Автор Тема: Мифы о надежности продукции от Apple  (Прочитано 15728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2009, 05:48:03 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Типа, что круче? Мерседес или Бумер? !
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2009, 10:45:51 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Началось всё с ресиверов для Континета. :girl_haha: Потом обсуждалась популярность продукции Эппл в России. Я высказала мнение, что она и сейчас не очень то пользуется спросом. а потом переросло в спор, похожий на мужской типа "у кого круче я...а" Извиняюсь за нескромность, но мой возраст уже позволяет не стесняться в выражениях. :blush2:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 10:58:26 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2009, 10:46:39 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Типа, что круче? Мерседес или Бумер? !
вот и я так думаю :-)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2009, 10:50:20 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Началось всё с ресиверов для Континета. :girl_haha: Потом обсуждалась популярность продукции Эппл в России. Я высказала мнение, что она и сейчас не очень то пользуется спросом. а потом переросло в спор, похожий на мужской типа "у кого круче я..." Извиняюсь за нескромность, но мой возраст уже позволяет не стесняться в выражениях. :blush2:
если честно ноутов с отгрызыным яблоком :) как то не очень много продается
простите , а что там у кого круче на букву "я" :(
я уже в том возрасте , что выражения любые принимаю :)

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2009, 11:01:04 »
:haha:  :lol:

Из куриных омлет можно приготовить. Из других- не пробовала.  :blush2:

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2009, 11:10:32 »
:haha:  :lol:

Из куриных омлет можно приготовить. Из других- не пробовала.  :blush2:
Страусиные есть ещё :)
Правда я не видел в барнаульских магазинах.. может у вас продаются? ;)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2009, 12:38:45 »
:haha:  :lol:

Из куриных омлет можно приготовить. Из других- не пробовала.  :blush2:
....в вашем возрасте , нехорошо обманывать :)

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2009, 17:18:44 »
29.09.2009
«Яблочная» компания представит улучшенный белый MacBook. Цена будет снижена с нынешних $999, а дизайн осовременен. Шутка ли, ноутбук не менялся с мая 2006 года. iMac, в свою очередь, неизменны с августа 2007 года. Надо полагать, инженеры и дизайнеры Apple смогут впечатлить заждавшихся пользователей. http://www.3dnews.ru/news/apple_osvezhit_dizain_imac_i_macbook/

28.09.2009
Apple долгое время сохраняла нейтралитет в войне HD-форматов и даже после того, как войну выиграл Blu-ray, более года не спешила интегрировать его в свою продукцию. Так, нашумевший MacBook Air не имел оптического привода вовсе, делая ставку на работу с мультимедийными файлами прямо с жёсткого диска.
http://www.3dnews.ru/news/novie_imac_apple_prinyala_format_blu_ray/

17.09.2009
Выход Windows 7 вынудит Apple снизить цены на компьютеры. Данная мера позволит не только сдержать Microsoft, но и продать около 3 млн Mac в завершающем квартале. Для сравнения, во втором квартале продажи достигли 2,6 млн штук, а в третьем, по прогнозам, составят 2,8 млн.
http://www.3dnews.ru/news/novie_imac_i_macbook_v_blizhaishie_nedeli/
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 17:21:26 от Vodoley »

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2009, 10:24:55 »
Сейчас у них просто распродажи пошли в связи с тем, что не очень то пользуются они спросом у нашего населения.
Простите, это Вам в Эппле сказали или Вы предполагаете? Я думаю, что это Вы предполагаете. Давайте отложим в сторону предположения, а будем оперировать исключительно фактами.
Факт таков - цена на ноутбуки Эппле сегодня не выше цены других брэндов.

Меньше чем за год Air стал почти в 2 раза дешеле стоить, т.к. уже не привлекает новизной. Ходовой товар до такой степени никто в цене не понижает. И вы не добавили к тем ценам переходники, шнуры,  привод и жадность Эппл, где все до мелочей за отдельные деньги.
Вы опять скатились в сторону Эйр? Можно напишу крупными буквами?
СРАВНИВАТЬ НАДО СОПОСТАВИМЫЕ ВЕЩИ SONY VAIO Z-SERIES versus APPLE MACBOOK PRO 13". В MacBook Pro ЕСТЬ ВСТРОЕННЫЙ ПРИВОД DVD. Вы захотели сравнить цены, пожалуйста, выбираем сопоставимые технические конфигурации (см. выше) и сравниваем.
Вы утверждали что ноутбуки от Эппла ужасно дороги, я Вам доказал, что ноутбуки СОПОСТАВИМЫХ конфигураций от Эппле не дороже, чем аналоги от Сони.
Если Вам хочется сравнить с кем то Apple MacBook Air, то для объективного сравнения выбираем схожие по конфигурации из продукции Sony. Полагаю, что наиболее подходящим является Sony VAIO W-series.

А с чего вы взяли, что я с проводами мышку использую? :wacko: Зайдите в магазин и ради интереса посмотрите мышь от Microsoft Arc USB складную(я же написала какая сейчас у меня любимая).
Зачем ходить в магазин? У меня на столе такая лежит,  :) только приемо/передающее устройство от нее воткнуто в USB-HUB в мониторе. Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что эта мышь не является Bluetooth устройством! Беспроводная - ДА! Но не Bluetooth. Эта мышь работает на пропрайатари радио-протоколе, ввиду чего она нуждается в специальном приемо-передающем устройстве, которое занимает USB-порт компьютера. С этой точки зрения такая мышь ни чем не отличается от обычной проводной мыши. Я же предложил Вам использовать мышь, работающую в стандарте Bluetooth, такая мышь есть например у того же Apple или Logitech и т.п.
Особенностью работы такой мыши, как и любого другого устройства Bluetooth, является использование ВСТРОЕННОГО в ноутбук приемо/передатчика Bluetooth, ввиду чего НЕ ЗАНИМАЮТСЯ USB-порты компьютера для обеспечения коммуникации мыши с компьютером и нет необходимости таскать с собой кроме мыши еще и USB-передатчик. Кстати, по цене Bluetooth-мышь и просто беспроводная мышь сопоставимы.
Итак, используйте Bluetooth-мышь и Вы имеете по прежнему 2 свободных USB-порта.

Вы хоть раз сами то скачивали фильмы из сети? 100мб/с- местная бесплатнвя сеть оператора.
Т.е. все же пиратство? Тогда не обсуждаем.

По поводу отдельного проигрывателя. А зачем он мне нужен, если на моей "домашней" Соньке блюреевский привод стоит?  И дело не только в деньгах и покупках прогрывателей и дисков, а в том, что процесс совершенствования технологий и форматов бесконечный. Зачем накапливать дома это барахло? На дачу я не собираюсь таскать проигрыватели, а телевизор у нас там большой. Подключай с ноута кино и смотри сколько хочешь. Зачем куча устройств? Вы ведь не носите с собой отдельно проигрыватель MP3 + радиоприкмник + нетбук + автоответчик для интернета в кармане :nono: , а предпочитаете все это в одном телефоне.
Не предпочитаю. Я предпочитаю комфорт и качество, а не сваленноое в одну кучу и навязанное мне в качестве набора множество полуфабрикатов, качество которых вызывает сомнение, но за которые с меня хотят получить вполне ощутимых денег и я не могу от них либо отказаться, либо заменить. Не желаю мириться с компромиссами в качестве только потому, что производителю оказалось трудно впихнуть в один корпус качественные продукты. Странно даже читать от Вас, поборницы "свободы выбора" и противницы всего "навязанного", такие пассажи.
Я предпочитаю для фотографирования использовать нормальный фотоаппарат, а не ублюдочные "вставки" в телефоны. Я предпочитаю слушать музыку на нормальной аккустике, а не на телефонных пищалках или пипетках вставленных в уши. Все. что мне нужно от телефона - чтобы звонил и имел нормальный органайзер. Я не хочу платить дополнительные деньги за встроенные в новомодные гаджеты полуфабрикатные плееры, камеры, навигаторы и прочий недоделанный бред, который мне пытаются всучить и которые мне не нужны. Я не хочу покупать новый компьютер из-за того, что сменился вдруг формат записи DVD или BR, или вдруг производители решили, что настала эра новых интерфейсов для телевизоров. Я считаю, что для каждой работы, для достижения наивысшего качества, требуется свой инструмент, а универсальность инструментария - это всегда компромисс с качеством. Отдельный вопрос когда и в какой степени мы готовы с этим компромиссом мириться.

Мне очень интересно было бы понаблюдать за вами, когда мастер автосервиса пытался бы ремонтировать абсолютно все узлы и агрегаты ВАШЕГО авто с помощью одной и той же кувалды, аппелируя к универсальности этого инструмента. Утрирую конечно же, но все же....

Так почему же так рьяно защищаете все недостатки Эппловских ноутбуков? Признайте тот факт, что Вы настоящий фанат Эппл и не будем продолжать этот бесполезный спор.
Увольте, я не защищаю ни чьих недостатков или достоинств и не являюсь чьим-либо фанатом, кроме самого себя с точки зрения удовлетворения потребностей в комфорте в работе или отдыхе, о чем уже писал выше. Вам почему то хочется представить отношение к предмету дискуссии в ином ракурсе и увести диалог от обсуждения объективных фактов (цена, технические характеристики и т.п.) в сторону субъективного "нравится/не нравится", "фанат/не фанат". Думаю что это неконструктивно, ибо эмоциональный фактор отвлекает от сравнения реальных обстоятельств.

Любой компьютер только играми проверяется на что он вообще способен и все недостатки сразу вылазят.
Оригинальная точка зрения. Cray не пробовали игрушками проверять? Вот уж думаю его создатели от души посмеялись бы.

Все компьютерные издания именно так их и тестируют.
Думаю, что это характеризует лишь только степень "серьезности" этих "компьютерных" изданий, которые, на самом деле, имеют очень отдаленное отношение к компютерным технологиям и к ИТ-индустрии. И тестируют они не компьютеры, а средства запуска игр. И в этом случае нет разницы что тестировать - Nintendo, SPS-2, SPS-3,  PC и т.д.

Вообще интересно наблюдать за тем, какая в последнее время произошла трансформация понятий о назначении компьютеров. В мозгах обывателей первичное назначение и главная функция компьютера - считать, автоматизировать рутинные и объемные рабочие процессы, оказалось отодвинутой на задний план, а на передний план оказался выдвинутым побочный эффект - возможность использования компьютера как средства развлечения. Отсюда и расхожее мнение, что качества компьютеров можно и нужно поверять "игрушками", со всеми вытекающими последствиями. Но истина лежит совсем не рядом.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 10:29:11 от kassius »

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2009, 10:43:19 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Типа, что круче? Мерседес или Бумер? !
Отнюдь.
Если перевести дискуссию в предметную область BMW vs Mercedes, то она лежит в плоскости:
Дороже ли BMW 5 (не X5), чем сопоставимый E-class?
Правда ли, что BMW 5-й серии менее популярен, чем Мерседес E-class?

Как видите, совсем иной предмет дискуссии.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2009, 10:47:36 »
а о чём вобще спор? если в двух словах? :(
Началось всё с ресиверов для Континета. :girl_haha:
Вот и не правда!  :)
Наша с Вами дискуссия началась с Вашего утверждения о "непопулярности" продукции Эппл.
Что правда, так это то, что началась она в ветке про Континент, но потом была справедливо выделена отдельно.

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2009, 13:22:37 »
Простите, это Вам в Эппле сказали или Вы предполагаете?
1.Открываем сайт: http://www.re-store.ru/  2. Читаем: Скидки на новые компьютеры 3. Нажимаем на эту надпись. 4. Читаем: Большое снижение цен на Apple iMac и MacBook Pro.
No comment.
Сделаем скидку еще на снижение курса доллара и евро, но все мы прекрасно знаем, что на продавцов в России это мало влияет. Они ставят цену в рублях и к ним подгоняют н-ное кол-во долларов. :nono:
И почему вы считаете, что описывая недостатки яблочных ноутбуков до сих пор имею ввиду Air и Соньку? :blink:
Их уже давно не сравниваю. И первоначально сравнивала их не я, а автор статьи. Если нет в линейке ноутбуков Эппл блюреевских приводов ни в одном из них и HDMI-порта, то их и нет.

Зачем ходить в магазин? У меня на столе такая лежит,  :) только приемо/передающее устройство от нее воткнуто в USB-HUB в мониторе. Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что эта мышь не является Bluetooth устройством!Итак, используйте Bluetooth-мышь и Вы имеете по прежнему 2 свободных USB-порта.

Не подтасовывайте факты так, как вам удобнее. :angry2: Я прекрасно разбираюсь в компьютерах, комплектующих, установке Windows с нуля и её настройке, а также во многих других программах. И уж явно отличаю мыши по способу подключения. В ваших лекциях на эти темы я уж точно не нуждаюсь. (Даже когда то имела 2-й разряд электромонтажника радиоаппаратуры и приборов. И умею даже паять профессионально :taunt:).
 
Речь шла о подключению к ноутбуку. Зачем же передергивать и писать, что подключаете ее к монитору и освобождаете порт USB?! Причем тут блютусовская мышь и мышь, которая нравится мне лично?!  Я же подчеркнула, что далеко не каждой мышкой буду пользоваться! У меня с ноутбуком Lamborgini шла именно красивая блютусовская мышь, но я ею не пользовалась, т.к. не моё.
Вы хоть раз сами то скачивали фильмы из сети? 100мб/с- местная бесплатнвя сеть оператора.
Т.е. все же пиратство? Тогда не обсуждаем.
Да просто вам нечего сказать в ответ. А вы уверены, что в магазине вы покупаете не те же "пиратские" диски, но в красивой упаковке и по цене лицензионных?! Я бы это не взялась утверждать.  И за 10 000$ и за 1 000 000$ подделки продают за милую душу.
 Нужно быть просто полным транжирой, чтобы покупать одноразовые фильмы по 16-20 штук в месяц!!! (примерно столько мы с мужем смотрим в месяц). Если вы смотрите по одному фильму в месяц, то ради бога. Покупайте и дальше. Разницы между этими фильмами абсолютно нет никакой. Качество этих фильмов абсолютно одинаковое, т.к. именно с них и скопированы. Доп. материалы и всякая доп. муть на этих дисках никогда меня не интересовали. Какая разница с чего подавать на телевизор изображение, если звук вы, что с проигрывателя, что с компьютера подаете все равно через усилитель с подключенными колонками??? Не надо мне рассказывать про комфорт, качество и т.п. Давно пройденный этап с лицензионными DVD-дисками. Всё это всего лишь понты. Результат один и тот же. Самовнушение великая вещь. Вам кажется, что и качество звука и картинки у вас на купленном втридорога диске лучше. Если фильм записан в 1080р, то хоть из какого источника не смотри его-таким он и будет. Качество звука у вас будет зависеть только от вашего усилителя, колонок и самого источника, т.е. смогли ли изначально создатели фильма сделать звук качественным.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2009, 22:24:41 »
а накой вобще этот эппл нужен , если в продаже есть  асеr  :)

kassius
BMW 5-й серии и Мерседес E-class, машины беспантовые
на них в Речкуново на рыбалку не поедешь  :(
застрянут !!

уазик савецкий рулит :)
на ём мона куда угодно , даже на глядки ;)

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2009, 23:44:10 »
1.Открываем сайт: http://www.re-store.ru/  2. Читаем: Скидки на новые компьютеры 3. Нажимаем на эту надпись. 4. Читаем: Большое снижение цен на Apple iMac и MacBook Pro.
No comment.

И из чего следует или где сказано, что снижение цен на некоторые модели является следствием того, что, как Вы утвердительно заявили, продукция Эппл "не очень то пользуются они спросом у нашего населения" ? Именно поэтому я и отметил, что это не более, чем Ваше личное предположение.
Надеюсь Вы не будете утверждать, что располагаете материалами опросов широких масс населения, свидетельствующих о "непопулярности" этих продуктов у потребителей?
Одновременно хотел бы заметить, что практика снижения цен на отдельные виды продукции в связи с выходом более новых модификаций является волне обычной для всех без исключения производителей. Поэтому возьму на себя смелость утверждать то, что приведенная Вами ссылка на сайт re-store.ru в обсуждаемом контексте не имеет значения.

И почему вы считаете, что описывая недостатки яблочных ноутбуков до сих пор имею ввиду Air и Соньку? :blink:

Цитирую Вас же:
Цитата: Vodoley
И вы не добавили к тем ценам переходники, шнуры,  привод...

Как еще Вас понимать, если единственная модель ноутбуков Эппл, которая не имеет привода(оптического), о необходимости приобретения которого Вы пишете в своей цитате выше, - это Air?

Если нет в линейке ноутбуков Эппл блюреевских приводов...

Точно, DVD есть, а блю-рэй - нету. Но одно маленькое "НО" - модификация Sony VAIO Z-series, имеющая этот самый привод, стоит почти на 30 тыс рублей дороже модели без него! Если принять во внимание, что другие существенные отличия этой модификации, главное из которых, это 13" экран с разрешением 1600х900, имеет сомнительную практическую ценность (с чем Вы кстати согласились несколько ранее), то 1000 у.е. за встроенный блю-рэй это очень круто.

Но обращаю Ваше внимание на тот факт, что эта мышь не является Bluetooth устройством!Итак, используйте Bluetooth-мышь и Вы имеете по прежнему 2 свободных USB-порта.

Не подтасовывайте факты так, как вам удобнее. :angry2:
Речь шла о подключению к ноутбуку. Зачем же передергивать и писать, что подключаете ее к монитору и освобождаете порт USB?!

Где Вы увидели, что я написал будто бы освобождаю USB на компьютере, подключая ЭТУ мышь к USB-HUB монитора? Напротив, я написал Вам, что эта мышь занимает порты на компьютере (USB-HUB монитора ведь тоже нужно включить в порт компьютера). А вот если задаться целью иметь свободные USB-порты, то следует использовать Bluetooth мышь, которая не занимает USB-портов компьютера, о чем я Вам и написал. К сожалению Ваша любимая мышь таковой не является и без специального передатчика работать не сможет. Поэтому приходится выбирать: или лишний свободный порт USB или любимая мышь.
Кстати, на рынке есть множество не менее функциональных, удобных и красивых мышей, но работающих в стандарте Bluetooth. Мне, к примеру, очень нравится Эплловская же Bluetooth-мыша - очень стильная и удобная штучка. Единственный недостаток - сильно подвержена влиянию загрязнения верхнего шарового манипулятора. Однако и этого недостатка уже лишена новая мыша от Эппла с мульти-тачем, т.к. у нее вообще нет механических элементов - водишь себе пальцами по ее поверхности и получаешь эффект вращения колеса, но не в одной плоскости, а сразу в нескольких. Аппл в этой мыши полностью реализовал функции своего ноутбучного тач-пада, который, честно говоря, заслуживает отдельного внимания и пока, насколько мне известно, не имеет аналогов. Хотя могу и ошибаться, все так быстро меняется в этом мире.

Т.е. все же пиратство? Тогда не обсуждаем.
Да просто вам нечего сказать в ответ. А вы уверены, что в магазине вы покупаете не те же "пиратские" диски.

100% уверенности конечно же нет. Но в этом случае преступник не я. А вот когда Вы заведомо знаете, что качаете и пользуете краденый фильм, то Вы уже соучастница преступления. Рассуждения на тему "расточительства" столь же преступны по своей сути и не могут служить опрвданием. Не хотите быть расточительной, не покупайте и не смотрите. А уж если хотите посмотреть, то извольте заплатить, т.к. это продукт труда людей, на который они потратили время и деньги в надежде окупить сделанные затраты. А Вы осознанно крадете их труд, таская пиратские записи. Почему же Вы не приходите ежедневно в магазин и не пробуете бесплатно взять там булку хлеба? Ведь, если следовать Вашей логике, расточительно каждый раз платить за него. Или как Вы отнесетесь к человеку, который прийдя в Вашу фирму, заберет товар и не станет платить за него? Вы назовете его вором. А вдруг он тоже считает расточительством платить Вам за Ваш товар?
Все это и есть то, о чем "я имею что Вам сказать".
 
Возвращаясь к вопросу о времени, необходимом на скачивание ЛЕГАЛЬНЫХ копий фильмов, могу сказать о личном опыте - на скачивание фильма в ХД-качестве из Эппл-Стора ушло более 5 часов. При этом мне пришлось еще и оплатить все 6Гб трафика своему оператору. Итого цена вопроса составила более 1500 рублей не считая времени. Дешевле и быстрее иногда зайти в магазин и купить что приглянулось. Другие, более доступные с точки зрения скорости, места On-Line приобретения фильмов может быть и есть, но мне неизвестны.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2009, 23:56:07 »
а накой вобще этот эппл нужен , если в продаже есть  асеr  :)
Действительно!  :)
Разве только в редких случаях, когда надо обработать фото в истинных цветах, к примеру.

kassius
BMW 5-й серии и Мерседес E-class, машины беспантовые
на них в Речкуново на рыбалку не поедешь  :(
застрянут !!
уазик савецкий рулит :)
на ём мона куда угодно , даже на глядки ;)
По секрету Вам скажу: они и в Москве зимой не очень канают....  :) - или не проедешь, или по колени в д-ме бедешь.
Единственно, где они бесспорно хороши - на европейсхих автобанах.

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2009, 02:48:38 »
Обмениваться файлами между собой разрешено законом и не является преступлением. А Р2Р и есть файлообменная сеть между абонентами провайдера. К вашему сведению. Преступлением является распространение фильмов с целью получения прибыли. :dance1:И кстати, является человек преступником или сочастником преступления решает только суд. Вы суд?! :blink:
Ваши все эти рассуждения понты :new_russian: и каждый хочет казаться лучше и правильнее чем он есть на самом деле. Никогда не поверю, что вы в жизни ничего пиратского не устанавливали на свои компьютеры, телефоны и никогда не слушали бесплатно скачанную музыку. А ведь за тот же каждый скачанный МР3 файл артисты хотели бы получать тоже прибыль. Так что, оставьте свои нравоучения :diablo: для своих детей или внуков. Вы же ставили на свой Айфон разные программы сторонних производителей и экспериментировали с ним. Неужели лицензионные?! :blink:  :фигассе:
Когда производители дисков поумерят аппетиты и поставят разумные ценники- тогда и будет народ охотнее покупать лицензионные диски, хотя нафиг их дома накапливать. Прокат- выход из положения. Когда российские производители игр ставили ценник 90руб. за диск, что было всего на 20р. дороже пиратских, то и в голову не приходило покупать пиратский. Нужно прибыль получать от кол-ва проданных дисков, а не задрать цену, а потом удивляться, что колом лежат.
Если на ОЕМ-ную версию Windows Vista цена чуть больше 2 тыс.руб., то зачем мне нужна пиратская?!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 03:48:27 от Vodoley »

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2009, 02:54:30 »
Стивен Бейкер (Stephen Baker), вице-президент по индустриальному анализу в NPD, говорит, что успеху в прошлом месяце Apple обязана новой линейке iMac и позднему релизу Windows 7, который состоялся 22 октября. Поэтому не исключается падение показателей в ближайшем будущем. Однако в любом случае Apple впереди любого из производителей Windows-совместимых ПК в плане прибыли.

Apple удачно избегает ценовых войн в сегменте до $1000 (самый слабый iMac стоит $1199), где соперничают основные игроки. Конечно, в линейке есть Mac mini за $599 и $799, однако их цена все равно высока (нельзя забывать, что к ним нужно докупать монитор, клавиатуру, мышь) в сравнении с аналогичными по производительности Windows-системами.
В октябре средняя цена настольных Mac составила $1338, а ПК – $491. При этом в третьем квартале Apple отгрузила лишь 787 тыс. таких компьютеров, тогда как HP и Acer – 16,1 млн и 12,5 млн соответственно.

На американском рынке ноутбуков лидером по прибыли также является Apple – 33,66%.
http://www.3dnews.ru/news/apple_zarabativaet_na_mac_bolshe_konkurentov/


Если вы не обратили внимания на слово новые, то еще раз для вас: 1.Открываем сайт: http://www.re-store.ru/  2. Читаем: Скидки на новые компьютеры   :music:
И еще:
МакЦентр объявляет о сильном снижении цен на модели MacBook,MacBook Pro 15" и MacBook Air.
Цены снижены на 15-20%. http://www.maccentre.ru/news/38693

О "суперспросе" на компы и ноуты от Эппл в Новосибирске свидетельствует тот факт, что в единственном оставшемся магазине  Re-store в "ТРК Ройял Парк" сидит одна несчастная девушка и за кассира и за консультанта. Даже любопытствующих практически не стало. Закрылся магазин в самом большом торговом центре города Новосибирска "Мега", где уж народу бывает больше всего. Крупнее и посещаемее магазина просто нет в Новосибе. От суперспроса наверное оставили один единственный магазин на 2-х млн. город. "Белый Ветер" вообще их больше в наличии не держит, а только под заказ. В то время, как Соньки представлены разных моделей. Специально сегодня не поленилась и после 2-х физиолечений с дыркой в боку заехала посмотреть еще раз, чтобы убедиться в том, что возможно я ошибаюсь и предвзято отношусь к Эппл... Ан нет! Внешний вид их ещё больше меня разочаровал. Ну до чего же они уже устарели. Материал дешевкой какой то несет. Особенно в белом пластиковом корпусе. Ну если бы не яблоко, то сказала бы, что дешевый китайский ширпотреб. Корпус выглядит просто убого.

А еще, о ужас!!! Наушники с радиоприёмником для модели 2-го поколения Айфонов так и не привозил никто в город. Ха-ха-ха. У меня нет слов просто! До сих пор в продаже только есть те, которые не подходят вообще к этой модели. Я должна каждую захудалую добавку выписывать из интернета?! Эппл от жадности лопался наверное когда не вставил радио в смартфон. Да нафиг мне в России нужна продукция такого производителя??? Продавали они свои огрызки американцам и пусть и дальше на этом рынке сидят.

Логотип говорит о многом. Яблоко с недостающим куском это символ. "Вы никогда не получите целое яблоко, как бы не хотели этого!" Всегда вам придется, что нибудь докупать.

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 09:58:47 от Vodoley »

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2009, 03:05:07 »
Я уже в курсе об этой мышке. Зачем мне гемор с яблочной мышью в среде Windows???
К тому же она пока идет в комплекте с компьютером. В Новосибирск еще даже не привозили сами компы, не то, что мышь отдельно. Стоимость в инете уже 4500р. Для игр она абсолютно не пригодна(я ведь люблю РПГ, стратегии, шутеры и экшен-игры, а не тетрис и пасьянс :girl_haha: ). Даже беспроводные мыши не то. А уж их вес с батарейками и вовсе мне никогда не нравился.

Apple Magic Mouse заработала в ОС Windows
Один из новомодных продуктов Apple, мультисенсорная мышь Magic Mouse получила возможность работать не только в Mac OS, но и в среде её прямого конкурента, Windows от Microsoft.
 Несмотря на то, что авторы драйверов утверждают, что провели их всестороннее тестирование, использовать подобные продукты можно только на свой страх и риск.
http://www.3dnews.ru/news/magic_mouse_ot_apple_zarabotaet_v_srede_windows/


Пресс-служба компании Apple объявила о выпуске уникальной в своём роде беспроводной компьютерной мышки под названием Magic Mouse, в основу которой легла передовая сенсорная технология Multi-Touch.
Напоследок сообщим, что Magic Mouse уже поставляется в комплекте с новыми ПК-моноблоками iMac, а также предлагается отдельно по цене $69. http://www.3dnews.ru/news/ivolshebnayai_mish_apple_s_tehnologiei_multi_touch/
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 10:47:15 от Vodoley »

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2009, 03:10:16 »
на скачивание фильма в ХД-качестве из Эппл-Стора ушло более 5 часов. При этом мне пришлось еще и оплатить все 6Гб трафика своему оператору.Другие, более доступные с точки зрения скорости, места On-Line приобретения фильмов может быть и есть, но мне неизвестны.
Вы в подмосковной деревне живете?
100 Мбит/с в Сибирских сетях по Р2Р бесплатно для абонентов на всех тарифах уже много лет.
Безлимитный тариф 30 Мбит/с за 1199 рублей, безлимитный 20 Мбит/с за 899 рублей и безлимитный 10 Мбит/с всего за 599 рублей.
 Помимо этого, в линейке появился безлимитный тариф 1 Мбит/с за 399 рублей со скоростью доступа до 100 Мбит/с к внутрисетевым ресурсам.
http://211.ru/
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 03:46:37 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2009, 09:49:27 »
Когда российские производители игр ставили ценник 90руб. за диск, что было всего на 20р. дороже пиратских, то и в голову не приходило покупать пиратский. Нужно прибыль получать от кол-ва проданных дисков, а не задрать цену, а потом удивляться, что колом лежат.

...был недавно в Москве , 2 недельки назад,  зашел в магазинчик купить пару дисков , на память. :)
Смотрю концерты Розенбаума и сборник русских романсов
ну думаю куплю
Розен 730р , романсы 2725р
я чуть на жопу не сел  :(
самый дорогой диск там был 3340р , исторические очерки

ню-ню
это ж скока нуна получать ? чтоб такое "дерьмо", запросто так взять и покупать
а мы говорим об инопланетянах!
УЖоС!!!
Москва это уже давно другая плаета
и название ей ....

всух умолчу , из за полит-коректности :(

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal