Автор Тема: Независимый тест SkyGrabber против SkyNET  (Прочитано 15561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Вобщем если кого-нибудь заинтересует независимый тест SkyGrabber параллельно SkyNET, то можем развить эту тему. В наличие имеется две карты TT 1401 установленные в одном системнике, обои карты на WDM драйверах, для опытной базы хочу предложить два независимых выхода как на 90Е (ку) так и 95Е (ку), любой из этих спутников на Ваш выбор.

Обещаю быть объективным!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 15:22:28 от Gonza »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #1 : 20 Январь 2008, 15:52:14 »
 
Цитата: Gonza
Вобщем если кого-нибудь заинтересует независимый тест SkyGrabber параллельно SkyNET, то можем развить эту тему. В наличие имеется две карты TT 1401 установленные в одном системнике, обои карты на WDM драйверах, для опытной базы хочу предложить два независимых выхода как на 90Е (ку) так и 95Е (ку), любой из этих спутников на Ваш выбор.

Обещаю быть объективным!
Gonza ,  на 90м в ку там кого грабить?

............чет я не совсем представляю , а как это будет выглядеть  

в грабере куча фильтров , отсечка по объему , и прочему всякому разному

как ты их сравнивать собираешься? ... чет для меня совсем непонятно

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #2 : 20 Январь 2008, 15:55:05 »
Gonza, и охота тебе конетелиться  Пускай люди грабють чем хотят. Мне бы больше интересен тест Манна <->Скайнет. Вроде как Манна по отзывам грамотных юзероф круче, тока я у ней фильтра не могу осилить, типа чтоб из архивоф ловись тока АВИ или с ЭНого IP дайте мне тока проги ну короче Манин "рулёс" ни как не осилю  Точней лень вникать читать, а на холяву чотось не получилось.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #3 : 20 Январь 2008, 17:01:52 »
Можно сделать так: отключить все фильтры в обеих программах , т.е. принимать все файлы с той же Классики в течение допустим нескольких часов (от наличия места на жеском диске) , а потом хотябы сравнить объем награбленного , с учетом недокачаных сегментов.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #4 : 20 Январь 2008, 17:20:35 »
без фильтроф не интересно, ну включить архивы РАР и ЗИП, АВИ ну и чонють есчо образы дискоф например.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 17:36:00 от spirit »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #5 : 20 Январь 2008, 17:49:57 »
Цитата: BERKYT

Gonza ,  на 90м в ку там кого грабить?

............чет я не совсем представляю , а как это будет выглядеть  

в грабере куча фильтров , отсечка по объему , и прочему всякому разному

как ты их сравнивать собираешься? ... чет для меня совсем непонятно
На 90-ом я хотел в (ку) диапазоне Радугу грабить поток грубо говоря 2-2,5mb/s, одна тарелка 0.9м на постой на него настроена, и вторую тарелку также 0.9м мотором поверну туда же на Радугу и в качестве альтернативы есть возможность по такому же принципу 95Е SkyBroadcastk в (ку) там поток стабильно 5,5mb/s

в грабере куча фильтров , отсечка по объему , и прочему всякому разному
Все эти возможности также присутствуют и в SkyNET

Gonza, и охота тебе конетелиться  Пускай люди грабють чем хотят. Мне бы больше интересен тест Манна <->Скайнет. Вроде как Манна по отзывам грамотных юзероф круче, тока я у ней фильтра не могу осилить, типа чтоб из архивоф ловись тока АВИ или с ЭНого IP дайте мне тока проги ну короче Манин "рулёс" ни как не осилю  Точней лень вникать читать, а на холяву чотось не получилось.

Да это понятно, что при любом раскладе, что лучше, поставить большую жирную точку не получится, потому как тут присуще еще такое дело, как, кто к чему привык тот и останется при своем, но интерес у меня к такому эксперименту есть, потому как заметил один мной уважаемый человек, что я уже не рыбачу, а браконьерством занимаюсь

Так теперь насчет манны, spirit, такой тест мне тоже интересен, НО есть одна проблемка это 512мб памяти, а этого как ты сам понимаешь для чистоты эксперимента да еще и параллельно запущенному скайнет ИМХО не есть гуд, хотя тоже можно попытаться чуть по позже (да и то что манна архивов больше возьмет то это как говорится к гадалке не ходи), по поводу рулеса для манны рад бы чем то помочь, но самому надо начинать вникать, вспоминать как там чё к чему, т.к. давно этим снифером не пользовался.

Можно сделать так: отключить все фильтры в обеих программах , т.е. принимать все файлы с той же Классики в течение допустим нескольких часов (от наличия места на жеском диске) , а потом хотябы сравнить объем награбленного , с учетом недокачаных сегментов.

Ну, я вот так и хотел поступить. Ну а еще можно выбрать на обоях граблях одно и тоже расширение и выставить одинаковый объем.

Вообще как говорится Ваше дело предложить, а моя задача по мере своих возможностей это все осуществить.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #6 : 20 Январь 2008, 17:55:34 »
ну давай , удиви общество
по моему так , от перемены слагаемых сумма не изменится
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 17:56:06 от BERKYT »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #7 : 20 Январь 2008, 18:08:20 »
Цитата: spirit
без фильтроф не интересно, ну включить архивы РАР и ЗИП, АВИ ну и чонють есчо образы дискоф например.
В том и фишка,чтобы грабить весь поток , по всем пидам. Посмотреть,как поведут себя грабберы при полной нагрузке. Копм у Gonzы думаю вывезет. А потом можно рассортировать по расширениям и проч и проч. А манна она да, оперативку любит... Чуть больше скайграббера даже.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 18:10:51 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #8 : 20 Январь 2008, 18:18:22 »
Цитировать
по моему так , от перемены слагаемых сумма не изменится
 сказал Беркуту спасибо "с ним не так скучно жить" как говорил великий комбинатор
Цитировать
В том и фишка,чтобы грабить весь поток , по всем пидам.
ну незнаю для меня главная фишка скайнета в том что из всего мусорного потока он умеет (боле-менее) доставать в основном нужные файлы
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 18:19:00 от spirit »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 18:27:06 »
Так он эти файлы и вытащит! В жестких условиях. Позже можно будет качественно сравнить награбленное на предмет мусора и полезного. ИМХО вопрос не в рулесах , а в способности каждого из испытуемых вытянуть максимальное количество файлов. Всех типов. Вполне возможно окажется , что скайнет выловит больше архивов (например) , а скайграббер больше картинок или эмпэтришек. Можно договориться о точном времени начала и окончания теста , и подключиться самим , со своими картами.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #10 : 20 Январь 2008, 18:36:05 »
А можно еще записать кусок Transport Stream и по очереди скармливать его всем грабберам. Не знаю только, может ли манна грабить TS из файла. Вроде будет объективнее.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #11 : 20 Январь 2008, 18:45:15 »
Цитата: admin
А можно еще записать кусок Transport Stream и по очереди скармливать его всем грабберам. Не знаю только, может ли манна грабить TS из файла. Вроде будет объективнее.
Этим на Пирамиде ребяты одно время занимались, путём не помню там вроде в разные марки скайнетов и манну пихали TS_поток, воде как манна победила, точно не помню еси честно довольно давно было
_____________________
admin', чегото у меня часы со временем форума не совпадают это мой косяк?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 19:02:48 от spirit »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #12 : 20 Январь 2008, 18:54:16 »
Цитата: admin
А можно еще записать кусок Transport Stream и по очереди скармливать его всем грабберам.
А вот с этого места плиз по подробней, а то что то я совсем не покурсу, о чем это Вы?

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 07:00:39 »
Цитата: admin
Можно договориться о точном времени начала и окончания теста , и подключиться самим , со своими картами.
А такой вариант событий вообще СУПЕР, да и честно говоря, если появится интерес к проекту, то забегу вперед, в дальнейшем есть предложение тестировать как программное обеспечение, так и аппаратное.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 12:46:06 от Gonza »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 08:01:39 »
Цитата: spirit
admin', чегото у меня часы со временем форума не совпадают это мой косяк?
Пофиксил.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #15 : 21 Январь 2008, 22:10:47 »
Снасти подготовил, с завтрашнего дня планирую запустить тест SkyGrabber v 2.7.5 + skynet_17d

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #16 : 23 Январь 2008, 11:09:48 »
Gonza если не затруднит. Есть возможность проверить SkyGrabber v 2.8.5 против skynet 20a.  Это как бы тест из последних версий удочек.

SkyGrabber v 2.8.5 вообще интересный продукт. Рыбачит не через стримридер.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 13:36:48 от al »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #17 : 23 Январь 2008, 11:38:25 »
Цитата: al
Gonza если не затруднит. Есть возможность проверить SkyGrabber v 2.8.5 против skynet 20a.  Это как бы тест из последних версий удочек.

SkyGrabber v 2.8.5 вообще интересный продукт. Рыбачит не через стримдер.
Конечно не затруднит, сейчас пойду SkyGrabber v 2.8.5 поищу, да и против skynet 20a я ничего не имею, просто мне он как то не приглянулся т.к. у меня если одновременно три подрят skynet 20a запущены, то через сутки система начинает подвисать, тогда как три skynet_17d по неделям полет нормальный, а так как у нас тест не на длительность а на производительность, то можно и skynet 20a параллельно SkyGrabber v 2.8.5 запустить.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 11:42:15 от Gonza »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #18 : 24 Январь 2008, 23:12:38 »
Цитата: al
Gonza если не затруднит. Есть возможность проверить SkyGrabber v 2.8.5 против skynet 20a.  Это как бы тест из последних версий удочек.

SkyGrabber v 2.8.5 вообще интересный продукт. Рыбачит не через стримридер.
al, спасибо за проявленый тобой интерес к данному тесту! 25.01.2008 в 04:45 были запущены SkyGrabber v 2.8.5 + skynet 20a на картах ТТ 1401 (WDM) фильтры на обоих граблях были выставлены на файлы mp3 от 1mb, таймауты 2000 сек.
Отчет завтра, а также жду предложений по установкам фильтрации!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 23:18:49 от Gonza »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Независимый тест SkyGrabber против SkyNET
« Ответ #19 : 24 Январь 2008, 23:52:29 »
время 05:40

3:6 в пользу SkyGrabber v 2.8.5

ГЫ  посмотрим что будет дальше, но я уже в шоке! Тот разрыв в файлах в skynet 20a закачки остановились и висят, а SkyGrabber v 2.8.5 их успешно скачал.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal