Автор Тема: Приколы, казусы, смешные ситуации при монтаже и настройке.  (Прочитано 7878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Вчера позвал знакомый подстроить антенну. Свои люди приехал. Все ясно - черемуха разрослась у него на даче - створ приема закрыт. Надо пилить. Озвучиваю - "Пилите, Шура, пилите".... :) Деревья растут, точнее являются частью забора с соседним участком.
А в ответ: "- Нильзя! Посмотри за забор (сетка рабица)"
Смотрю. Е-мое! за забором 6 ульев стоит, рукой потрогать можно.  :fie: И если пилить  - они завалятся как-раз на них.  :blink:
Пришлось содействовать в ликвидации деревьев. Хозяин потихоньку на дерево залез. Потихоньку сучкорезом кусал ветки и на веревочке мне опускал. И все это делалось под взаимное напоминание - "Тшшшш...!!!" За 2 часа разобрали 3 дерева. Молча!
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 17:02:00 от Alex-umr »

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
..........Пришлось содействовать в ликвидации деревьев. .......

Лучще надо бы было заодно содействовать и в ликвидации ульёв. Такое близкое соседство ещё проявит себя, и не только ухудщением приёма. Особенно в период прекращения взятка, когда каждая пчела лезет в любую щелку в жилище в поисках сладенького. Скучно не будет.... :D

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ну это уже ихние проблемы. Порешают как-нибудь..
Сам дважды нарывался на осиное гнездо в С-конвертере. Даже технологию депортации отработал :) Тонкий целлофановый пакет на конвертер. Стягиваю изолентой. Почти докуренной сигаретой прожигаю отверстие и вкладываю в конвертер. Вторую сигару в прожженное отверстие и "курим" в кулек. Пару затяжек и все осы скукоживаются. Единственное, что приходится поглядывать на вернувшихся из полета. Но обычно они суетно ползают по пакету. В это время их к ногтю.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
В таких случаях гвоздём делаю из пластиковой бутылки "брызгалку", заливаю туда любой расстворитель (ацетон, 646 и т.д) , и стреляю в волновод. После такой химической атаки осы оттуда сами вываливаются, почему-то при этом не проявляя никакой агрессии.......

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Возьму на "вооружение" химический способ. :) Хотя подобная химия не всегда с собой имеется, а сигареты - хоть минздрав и предупреждает. Всегда. :)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Дихлофос рулит  :D
У меня тоже один раз ...
Прихожу в гараж а там осы летают.  :фигассе:
Да ладно бы осы. А то одна оса с ладошку размером. Термоядерные. Я аж испугался.  :yes:
Я таких в жизни никогда не видел. Ужос нах...
Они такие с размером как воробьи , только страшней.  :)
Я ворота открыл и тут же в ужасе закрыл. Пришлось идти домой за дихлофосом.
Самое интересное, меня всего то 2 дня в гараже не было. Когда они успели себе гнездо свить.
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 03:08:20 от BERKYT »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Это же не гуманно! Это не наш метод. Травить ос ядом  :skull:, (дихлавос, оцетон и т.д.)
Надо было ос разгонять водой из брызгалки или других иных приборов способных накачивать   :download: давление и создовать струю воды.
Гринпис запрещает  :nono: производить такие действия с осами (большие полосатые мухи).

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
(большие полосатые мухи).
ага, ох..енно полосатые - птицы... :D
На мух они совсем не похожи. Слоны мля...

Укус шершня является болезненным для человека,  токсичность яда значительно варьируется в зависимости от разновидностей шершней: отдельные особи вообще причислены к наиболее ядовитым среди известных на сегодняшний день насекомых. Аллергические реакции на укус в отдельных случаях могут приводить к летальному исходу, если пострадавшему от анафилактического шока не будет немедленно оказана медицинская помощь.

Последствия «укуса» шершня зависят от реакции организма ужаленного. Яд обыкновенных шершней и большинства видов шершней намного более токсичен, чем пчелиный, жало при уколе не остается в ране (правда, шершень может нанести несколько уколов подряд). Большое количество вводимого шершнем яда вызывает достаточно серьёзное воспаление. При высокой индивидуальной чувствительности (аллергии) последствия могут оказаться более тяжёлыми, а при большом количестве уколов (например, если было потревожено гнездо шершней) возможен летальный исход. Яд азиатских видов более токсичен, нежели европейских, к тому же они заметно крупнее.

Слоны! :blink:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Репортаж с места события.   :blink:
Сегодня ездил "разгребать" вот такой казус.  :sarcastic:
Место проистечения казуса: Кемеровская область, Горная Шория, Шерегеш, горнолыжная гостиница "Вертикаль".
Основоположник ситуации: Кедр. Дерево. Возраст примерно 150-180 лет.  :фигассе:
Установлено, что дерево не имело под собой устойчивой моральной и физической платформы и проще говоря просто еб..лось.
Во время незапланированного перемещения из вертикального положения в горизонтальное было произведено столкновение с техническим сооружением состоящим из: Супрал-180, Супрал-140, Супрал-120. Супрал-120 погиб мгновенно. Супралу-140 были нанесены тяжкие телесные повреждения, что привело к невозможности его дальнейшей работы. Он был отправлен на пенсию в качестве грибка у детской песочницы. Суплал-180 не пострадал, отделался сотрясением мозга (отломило разьем у головы (конвертера)).
Фотографии с места события прилагаются.  :D (На качество снимков повлияла погода - дождь, туман)



« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 19:17:49 от Alex-umr »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
А установлено то было качественно, площадочка такая достойная сваренная. Жалко. :-[

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
А установлено то было качественно, площадочка такая достойная сваренная. Жалко. :-[
Сегодня будем приводить в первородное состояние.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
А установлено то было качественно, площадочка такая достойная сваренная. Жалко. :-[
Сегодня будем приводить в первородное состояние.
Дык сегодня же выходной. Или покой нам только снится? :)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Во-во... тока снится... Старый клиент, на обслуживании. Тем более, очень просили побыстрее восстановить. Обычно в выходные - наплыв постояльцев...

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Давно это было. Сегодня случайно наткнулся в компе на эти снимки.
Настраивал я вот такую антенну.
Позвонил клиент, сказал, что он сам установил антенну, а настроить не может. Попросил меня приехать. Я приехал и офигел. :фигассе:
Нет, антенна самая обычная, Супрал 0,9. Но как он ее закрепил!!! :sarcastic: Изобретение крепления как минимум тянет на Шнобелевскую премию.
В общем, смотрите сами.




И все это хозяйство приварено к железному забору, сделанному из бортов ж/д вагонов. :D
Снимки сделал уже после настройки.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Почти "полярка" получилась. :)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Оригинально. Ничего не скажешь.  :spiteful:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Сегодня восстанавливал. Фотоаппарат в этот раз не забыл взять. Вот что, осталось:
ila_rendered

ila_rendered

Теперь как ранее было:

ila_rendered

Пара фоток общего вида. :)




Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Сегодня бывал на двух заказах. В обоих случаях - перестало работать.
 По первому адресу Си-шный конвертер был с водой. Антенна - офсетная. Внутри все в окислах и ржавчине. Воду вылил. Сотворил сливное отверстие. Прием пошел - но с мерзким качеством. Пришлось конвертер менять.
 Во втором случае - в Си-шном конвертере поселились осы. Хозяева гнездо выкинули. Через неделю прием снова пропал. Позвали меня. Взору предстало новое гнездо в конвертере. :) Не удосужились даже полиэтилен обвернуть взамен утерянной крышки. :(
Дальше тоже интересно. Подключено два приемника. Один молчит. Смотрю кабель И поражаюсь.... в общем - раздолбайство сплошное. Жаль не было фотоаппарата с собой. Незнамо чем кабель был пробит до центральной жилы. В это место попадала вода со стока. В общем кабель сгнил. Взял в руку - и развалился на две половинки. Ну и на десерт - кабель у хозяев заходит в створку пластикового окна. Промят до толщины 1 мм.  в 8 местах  :фигассе:. Посмотрел .... и махнул рукой.  :mda:

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Всем привет. Хочу показать фото спутниковых антенн для передачи данных. Особенности сат тв на севере. Конечно это не смешной случай и не казус в установке, но кое что интересное расскажу.
Вернулся я так сказать из вояжа. Долго меня тут не было, кое кто потерял меня тут. В общем, был я, как говориться в поговорке на Колыме! О как! Понравилось. Много что было там интересного. Много чего видел. Короче говоря, жил там, рыбачил на реке Колыма, благо до неё идти около 5 минут. Грибов и ягод море. За общагу заходи и начинай собирать. Это реально. Но всегда нужно быть на чеку! Медведи в посёлок наведываются. От аэропорта ехать 6 часов 30 минут до Усть-Среднекана. Был в Усть-среднекане, в Магадане, на побережье Охотского моря. В Иркутске проездом. На час остановились в Иркутске в аэропорту. Покурить и пиваса попить. :D Но ... это совсем уже другая история. Даже скажу целые истории.
Как в Магадане так и  в Усть-среднекане, впрочем как и по Магаданской области, многие пользуются спутниковым тв. Там где я жыл (62.43015 град. С.Ш. 152.15698 град. В.Д.) антенны настроены на Экспресс АМ3 140 град. В.Д. Антенны обычные у пользователей, либо Svec 1,5 м или 1,8 м, либо Супрал 1,2 м. Сложный рельеф местности. Сопки, скальные породы. Мобильная связь есть только в населённых пунктах и только через спутник связь с большой землёй. Задержка голосового канала в GSM связи неимоверная. Просто большая. Ну оно и понятно, ведь из-за сложного рельефа там нельзя установить радиорелейные антенны, нет там и волоконно оптических линей связи. Так что, весь интернет только через спутник. Там такой вид интернета популярен. Даже у дорожно-строительных рабичих, которые ремонтируют федеральную дорого Колыма, телефония через спутник. Контейнер с антенной для симетричной передачи данных и айпи телефонии. Сфототь не удалось.
Первые две фото, это Усть-среднекан вахтавый посёлок. Через какие то из этих двух антенн и идёт сотовая связь через спутник а так же ШПД.
ila_rendered


ila_rendered

На общаге. Одна антенна для симетричного интернета, вторая для сат тв.

ila_rendered

Магадан

ila_rendered

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Дома в близи аэропорта "Сокол", г.  Магадан.
Всё через спутник. Спутниковое ТВ намного лучше кабельного ТВ. Ведь спутниковое ТВ есть вездеь!
ila_rendered
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 17:07:12 от Alex-umr »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal