Автор Тема: Муки выбора HD приемника.  (Прочитано 10374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaddyVit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #20 : 04 Январь 2012, 14:23:52 »
Доброго всем времени. Купил себе почти год назад Golden media Unibox 9080 DVB-S2/T + отдельно DVB-C модуль пока не жалею. RSS-ленты=ОК. шара=ОК. погоду можно посмотреть. просмотр файлов mkv,mpeg. запись на флеш.картинка HD мне нравится(проверял на канале HD life-континент)

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #21 : 04 Январь 2012, 15:48:24 »
Ну это может именно World Vision S910IR плохо работает с оф. картами.
Этот ресивер предназначен для Радуги. Входит в число рекомендованных. Хороший ресивер. Все, что хочу есть. С фабричным софтом работает на все 100%.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #22 : 15 Январь 2012, 11:37:28 »
Пользователи ресиверов Galaxy innovations, подскажите. Эти ресиверы нормально воспроизводят файлы avi, xvid, mkv? Есть ли погрешности на изображение. Растяжение, отстование звука от изображения.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #23 : 16 Январь 2012, 01:32:48 »
Пользователи ресиверов Galaxy innovations, подскажите. Эти ресиверы нормально воспроизводят файлы avi, xvid, mkv? Есть ли погрешности на изображение. Растяжение, отстование звука от изображения.
Опять же смотря какой GI.У меня сейчас имеются 2шт GI,это 6699 и 8290.Первый не воспроизводит Дфикс,но зато крутит MKV на ура.Второй совершенно наоборот,и не которые фильмы в MKV.Рассинхронизации звука не будет если не будешь баловаться перемоткой.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #24 : 16 Январь 2012, 03:49:22 »
8120 всё это отлично читает на последней прошивке. Вот только сильно "тяжёлые" фильмы - выше 10 ггб ещё не пробовал...

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #25 : 17 Февраль 2012, 08:40:24 »
Муки выбора-Дрим800 или Опен8,9.  HD-картинка,шара,скорость.??? Чтоб легче в обращении.Кто,што посоветует?--- :-[

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #26 : 17 Февраль 2012, 12:48:12 »
 vika посмотри Yu-Uno, а с опенами лучше не заморачиваться,мое личное мнение,может кто по другому думает,у меня скай из этой же оперы фортисов, давно горю желанием поменять на что нибудь более приличное
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #27 : 17 Февраль 2012, 13:08:35 »
Муки выбора-Дрим800 или Опен8,9.  HD-картинка,шара,скорость.??? Чтоб легче в обращении.Кто,што посоветует?--- :-[
Дрим 800 - хороший агрегат если не китайская подделка. Цена - высокая у него. Так что, думать вам. Openbox из серии S 5,8,9 - не плохие. Их аналоги - Skyway, Octagon. В целом не плохие аппараты. Проблема всех ресиверов HD формата - низкая чуствительность приёмного тракта. В том числе и Drimbox. Galaxy innovations - лично не юзал. Но и они не без греха. Хотя были на выстовке CSTB 2012. У них и к нимже есть ещё и ряд девайсов. Типа: клавиатура, WI-FI модул (свистки).
Обратить внимание на операционку. Если Энигма, то много интересного. То есть, скины, и ряд возможностей по плагинам. Энигма вообще отдельная тема.
HD-картинка - на вкус и цвет товарищей нет. И многое от телевизора зависит.
Шара - работает на всех выше перечисленных ресиверах безупречно. Качество шары зависит в большинстве факторов от шаравоза. И от канала интернета. То есть- быстрый интернет не значит качественный. Главное что б не было затыков (потерь связи, хороший пинг - устойчивый).
Что касаемо облегчённого управления - когда разберёшся хоть на 50%, то уже не так трудно и не так страшно в обращение. В общем, ресиверы на Linux - ресиверы как ресиверы. Не сложнее других ресиверов.На Энигме много всяких настроик связанных с приёмным оборудованием. В остальном они (ресиверы) все одинаковы.
Если не предпологается работа с мотоподвесом, то любой из этих ресиверов работает нормально. Но! В любом случае не засирать ресивер не нужными плагинами и другой фигнёй. Строго следить за одновременной работой некоторых плагинов.
Мой совет - пока ни какого нет совета. Так как нужно ещё общаться,  что бы более-мение что то понять в ваших запросах и какие борты хотите принять. Короче говоря, ваши хотелки и что ставите на первое место, а что на последнее место при выборе ресивера.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #28 : 17 Февраль 2012, 20:55:36 »
   dx1.  Спасибо. :D

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #29 : 27 Март 2012, 16:54:42 »

Если не предпологается работа с мотоподвесом, то любой из этих ресиверов работает нормально.

А при работе с мотоподвесом какие проблемы??
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #30 : 27 Март 2012, 17:05:00 »

Если не предпологается работа с мотоподвесом, то любой из этих ресиверов работает нормально.

А при работе с мотоподвесом какие проблемы??
Наверное некоторые бренды не корректно работают с моторами.Лично могу сказать про GI 8290 отлично работает с мотоподвесом и причём всё это в связке ещё и со стационарными антенами.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #31 : 12 Апрель 2012, 06:57:00 »
Выбираем. Размышляем о всех плюсах и минусах. Делимся впечатлениями о девайсах.
Без фанатизма!

Имхо. GI- S8120 Нормальная машинка. Много чего на ней поизгаляться можно, т.ч. скучно не будет, думаю. Ну а подробнее про него можно - giclub.tv и ....
А почему не Fulan Spark I +? На него вроде техподдержка лучше. Сижу вот гадаю кого из близнецов брать?

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #32 : 12 Апрель 2012, 11:02:19 »
...........А почему не Fulan Spark I +? На него вроде техподдержка лучше.....

А в чём лучше? По-моему одинакова... Или может я чего не знаю? Может есть что-то для для Fulan Spark I +, чего нет для 8120???

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #33 : 12 Апрель 2012, 11:22:59 »
Так что брать-то, хлопцы?! :D

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #34 : 12 Апрель 2012, 11:35:23 »
Так что брать-то, хлопцы?! :D

GI 9895 VU+ Duo...  :D

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #35 : 12 Апрель 2012, 11:51:16 »
GI 9895 VU+ Duo...  :D
Ну я же русский человек, мне надо подешевле но получше!  :D
Брал на пробу Golden Media Wizard HD. Хорошая вещь. Не понравился пульт и нет поддержки воспроизведения медиафайлов с сетевых дисков, это для меня важно. Я ж ещё и ленивый!  :D

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #36 : 12 Апрель 2012, 13:21:26 »
Fulan Spark нормальный ресивер. И GI- S8120 тоже зеер гут. Определяйтесь ещё и по сумме денег которую можете затратить на покупку ресивера. Потому как, есть ресиверы и за 20000 и за 40000 руб.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #37 : 12 Апрель 2012, 14:32:44 »
................. Сижу вот гадаю кого из близнецов брать?
Так что брать-то, хлопцы?! :D

Не, ну сам же сказал что они близнецы/братья. Поэтому какая разница кого брать? Что по железу, что по софту, функционалу оне идентичные. Хоть и пишут что по прошивам невзаимозаменямы, но по описанию и скринам прошивки от Спарк1+ один в один как от 8120. Поэтому бери того чья морда больше понравится. Я бы взял всё-же 8120. Вроде как в России он более массовый и стоит чуть дешевле. За такую цену другого аппарата с такими возможностями и параметрами не найти. Что называется дёшево и сердито. Конкурентами могут быть фортисоподобные, но они раза в полтора-два  дороже будут...  Но лично мне его уже мало, хочется поюзать чего на настоящей энигме и броадкомовском процессоре. Буду брать Вуду, чего и вам советую, если ваш бюджет позволит......
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 14:36:58 от Cold »

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #38 : 12 Апрель 2012, 16:53:33 »
Спасибо! Мне нужно 2 штуки, поэтому буду брать их.

Оффлайн никола

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 821
  • РЕПУТАЦИЯ +233/-5
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #39 : 14 Апрель 2012, 03:44:34 »
...........А почему не Fulan Spark I +? На него вроде техподдержка лучше.....

А в чём лучше? По-моему одинакова... Или может я чего не знаю? Может есть что-то для для Fulan Spark I +, чего нет для 8120???
предпродажная проверка GI8120 проходит в России.есть еще одно но?  китайская компания Fulan(реальный производитель этих ресиверов) с этого года выходит на российский рынок напрямую под своим брендом Fulan. Как вы думаете, будут ли китайцы давать россиянам новые прошивки, чтобы они конкурировали с их оригинальными ресиверами ? я думаю нет .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal