Автор Тема: Муки выбора HD приемника.  (Прочитано 10379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Муки выбора HD приемника.
« : 16 Декабрь 2011, 13:07:45 »
Выбираем. Размышляем о всех плюсах и минусах. Делимся впечатлениями о девайсах.
Без фанатизма!

Имхо. GI- S8120 Нормальная машинка. Много чего на ней поизгаляться можно, т.ч. скучно не будет, думаю. Ну а подробнее про него можно - giclub.tv и ....
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 22:58:50 от Alex-umr »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 13:31:01 »
Если Alex-umr не против, то маленько я за него отвечу по поводу данного аппарата.
Это бюджетный спутниковый HD ресивер, построенный на открытой операционной системе Linux (ENIGMA 2, Spark). То есть он имет в своём составе два имиджа. 1. Это Энигма и 2. Спарк. На сегодня стала внедряться ОС Спарк. Спарк - одна из разновидностей линукс. Ну раз уж в ресивере есть 2е ОС, то стало быть есть возможность выбора перед загрузкой ресивера.
Gi S8120 примечателен тем, что в нём возможна замена приёмного СВЧ блока. Благодаря этой возможности ресивер может превратиться из спутникового в кабельный (DVB-C) или эфирный (DVB-T). В штатной комплектации идет спутниковый DVB-S2 тюнер. Ну тут актуально для него будет тюнер DVB-T. Тем более что правительство кричит что к 2015 году вся страна будет охвачена цифровой эфиркой.
Список дополнительных приложений приятно радует разнообразием. В частности на Gi S8120  при желании можно поставить торрент-клиент (ruTorrent, Transmission), клиент для работы с Google Maps, YouTube, просмотрщик прогноза погоды, RSS-читалку, eMail и массу других полезностей. В его местности где живёт счастливый обладатель сего аппара, будет актуально RSS-читалка и почта. Для ютюба енэт нужен с нормальной скоростью.
В общем и целом, в полне нормальный аппарат с современным набором портов интерфейса и актуальными аппаратно-техническими возможностями.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 22:48:53 от Alex-umr »

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 13:38:26 »
....................................В общем и целом, в полне нормальный аппарат с современным набором портов интерфейса и актуальными аппаратно-техническими возможностями.

Спасибо dx1. То что я хотел услышать из живых рук.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 14:06:29 »
Аппарат для своей цены очень хорош. То что выше писал dx1 - совершенно справедливо. Для меня у него один недостаток - что пишет он в  хрен знает каком формате *.trp. Эту бяку у меня ни один плеер на компе не читает. А ежли переконвертировать в avi, - то получается такое говно что глаза бы не смотрели. Мне вся эта видеозапись вообще-то без надобности, просто один раз потребовалось - записать на флэшку накой-нибудь спутн. канал, чтобы в магазине при покупке HD-телевизора можно было проверить как будет смотреться картинка с  Gi S8120  на 46-дюймовой панели. Вообщем нихрена не вышло. Пришлось записать на компе на TT-1401, а он сразу в mpg пишеть. Короче думаеется что для записи видео  8120 - не лучший вариант. DVB-картой это делать намного удобнее.....
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 22:49:14 от Alex-umr »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2011, 14:18:11 »
*.trp Первый раз слышу о таком формате и расширение! Это плохо. Например мой Скай пишет в .ts. Хорошобы если скай писал в .mpeg или .mpg Хотя формат .ts хорошо конвертируется и качество не хромает.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2011, 14:43:21 »
....................................Эту бяку у меня ни один плеер на компе не читает..........................

Да мне на компе и не нужно. У меня мочи(терпения) не хватает на нем смотреть типа фильмов. Токма на телевизоре    :D :D

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2011, 15:19:34 »
*.trp Первый раз слышу о таком формате и расширение! Это плохо...........

Вот цитата с форума поддержки:


Цитировать
В: В каком формате ресивер пишет на внешний носитель?
О:
[ Читать далее ]
Файлы записываются отдельными папками, самый объемный из них *.trp
TRP это не совсем TS. ТS - это транспортный поток, а TRP это транспондерный поток. Те там, субтитры, видео, звук, епг, телетекст и прочая информация. Нужно обработать запись софтом. Софта для trp->ts хватает. TS Doctor для этого идеально подходит. Можно склеить, вырезать рекламу и тд и тп. На визардфоксе есть большая тема по этому вопросу.
Статья что можно делать с TS: Работа с форматом AVCHD. Программа SmartLabs tsMuxeR

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2011, 15:27:35 »
GI- S8120 Нормальная машинка.
А я чёт доктора Dr 15 себе купил за 5 тыщ. Кто о нем что знает. Может продать да купить другой?

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2011, 04:46:34 »
GI-ST7699 как машина, может кто знает ??
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 10:26:22 от Zab.Ivan »

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2011, 05:23:56 »
.....GI-ST7699 как машина... ?? ...
Без линуха неинтересно... :)

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2011, 05:49:26 »
Я думаю что, вопросов по выбору ресивера много, может чего толкового ещё кто подскажет. Болячки раскроет у конкретных моделий.
А то что без Линуха ресивер, то это не интересно. Теперь ресивер должен быть обязательно на какой нибудь ОСь! Linux, Droid, Spark.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 22:17:35 от Alex-umr »

Оффлайн 417q1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-5
  • Откуда: с МАРСА
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #11 : 03 Январь 2012, 15:36:10 »
GI - вообще не имеют официальной поддержки по софту  :yahoo:

Оффлайн chapai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калманский район сЗимари
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #12 : 03 Январь 2012, 18:28:18 »
Разрешите поделится своими размышлениями о HD приемниках.Рынок насыщен-дальше некуда.Ситуация напоминает времена когда в СССР еще не было цветного телевидения,а цветные приемники лежали на прилавках,стоили дорого-никто сильно и не брал.Я уже 2 года эксплуатирую Globo HD 9600,приемник как ни странно попался удачным.Проблема только в наличие HD каналов со спутника.Я думаю что если Континент запустит обещеные 10 HDканалов в 1 квартале этого года то стоит задуматься о покупке HD премника.Кто знает какая скорость будет,будет не меньше 6 MBPS,то приемник с процессором STi7101 и выше.Качество картинки проверено на плазме 50 дм.Так что лучше подождать.И еще,не надо кидаться за всякими убийцами Дримов и Опенов,приемниками с 2 ядерными процессорами-все это маркетинг.

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #13 : 03 Январь 2012, 21:38:21 »
Мой совет, не покупайте HD ресиверы марки OpenBox. Никакая функция нормально не работает. Они плохо работают с официальными картами. Сам покупал, 5 месяцев мучался с ним и продал. ИМХО

Оффлайн Atlas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 821
  • РЕПУТАЦИЯ +206/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype : Sserb22
  • Откуда: Северо-Запад Алтайского края
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #14 : 04 Январь 2012, 03:17:02 »
Мой совет, не покупайте HD ресиверы марки OpenBox. Никакая функция нормально не работает. Они плохо работают с официальными картами. Сам покупал, 5 месяцев мучался с ним и продал. ИМХО
А какой у Вас сейчас ресивер ? Триколор- Сибирь показывает , я имею ввиду если модуль вставить? А темка хорошая , нужная , скоро и мне понадобится .

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #15 : 04 Январь 2012, 06:24:13 »
Я думаю что если Континент запустит обещеные 10 HDканалов в 1 квартале этого года то стоит задуматься о покупке HD премника.Кто знает какая скорость будет,будет не меньше 6 MBPS,то приемник с процессором STi7101 и выше.Качество картинки проверено на плазме 50 дм.Так что лучше подождать.И еще,не надо кидаться за всякими убийцами Дримов и Опенов,приемниками с 2 ядерными процессорами-все это маркетинг.
Про скорость не совсем понятно вы сказали. Это вопрос был про скорость или констатация какого то факта?
Что надо подождать? (я по поводу ресивера). Когда новый ресивер сделает какой нибудь производитель или когда дримы подешевеют? По части приёмников с 2ух ядерными процесорами не слышал. Назовите модель для примера. Ну или хотябы где вы такое слышали или сами видели. Сейчас на рынке достаточно ресиверов DVB-S/S2 с поддержкой HD, которые являются хорошей альтернотивой дримов. Причём выгодно отличаются по цене в отличие от дримов. ОС ENIGMA, что на дриме что на каком нибудь галакси, всё едино. Иначе какая бы это была ОС ENIGMA если на разных ресиверах была бы разная. Чем отличаются ресиверы с Linux или с Enigma от других ресиверов, тем что софт под них пишет не только производитель, но и энтузиасты! Что касаемо Dreambox, то у них то же болячки есть. И главная болячка ресиверов с HD - это слабая чуствительность тюнера!
montana35, вопрос вам. Какой у вас ресивер? И какой у вас ресивер был из модельного ряда OpenBox? Что вас не устроило в OpenBox? Если у вас в ресивере не работала какая то оф. карта, то это проблема не ресивера, а плагина установленного в ОС ресивера (если конечно ресивер имеет ОС).
Если мало кому то каналов в HD, то переходите на другие спутники. Так сказать на "европейские птици". Там каналов в HD не мерено. А вообще, самое главное, не то в каком формате вещает канал. В HD или не в HD, главное его наполнение контентом. Причём интересным. Но! На вкус и цвет товарищей нет!

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #16 : 04 Январь 2012, 07:42:31 »
.......... По части приёмников с 2ух ядерными процесорами не слышал. Назовите модель для примера. Ну или хотябы где вы такое слышали или сами видели. ...............


BroadCom BCM7413

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #17 : 04 Январь 2012, 10:17:49 »
А какой у Вас сейчас ресивер ? Триколор- Сибирь показывает , я имею ввиду если модуль вставить? А темка хорошая , нужная , скоро и мне понадобится .
У меня сейчас нет HD ресивера. Хочу купить World Vision S910IR. С Триколором не знаю, а вот с НТВ+ и с Радугой работал плохо. Я не пользуюсь шарой, но многие говорили , что с ним тоже проблемы.
Я для себя сделал вывод, покупать только рекомендованные оператором ресиверы.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #18 : 04 Январь 2012, 10:40:27 »
Ну это может именно World Vision S910IR плохо работает с оф. картами. Другие ресиверы нормально работают с оф. картами. Тем более что Радуга не имеет привязки к оборудованию в отличие от НТВ+. Даже карты НТВ+ не все имеют привязку к оборудованию.

Оффлайн chapai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Калманский район сЗимари
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #19 : 04 Январь 2012, 11:08:58 »
Я считаю что оборудование рекомендованое операторами брать не желательно. Соотношение цены и качества явно не впользу потребителя.Лучше быть в свободном плавание.Сначало надо определиться какую сумму можно потратить на данный девайс и какой телевизор будет использоваться для просмотра.А то получится что к ресиверу навароченому придется покупать и ТВ

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal