Автор Тема: Кибер нож.  (Прочитано 45778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Кибер нож.
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2012, 13:02:44 »
Почему-то, когда увидел, что много сообщений в этой теме появилось, то всё сразу понял..

Соболезную, Андрюха...
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Кибер нож.
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2012, 13:13:31 »
Спасибо Андрей.

Оффлайн Malikomsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Откуда: Шанхай
Re: Кибер нож.
« Ответ #22 : 16 Март 2013, 17:18:31 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Продолжая тему Кибер-нож хочу поделиться кратко опытом проведения лечения в городе Шанхай (Китай).
Моя мама проходила в начале марта этого года лечение менингиомы головы Кибер-ножом в международном центре "Cyber-knife" здесь в городе Шанхае (а не в России или другом месте хочу заметить!) по причинам того, что:

1) Центр находится ближе к Хабаровскому краю (месту проживания моей мамы) и не нужно было тратить огромные деньги на перелеты и проживание в Москве например
2) главная причина - конечно её родная дочь проживающая на территории Китая и выступающая в роли переводчика
3) лечение оказалось как минимум в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!! чем мы бы его проходили в Москве или другом городе России, включая проживание в клинике
4) Клиника, оборудование новейшее, уход - всё всё на высшем уровне (так как она в Шанхае международная!) и тд и тд
я уже не говорю о самих докторах и специалистах делающих диагностику, снимки, подготовку к Кибер-ножу (всё в одном месте) и Главный Доктор который производит такое лечение уже многие годы и обучившийся в США! (откуда собственно и появилось это оборудование Кибер-Нож)

Лечение, в общем, прошло на высшем уровне! Визу оформили в кратчайшие сроки (туристическую на месяц), билеты до Шанхая обошлись тоже очень дешево из города Хабаровск. Сейчас будем просто жить дальше и ждать первых результатов по снимкам уже в России (доктор сказал как минимум 6 мес в случае менингиомы головы)

Хочу добавить, если у вас возникли какие-либо вопросы о лечение Кибер-ножом или другие или просто заинтересовало лечение в Шанхае (Китай), обращайтесь! Всегда рада помочь, чем смогу! В данный момент я проживаю и работаю в Шанхае. На самом деле сами очень переживали, а оказалось всё так просто!... Надеемся только на улучшения! Здоровья Вам и Вашим близким - это самое главное в жизни! :)

Мария

skype - malikomsa
email - mariatrokhova@mail.ru

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Кибер нож.
« Ответ #23 : 17 Март 2013, 19:49:15 »
Мария. Я не врач, и не хочу подвергать сомнениям знания и опыт профессионалов в медицине. Хотя определенные знания по опухолям головы мне поневоле пришлось получить. Любая опухоль, будь она любой степени злокачественности, является в жизни очень серьезным звоночком. Раз известно название опухоли, то я предполагаю что вашей маме уже до кибер ножа пытались сделать операцию. Но я о другом. Меня, как человека вынужденно прошедшего такое испытание, насторожило вот это:
Сейчас будем просто жить дальше и ждать первых результатов по снимкам уже в России (доктор сказал как минимум 6 мес в случае менингиомы головы)
Нам тоже говорили сделать МРТ не ранее чем через 6 месяцев. Сделали, и выяснилось что все эти 6 месяцев в другой доле головного мозга бесконтрольно росла другая опухоль.
Опираясь на свой опыт я бы поделил этот срок напополам, и сделал бы МРТ через 3 месяца. А потом еще через 3. МРТ никакой опасности для здоровья не несет. Ее можно делать хоть каждый день. Хотя 3 месяца очень малый срок для определения эффективности лечения кибер ножом, и даже через 6 месяцев может быть не все понятно. Поэтому врачи(они хорошие психологи) и дают такие сроки, а не из-за того что это подходит для случая менингиомы. В случае удачного лечения через 6 месяцев опухоль либо должна стабилизироваться, т.е. остаться в прежних размерах, либо начать уменьшаться в размерах. Но если она продолжает рост... Вывод делайте сами.

Оффлайн Malikomsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Откуда: Шанхай
Re: Кибер нож.
« Ответ #24 : 18 Март 2013, 05:32:34 »
Уважаемый Simon!

Да, я с Вами полностью согласна, конечно не стоит ждать такого длительного срока! и как Вы говорите, раз предпосыл ухудшения злоровья уже появился (неважно имеет это доброкачественный характер или нет), то следует постоянно наблюдаться, проверяться, лечиться по возможности.

На самом деле в случае с менингиомой головы (у моей мамы) всё произошло так: у неё начали сильно неметь пальцы на руке, а затем и появились страшные боли по всей руке по ночам, всё это привело к тому, что она даже с трудом могла поднять пальцами этой руки какие-любо предметы (например ручку). Обратившись к нашим "высококвалифицированным" врачам (у нас врачи в стране есть очень хорошие я не спорю! только обидно когда наши специалисты ничего не могут поделать,так как нет спец оборудования или достаточного опыта в использовании новых технологий, а отвечают "ну что я могу здесь поделать с топором и ножовкой в руках" или что-то вроде этой фразы) и единственному нейрохирургу в городе (мы с небольшого города сами - Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край), по снимкам поставили диагноз - менингиома головы и шейный хандроз, но сообщили, что у нас в крае лечить можно только хирургическим вмешательством, а в Москве очереди на Кибер - Нож.

Мама у меня интернетом особо не пользуется в связи с занятостью на работе. Моё личное мнение в таких ситуациях - нужно своевременно начать действовать и добыть как можно больше информации о самой болезни и возможных путях её лечения по миру.

В итоге , получив какую-то информацию благодаря интернету (так как даже в центре нашего всего огромного края - городе Хабаровске толком нам не смогли подсказать куда обратиться кроме как в Москву, ещё про Корею упоминали (у них кстати первоклассные хирурги по миру), мы прошли лечение, не затягивая, в Китае (Шанхай), но врач сообщил, что за менингиомой нужно сейчас наблюдать , а проблема онемения рук имеет отношение к шейным позвонкам. Мы бы и дальше оставались в Китае и продолжали лечение на месте (здесь всё-таки даже не Москва, в Шанхае собрано лучшее оборудование и лучшие врачи (ни чем не хуже, чем в Москве нашей) + расходы меньше, чем нам бы пришлось лететь в Москву), но есть такие моменты как работа, семья и так далее, что маме пришлось вернуться домой, так и не решив основную проблему. Врач также сообщил, что менингиома не приводит к онемению конечностей ни в коем случае, на что у меня лично возникли некоторые сомнения, хотя я и не врач, ведь каждый человеческий организм - индивидуален и не знаешь порой как болезнь может повести себя в определенном случае.

В итоге могу только добавить, что полностью с Вами согласна Simon, никогда не нужно запускать своё здоровье и заниматься им В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ когда возникают те самые звоночки, но мы люди, как бы это грубо не звучало, как машины.. настолько уязвимы порой, что наш организм сталкивается с такими проблемами, с которыми мы - ВЕЛИЧАЙШИЕ умы и создания природы, не можем просто напросто справиться.. это уже философия.. а некоторые из нас, под влиянием мировой системы и живя в этом материальном мире, где ещё и такое изобретение человека как деньги и возможности влияют на судьбы людей... просто некоторые люди даже не могут себе позволить проводить полагающее лечение у себя в стране или за границей и по этой причине!..

Дорогие! Берегите себя и близких! Никогда не отчаивайтесь, а идите напролом (что касается здоровья особенно). Помните! почти ничего нет невозможного! А если вы и сомневаетесь в чем-то, прислушайтесь своей интуиции и посоветуйтесь с людьми знающими!

Ещё такой момент, даже если приходиться прибегать к лечению за границей, а не на своей любомой родине, ПОМНИТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ! за границей всегда можно найти переводчиков и попасть на лечение в любую страну - РЕАЛЬНО! Для этого главное собрать всю нужную информацию и связаться с нужными людьми! на это всегда есть интернет! ПОВЕРЬТЕ , как бы мы не любили свою родину и своих людей, бывают случаи, где наши врачи или технологии в стране - бессильны!!! поэтому не сидите и не ждите, когда придет добрый дяденька доктор и сделает чудо, а ИЩИТЕ!.. добывайте информацию!!!

Сама я проживаю и работаю в данный момент в Китае долгое время (г. Шанхай), и в своей жизни уже повидала многое. Если возникнут какие-либо вопросы о чем угодно, я человек добрый, всегда рада помочь! для связи : email - mariatrokhova@mail.ru  а лучше SKYPE - Maria.koms    добавляйте, пишите!

Здоровья вам и вашим близким!

Оффлайн Liss-liss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Откуда: Россия
Re: Кибер нож.
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2017, 17:01:35 »
мы потеряли время и деньги на хождение по мукам пока не выяснили точный диагноз.
никому не пожелаю этих мучений.  :fie:
могу поделиться ссылкой на сайт, где мы заказывали онлайн консультацию с врачом из Израиля, наблюдаемся и сейчас,это он помог разобраться и назначить адекватное лечение  :good:
https://onco-il.ru/procedures/obluchenie-v-izraile тут вы можете прямо из дому, без очередей, попасть к профессорам и светилам напрямую без посредников.
где лечиться выбирает сам больной, здесь вы можете хоть убедиться что ваш диагноз и методы лечения правильные ли вовремя все изменить.
выздоравливайте! пока мы верим, мы выздоравливаем!
не переставайте! :)

Оффлайн skameykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • продажа скамеек садовых
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кибер нож.
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2017, 13:38:27 »
Хорошо, что теперь с инетом больше шансов на благоприятное лечение.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal