Автор Тема: Опенбокс  (Прочитано 163709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #280 : 12 Январь 2014, 08:44:53 »
Опенбокс S6 PRO HD последняя прошивка от 14.11.2013г - (OPENBOX.S6.v2.11.77.2013Nov12.zip). На табло при включении высвечивается Е r.72 когда нажимаешь на кнопку выкл, показывает время, больше ничего не реагирует 

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Опенбокс
« Ответ #281 : 12 Январь 2014, 09:16:21 »
Вот здесь всё расписано как оживить такие ресиверы: http://gisclub.tv/gi-s8580-s8680-s8690-gi-s8290-hd-open-linux/spisok-vyvodimyh-na-displej-oshibok-resivera-err-0h/
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 09:25:40 от Zab.Ivan »
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #282 : 12 Январь 2014, 09:58:03 »
Буквально 20 минут назад восстанавливал Openbox S6 HD PVR, на табло высвечивалось Err072. Человеку выскочило предупреждение что найдено новое ПО, он и обновился. Оказалось что надо было загрузчик поменять на последний, был L6.26 а нужен L6.27. Сначало загнал загрузчик с флешки, потом софт последний. Всё работает. ПО качать отсюда  http://openbox.ua/download.php

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #283 : 12 Январь 2014, 10:17:18 »
А каким образом я могу закачать если в меню не зайдешь? Попробовать как Вован описал?Только подскажите какой прошивкой? Я и прошивать то стала потому что при переключении каналов с одной частоты на другую стал зависать.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 10:29:08 от vika »

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #284 : 12 Январь 2014, 10:22:43 »
Инструкция с опенбоксфан.
- ресивер не загружается и зависает с надписью Load на дисплее.

1. Подготовка USB накопителя
  * Подготовьте USB накопитель.
  * Файловая система должна быть FAT32.
  * Рекомендуется высокоскоростной USB накопитель.
    (Установка может не получиться, если флешнакопитель старый или медленный)

2. Установка нового загрузчика
  * На USB накопителе должен быть только файл загрузчика в формате .ird
  * Вставить USB накопитель в ресивер, включить питание, предварительно зажать и удерживать кнопку CHANNEL UP  на лицевой панели ресивера пока не появится надпись SCAN.
  * По окончании установки появится надпись COMPLETE, перезагрузите ресивер, новый загрузчик установлен.

Тем-же способом меняем софт. Удачи.
Если у тебя действительно S6 PRO HD то вот твой загрузчик. Софт скачаешь с аплоада который указал выше.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 10:28:34 от makaroff »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #285 : 12 Январь 2014, 10:43:10 »
Макар спасибо. Но где находится кнопка CHANNEL UP ?

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #286 : 12 Январь 2014, 10:47:41 »
Вроде получилось....мигает Er.10 А мигать по времени сколько он будет? Или все таки не получилось. На ресив СКАН появился, но на экране тв ничего нет.Флэха нормальная.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 11:01:19 от vika »

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #287 : 12 Январь 2014, 10:58:25 »
Какие действия произведены? Полное название ресивера? А то моделей S6 целых 4 варианта, и у каждой свой загрузчик.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #288 : 12 Январь 2014, 11:05:49 »
вот он и есть на фото.S6 HD PVR Правда на задней стороне сделано в Китае, софт то что ты скинул то и загрузили. Или еще после этого надо может еще какую версию кидать.....?скинь какую..
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 11:08:10 от vika »

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #289 : 12 Январь 2014, 11:15:43 »
Вика, вот ты сначало пишешь что у тебя S6 PRO HD, а оказалось S6 HD PVR ! Это разные ресиверы, и загрузчики у них отличаются. Вот под твою модель.
Когда зальёшь загрузчик, перегрузишь тюнер опять появится Er072. Тогда скачивай отсюда http://openbox.ua/download.php?&get=OPENBOX-S6/ последний софт и таким-же макаром заливай в рес, обязательно дождись пока не начнёт мигать надпись на табло End. Перегружаешь и рес должен запуститься.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 11:26:39 от makaroff »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #290 : 12 Январь 2014, 11:40:49 »
Но с этим разобралась так- аж употела) короче... софт который ты скидывал не закачивается( я уже руки опустила, но решила старую версию прошить и получилось. Принял с удовольствием! Ты бы скинул хорошую прошивку чтоб не зависал при переключении . С частоты 10981 переключаешь на спорт на 11662 сразу виснет. Выключишь и включишь опять нормально.Также и при просмотре записи с флэхи тоже зависает. Я где то видела прошивку там так и проинструктировано от зависания, вот не помню где и сама не сохранила. Спасибо Вам+

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #291 : 12 Январь 2014, 11:55:41 »
Вика, то что я скинул это не софт а загрузчик. Он необходим в ресивере чтобы нормально установился софт, ПО - называй как хочешь. Вот цитата с опенбоксфана.
Для этого ПО, обязательно необходимо установить новую версию загрузчика, которая заканчивается цифрой 7 - (6.27.....7.37)

Например рес который я ремонтировал тоже был убит при обновлении последним софтом, в нём был старый загрузчик L6.26. Так-что по-любому если хочешь залить последний софт 2.11.77 то обязательно нужно поменять загрузчик на L6.27. Софт качай со ссылки выше, здесь выкладывать не буду, размер архива 25 мБ, а там регистрация ненужна. Цитата с опенбоксфана про особенности нового софта.
Описание ПО:

1. Быстрое изменение разрешения (для S4 - кнопкой Mute) - Удержанием кнопки MUTE вызываем выпадающее окно в котором можно быстро выбрать необходимое разрешение экрана.
2. Auto mode - 576i для SD каналов - при установки в меню разрешение экрана на АВТО, ресивер автоматически включает то разрешение, с которым транслируется канал.
3. При нажатии и удержание кнопки EXIT  попадаем в меню плагинов.
4. Улучшена отзывчивость индикатора уровня сигнала (актуально для поворотных систем).
5. Быстрый вызов увеличенного индикатора сигнала кнопкой "?".
6. Выбор формата изображения кнопкой V. Format при воспроизведении медиафайлов AVI/MKV формата.
7. Добавлена кнопка PREV (назад) на панели ввода текста.
8. Увеличен размер инфо окна в режиме подробной информации в EPG.
9. Поиск каналов по выбранному оператору (пока только для 36E).
10. Вывод информации при смене форматов кнопкой V. Format.
11. Поддержка кириллицы в субтитрах формата *.srt для медиафайлов в  AVI, MKV.
11. Постраничный перебор Internet TV и Internet Radio сервисов кнопками Page Up/ Page Down.
12. В прогнозе погоды запоминание выбранного города после перезагрузки - ИСПРАВЛЕНО.
13. При активации DLNA нет возможности выйти если не подключатся к серверу - ИСПРАВЛЕНО!
14. В приложении "Картина ТВ" добавлены прыжки по шкале времени. Вход
15. Обновлено и доработано приложение Bit Torrent Player (прежнее название Sync Player+). Вход
16. Обновлены версии кодеков AVI и MKV для встроенного медиаплеера. Вход
17. Обновлено и доработано приложение для популярного интернет-сервиса You Tube (расширен список категорий). (БАГ Вход)

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #292 : 13 Январь 2014, 06:50:07 »
 Ты предложил --**Софт качай со ссылки выше, здесь выкладывать не буду, размер архива 25 мБ, а там регистрация ненужна. Цитата с опенбоксфана про особенности нового софта.** Пробовала все равно требует регистрацию, а не получается. Старая перезакачалась, все равно виснет. Вот тут естьhttp://www.open-box.tv/site/64 но я боюсь влипнуть.Опять какую нить корку отмочу.

Оффлайн kires

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +5/-0
  • Откуда: Кызылорда.Казахстан
Re: Опенбокс
« Ответ #293 : 13 Январь 2014, 08:12:53 »
Ты предложил --**Софт качай со ссылки выше, здесь выкладывать не буду, размер архива 25 мБ, а там регистрация ненужна. Цитата с опенбоксфана про особенности нового софта.** Пробовала все равно требует регистрацию, а не получается. Старая перезакачалась, все равно виснет. Вот тут естьhttp://www.open-box.tv/site/64 но я боюсь влипнуть.Опять какую нить корку отмочу.

 Этот хотела скачать?
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #294 : 13 Январь 2014, 08:28:57 »
Вика, по ссылке ясно написано.
Запрещается размещать прямые ссылки с сайтов на архивы без нашего согласия.
Для скачивания файлов необходимо ввести логин: sat и пароль: files
Надо быть внимательнее...
kires, раньше были ограничения на размер файлов выкладываемых на форум, незнаю как сейчас, поэтому и ссылку давал.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 08:31:17 от makaroff »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #295 : 13 Январь 2014, 09:17:44 »
кинулась на новый,даже незнаю как он себя проявит. Щас пробовать буду снова. Но я так и не поняла куда ввести- логин: sat и пароль: files-.  Когда на том форуме зарегистрируюсь? Ну вот на -http://www.open-box.tv/ - это же ПО качается без реги. Или как?? Не вздуюсь? :) Ну да ладно полюбому отпишусь. :yahoo:

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Re: Опенбокс
« Ответ #296 : 13 Январь 2014, 10:17:08 »
Вика, kires выложил софт, качай его.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #297 : 13 Январь 2014, 10:46:43 »
В том то и дело. Что не получалось с форума и этот пробовала . Но вот только что весь процесс завершила с вот этим "гидом" что на фото! Спасибо ВСЕМ! Сейчас буду ждать будет виснуть или нет.Действительно картинка на меню входе поменялась и в Системной Информации в  версиях загрузчика L6 27 , и версия ПО встала HC v2.11.77. Так должно быть? :D :good:

Оффлайн kires

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +5/-0
  • Откуда: Кызылорда.Казахстан
Re: Опенбокс
« Ответ #298 : 13 Январь 2014, 10:54:43 »
Вика, kires выложил софт, качай его.
Да раньше было ограничение кажется 6 метров,сейчас вроде можно и 62 метра выложить.
В том то и дело. Что не получалось с форума и этот пробовала . Действительно картинка на меню входе поменялась и в Системной Информации в  версиях загрузчика L6 27 , и версия ПО встала HC v2.11.77. Так должно быть? :D :good:
Проверил скачивается без проблемм.
 В сис инфо показывает правильно.Раз видиш сис инфо значить прошивка легла правильно.
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Опенбокс
« Ответ #299 : 13 Январь 2014, 11:15:55 »
Спасибо. :air_kiss: Спокойной ночи.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 11:25:18 от vika »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal