Автор Тема: Сравнительные тесты LNB  (Прочитано 8482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nicko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Сравнительные тесты LNB
« : 15 Декабрь 2006, 18:17:52 »
Предлагаю всем выкладывать здесь сравнительные тесты голов.
При этом необходимо указывать:

Название приемника.
Параметры антенны (название, диаметр, угол раскрыва).
Полное название головы и оба параметра (L и Q).
Параметры тестируемого канала.
Желательно фото головы.

Вот мой текущий список измерений на 75см офсетной антенне Zehnder с углом раскрыва 70 градусов.
Использовался канал TONIS с Амоса: 10764-H-26000-3/4.
Карта SS1-v2.3.

MTI-AP82-XT2BL-0.2dB ----------------------------уровень L~12%, Q~74% (качество). Цена без доставки ~26EU

Invacom- SNH-031-Single 0.3dB-----------------------------L~23%, Q=96%.-----------------------------------------~24EU.

Invacom- TWH-031-Twin 0.3dB------------------------------L~23%, Q=96%.----------------------------------------~40EU.

Hama-00030215-Twin 0.3dB----------------------------------L~27%, Q=100%.---------------------------------------~26EU.

Zehnder BX-42-03-Twin 0.2dB--------------------------------L~28%, Q=100%.---------------------------------------~30EU.

Zehnder BX-42-03 0.2dB + дополнителный кольцевой
облучатель (5-е фото слева)--------------------------------L~30%, Q=100%.

Inverto IDLP-40TL+ SilverTech Twin 0.3dB-----------------L~32%, Q=100%.---------------------------------------~29EU.






Пока рекорд у Inverto.....

Более подробно об этом здесь http://www.tvservis.ru/forum/viewtopic.php...t=990&start=330

Оффлайн alexxx666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
    • http://
Сравнительные тесты LNB
« Ответ #1 : 09 Март 2008, 17:55:05 »
Может немного не в тему, столкнулся с такой праблемой, уже второй TWIN конвертер отказывается видеть сигнал инета, тоесть тв каналы кажет без проблем(не зависимо что использовать DVB карту или ресивер) пробывал менять карты и ТТ 1401 и TwinHan 1025 и все бестолку дата как светила красным глазом так и светит, конвертер General Satellite Twin LNB и Inverto Twin LNB. Уже 2 конвертера валяются без дела, подскажите почему так происходит
Metabox 1, TT 1401, Dreambox 500S(подох скотина), Супрал 0,9+EuroDream GTP-2100AM и 0,6-36Е есть в кладовке SVEC 1.8 вот только ставить некуда

alex.n

  • Гость
Сравнительные тесты LNB
« Ответ #2 : 09 Март 2008, 18:48:07 »
Бывают с ними проблемы.
 Я тоже перепробовал несколько вариантов.
 Остановился на Титаниуме.
 Мало того он еще и сигнал поднял на несколько %.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Сравнительные тесты LNB
« Ответ #3 : 10 Март 2008, 07:18:48 »
Цитата: alexxx666
Может немного не в тему, столкнулся с такой праблемой, уже второй TWIN конвертер отказывается видеть сигнал инета, тоесть тв каналы кажет без проблем(не зависимо что использовать DVB карту или ресивер) пробывал менять карты и ТТ 1401 и TwinHan 1025 и все бестолку дата как светила красным глазом так и светит, конвертер General Satellite Twin LNB и Inverto Twin LNB. Уже 2 конвертера валяются без дела, подскажите почему так происходит

с твинами надо быть очень аккуратным
если подключено 2 кабеля и один запитан , то второй крайне не желательно вытыкать из чего либо или втыкать во что либо
если при этом не дай бог еще и каснуться кончиком торчащего кателя об батарею , то сразу пипец конвертору
я больше использую на 4 независимых с ними тоже самое
раз воткнул и больше не трогай , такая аксиома
это одинарный можно дрыгать туда сюда и то до поры до времени
однажды мой сосед , (одна из моих тарелок у него на балконе , приходится делиться сигналом  ) взял отключил конвертер , чет там ему надо было в компе поковыряться , а потом радостный такой , провод каснулся батареи и полетели искры , теперь не работает , меня спрашивает почему
как думаете что я ему ответил , правильно - тут писать об этом нельзя
результат 2 направления живые , 3е еле еле дышит , а 4е сдохло
1800 досвидание из 4х получился твин двойной
оно работает как то друг за дружкой
я пробывал 4 телека в одной комнате
изображение и звук идет с запозданием на децал сначала первый потом второй третий и 4й
поэтому нежное это устройство твин , грохнуть его можно за секунду , а потом ток на помойку

у меня валяется атланта твин , там тож чето накрылось независимость начинает работать только тогда когда включены оба выхода , если один кто то выключится то 2й тоже тухнит
вроде как и не убитый , но использовать по человечи его нельзя

вот такая петрушка(http://www.kolobok.us/smiles/mini/wacko_mini2.gif)

Оффлайн alexxx666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
    • http://
Сравнительные тесты LNB
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 08:04:31 »
Похожая ситуация, тарель 0,6 36* через дисек 4х1 подключена к дриму, а так же еще на этот дисек подключен кабель от Twin LNB с тарели повешеной на мотор(мотором управляет Metabox 1), так вот перестал сканироваться хот берд(Dreambox), не находит более половины каналов как бы я не менял настройки LNB и дисека, но как только включаю метабокс на этот же спутник и все становится ок. Пробывал эксперементировать с другими спутниками, эффект тот же, меняю на LNB выходы местами и с птичкой становится все ок а вот 36* уходит в аут. Дисек менял, не помогло, второго твина нет что бы поменять Плачущий Да забыл, а метабокс показывает все каналы исправно Шокированный Короче хрень полная или я тупой до безобразия.
Metabox 1, TT 1401, Dreambox 500S(подох скотина), Супрал 0,9+EuroDream GTP-2100AM и 0,6-36Е есть в кладовке SVEC 1.8 вот только ставить некуда

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 23:38:39 »
Немного не в тему, но.. Давно задумка была, так вот собрал , что дома под рукой было. "Раздел". Померял геметрический угол раскрыва. у всех одно и тоже 60-62 градуса. Делалось с целью найти хоть один с углом 80-90 градусов. А вывод вроде как простой напрашивается - на офсетах типа 90 см с углом раскрыва 70 градусов и в мультифидах вышезапечатленные будут работать - гуд. А на офсете 1.2м в фокусе (с углом раскрыва - 90 градусов) уже  не очень, т.к. будет использовано не вся площадь зеркала.


« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 23:40:23 от Alex-umr »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 07:30:54 »
Подскажите на офсет120 конвертор си+ку,со 140гр ЭкспрессАМ3 смотреть федерально и пакетно.Может кто адрес знает.Спасибо. :kiss:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 08:33:36 »
Вот например стандартный китаец, но с рупором

или "ортомод" от ПО "Белка"

Можно у Альяно посмотреть, он в свое время подобным приторговывал
Не рекламы для, но этом форуме есть отдел организаций занимающихся спутниковым оборудованием. Смотрели?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 17:33:50 от admin »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 10:39:21 »
АМС 8 и 7 с 139W и 137W Galaxy 13 со 127W EchoStar 9 со 121W (антенна для С и Ku 1,6-2м.) - куча американских каналов, часть закодированна, есть пакет от DishNetwork, который можно смотреть, если прикупить комплект оборудования в Штатах за 300-400 баксов + подписка 30-60 баков в месяц.
Короче есть что ловить, но зависит от конкретных условий и аппаратуры.Вообщем, вот это хочется поймать......., и ищу адрес для покупки совм.конвертора, а за фото спасибо.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 06:04:21 »
Алекс,твоё сообщение было давно и ни кто на него не откликнулся.Прочитал его 4 раза силясь понять,выходит нет смысла покупать антенны 1,2м?Поскольку угол раскрыва голов 70?
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Сравнительные тесты LNB
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 07:29:14 »
А чего откликаться то? Я что амэрику изобрел что-ли?  :фигассе:
Подразумевалось другое - в идеале потребно использовать облучатель с требуемым углом диаграммы.
Или - при наличии возможности выбирать антенну под наиболее распространенные типы конверторов+облучатель.
Не более.  :D

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal