Автор Тема: рыбалка картами ТТ-соnnесt S-1200 и ТТ-соnnесt S-2400  (Прочитано 17715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Скачал я дрова TT-budget / Nova BETA Version 5.0.0.2 (15.05.07) Windows XP and Vista 32bit and 64bit driver (65 метров) с сайта http://www.technotrend.ru/download.htm, но они весят не 65мб., а всего 550кб, и то там с дровами куча .html страниц. Там было как обычто 3 файла-дрова (которые я переименовал под свои дрова чтоб иф обновить, но они стали опять криво) а .zip архива там никакого небыло (чтоб провести выше описаную процедуру). Уже даже не знаю что пробывать, где искать нормально работающий софт чтоб запустить РЫБАЛКУ на ТТ-2400... :(

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
а зачем переименовывать файлы драйверов?

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
указываю путь где находится нужн. драйвер (система выдала что нужен драйвер с названием ttndsbda.sys, а драйвер который я скачал называеться ttusb2bda.sys, я его переименовал в ttndsbda.sys и два остальные файла в том же в порядке.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Интернет настроил, работает нормально, а вот рыбалка ни в какую..... :angry:

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Интернет настроил, работает нормально, а вот рыбалка ни в какую..... :angry:
Ну это мелочи, опиши проблему поподробней.
1 Скайнет стартует, но циферки не бегут?
2 Или вообще не стартует?
3 ДВБ-дата сигнал лочит на траспондере где хочешь рыбачить?
4 Параметры Тп ини-файле сканет, как прописал, для Си или Ку диапазона?
5 Какой юзаешь стрим-ридер?
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
gemcileg, я весь форум описываю свою проблему. Выше все описано...

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
gemcileg, я весь форум описываю свою проблему. Выше все описано...
Да мне-то пофиг...не хочешь не надо
Цитировать
Интернет настроил, работает нормально, а вот рыбалка ни в какую....
Если это описание, то я пас??? 
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
У меня две карты ТТ-соnnесt S-1200 и ТТ-соnnесt S-2400. Отпишитесь кто настраивал рыбалку на этих картах??? (спутник ямал 90Е, С-band)

Вот что я уже перепробывал:

Скачал я на ТТ-2400 BDA драйвер(TT-connect Version 1.0.3.8 (16.01.09) он же TT3600_S2-Transponder 60 Mbps. Там было три файла с названиет ttusb2bda.inf, ttusb2bda.sys, ttusb2bda_amd64.sys (ну и еще какой то USB-FirmwareUpdater.ехе, не понятно для чего). Дальше как обычно - дисп.устройств - сетевые платы - Virtual BDA DVB Network Adapter - драйвер - обновить - уст. из указан. места - я сам выберу нужн. драйвер - указываю путь где находится нужн. драйвер (система выдала что нужен драйвер с названием ttndsbda.sys, а драйвер который я скачал называеться ttusb2bda.sys, я его переименовал в ttndsbda.sys и два остальные файла тоже в порядке) дальше драйвер установился(правда при установке писало что шрифт драйвера отличаеться, установлен анг., а этот немецкий), перезагруз компа... При включении DVB-data выдает ошибку Could't open the network adapter. При повторной попытке установки этого драйвера мастер выдает ошибку - Запуск этого устройства невозможен (код 10). Windows XP sp2.

На одном слоте у меня установлена ТТ-1200, а на другом ТТ-2400. Но две карты одновременно я не включаю, а по отдельности.
Тв прекрасно работает на обеих картах (только на ТТ-2400 сигнал лутше). При установке двух карт одновременно софт устанавливаеться по отдельности:
TechnoTrend
TT-connect(s-1200) и TT media centr(s-2400)
так что они не мешают друг другу. Скай нет запускаеться на обеих картах, но не происходит закачка файлов, тупо все равно - 0.
Уже даже не знаю что пробывать, где искать нормально работающий софт чтоб запустить РЫБАЛКУ на ТТ-2400...

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Цитировать
При включении DVB-data выдает ошибку Could't open the network adapter. При повторной попытке установки этого драйвера мастер выдает ошибку - Запуск этого устройства невозможен (код 10). Windows XP sp2.
Что-то я тебя не пойму. Пишешь интернет натроил и в тоже время Could't open the network adapter., так не бывает.
 А рыбалка без "сетевого адептера" не заработает.
Где я ошибаюсь???
Работает у тебя DVB-data или нет? Хотя почему DVB-data, а не BDA-DATA? У тебя разве не BDA-дрйвер?
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 16:41:24 от gemcileg »
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Да, интернет я уже настроил на ТТ-2400, все работает кроме рыбалки. Тв показывает, интернет пашет (нужна прога или драйвер при которай можно смотреть тв и сидеть в нете одновременно, гдето я такую встречал). Турбограбер, скайграбер, ДВБпрог все ловят сигнал, но ни одна не хочет рыбачить. ДВБпрог находит каналы, но их вообше не показывает, чёрний экран. Манна не запускаеться вообше. Запускаеться лишь скай нет с стримридером 1.0.3 и от twinhan, но ничего не закачиваеться, все на нуле(настройки все в порядке). Дрова у меня BDA 1.0.7.7(30.07.2007) BDA-data запускаеться и работает нормально.

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Манна не запускаеться вообше. Запускаеться лишь скай нет с стримридером 1.0.3 и от twinhan, но ничего не закачиваеться, все на нуле(настройки все в порядке). Дрова у меня BDA 1.0.7.7(30.07.2007) BDA-data запускаеться и работает нормально.
Ну... если всё работает и настройки все в порядке, тогда ищи стримридер, не от какого-то там twinhan, а именно BDA. Сечас попробую найти. Вот http://www.ulov.net/index.php?option=downloads&task=download&id=86 какой-то нашел?? Написано уневерсальный.
 И всё же советую пробывать так как я писал
Цитировать
Если ни как, то попробуй всёжь запустить Си диапазон с Ку параметрами.
Вот формула пересчёта: 5150-3990+9750=10910.
Ну и эту строку измени так
lnb=9750000,10600000,11700000
и эту
tuner=10910000,H,24050000,A
BDA-драйвер всёже не равнодушен к Си диапазону. Кино может и идти, а вот скайнет врятли.
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 15:02:26 от gemcileg »
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
ридеров штук 20 точно перепробывал, все что нашел в нете.

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
ридеров штук 20 точно перепробывал, все что нашел в нете.
Попробуй так: запусти БДА-дату на той частоте где хочешь рыбачить, потом запусти Скайнет не выключая дату, если в БДА-дате сигнал пропадёт,  тогда у тебя в skynet.ini неправильно прописаны настройки ЛНБ и частота транспондера.
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
запускал, сигнал не пронадает, а скай нет не качает... :angry:

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
запускал, сигнал не пронадает, а скай нет не качает... :angry:
Чудеса!?
Прямо не знаю чего тебе советовать. Читай форуму специализированные, меняй ридеры, настройки глядишь когда ни будь и попрёт.
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
 Может на тт-1200 попробывать. Хотя там тоже самое, скайнет запускаеться и ничего не происходит...

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Может на тт-1200 попробывать. Хотя там тоже самое, скайнет запускаеться и ничего не происходит...
Врятли это тебе поможет, у тебе есть спутники, где есть сат-инет кроме С диапазона?
запускал, сигнал не пронадает, а скай нет не качает... :angry:
Я не уверен, но если сигнал не пропадает, а Скай не качает, очень большая вероятность, что тупо не тот стримридер. Так-как скай заводится просто не на той ДВБ-карте, которой тупо нет в системе. Поэтому и в БДА-дате сигнал ни как не реагирует на запуск Скайнет.
П.С.  Покажи мне свой .ини файл.
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
На ямале самый нормальный у меня сигнал. Еще експрес 53 вроде ловит, но я на нем не пробывал карту. Ридеры я все которые есть в нете перепробывал и БДА и другие, подходят для запуска штук 3-4 но нет толку.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
На ямале самый нормальный у меня сигнал. Еще експрес 53 вроде ловит, но я на нем не пробывал карту. Ридеры я все которые есть в нете перепробывал и БДА и другие, подходят для запуска штук 3-4 но нет толку.
Ставил дрова 2009 года для тт-2400, но на них бда-дата не запускаеться, только бда-апп.

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
В ини у тебя есть ошибка на данный момент:
# tuner
lnb=9750000,10600000,11700000
---это параметр Ку диапазона... так ведь?

tuner=3990000,H,24050000,A ---- а здесь частота для Си диапазона.
 
Для этих параметров lnb=9750000,10600000,11700000 частота должна быть прописана так --> tuner=10910000,H,24050000,A

И это у тебя случаем Дайсики не стоят по пути до конвертера?
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal