Автор Тема: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?  (Прочитано 26526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #20 : 13 Февраль 2011, 12:57:02 »
Болшая просьба голосовать всех исходя из личных предпочтений, а не из-за подстрекательства модераторам  ;-)

Надо было просить админа допустить к голосованию гостей форума, чтобы в опросе приняло участие большее количество  респондентов (если есть сомнения в обьективности) !!

Vodoley

  • Гость
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #21 : 13 Февраль 2011, 13:41:19 »
А я бы сказала, что не надо шансон приравнивать к каналу "Шансон". И авторская песня лично у меня не ассоциируется с шансоном никак.
А вообще из каждого жанра может что то нравиться. Для меня важнее мелодия и не важно в каком жанре это. И Рамштайна пара произведений нравилась, и "Стену" Пинк Флойда тоже когда слушала без фанатизма конечно же. 
Сейчас просто тащусь от Рианы. Но только когда слушаю её в хороших качественных наушниках. Особенно "Русскую рулетку". У Леди Гаги тоже кое что нравится. Из фильма "Цвет ночи" очень нравится песня когда титры в конце идут. Уитни Хьюстон когда то нравилась и Милен Фармер. Мадонну всегда терпеть не могла, к примеру.
Нравится Эминем до сих пор и Снуп Дог. Кое что у Фифтицента.
А вот детям ставить рок музыку не разумно. Вы знаете как влияет на клеточном уровне она? Разрушающе. Детям нужно слушать классическую музыку с рождения и очень полезно колокольный звон в любом возрасте. Даже эксперименты в научной  лаборатории проводили на эту тему. Поэтому в детстве и молодости от рока только вред может быть и агрессия. Ничего хорошего в этом нет.
А вообще всегда живу по принципу "Не создавай себе кумира". Всегда нужно идти вперед в ногу со временем. Для меня к, примеру, просто дико когда люди не воспринимают новое и смотрят только старые фильмы или о старом времени и слушают только то, что любили в молодости.  O_O

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #22 : 13 Февраль 2011, 19:05:40 »
Ну читал про классику далее. Ну фигня, а? У меня друг хороший слушал Deep Purple, Pink Floid, Led Zeppelin. Ну и Scorpions. Он, вообщем, на бюджете учится и круглый отличник. Так что, Ваши домыслы, Ирина, априори не  верны, про развитие ребёнка.

Есть концерт Scorpions с Берлинским филармоническим оркестром, рекомендую.
В мае, надеюсь, попаду на Scorpions.
В Новосибирске, пока, ни одного концерта не состоялось. Жду ни до ждусь!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #23 : 13 Февраль 2011, 19:30:05 »
MAG  :)
Scorpions, это  всё хорошо. Но самая знаменитая их песня ,  баллада - Still Loving You
Которая , с 1984 г. считается одной из самых популярных , а так же является «визитной карточкой» группы.
Исполнена  в чистом виде в жанре  ШАНСОН.  :) :) :)
Только Франции было продано около 1.7 млн копий. 

 :) :) :)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #24 : 13 Февраль 2011, 19:42:27 »
Любое направление и любая композиция хороша - когда слушаешь сам, под настроение и ....
Вот тут можно чего найти интересного. Правда много мертвых ссылок. :(
http://talks.guns.ru/forummessage/102/166058.html

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #25 : 13 Февраль 2011, 19:42:44 »
...Исполнена  в чистом виде в жанре  ШАНСОН....
Вот те бабка и Юрьев день.... Скорпы - шансон... :blink: :fie: :suicide:

Цитата: Сергей Лукьяненко
- Здорово, братва! - разнеслось за окнами. Я перегнулся через подоконник, окинул взглядом стену "Ассоли". И обнаружил на два этажа выше открытые окна, из которых и доносились блатные аккорды в неожиданном переложении для бас-гитары.

Давно я не давил кишки наружу,
Давным-давно кишки наружу не давил,
И вот совсем недавно обнаружил,
Что я давно кишки наружу не давил.
А ведь бывало я как выдавлю наружу!
Никто из наших так наружу не давил!
И я тогда один за всех давил наружу.
За всех наружу я тогда один давил!

Невозможно было даже представить больший контраст, чем тихий голос Зои Ященко, солистки "Белой гвардии", и этот немыслимый шансон на бас-гитаре. Но песня почему-то мне нравилась. А певец, исполнив проигрыш на трех аккордах, стал сокрушаться дальше:

Бывает щас я иногда давлю наружу.
Но это щас, совсем не как тогда.
Совсем не так мне давится наружу,
Давить, как раньше, я не буду никогда...

Я захохотал. Все атрибуты блатных песен присутствовали - лирический герой вспоминал дни былой славы, описывал свое нынешнее состояние и сокрушался, что былого великолепия ему уже не добиться. И было у меня сильное подозрение, что если прокрутить эту песенку по "Радио Шансон", то девяносто процентов слушателей даже не заподозрят насмешки. Гитара издала несколько вздохов. И тот же голос запел новую песню:

Никогда в психушке не лечился.
Ты меня не спрашивай о ней...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 19:47:43 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 19:48:41 »
Цитировать
Still Loving You
Которая , с 1984 г. считается одной из самых популярных
Что-то навеяло :). Чем-то созвуно (имхо) с "Я свободен" Кипелова. Включил. наслаждаюсь. :)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 19:50:50 »
...Исполнена  в чистом виде в жанре  ШАНСОН....
Вот те бабка и Юрьев день.... Скорпы - шансон... :blink: :fie: :tomato: :suicide:


Я не знаю , что в этом такого?
Но, повторяю . Самая знаменитая их песня ,  баллада - Still Loving You написана и исполнена именно в стиле и жанре ШАНСОН.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 20:01:37 »
Тогда еще шансон:
Small | Large

Small | Large

Small | Large

Small | Large

Small | Large

Small | Large

Заходи...если чЁ...

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 20:17:59 »
admin на музыкальных вопросах, даже знатоки плывут.
Нет,  ничего зазорного.
Что бы говорить предметно,  необходимо иметь , хотя бы начальное музыкальное образование. По счастью,  у меня оно есть.  :-) ;)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #30 : 13 Февраль 2011, 20:38:06 »
Может не все видели ссылку http://www.5-tv.ru/video/505897/
Я её ранее выкладывал.....
Я рекомендую эту передачу посмотреть.
Может у кого то , какие то вопросы отпадут :undecided:

Vodoley

  • Гость
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #31 : 14 Февраль 2011, 03:57:33 »
Ну читал про классику далее. Ну фигня, а? У меня друг хороший слушал Deep Purple, Pink Floid, Led Zeppelin. Ну и Scorpions. Он, вообщем, на бюджете учится и круглый отличник. Так что, Ваши домыслы, Ирина, априори не  верны, про развитие ребёнка.
Маг, неужели вы не видели ни одной передачи о рок музыке и влиянии ее на организм человека, что говорите о моих домыслах? O_O К тому же я имею педагогическое образование и специализацию именно по дошкольному образованию. Изучала курс психологии взрослой и детской, изучала медицину, училась в музыкальной школе и воспитала 2-х сыновей вообще то. ;) Так у кого из нас есть на деле практика и личный опыт в воспитании детей? ;-)
А для подтверждения моих слов немного ссылок:


 "В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, через три часа превратилось «сваренным» всмятку). «Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели. Рыба, подвергнутая рок-обработке с одновременным миганием света, сдохла и всплыла на поверхность водоема. Также музыка влияет на воду. Между динамиками музыкального центра ставили колбу с водой и включали различную музыку. После «прослушивания» водой симфоний Моцарта и Бетховена, получались красивые, правильной конфигурации кристаллы с отчетливыми «лучиками». А вот тяжелый рок превращал воду в замерзшие страшные рваные осколки. Не являются исключением и люди. Исследования показали, что подростки, после получасового пребывания на дискотеке, полностью теряют над собой контроль и впадают в состояние, близкое к гипнотическому.

В конце 80-х годов было убедительно показано, что прослушивание классической музыки помидорной рассадой ускоряет ее рост приблизительно на тридцать процентов. А также повышает ее (рассады) устойчивость к различным заболеваниям!"
http://bestua.info/?p=2560

Как известно, звуки влияют на организм человека, а какие именно звуки на что влияют, попробуем разобраться.

Почему же звуки так магически влияют на наш организм? Обьясняеться это тем, что звук входит в резонанс с органом, и, тем самым, влияет на него. Это влияние не обязательно позитивное. Например, рок музыка воздействует разрушающе на живие организмы. Недавно проведенные в Европе исследования показывают, что при прослушивании каждый день рок музыки коровами, значительно уменьшился надой молока, а животные стали нервные, у них нарушился сон. А при прослушивании классической музыки происходит успокоение и повышение уровня молока до 20 %.
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/2009/February/3552

Влияние музыки на интеллектуальные способности человека

Психологами совместно с неврологами выполнялся следующий эксперимент. Отбирали кандидатов и регистрировали деятельность мозга до и после прослушивания современной популярной музыки. Кроме того использовались тесты на запоминание, просили запомнить 20 слов. Во время прослушивания сборников популярных песен оказалось весьма заметным резкое снижение числа активных точек в правом полушарии и небольшое уменьшение активных точек в левом. Тест с запоминанием после прослушивания музыки, давался значительно труднее, чем до прослушивания.
Испытуемые только через час вернулись к нормальному состоянию. Вывод: негативный результат влияния популярной музыки очевиден.
Не только одна популярная музыка негативно влияет на человека, это еще и тяжелый рок.
Тут тоже используется и ритм, частота чередования света, громкость. Переизбыток высоких или низких частот серьезно травмируют мозг. http://www.russlav.ru/stat/vliyanie_muziki.html

Vodoley

  • Гость
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 04:17:02 »
Все эти разговоры о том, что подростки слушают рок и это круто напомнили мне о том, что когда говорили психологи и педагоги об отрицательном влиянии боевиков на психику детей, то мужчины фыркали и плевались, типа фигня всё это, чушь и т.п. Прошло время и выросли дети на боевиках и расчлененке. Что в итоге? Люди незнающие жалости к ближним, а тем более к чужим. Детям ничего не стоит убить своего сверстника. Девочки пинающие своих одноклассниц и издевающиеся над ними. Теперь придумали всё свалить на компьютерные игры, чтобы оправдать наши телеканалы которые с раннего утра и до позднего вечера показывают насилие. пьянство, наркотики и убийства. Заметили, что уже даже не маскируют призывы к употреблению наркотиков? Во всех фильмах открыто уже призывают покурить травку или понюхать, чтобы забыться, чтобы стало веселее и проблемы решились бы сами собой. А заметили, что расчлененка стала просто садистская уже. Уже нет простых убийств, а непременно садизм присутствует.
Психология не зря существует. Если мужчины не интересуются ею, то это еще не говорит о том, что дети могут без последствий слушать рок или смотреть боевики и садистские фильмы. Детская психика и детский организм очень отличаются от взрослого. И если отклонения в здоровье или психике не проявились до 18-22 лет, то это еще означает, что всё прошло бесследно. Это мина замедленного действия. Заплачет ребенок дома и помешает смотреть футбол или играть, а его в печку можно закинуть, чтобы не доставал.
Пожалейте своих детей и внуков. Это не назидание, а просто совет.

А из личного опыта могу посоветовать еще в утробе матери ребенку включать хорошую(мелодичную спокойную красивую) классическую музыку. Затем включать в фоне ее же после рождения ребенку. И у вас будет спокойный уравновешенный малыш. ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 05:16:16 от Vodoleyka »

Vodoley

  • Гость
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #33 : 14 Февраль 2011, 04:24:30 »
И если кто не понял еще, то я не против самого шансона, а против одноименного канала. Ля минор такого же поля ягода. Низкокачественные каналы.
А вообще когда вы смотрите музыкальные каналы? Неужели ничего интереснее нет? Ну иногда в фоне еще можно когда гости приходят, а чтобы самому сидеть и смотреть больше 15-20 минут O_O Есть более интересные развлечения. Другое дело в машине пока едешь слушаешь радио или диски. Даже в машине лень смотреть телек. Поэтому не понимаю вообще ажиотажа по поводу включения в пакет музыкальных каналов.
Беркут, а мне вот стало интересно- зачем тебе в пакете Радуги канал "Шансон"?  O_O Ты ведь зритель Триколора. Или ради этого канала покинешь любимого оператора? ;-)

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #34 : 14 Февраль 2011, 05:38:08 »
Странно все это. Если рок так негативно влияет на всё, то почему его любят? По результатам опроса это хорошо видно. Конечно против исследований ученых не попрешь, но почему-то все уперлось в надои и никто из них не исследовал влияние рока на рост копыт. А может эти коровы со временем станут беговыми. :) А может у них повысится интелект.  :) А может у них в рогах повысится уровень пантокрина.  :)
Мои дети сами пришли к року и я им его не навязывал. Тем не менее оба закончили школу с золотыми медалями, и никто их на медали не тянул для школьных показателей, как некоторых. Сын закончил Томский политех, и еще пред защитой диплома его пригласили на работу в солидную фирму, скоро поедет работать от фирмы в Германию. Спокойный как удав. Дочка в этом году защищает диплом в Сибирском федеральном, пока одни пятерки. Характер у нее сильный, и сама не подарок, с детского сада пацанов хлещет только в путь. Но в детском саду она роком еще не увлекалась. Думаю, что ей просто надо было родиться пацаном...
Я вот не ем борщ и картошку, и это на меня еще никак не повлияло. Так же и с музыкой. Если нравится человеку какое-то направление, он его и выбирает. Этого требует его душа, а может и организм, например для уничтожения вредных микробов. Утрированно конечно, но эту сторону вопроса наверняка никто не исследовал.

PS Если в дурдоме включать классику, то вряд ли там кто-то поумнеет, разве что надои повысятся. :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 05:47:16 от simon »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #35 : 14 Февраль 2011, 06:50:22 »

Беркут, а мне вот стало интересно- зачем тебе в пакете Радуги канал "Шансон"?  O_O Ты ведь зритель Триколора. Или ради этого канала покинешь любимого оператора? ;-)
Чё ты решила , что я зритель только триколора? Я зритель вообще. ;-)
Каналы РАДУГИ у меня идут в кабеле. :undecided:
И не только они... Там еще много чего. Эта величина всегда не постоянная. Что то добавляется, что то убирают. У меня по кроме триколора куча спутников в распоряжении. Новости ,  я иногда люблю смотреть с АЛЬДЖАЗИРЫ . Там горяченького больше показывают , чем по нашему ящику. Кино , я в последнее время стараюсь смотреть только то , что мне нравится , скачаное из инета.
Ты посмотрела тот фильм , что я тебе советовал? :-)

Vodoley

  • Гость
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #36 : 14 Февраль 2011, 06:51:42 »
Ищи ответ в Афише ;)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #37 : 14 Февраль 2011, 09:43:55 »
Ищи ответ в Афише ;)
Прогнозируемо.... ;-(

Оффлайн Demon315

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Петропавловск, Казахстан
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #38 : 14 Февраль 2011, 10:35:41 »
Очень красивая и спокойная музыка, буду рад, если кому-нибудь понравится.

Small | Large

0,9 м, Eutelsat  36.0°E

Оффлайн sergsergserg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • РЕПУТАЦИЯ +25/-35
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Re: Какой стиль музыки Вы предпочитаете?
« Ответ #39 : 14 Февраль 2011, 17:30:00 »
Цитата" Беркут, а мне вот стало интересно- зачем тебе в пакете Радуги канал "Шансон"?   Ты ведь зритель Триколора. Или ради этого канала покинешь любимого оператора?"
Водолейка ну зачем вы так про Беркута, зачем он будет покидать триколор,ну нету же шансона на триколоре, поэтому и смотрит он на континенте, канал этот просто супер. Вот появиться он на 36м, тогда и от континента откажется, вы просто послушайте какая музыка на ШАНСОНЕ,  просто сам канал  вы не оценили как следует. Я смотрю ШАНСОН с хот берда, но так как там русскоязычных каналов мало, я его мало смотрю, я бы хотел вообще перенастроить антенну, но не могу. Я вообще много чего слушаю

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal