Автор Тема: Ремонт блоков питания.  (Прочитано 57871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #200 : 25 Декабрь 2014, 17:23:08 »
пробовать все 10 или только вторую?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #201 : 25 Декабрь 2014, 17:28:33 »
пробовать все 10 или только вторую?
у тебя skebox f5 или f5s , пробуй какая пойдёт можешь все пробовать прошивке !

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #202 : 25 Декабрь 2014, 17:30:42 »
попробуй вот эту вроде как ютуб должен работ ать http://www.skybox.cc/upload/201311419542572421.rar

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #203 : 25 Декабрь 2014, 17:36:05 »
просто skybox f5 без \s\

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #204 : 25 Декабрь 2014, 17:44:33 »
пробуй ту прошивку что я скинул дл f5 skybox  .

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #205 : 25 Декабрь 2014, 18:01:39 »
попробовал доходит до 100% и выдает сообщение \ ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО \! а вот прошивка которую мне по моей просьбе присылал продавец заливается но толку от этого нету! я этих прошивок перепробовал кучу! но они не заливаются. может прошивку от продавца можно как то исправить? тоесть лишнее выкинуть а то что надо добавить. вы в этом случайно не спец?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #206 : 25 Декабрь 2014, 18:44:27 »
попробовал доходит до 100% и выдает сообщение \ ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО \! а вот прошивка которую мне по моей просьбе присылал продавец заливается но толку от этого нету! я этих прошивок перепробовал кучу! но они не заливаются. может прошивку от продавца можно как то исправить? тоесть лишнее выкинуть а то что надо добавить. вы в этом случайно не спец?
у меня было как то но ресивер skybox f3s пришол ресивер я решил сменить прошивку , да вот не подумал на добыло слит дамп прежде перед тем как прошивать ..чтоб родной дамп залить в время кривой  прошивке или не удачной .. прошил прошивкой f3s после этого у меня ресивер начинает грузиться от 0 до 97% и по новой не мог запустится ресивер ! я перепробовал кучу прошивок и все прошивке грузяться от 0 до 97% и по новой поиогло только та прошивка я взял у продовца он мне слил и тогда ресивер ожил я шил через сом порт в ресивер не возможно было зайти в меню ..бери у продовца прошивку а лучше пиши ему чтоб он слил дамп с ресивера и тебе выслал зальёшь и всё будит работать а так не запустишь ресивер пока не поставишь родную прошивку ! вообще когда скачиваешь прошивку нужно извлеч из архива ..закинуть на флешь и затем прошивать .

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #207 : 25 Декабрь 2014, 19:00:23 »
дело в том что он пришел с таким глюком! каких только прошивок я не пробовал! но они в него не заливаются! я обратился к продавцу с просьбой дать мне прошивку он мне ее прислал она залилась в ресивер и ресивер работает но глюк как был так и есть! вот я и спрашиваю может дело в железе?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #208 : 25 Декабрь 2014, 19:06:55 »
дело в том что он пришел с таким глюком! каких только прошивок я не пробовал! но они в него не заливаются! я обратился к продавцу с просьбой дать мне прошивку он мне ее прислал она залилась в ресивер и ресивер работает но глюк как был так и есть! вот я и спрашиваю может дело в железе?
всё может быть !могу скинуть для востоновления боот f5 только через ком порт пробовать будишь и нуль модемный кабель прошивать !  пробуй эти .
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 19:13:31 от skybi »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #209 : 25 Декабрь 2014, 19:15:24 »
китайцы могут залит что угодно пробуй прошит f5s f3s f4s .

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #210 : 25 Декабрь 2014, 19:37:06 »
дело в том что он пришел с таким глюком! каких только прошивок я не пробовал! но они в него не заливаются! я обратился к продавцу с просьбой дать мне прошивку он мне ее прислал она залилась в ресивер и ресивер работает но глюк как был так и есть! вот я и спрашиваю может дело в железе?
всё может быть !могу скинуть для востоновления боот f5 только через ком порт пробовать будишь и нуль модемный кабель прошивать !  пробуй эти .
я уже не помню шил я его через ноль модемный кабель или нет. вот через лан кабель точно помню шил но он мне писал что п.о не для данной коробки. вашим способом я его напрочь не убью? в смысле без возможности восстановления? а если искать причину перезагрузок в железе то как вы думаете где скорее всего касяк сидит?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #211 : 25 Декабрь 2014, 19:52:30 »
а мне кажится по не родное стоит ! вот и перегружается .. где ты его заказывал по интернету или просто купил ? если в интернете можищь открыит деступ тогда продувцу будет наказания за броковоный товар и ты ему отправишь и он обязан поменять !

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #212 : 25 Декабрь 2014, 20:18:49 »
брал на али продавец мне бабки за него вернул. брал у него 4 штуки и все с одним и тем же касяком! а тот что с \ H \ поляризацией мозг выносил а теперь совсем потух брал у другого продавца уже штук 10 взял все работают без касяков кроме последнего! вот такие дела. сборка отличается от первых 4 штук которые с перезагрузкой. вот я и думаю что дело в железе.

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #213 : 26 Декабрь 2014, 02:02:58 »
все ресивер потух совсем! даже табло не горит! воле разъема питания стоит 8 лапая микросхема она издавала слабый писк теперь там тишина. если она пищала наверно в ней проблема и была?
Что-то я очень подозреваю, что это преобразователь 5 вольт и именно от него запитываются остальные преобразователи 1,2 1,8 и 3,3вольта.

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #214 : 26 Декабрь 2014, 04:58:57 »
брал на али продавец мне бабки за него вернул. брал у него 4 штуки и все с одним и тем же касяком! а тот что с \ H \ поляризацией мозг выносил а теперь совсем потух брал у другого продавца уже штук 10 взял все работают без касяков кроме последнего! вот такие дела. сборка отличается от первых 4 штук которые с перезагрузкой. вот я и думаю что дело в железе.
так если бабки он вернул тебе в чём тогда проблема не вижу? я обычно проверяю когда товар приходит если он не исправный отправляю назад ,или деньги или меняет товар !

Оффлайн kotomkin74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: казастан
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #215 : 26 Декабрь 2014, 05:41:13 »
за ресивер который потух еще деньги не вернули. да и вообще если найти проблему в нем то почему не заставить его полноценно работать?

Оффлайн Student21011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край, Косиха
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #216 : 18 Ноябрь 2015, 13:12:24 »
Всем привет! Притащили знакомые рессивер GI Matrix 2. Проблема такая: часы работают, а из дежурного режима не выходит. В блоке питания вздутых электролитов нет. По линии 22В напряжение 25,8В и по линии 7v5 8,5в, 5 и 12 в в норме. Куда копать?

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #217 : 18 Ноябрь 2015, 13:52:05 »
Всем привет! Притащили знакомые рессивер GI Matrix 2. Проблема такая: часы работают, а из дежурного режима не выходит. В блоке питания вздутых электролитов нет. По линии 22В напряжение 25,8В и по линии 7v5 8,5в, 5 и 12 в в норме. Куда копать?
А ресивер действительно в дежурке стоит?Когда в дежурном режиме стоит,по моему ещё красный диод должен гореть,на матриксе не помню,хотя настраивал такой.Да всё таки есть.Если только часы то ресиверу капец,часы своей жизнью живут им нужно только питание.В таком случае нужен программатор.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #218 : 18 Ноябрь 2015, 16:12:13 »
Всем привет! Притащили знакомые рессивер GI Matrix 2. Проблема такая: часы работают, а из дежурного режима не выходит. В блоке питания вздутых электролитов нет. По линии 22В напряжение 25,8В и по линии 7v5 8,5в, 5 и 12 в в норме. Куда копать?
Еще измерить те-же напряжения в режиме "AC" И полюбоваться уровнем пульсаций.  :)

Оффлайн Student21011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край, Косиха
Re: Ремонт блоков питания.
« Ответ #219 : 19 Ноябрь 2015, 03:14:59 »
Выяснил у хозяев причину: попытались залить другую прошивку - отдали в сервис, там на программаторе восстановили родную прошивку - они опять попытались прошить, ресивер писал что-то - отдали в "Эскор" на ремонт, а там его довели до текущего состояния - ну, и принесли его мне и ничего не сказали, сволочи. :)
Так что, я думаю, путь им в сервис с программатором (у меня такого добра нет). всем спасибо. 

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal