Автор Тема: С-диапазон на офсет  (Прочитано 140682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-0
    • http://www.satinternet.ru
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #160 : 17 Апрель 2009, 09:15:32 »
лично я бы хотел увидеть на офсетке сравнительные тесты вот такого конвертора с воронкой , только не так как тут у меня в мультифиде , а в фокусе , с альяшиным чудом , остальное сравнение дальше - цена , гарантия , сроки доставки и вообще надобность московского "суперстара " :)
мое имхо пока бездоказательно но я думаю что ничего сверх естественного альянова конструкция кардинально не поменяет во всяком случае у нас в сибири
 если и будет прирост сигнала то он будет минимальным


Для ясности и разрешения недоразумений хочу сказать что в названии облучателя, которые у нас продается, я ошибся. У нас "Альяно-Эксклюзив"
Касаемо сравнения воронки и Альяно Эксклюзив. И то и другое у меня есть. В воскресенье или в понедельник сделаю сравнительный тест. Хотя месяца 3 назад уже сравнивал. Сравнение явно не в пользу воронки.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 09:20:20 от krit »

Оффлайн SVEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #161 : 17 Апрель 2009, 10:17:54 »
Вот пока фото с размерами, сейчас нарисую тесты в сравнении с рупором.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #162 : 17 Апрель 2009, 10:55:22 »
Вот пока фото с размерами, сейчас нарисую тесты в сравнении с рупором.
Срез фторопласта и трубы задней части (которая к конветреру)  находятся в одной плоскости или смещены друг относительно друга? Или 90 мм на третьем фото это и есть длина фторопласта?
Чем замеряли? Рулеткой или штангелем? Вроде стандартный пруток фторопласта идёт не 26.5 а 25? Или эта деталь выточена из прутка большего диаметра?
Диаметр заклёпок?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 11:04:03 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн SVEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #163 : 17 Апрель 2009, 12:07:51 »
1. Длина второпласта 90мм, 30мм высовывается из трубы в сторону антены.
2.Все измерения сделаны штангелем.
3. Измерил еще раз, диаметр второпласта 26мм, прут похоже не точеный это точно кажется (хотя с сегодняшним оборудованием...., хотя видно что все сделано кустарно и не о каком точном оборудовании речи идти не может) А тем более у меня валялся из старых запасов кусок прута диаметром 26мм который я и использовал без всяких обточек.
 Вот тесты. Хотя расхождение по нескольким транспондерам и не сильные но этинесколько процентов влияют на устойчивость сигналав момент раскачки антены колосально.
 К стати alex.n сегодня ни стого ни с сего стал идти уверенно ОТРК, может из-за дождя.
К стати измерения по Альяно делались с пол часа назад когда было сильно пасмурно после сильного ливня со снегом. 

Оффлайн SVEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #164 : 17 Апрель 2009, 12:27:12 »
При выборе клепок в магазине вопрос о диаметре даже и не вставал так как другого диаметра в магазине и не было, показал образец продавец подал в лет. Сейчас измерил диаметр клепок он равен почти 5мм а если быть точным то гдето 4,5мм.
 И упустил еще один важный момент это расположение утеплителя в конвертере.
Утеплитель помещать в конвертер нужно таким образом что бы клепки на нем эмитировали поляризатор (они скорее им и являются). Тоесть езли образно провести прямые от клепок с одной стороны на клепки противоположной стороны должна получится образно пластина поляризатора, вот и вставляйте её в пазы (только естественно полярность учтите, так как сейчас конвертеры производятся с двумя положениями пазов размещения пластины поляризатора).

Оффлайн Region22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #165 : 17 Апрель 2009, 15:30:18 »
SVEC
А в тестах нет 4042 R 8681. Не вытягивает?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 15:32:26 от Region22 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #166 : 17 Апрель 2009, 16:17:48 »
так где тесты то , сравнения анального чуда , с рупором?
чето я их так и не увидел
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:10:07 от BERKYT »

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #167 : 17 Апрель 2009, 17:59:38 »
Вообщем. Сериал под съёмочным названием "Чудеса Альяно" продолжается!
Действие третье. Барнаул.

Как обещал - начну с западных спутников.
Сегодня - Экспресс АМ1 в позиции 40* в.д.
Предмет исследования -  Супрал 90см.
Тюнер - Супермакс. Уровень рассыпания картинки:
- fec 3/4 - 30%.
- fec 7/8 - 40%
-1)Обычный облучатель, снятый с обычной лепестковой тарелки + обычный конвертор(PBI) вынутый от туда же.
Пакет Газком(Ямал 90*)            3645 3/4 - 45-48%
Пакет Федеральный (Экс. 40*) 3675 7/8 - 49-51%
-2)Офсетный облучатель, снятый с Супрала 120см. + обычный конвертор(PBI)
Пакет Газком(Ямал 90*)            3645 3/4 - 41-45%
Пакет Федеральный (Экс. 40*) 3675 7/8 - 50-51%
-3) Конвертор OrbSat + облучатель(бутолочка с синим колпачком) Альяно.
Пакет Газком(Ямал 90*) 3645 3/4 - 51-55%
Пакет Федеральный (Экс. 40*) 3675 7/8 - 51%-55%

Хотел выловить питерский канал 100тв - не смог!!!
Остальные каналы не выловил, большинство там гтрк - сетевые партнёры канала "Россия" +0.


P.S.:
- Кому нужен для тестов в Барнауле конвертор с облучателем - пишите в личку!

- Завтра выложу тест с 49ого градуса..а может что и ещё..

- А также. Отмечу, что все проценты были в очень пасмурную погоды с грозовыми тучами!!
( Буду ждать дождя... )
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #168 : 17 Апрель 2009, 18:20:25 »
вывод очевиден, те же яйца только в профиль :)

каналы которые идут на офсетный облучатель они и так идут , с альяновым чудом толком ничего не добавляется , каналы которые не идут на воронке , они не идут и с альяшиным буратиной , ну а то что оно там мизирный процент добавляет сигнала , так за это отдавать такое бабло , проще самому полипропиленового хлама засунуть в конвертор
если чесно альяновы воронки из пакета сока мне больше по душе, я таких конструкций установил несколько , за 2 года уодного товарища птички бумагу грызть стали а там где я краской бумагу прокрасил до сих пор стоят :)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #169 : 17 Апрель 2009, 18:29:17 »
Скажу так.
У меня процентовка своеобразная...
Максимум что видел 70% - на ОТВ в ку ямаловском.
Так что.. у меня 5-7 процентов - у кого-то(на другиех ресиверах) - это жизненно важно, т.е. этак процентов 20-30.. точно Х.З.
Буду дальше мучить это чудо!  :angel:
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #170 : 18 Апрель 2009, 01:49:58 »
MAG а что такое
Офсетный облучатель, снятый с Супрала 120см. ????
Работает похуже обычного.  :huh: Если есть возможность фоток пару сделай.

Оффлайн SVEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #171 : 18 Апрель 2009, 03:09:08 »
BERKYT тесты в сравнении альяно с рупором я же выложил выше, посмтри файл тесты, там exl файл в нем два листа первый подписаный рупор второй лист альяно.
 А я то про што ребята? А про то что альяновская конструкция ни чем не уступает овсетному рупору а я бы сказал что даже  она будет получьше, так как на рупор процент сигнала немного меньше но он не стабилен а на яльяно сигнал на несколько процентов повыше но он стабилен.
 Да и вообще я не про это а про то что я например отдельно рупор не встречал в продаже (делать с консервной банки эфект не тот) а с конвертером цена великовата так же как и на альяно, но данный облучатель альяно можно сообразить в течении 15минут с себестоимостью порядка 50-70р. + С-конвертер 200р. итого себестоимость 270р. и я бы всетаки сказал что сигнал намного по уверенй идет на альяно. Я например отдаю предпочтение Альяно по сравнению с рупором.
Вот и складывайте  данную конструкцию в 270р. + Ку на 96,5 + супрал 0,9 + бигсат 501 (или может что нибудь подобное  под карту по аналогичной цене)= и на выходе имеем не плохой бюджетный народный проэкт Дваколор на период кризиса.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #172 : 18 Апрель 2009, 03:22:11 »
........ но данный облучатель альяно можно сообразить в течении 15минут с себестоимостью порядка 50-70р.......

Это если фторопластовый кругляк удастся найти. Это довольно редкая весчь, да и по-моему не из дешёвых...  А без второпласта уже наверно не то.....
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 04:09:53 от Cold »

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #173 : 18 Апрель 2009, 04:19:44 »
Цитировать
Это если фторопластовый кругляк удастся найти. Это довольно редкая весчь, да и по-моему не из дешёвых..

В Новосибирске нашел контору, которая торгует в розницу фторопластовым прутком диаметром 25. Стоит 350 руб за кг. Минимум что можно купить-один пруток длиной около 40 см. Он примерно 1 кг. весит, по словам продавцов. То есть хватит на четыре облучателя. По 87.5 рублей на один облучатель. Есть желающие скинуться, купить и поделить?
Там же есть капролон по 280 руб за кг. Можно и его попробовать.

Цитировать
А про то что альяновская конструкция ни чем не уступает овсетному рупору а я бы сказал что даже  она будет получьше, так как на рупор процент сигнала немного меньше но он не стабилен а на яльяно сигнал на несколько процентов повыше но он стабилен.

Результаты для псевдо-опена 820 очень радуют-пошли несколько трансподеров, которых на рупоре не было. Плюс ко всему, насколько я понял должен улучшиться сигнал с КУ-шного 96,5 поскольку рупор больше не мешает конвертеру.

А если верить Глобо, то выигрыш минимальный. Но у глобо шкала действительно своеобразная.

Кстати ,проблемы со звуком через 45 минут на глобо действительно были и на рупоре и на альяно или просто остались после копирования страницы?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 04:22:05 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

alex.n

  • Гость
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #174 : 18 Апрель 2009, 04:21:38 »
Чёрт побери.
Мож у кого -нибудь есть Голден старой линейки .Типа 8001 .
По его бы шкале глянуть.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #175 : 18 Апрель 2009, 05:34:47 »

 Да и вообще я не про это а про то что я например отдельно рупор не встречал в продаже (делать с консервной банки эфект не тот)
что значит не встречал , просто они мало кому нужны
есть эти рупоры фабричные я брал за 100 рублей
вот он на фото
консервная банка не нужна достаточно пакета от сока , по два года стоят воронки от сока эфект что от фабричного рупора что от воронки , разницы никакой , у одного только птички клевать начали , видимо запах сока привлек ихнее внимание :)

Оффлайн SVEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #176 : 18 Апрель 2009, 05:39:29 »
Надо попробоват с соком поэксперементировать.
 Что касается звука на глобо, дак это проблема ресивера, забыл стереть.
Вечером потестирую без второпласта, отпишусь.

Оффлайн krit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-0
    • http://www.satinternet.ru
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #177 : 18 Апрель 2009, 05:49:51 »
вывод очевиден, те же яйца только в профиль :)

каналы которые идут на офсетный облучатель они и так идут , с альяновым чудом толком ничего не добавляется , каналы которые не идут на воронке , они не идут и с альяшиным буратиной , ну а то что оно там мизирный процент добавляет сигнала , так за это отдавать такое бабло , проще самому полипропиленового хлама засунуть в конвертор
если чесно альяновы воронки из пакета сока мне больше по душе, я таких конструкций установил несколько , за 2 года уодного товарища птички бумагу грызть стали а там где я краской бумагу прокрасил до сих пор стоят :)

И яйца не те, и профиль другой. Я уже не раз писал, что на Супрал 90 в Новосибирске невозможно смотреть Ямал 201 С диапазон ни с рупорным облучателем, ни с любым самодельным.  Ловится только газкомовсий пакет и то на грани срыва. С  "Альяно Эксклюзив" я смотрю более 30 каналов устойчиво и даже в небольшой дождь. Для многих это самое важное. Выше я давал ссылку на подробный тест с измерениями на 2 ресиверах.Пусть мне кто-нибудь докажет обратное. Жду с любым самопальным чудом к себе на тест. Большинство постов пока только ерничанье. Все это я пишу не из за заинтересованности в продажах облучателей. Мы на них имеем мизерную прибыль. Просто есть факт, что ничего лучше этого облучателя для офсетных антенн  на данный момент нет.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #178 : 18 Апрель 2009, 06:31:14 »
krit лично я не знаю для чего вся эта байда в практическом смысле у нас в сибири , но будь я любым менеджером самого младшего звена я бы никогда не посоветовал брать 90см супрал для просмотра сишных транспондеров с ямала , пусть даже с альяновским чудом , в теоретическом смысле может оно и надо
а в практическом , надо тарелку минимум 1.20 тогда и запас на погоду будет и на дурость и на порывы ветра и на дальнейшее усовершенствование и на  тд и тп

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: С-диапазон на офсет
« Ответ #179 : 18 Апрель 2009, 06:40:04 »
а вобще , если подходить с более менее профессиональной точки зрения, как я и говорил ранее ,
 надо вешать вот такую систему это самый оптимальный вариант в подходе за количеством и качеством

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal