Автор Тема: Выбор DVB-карты.  (Прочитано 23288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #60 : 03 Февраль 2010, 03:19:27 »
Если с умом подходить,то большинство карт так и работает,и Tevii тоже.

Только в большинство карт теви не входит, а большинство  карт это всего 3-4 модели.
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #61 : 03 Февраль 2010, 18:35:44 »
oom545 если тебе раз не повезло с Теви, то зачем так категорично ярлыки вешать. За свой опыт установки двб карт (около 150-170 штук) могу сказать, что косяков у тт1401 намного больше, чем у теви. Из всех карт самыми лучшими считаю SS1  и SS2. Но к сожалению их время уходит.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #62 : 04 Февраль 2010, 05:02:23 »
Практики с сс1 нет, но вот чем сс2 то хороша не понятно, из них рев 2.6 боле менее и то высокие потоки видит с трудом если так конечно сказать можно, а про рыбалку и речи быть не может и вы называете эти карты хорошими! Значит у нас разные понятия "хороший". А что за технотренд в частности ТТ-1401 интересно знать какие же косяки у этой карты, вообще понятие косяк и сс3 слышу в первые!
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #63 : 04 Февраль 2010, 10:13:00 »
если "руки растут откуда надо" - меняешь в СС2 кварц. Грабинг выше всяких похвал.
Косяки ТТ1401? А вам высокоскоростной инет зачем? Для понтов? Поискайте типа по совместимость онного девайса. Сам трижды столкнулся с полной непринятием карты на свежеустановленный виндовс. Реальная чуствительность приемника ТТ1401 ниже. Сейчас уже не так актуально, но и софт тоже желает лучшего. Индикатор уровня - вообще цирк (25-50-75-100). Единственный плюс - цена.
 Дальнейшую полемику считаю не нужной. Т.к. уже начинается утверждение личных привязаностей. Мне так фиолетово какую карту клиенту ставить. Главное, чтобы поставленные задачи она выполняла.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #64 : 04 Февраль 2010, 12:16:14 »
Я из тех людей которые покупают вешь и сразу пользуются ни чего не меняя. Для меня не приемлемо купить конструктор сравнимо с нашим автовазом и потом усовершенствовать его. Мне не разу не приходилось сталкиваться с тем что какой то комп вредничает, всё всегда работало на ура! Вот только раз как то купил сс3 в пакетики и один комп её не видел ( ранее покупая железо на комп в пакетиках уже обжигался, и зарекся не брать), поменял на нормальную из коробки и всё заработало.
А привязанностей здесь ни каких и это не только мое мнение, к стати можно например сходить на пирамиду или ещё на какой известный форум и посмотреть какое место занимает теви, будет не удивительно  что она одна из лидеров с конца списка.  :lol:
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #65 : 04 Февраль 2010, 14:50:38 »
Ну ПИРАМИДА не показатель - там слишком много одиозности и лобирования. Возможно кому-то достался серый клон карты (это то что не прошло проверку на заводе, а потом ушло на сторону. под названием россия. в мешочке.  :azn:). Я тоже люблю стабильность в работе железа, но в силу деятельности вынужден зачастую заниматься ксперементированием с железом. В свое время в Новокузнецке вся партия винчестеров IBM 40Гиг была снова возвращена продавцам в течении месяца. С тех пор винтов этой фирмы в продаже и не было. Весь вопрос где это было сделано? Винты были сроблены в Румынии.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #66 : 04 Февраль 2010, 16:40:32 »
Давайте писать о минусах и о плюсах с факати. А то получается что. одним нравится одно, а другим другое. Всё это палемика одна без фактов. Если нечего писать  по факту, то пишим в личку друг другу. Я думаю что подобные темы это только пустые рвзговоры. Кто счетает что теви говно, пишите факты с подтверждениями. Иначе только одни разговоры.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #67 : 04 Февраль 2010, 18:07:52 »
@ dx1
Давайте, факты.
Вы пишите
Цитировать
Для просмотра ТВ :Prog DVB, DVB Dream, my Tevii.
какие плугины работают именно в этих программах -шаринг, бисс и т.д.? Как работают  дисек 1-4, 1-8, 1-10? Си-Ку диапазоны. Как с мотором? Как с конвертерами линейным и круговым-слышал, что с бонума не все частоты идут? Для Скайнет написали свои стримридер? Или через общий BDA-девайс? Какие карты кроме Тевии вы ещё использовали? В чем преимущество Тевии над другими?
@ Sonne
Цитировать
Ну ПИРАМИДА не показатель
А для меня, почему то Пирамида всегда была индикатором и показателем-качества, популярности и работоспособности dvb-карт.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #68 : 05 Февраль 2010, 03:22:36 »
данная карта с дисек 1х4 работает нормально. затыков нет. Что касается диапазона С и Ку, то замечаний то же нет. Диапазон КУ с круговой поляризацией не пробовал принимать на карту. Нет тех. возможности. Мотор то же не пробовал. DVB Dream работает с плагином Vplug, бисс каналы открывает. остальные кодировки не пробывал открыть так как нет ключей. шаринг не испытывал. В целом карта нормально работает. Если надо под что то конкретное а вы счетаете что эта карта не подходит то можно использовать другую. Лично меня устраивает в полне. Затыков не наблюдал.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #69 : 05 Февраль 2010, 03:49:49 »
А что писать?

Про ТТ-1401 на вдм h могу сказать только одно работает всё, глюков ни каких нет. Для с1 карты лучше нет. На данный момент использую ТТ-3200 нормально работает под бда, работает всё!

пс Слово "всё" означает: конвертера, дайсики, моторы,сигналы с низкой-высокой символьной скоростью как в с1 так и в с2, работают все проги для просмотра тв для себя использую дрим, также работает рыбалка как в с1 так и в с2 спидом 8192.
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #70 : 05 Февраль 2010, 04:00:30 »
Ну вот.  :) Выходит что карты С1 и С2 а так же Теви нормально и корректно работают с розличным софтом и спутниковым оборудованием.
Заключение: что кому по душе, то и покупаем для себя. кто с какой картой привык пользоваться тот ту и рекомендует.

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #71 : 07 Февраль 2010, 16:49:12 »
Ну вот.  :) Выходит что карты С1 и С2 а так же Теви нормально и корректно работают с розличным софтом и спутниковым оборудованием.
Заключение: что кому по душе, то и покупаем для себя. кто с какой картой привык пользоваться тот ту и рекомендует.
Полностью с заключением согласен,стоит только добавить,что если кто-то обжёгся на какой-то карте,это не есть факт,что она плохая,может нужно получьше её изучить и попробовать снова.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Sonne

  • Гость
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #72 : 07 Февраль 2010, 20:34:23 »
Вот и я про тоже. Может быть что и конфликт по железу быть - что крайне редко бывает. Чаще конечно попадается серый продукт или подделка. Раз видел на DVB этикетку "Madi in Germani" -  :undecided:. Хоть и цена смешная была, не стал брать.  :)

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #73 : 13 Февраль 2010, 16:32:02 »
Если надо под что то конкретное а вы счетаете что эта карта не подходит то можно использовать другую. Лично меня устраивает в полне. Затыков не наблюдал.
Да мне по большому счету всё одно, нравиться вам эта карта, -ради бога- Но если Вы кроме неё не пользовались ни какой другой, имейте ввиду, что Теви в среде СатДВБ-карт считается одной из самых дерьмовых. А ТТ-1401, ТвинХан и СС-2 одни из лучших карт.

Оффлайн oldmaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Приморский край г. Артем
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #74 : 27 Февраль 2010, 03:24:41 »
Господа знатоки, кто подскажет назначение съемной перемычки на СС-2 версии 2.6?
Что она переключает?

Оффлайн Limo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #75 : 10 Май 2010, 05:07:12 »
Господа знатоки, кто подскажет назначение съемной перемычки на СС-2 версии 2.6?
Что она переключает?
Ответ от разработчиков:
This jumper is provided only as a safe guard to ensure correct operation of
the card with older non-compliant PCI bus architectures.  This jumper should
only be moved under the direction of Technisat customer support if the card
fails to be properly identified in a particular computer
Джампер служит для корректной работы карты на старых PCI системах. Джампер должен быть включен только , в случае если карта не может правильно определиться системой

Оффлайн bari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Башкортостан
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2010, 14:38:58 »
Что влияет на качество картинки?Прога на которой смотришь,тв карта,кодеки,видеокарта или еще что-то другое?И какого качества будет изображение если вывести на 82 см-ый LCD?

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #77 : 17 Октябрь 2010, 17:52:40 »
Что влияет на качество картинки? Прога на которой смотришь,тв карта,кодеки,видеокарта или еще что-то другое?
Прога, тюнер, кодеки и видеокарта будут влиять на качество картинки, а также не забываем о формате трансляции.
И какого качества будет изображение если вывести на 82 см-ый LCD?
Давать оценку визуального восприятия изображения только Вам самим.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal