Автор Тема: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.  (Прочитано 169211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
я просто хочу клиенту подключить 3 головки 85е 90е 75е н 2 тюнера как сделать делал на 2 головки так работает это 90е и 75е беру твин на 2 вых а подключаю на дисек 2ш а с ямала кидал через сплинтер 2 кабеля на 2 дисека и работало не зависимо а сот получилось 3 головка как раз там 85Е там нужен твин если 2 твина ставить 85е 75е а 90е пустить через сплинтор думою должно получится но пока нет у нас этих твинов ,есть другой вариант мултисвичь найти на 3 головки чтоб подключить и не заказывать твины я как понял мультисвмчь дорого стоит токой а сколь ..наверно не стоит брать !..

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
я просто хочу клиенту подключить 3 головки 85е 90е 75е н 2 тюнера как сделать ...


Вот гарантированно верная схема безглючной разводки . Всё остальное - от лукавого! Оно же тебе не надо чтоб клиенты потом долбили типа почему то один, то другой спутник не работает...

« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 11:08:45 от Cold »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
я просто хочу клиенту подключить 3 головки 85е 90е 75е н 2 тюнера как сделать ...


Вот гарантированно верная схема безглючной разводки . Всё остальное - от лукавого! Оно же тебе не надо чтоб клиенты потом долбили типа почему то один, то другой спутник не работает...
да не далеко от ус -камана 120 кл город риддер но у нас твины если бывают то дорого очень продают 5000 тенге  один твин ..не кто их не берёт щитают дорого но я что могу предложить клиенту щас просто кончились на даный момент твин а если все 3 твина брать уйдёт 15000 тенге и клиент не согласится на такую суму ! тогда я и хотел мультисвичь попробовать но говорите не поидёт думать другой какой-то вариант .

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
дела я так ну это клиент так захотел ! настраивал на 90е и 75е и подключаешь чтоб было на одном телике чтоб шел  ямал 90е а на другом телике шло 2 головке 90е+ 75е тот что 90е кидаешь на сплинтер 2вых 1 вых  со сплинтера на прямую кидаешь на тюнер только ямал 2 вых со сплинтера кидаешь на дисек на порт и с 75е подключаешь прямиком на другой порт дисека , и на тюнере 1 выставляешь 2 головы 75е 90е на другом тюнере 1 только 90е ..ну клиента так устроила конструкция ..мне бы это не пошло да и не сказал сплинтер глушит всего 5 % .

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Мдааа... если честно, ни фига не понятно из вашего объяснения... Лучше нарисуйте как делали-сделали-или собираетесь делать...

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
такая вот схема работает! через сплинтер и дисек но сплинтер глушить всего 5% заметил если было на пример качество 48% это напрямую через этот сплинтер стало 44 вот имею веду здесь 1 тюнер будет работать на одну головку а на другом тюнере будет обе 2 работать вот такая схему делал работает проблем пока не замечал .

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
skybi, какой диапазон тебе нужен с 90Е?
С или Ku?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
skybi, какой диапазон тебе нужен с 90Е?
С или Ku?
я хотел подключить 4 головке 90си 90ку 75ку 85ку через этот мультисвичь но говорите что не получится ..я хотел бы фото посмотреть как выглядит мултисвичь 4х4 который подходит для этой конструкций ? скажите а то кой мультисвич не пойдёт для этой конструкций !
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 08:46:19 от skybi »

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
я хотел подключить 4 головке 90си 90ку 75ку 85ку через этот мультисвичь но говорите что не получится ..я хотел бы фото посмотреть как выглядит мултисвичь 4х4 который подходит для этой конструкций ? скажите а то кой мультисвич не пойдёт для этой конструкций !
Этот мультик проходной и всего на 2 входа, тебе он вообще никаким боком.
Цитировать
а разве нет то кого мультисвича ! 4х4 чтоб головки 4 с 1 выходом работали без твинов может показать фото может мне его нужно заказать
Именно для твоего варианта с 4 конвертерами для
Цитировать
90си 90ку 75ку 85ку
таких нет.
Ты пойми, что на каждом входе мультисвитча используется только один поддиапазон одной поляризации из четырех возможных.
В твоем случае с двумя ресиверами я бы использовал универсальные TWINы и TWIN для С-диапазона(здесь надо кстати обратить внимание, что  TWIN конвертеры с гетеродином 5150 бывают с зависимыми выходами) и 2х1 дайсек переключатели.
Цитировать
у нас твины если бывают то дорого очень продают 5000 тенге  один твин ..не кто их не берёт щитают дорого но я что могу предложить клиенту щас просто кончились на даный момент твин а если все 3 твина брать уйдёт 15000 тенге и клиент не согласится на такую суму
Если ты установщик, то твоя задача убедить клиента в такой вынужденной трате, а если он не согласен с суммой, то тогда увы, я бы распрощался с таким клиентом.
У нас коттеджи бывает оборудуются на десятки тысяч рублей, как-то ведь находим способ убедить клиента расстаться со своими кровными, зато делаем так, что вопросов по работе оборудования никаких не возникает.(Пардон за нескромность и флуд).

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Цитировать
Если ты установщик, то твоя задача убедить клиента в такой вынужденной трате, а если он не согласен с суммой, то тогда увы, я бы распрощался с таким клиентом.
А зачем убеждать? Просто озвучиваешь сумму и необходимое время (при условии доставки тех-же твинов по почте), если заказчик настаивает на меньших суммах, то просто расстаешься с ним. Без всякого головного выноса ...
Цитировать
....зато делаем так, что вопросов по работе оборудования никаких не возникает.
так  и надо делать всегда и везде. Качество и надежность - тоже имеют свою стоимость. И кстати - знания, как сделать качественно - тоже...
Цитировать
(Пардон за нескромность и флуд).
Какой  флуд? Просто реалии жизни...  :D

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Просто озвучиваешь сумму и необходимое время (при условии доставки тех-же твинов по почте), если заказчик настаивает на меньших суммах, то просто расстаешься с ним. Без всякого головного выноса ...

Мне немного проще, все суммы на витрине

За исключением мультисвитчей, эти девайсы лежат отдельно, так как работаем с ними только мы, установщики.
И работу с клиентом в таком случае обычно проводим по месту установки, при осмотре.
Так что время исполнения самое минимальное.
Клиент может конечно найти дешевле, но после такого

он все равно в итоге придет к нам.
Но это уже точно флуд. :sarcastic:

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
то что на фото мультисвич 4х8 он значить не пойдёт на 4 головке ? а если говорите на 2 головке подходит например смогу я же этот мультисвич подключить на 2 головы 90ку 75е ! можно и твины по почты заказать ну это будить 1 месяц длится да и вот не ужели  нет таким мультисвицей который работают на 4 головке ?

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
то что на фото мультисвич 4х8 он значить не пойдёт на 4 головке ? а если говорите на 2 головке подходит например смогу я же этот мультисвич подключить на 2 головы 90ку 75е !
Ну вот, снова-да-ладом, сказка про белого бычка.... :(  Скока можно жевать одно и тоже?
Применение мультисвитча подразумевает одновременный прием с одного спутника обоих поляризаций. 90е и 85е вещают в обоих поляризациях, 75е в одной. В итоге - на мультисвитче должно быть 5 входов для вашего случая. Таких мультисвичей нет. Тут уже нужен на 8 входов. А это уже ценник в разы больше. Для варианта 90е 75е нужен тоже твин и универс(или переделанный круговой) -  все пути ведут на почту
Цитировать
можно и твины по почты заказать ну это будить 1 месяц длится
дык... вы уже пол-месяца хотите решить не решаемое...
Цитировать
  да и вот не ужели  нет таким мультисвицей который работают на 4 головке ?
есть, как писал выше на мультисвитч 8 сат-входов.
типа такой: ila_rendered

 Но, все равно вам придется выписывать по почте твины   :sarcastic: , и ждать месяц.

Для вашего конкретного случая - забудьте про мультисвитчи как про страшный сон. Запаситесь твинами и будет вам счастие...
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 16:17:12 от Alex-umr »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
да лучше конечно 4 твина заказать !по почте хот месяц придётся ждать не чего не сделаешь ,рас с этими мультисвичами не получится да и дорого они выходят ...это так вариант твины заказывать думаю решил уже так ..я у нас для си твина почему та не разу не встречал именно для си головок не разу все магазины обошел нет ..как то раз было то кое дело подключал 4 ресивера на 4 тюнера ну в тот раз были твины у нас мне нужно было 2 квадра головке хоть и дорого но клиент купил за 5000 тенге каждую   головку купил 2 твина мне нужно было подключить 75Е 53Е 90СИ  , я вот 75Е +53Е поставил квадро головки а вот , с СИ головкой не нашел на 4 вых не где мне пришлось тогда на ней ставить сплинтер и всё соединять к 4 дисекам но работает но пришлось на СИ головки выкидывать R отв бридже да жал всё мпг4 тоже каналы пришлось выкинуть стс дтв домашней а потому они тоже идут па R изо того что я не мог найти головку СИ на 4 вых .

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Твины или квады С диапазона у нас также отсутствуют как 1-2 года. Ищите на востоке... Шансов найти будет больше. Возможно и vovas1 вам сможет помочь. Найдете - запасайтесь впрок...  :D

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Твины или квады С диапазона у нас также отсутствуют как 1-2 года. Ищите на востоке... Шансов найти будет больше. Возможно и vovas1 вам сможет помочь. Найдете - запасайтесь впрок...  :D
как то раз у нас попалось в 1 магазине на СИ твин на 2 вых и то я начал подключать его даже на прямую  1 шкала идёт сигнал качества 0 крутил всяко но не ловить доже пластину от туда убрал не показывает а вот старая с 1 вых головка СИ ловит этот твин не в какую ..пошли сдали назад я говорю продавцу ваш твин на СИ не работает а она отвечает мне не может быть я говорю возьмите ей да проверти она говорит я другому мастеру дам проверить я говорю вы брак продаёте ,,ну и всё так вот не чего не сделал  пришлось как всегда сплинтер делать и выкидывать левую полярку па R на 2 тюнера а вот не как больше не сделаешь эти головке приходится мудрить ,у нас даже не которые мастера умудряются поделить например 75е 90си через 2 сплинтера и 2 дисека на 2 тюнера лично проверял си головка не  чё идёт а вот 75е глушит только с него идёт 1 транс 12640 ещё людям объясняешь приходится ..я когда твины были у нас делал так на 75е ставил твин на 2 вых а 90си делил через сплинтер и 2 дизека ну вот опять проблема что нет то кого твина на СИ головке ..вот приходится с одинарной опять выкидывать правую полярку не чего не придумаешь .

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Давайте закроем полемику в этой теме. Если есть желание, то можно переместится для полемик в другой раздел конференции.
Всётаки этот раздел называется: Как подключить один ресивер к двум и болие Lnb.
vovas1, по поводу ремонта ресиверов можете создать отдельную ветку и там описывать все ваши случаи устранения всевозможных дефектов в ресиверах из вашего личного опыта. Будет интересно многим кто дружит с паяльником и измерительными приборами.

Оффлайн Proto@tip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Откуда: Rostov-on-Don
Re: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.
« Ответ #257 : 16 Сентябрь 2013, 17:15:14 »
В теме была ссылка на гарантированно рабочую схему...подключил именно так и не работает....
Немного предыистории: установщик поставил антенну и три двойных конвертора на спутники абс,ямал, интелсат через дисек подключено к рему (gi 8120). Сейчас, спустя пару лет  решил установить тв на второй телевизор, поставил дисек, с головок подключил все в него и вывел на (GI 1025) ииииии нет сигнала. т.е. проблема в том, что новое подключение не работает, проверял на двух ресах и новый рес на работоспособность тоже. пробовал одну голову напрямую подключить, результатов не дало. в чем может быть проблема?
(П.С. в настройках с дисеком и портами игрался, не помогло).

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.
« Ответ #258 : 16 Сентябрь 2013, 18:32:10 »
... пробовал одну голову напрямую подключить, результатов не дало. в чем может быть проблема?
(П.С. в настройках с дисеком и портами игрался, не помогло).
тогда копайте настройки дальше

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.
« Ответ #259 : 16 Сентябрь 2013, 18:51:26 »
В теме была ссылка на гарантированно рабочую схему...подключил именно так и не работает....
Немного предыистории: установщик поставил антенну и три двойных конвертора на спутники абс,ямал, интелсат через дисек подключено к рему (gi 8120). Сейчас, спустя пару лет  решил установить тв на второй телевизор, поставил дисек, с головок подключил все в него и вывел на (GI 1025) ииииии нет сигнала. т.е. проблема в том, что новое подключение не работает, проверял на двух ресах и новый рес на работоспособность тоже. пробовал одну голову напрямую подключить, результатов не дало. в чем может быть проблема?
(П.С. в настройках с дисеком и портами игрался, не помогло).
даже без дизека от одной головке пробовал коротким кабелям от головке до тюнера если не помогает 100% ресивер может не исправен .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal