстонию, меня тоже бесит, потому как там просто люди себе делают пиар, мне эта вся бесполезная показуха, тоже кажется ФУФЛОМ!!! НО не надо путать нормальную гражданскую позицию, с тем, что кто то пытается заработать себе наши голоса, в связи предстоящими выборами.

И что ты хочешь сказать, что будучи нашим соотечественником и проходя мимо эстонских вандалов, которые срут на нашу святыню, пошел бы мимо и сопел в дырочку? Блин, ну очень мне не хочется верить, что было бы именно так, все таки думаю, что у каждого здравомыслящего человека, что-нибудь бы щелкнуло внутри!!!

Блин, пьян я сегодня, так что админ СОРИ, я не забыл, завтра прям  не похмелявшись скину тебе список на ящик, еще переговорил с Михаилом, он сказал, что тоже сделает все как надо, уже и название тем мне по аське зачитывал, так что на него тоже рассчитываем.

ВСЕХ С ПЕРВЫМ МАЯ, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 22:19:02 от Gonza »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Фашисты!
« Ответ #13 : 30 Апрель 2007, 23:11:49 »
Gonza , это их страна их дом и они вправе делать у себя всё, что угодно. Для них Мы Россия или СССР, чтото типа татаро-монгольского ига для нас. А то что что наших соотечественников и так всяко разно в эстонии притесняют и за людей не считают, так ты сравни сколько было беженцев из "дружественных" средней азии и кавказа, и сколько из прибалтики, видать не так уж им там плохо. А за людей нас и тут в родной России не считают.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 23:16:52 от spirit »

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Фашисты!
« Ответ #14 : 01 Май 2007, 01:21:05 »
Цитата: spirit
Gonza , это их страна их дом и они вправе делать у себя всё, что угодно.

НЕЕЕТ!!!
Для них Мы Россия или СССР, чтото типа татаро-монгольского ига для нас.

Учите историю.
И вообще что бы сейчас если бы тогда победил фашизм, страшно подумать.
Да и каком татаро-монгольском иге может идти речь, если бы не воины освободители, где бы сейчас были эстонцы и мы все.
(http://v.foto.radikal.ru/0705/4f/fd9e7ecf638d.jpg) (http://v.foto.radikal.ru/0705/7e/f68396aecd8e.jpg) (http://v.foto.radikal.ru/0705/b7/0049e6574063.jpg) (http://v.foto.radikal.ru/0705/b4/8bf3898162f7.jpg) (http://v.foto.radikal.ru/0705/e2/a060442fae96.jpg)
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 01:22:42 от Vitall2005 »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Фашисты!
« Ответ #15 : 01 Май 2007, 08:22:52 »
Цитата: spirit
А за людей нас и тут в родной России не считают.
Вот в этом, я с тобой полностью согласен!

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Фашисты!
« Ответ #16 : 01 Май 2007, 15:52:31 »
аккупанты  
мать их так......
[a href=\"http://imageshack.us\" target=\"_blank\"]

думаю этим пацанам в свое время сказали
"......не пойдете воевать , будете в концлагере....."

думаете у них был выбор!?

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: с алтаю
Фашисты!
« Ответ #17 : 04 Май 2007, 04:33:50 »
Цитата: BERKYT
думаю этим пацанам в свое время сказали
"......не пойдете воевать , будете в концлагере....."

думаете у них был выбор!?

думаю был....  молодость это называется - энергию девать некуда, собственное мнение толком не сформировано. кинули клич и понеслось.

как там у талькова?  "....ты идеш воевать за народную власть со своим же народом..." кто его гнал воевать "за идею"???
90(С+Ку),95(Ку),75(Ку),TBTec 1.8 (лепесток), Golden Interstar S780

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Фашисты!
« Ответ #18 : 04 Май 2007, 05:21:10 »
ох еслиб было все так просто

в той войне стоко белых пятен
и все они до сих пор за такими печатями  

мы все с вами современники, очевидцы так сказать происходящего....
а кто нибудь из вас может внятно объяснить что произошло за последние 20 лет в нашей стране?
зачем , почему и для чего

то -то....

и что нас вообще ожидает!?

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Фашисты!
« Ответ #19 : 04 Май 2007, 06:25:36 »
Цитата: BERKYT
..и что нас вообще ожидает!?
Если вдруг нефть и газ станут никому не нужными, то все России КРАХ!!!
И грошь цена Путинской стабильности, все рассыпется как карточный домик, вернемся в начало 90-х, пустые прилавки магазинов, нищета и безработица.
« Последнее редактирование: 04 Май 2007, 06:26:07 от Vitall2005 »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal