Автор Тема: Ортомод  (Прочитано 9154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ортомод
« : 22 Август 2013, 19:38:15 »
В таком случае единственый выход - ОРТОМОД. НО! Дорого, клиент задавится!
 Сам ОРТОМОД:

ila_rendered

А потом его обвешиваешь фланцевыми конвертерами. И имеешь в одном флаконе все сразу.

ila_rendered

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ортомод
« Ответ #1 : 23 Август 2013, 07:26:57 »
а если говорите на 2 головке подходит например смогу я же этот мультисвич подключить на 2 головы 90ку 75е ! можно и твины по почты заказать ну это будить 1 месяц длится да и вот не ужели  нет таким мультисвицей который работают на 4 головке ?

По последнему твоему фото повторюсь, это мультик не на 2 конвертера, а на 2 поляризации, причем он еще и проходной, то бишь нужен еще и блок питания на 2 напряжения. Заказывай TWINы, дайсики и не заморачивайся.
Кстати, насколько мне хватает моих скудных познаний, мультисвитч В-946 на 8 входов от GI, на последнем фото от Alex-umr, я бы советовал с большим опасением.
На 99,9% уверен, что на всех входах на конвертеры будет выдаваться одинаковое напряжение. То, какое будет с блока питания.
В качестве примера для подтверждения моих слов еще несколько фото мультика(правда более навороченного) и его блока питания.


Угадайте, сколько вольт подается на конвертеры.
Что Galaxy, что Golden, изменилась только наклейка, начинка осталась такой-же.
Их мультисвитчи заточены под Quattro конвертеры.
Если использовать с такими мультисвитчами универсалы и твины, то только на нижний поддиапазон и на одну поляризацию, либо 12 вольт, либо 18.
Если надо 2 поляризации, то придеться брать в руки паяльник.
На скорую руку и не особо заморачиваясь. С блоком питания немного посложнее, сейчас он выдает 20 вольт.


И если нужен верхний поддиапазон, то неуниверсальный круговой твин без деполяризатора.
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 07:33:37 от vovas1 »

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ортомод
« Ответ #2 : 23 Август 2013, 07:43:02 »
В таком случае единственый выход - ОРТОМОД. НО! Дорого, клиент задавится!

Неее, можно и дешевле, чертеж с нужными размерами, знакомого токаря, фрезеровщика, немного спирта и руки из нужного места. :D
И только для себя любимого. :D

Заготовка  в процессе изготовления девайса.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Ортомод
« Ответ #3 : 23 Август 2013, 08:25:58 »
Ужас, с каким геморроем связываются люди и всё ради правой поляризации на ямале!!! :фигассе: Да что там смотреть-то? СТС с домашним перцем??? Да поставить 0,9 на 85* и то же самое там есть. Ну или если невозможно найти твин на С-диапазон, то чем с токарями, спиртом и фрезерами связываться, проще вторую ромашку 1,8 рядом поставить специально для R-поляризации...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ортомод
« Ответ #4 : 23 Август 2013, 08:49:07 »
Цитировать
Неее, можно и дешевле, чертеж с нужными размерами, знакомого токаря, фрезеровщика, немного спирта и руки из нужного места. :D
И только для себя любимого. :D
С бесплатными чертежами, но с оплатой материалов, услуг знакомого токаря у которого руки прямые и стоимости спирта получиться что купить готовое изделие будет дешевле.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Ортомод
« Ответ #5 : 23 Август 2013, 12:37:36 »
Чертёж ортомода уже выкладывали на конференции. Где то и у меня он был. Может конечно и дешевле получиться сделать у знакомого тока и фрезеровщика, но металл достать не так просто. Опять таки расходы. Так, что дешевле купить и не парить голову где металл взять и кто точить его будет.

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ортомод
« Ответ #6 : 23 Август 2013, 20:00:39 »
В таком случае единственый выход - ОРТОМОД. НО! Дорого, клиент задавится!
 Сам ОРТОМОД:

(Ссылка на вложение)

А потом его обвешиваешь фланцевыми конвертерами. И имеешь в одном флаконе все сразу.

(Ссылка на вложение)
я как понял его вытачивать нужно ,у меня есть токаря знакомые но не конкретно понятно как его и с чего изготовить нужно ! это уже интересней если то кое воз можно так его можно изготовить может есть чертёж за ранее спасибо , и потом туда в паивоть нужно или что как её сделать .

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ортомод
« Ответ #7 : 23 Август 2013, 20:03:56 »
Ужас, с каким геморроем связываются люди и всё ради правой поляризации на ямале!!! :фигассе: Да что там смотреть-то? СТС с домашним перцем??? Да поставить 0,9 на 85* и то же самое там есть. Ну или если невозможно найти твин на С-диапазон, то чем с токарями, спиртом и фрезерами связываться, проще вторую ромашку 1,8 рядом поставить специально для R-поляризации...
2 ромашке ставить это вылизеть дорого наверно лучше заказать самоделку как на фото .

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ортомод
« Ответ #8 : 23 Август 2013, 20:39:15 »
Цитировать
.... наверно лучше заказать самоделку как на фото .
Эта "самоделка" стоит 3-5 тыс. Все поверхности должны быть не просто проточены, а отполированы. Одиночное изготовление подобного - растратно по времени. Либо за соответствующую оплату. Которая будет выше стоимости заводского изделия.

ila_rendered

ila_rendered

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ортомод
« Ответ #9 : 23 Август 2013, 20:57:48 »
Это сайт "прародителей" Ортомода. НПО "Белка". - http://www.belkatv.ru/catalog?page=shop.browse&category_id=120

ila_rendered

ila_rendered

Если форум читать и пользоваться поиском,  а не ждать когда вам принесут и положат готово-расжеванное в клюв, то можно например все ответы на вопросы про Ортомод найти тут - http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1369.160

-------
ps. не желающие читать будет отправляться в читатели. Принудительно.


Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ортомод
« Ответ #10 : 26 Август 2013, 04:02:02 »
Заранее извинюсь за нечаянно спровоцированный флуд не по теме.
Ужас, с каким геморроем связываются люди и всё ради правой поляризации на ямале!!! :фигассе: Да что там смотреть-то? СТС с домашним перцем??? Да поставить 0,9 на 85* и то же самое там есть. Ну или если невозможно найти твин на С-диапазон, то чем с токарями, спиртом и фрезерами связываться, проще вторую ромашку 1,8 рядом поставить специально для R-поляризации...
Вот уже третий год, а может и больше мы не ставим в городе прямофокусы, нет спроса, даже в деревне люди все больше предпочитают покупать платных операторов, во всяком случае такая ситуация сложилась у нас. 2-3 прямофокуса в год если кто и возьмет и все. Я с ужасом вспоминаю то время, когда прямофокусы были у нас основным источником дохода.
Вот это точно геморрой, -35 на улице, покатая шиферная крыша, пара конвертеров в мультифиде. И несколько антенн за вечер.(Есть у меня еще и основная работа на предприятии, как и у остальных наших бригад)
А уж для себя ромашку я даже никогда и не задумывался ставить.
Осмелюсь напомнить, что помимо правой поляризации на ямале, существуют еще и другие спутники.
Про мотоподвес с гравицапой думаю напоминать не нужно, а при определенных размерах антенны еще и доступность в С-диапазоне вертикали с горизонталью.
А вот продукция энного господина для С-диапазона мягко скажем меня не впечатлила, потому и взялся за ортомод.
С бесплатными чертежами, но с оплатой материалов, услуг знакомого токаря у которого руки прямые и стоимости спирта получиться что купить готовое изделие будет дешевле.
Чертёж ортомода уже выкладывали на конференции. Где то и у меня он был. Может конечно и дешевле получиться сделать у знакомого тока и фрезеровщика, но металл достать не так просто. Опять таки расходы. Так, что дешевле купить и не парить голову где металл взять и кто точить его будет.
Честно сказать, мужики, я немного обескуражен вашими ответами.
Купить ортомод может конечно и проще, вот только как же интерес сделать такой девайс своими руками, тем более, повторюсь еще раз, если есть такая возможность. Заготовка на фото на данном этапе обошлась мне всего в 400 рублей. И опять же
Цитировать
И только для себя любимого.  :D
Еще раз сорри за флуд.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Ортомод
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 06:02:54 »
Что выточить ортомод, нужен токарь и фрезеровщик. Или один человек умеющий работать на токарном и фрезерном станках. А станки явно не в гараже стоят, а на работе. На работе есть прямые обязанности. Когда делать токарю сеё изделие? Да ещё надо его вынести. Конечно, сделать своими руками приятно. Тут спора нет. Но, легче купить готовое изделие, а не просить и ждать когда сделают его. Тем более сейчас не те времена когда нужно было всё доставать.
vovas1, а вы в какой местности занемаетесь установкой?

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ортомод
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 06:55:11 »
Что выточить ортомод, нужен токарь и фрезеровщик. Или один человек умеющий работать на токарном и фрезерном станках. А станки явно не в гараже стоят, а на работе. На работе есть прямые обязанности. Когда делать токарю сеё изделие? Да ещё надо его вынести. Конечно, сделать своими руками приятно. Тут спора нет. Но, легче купить готовое изделие, а не просить и ждать когда сделают его. Тем более сейчас не те времена когда нужно было всё доставать.
Я вполне в состоянии купить ортомод и не один, но вы правильно заметили
Цитировать
Конечно, сделать своими руками приятно.
Притом, у меня есть такая возможность и желание. Токарь и фрезеровщик, как видно по фото, свою работу уже сделали. Остальное ручками.
К тому же в конструкции облучателя для С-диапазона по плану есть кое-какие изменения.
vovas1, а вы в какой местности занемаетесь установкой?
Иркутская область. Ближе к северу.
Еще раз приношу извинения за уход от темы, может быть вы, как модератор, перенесете последние сообщения в соответствующий раздел.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Ортомод
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 08:33:01 »
........Осмелюсь напомнить, что помимо правой поляризации на ямале, существуют еще и другие спутники.........

Это какие же? МД-1, которого не стало или АМ-33, АМ-3, А-2 с горстками одних и тех же каналов, которые легко выловить в Ку-диапазоне на всех популярных спутниках? И стоят они такой красивой и дорогущей железяки? Вот если соседей удивить задача, - тогда это совершенно другое дело, тогда конечно не надо считаться ни с какими затратами..... :sarcastic:
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 10:08:26 от Cold »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ортомод
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 11:59:41 »
привет всем! а у нас есть спрос на лепестковые антенны ромашки , их берут ставят но вот не давно однажды  мне клиент задал вопрос тупой какая лучше антенна брать и какая быстрей сломается  1.5 или 1.8 ромашка что я иму и ответил обо хороши по качеству что я иму ответил что железо гнеёт на 1.8 что 1.5 одинаковы ... на щёт  ортомода я как понял это чтоб выточить нужен фризирофщик чтоб выточить эту ортомод  а если купить его от куда покупать можно в китае нет то кого пока не выпускают .

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Ортомод
« Ответ #15 : 26 Август 2013, 14:09:44 »
skybi, где можно купить ортомод, то ссылку уже давали! В китае такого не делают! А что бы изготовить ортомод, то не только фрезеровщик нужен, но ещё токарь. А главное руки и понимание как должно выглядеть устройство внутри. Говоря другими словами, важна чистота обработки внутренней полости металла. Волноводного канала. Если не понимаете что это такое, то лучше вам не браться за самостоятельное изготовление, а купить и не парить мозг не себе не людям.
Добавлю, что на фото представлен ортомод для офсетной антенны. Для прямофокусной антенны нужен ортомод с другим облучателем. Облучатель типа кольца. Дроссель Френеля. (если я не путаю ничего в своей памяти по части облучателя)
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 14:14:17 от dx1 »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ортомод
« Ответ #16 : 26 Август 2013, 14:47:34 »
есть у нас токаря и фрезеровщики но не знаю возьмётся ли он за токую работу лично я не токарь а там я как вижу чертёж нужно всё по чертяжу всё делать , да и за метал это же не с обычного метала вытачивать нужно ортомод а спецалный метал я как понял да и токарь что интересно за работу плюс его материал  возьмёт ! а если купить то у нас таких я не видел , я вот понял суд что вытачивать надо а как они будут работать как твин как это делать нужно чтоб было 2 вых да где можно заказать у нас с казахстана их ? может пригодится скиньте ссылку пожалуйста .
её когда изготовишь смотрю по фото вес она иметь будит не плохой .
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 14:51:34 от skybi »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Ортомод
« Ответ #17 : 26 Август 2013, 14:59:35 »
skybi, хватит офтопить про ортомод. Всё уже разжевали и положили по полочкам. Будете делать или купите - это ваши заботы.
За офтоп и отход от темы поста будет БАН!  :ban:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ортомод
« Ответ #18 : 26 Август 2013, 15:45:37 »
.. на щёт  ортомода я как понял это чтоб выточить нужен фризирофщик чтоб выточить эту ортомод  а если купить его от куда покупать можно в китае нет то кого пока не выпускают .
skybi, то что вы пишите с массой орфографических ошибок, можно списать на трудное детство. А вот , что не хотите читать, тем более читать ответы на ваши вопросы это уже не кошерно  :diablo:
Вам был дан ответ в посте номер-259 где этот Ортомод сочинили и делают и продают с указанием ссылки сайта. Никто вам не запрещает набрать в поисковике "купить ортомод". Это  - за вас никто делать не будет.
Также в посте-259 было написано (красными чернилами) - не желающие читать будет отправляться в читатели. Принудительно.
Кстати, адресовано  было именно вам. :rtfm: Последующие ваши вопросы считаю, как неуважение ко всем участникам форума которые вам отвечали. Ответы вы не читаете и не осмысливаете, а плодите новые

Поэтому пользователь skybi - читатель, для начала на 10 дней.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 15:50:35 от Alex-umr »

Оффлайн vovas1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-0
Re: Ортомод
« Ответ #19 : 28 Август 2013, 07:21:00 »
........Осмелюсь напомнить, что помимо правой поляризации на ямале, существуют еще и другие спутники.........

Это какие же? МД-1, которого не стало или АМ-33, АМ-3, А-2 с горстками одних и тех же каналов, которые легко выловить в Ку-диапазоне на всех популярных спутниках? И стоят они такой красивой и дорогущей железяки? Вот если соседей удивить задача, - тогда это совершенно другое дело, тогда конечно не надо считаться ни с какими затратами..... :sarcastic:
Рискуя перейти в разряд читателей или хуже того, получить бан, все-же осмелюсь ответить уважаемому GOLD.
Мне, честно говоря, непонятны ваши подковырки.
Если уж цитируете, то не выделяйте отдельные фразы, удобные вам для насмешек.
Мой ответ выглядел так
Цитировать
Осмелюсь напомнить, что помимо правой поляризации на ямале, существуют еще и другие спутники.
Про мотоподвес с гравицапой думаю напоминать не нужно, а при определенных размерах антенны еще и доступность в С-диапазоне вертикали с горизонталью.
Чтобы удивить соседей достаточно просто иметь антенну на мотоподвесе, которая непонятным для них образом периодически "крутится туда-сюда".
Телевизор практически мною не смотрится, на это тупо нет времени, а если и смотрю что-то, то это всего несколько HD-каналов.
Помимо установок занимаюсь еще и ремонтом ресиверов, а они, представляете, у людей бывают не только для триколора.
Бывает, проверяю их и на реальном сигнале с добавлением каналов в список.
Так понятнее, для чего ортомод?

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal