Автор Тема: ТСЖ и установка антен.  (Прочитано 6600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
ТСЖ и установка антен.
« : 10 Май 2010, 05:43:52 »
Всем добрый день.Переехал в новый дом.Форма управления-ТСЖ.Пошёл знакомиться с председателем(женщина от"СССР").Написал заявление о праве доступа на крышу для установку антен.Свои права озвучил ,ссылаясь на статьи ЖК РФ и ГК РФ.Ответ -"НЕ ПУЩАТЬ!!!! Так как ещё нет свидетельства на собственность с ТОРЦА ,Устав ТСЖ читать не даёт.Хотя ,на крыше видны инд.эфирки и на фасаде висят кондеи. В старой квартире была управляющая компания,с ними быстро договорился. А тут ,похоже,повоевать придётся. Прочитал много инфы в инете по этому вопросу.Вопрос : КТО РЕАЛЬНО  отстаивал свои права сТСЖ? Не знаю ,есть ли пункт запрещающий установку в уставе ТСЖ.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #1 : 10 Май 2010, 09:56:31 »
veles "Ответ -"НЕ ПУЩАТЬ!!!!" письменный?
Если да, то далее письменный (с распиской в получении или заказным письмом с уведомлением) запрос на ознакомление с уставом ТСЖ с требованием письменного ответа в установленный законом срок.
Кроме того, в письме можно задать уточняющий вопрос о детализации причин отказа в доступе на крышу и размещении антенны, с целью получения письменного ответа.
Запретить установку антенны не имеют права, могут только ввести органичения типа, чтоб не вредила другим, не создавала угрозы разрушения конструкций здания (в результате монтажа), при монтаже чтоб не повреждалась гидроизоляция крыши, не нарушался архитектурный стиль... Как то так.
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 10:03:06 от Emperor »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 10:19:08 »
Устав не должны прятать для чтения от собственников ТСЖ. Вообще есть такие ТСЖ где запрещают установку антен на крыше, тогда люди ставят на балконе. В принципи ТСЖ может запретить установку антен. Лучше с юристом по общаться на эту тему. Ну и нам скажишь о своих результатах "боевых действий с этой мадам СССР-председатель"

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #3 : 10 Май 2010, 11:45:53 »
Вообще вопроос этот сложный. Есть устав и прочая дребедень, мешающая этому. Но устав можно изменить самим собственникам на собрании. Думаю, неужели никому больше в доме не нужна спутникорвая антенна? Естественно устав должны дать почитать, если я например член сообщества. Если в уставе что-то будет не так, то потом можно прощупать обстановку, поговорив с другими членами, и попытаться внести в него изменения.
Здесь можно кое-что посмотреть.
Вообще в моей практике были разные случаи проблеммных установок. В каких-то случаях вопрос решался традиционным способом через магазин, в каких-то через милицию. Компромисс до сих пор всегда находился. Может мне просто везет, не знаю. Просто не надо лезть на рожон. Сначала нужно все прощупать, а потом принять решение, что делать дальше. Был случай, когда был полный запрет ставить и на крышу и на стену. Мотивировка простая. Типа ослаблю конструкцию, постучав перфоратором. Решение нашел, прикрутив антенну к перилам балкона, не просверлив при этом ничего, просто поставил трубу на хомуты, а на нее антенну, выполнив при этом все требования. Все вроде  бы до сих пор довольны.
Другое дело, если какая-нибудь бабка придумает, что антенна излучает радиацию, или затеняет ей комнату, или мешает ей смотреть рассвет или закат солнца. Тут заявление в милицию будет точно и никакие комиссии, измерившие освещенность, радиацию и проч., и подтвердившие это документально не помогут. Заявление в таких случаях все равно остается висеть, а дело милиции нужно закрывать, наверху генерал ногами топает за висяк. Сделать по закону они ничего не могут ни с жалобщиком ни с установщиком. Вот и давят потом на хозяина и установщика антенны, чтобы убрать или перенести антенну, договорившись при этом заранее с жалобщиком, что если перенесут антенну, то тот заберет заявление. Было дело, милиция даже сама мне помогала перенести антенну и была при этом на моей стороне, т.к со стороны жалобщика был такой ужасный маразм, что они просто от него устали.

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #4 : 10 Май 2010, 14:14:05 »
Всем добрый день.Переехал в новый дом.Форма управления-ТСЖ.Пошёл знакомиться с председателем(женщина от"СССР").Написал заявление о праве доступа на крышу для установку антен.Свои права озвучил ,ссылаясь на статьи ЖК РФ и ГК РФ.Ответ -"НЕ ПУЩАТЬ!!!! Так как ещё нет свидетельства на собственность с ТОРЦА ,Устав ТСЖ читать не даёт.Хотя ,на крыше видны инд.эфирки и на фасаде висят кондеи. В старой квартире была управляющая компания,с ними быстро договорился. А тут ,похоже,повоевать придётся. Прочитал много инфы в инете по этому вопросу.Вопрос : КТО РЕАЛЬНО  отстаивал свои права сТСЖ? Не знаю ,есть ли пункт запрещающий установку в уставе ТСЖ.

Здесь-же в последнем посте,очень подробно выложен ответ  http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=37151
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 09:27:14 »
БОЙ с председателем ТСЖ продолжался 2месяца.Временно стояла 55 за окном спальни(в сильный дождь -сыпет). На собрание пришло два десятка человек.Пришлось потребовать списки жильцов,предьявив одновременно исковое заявление в суд.Жильцов ловил два дня."За"  -  2/3 ."Против"-только председатель ТСЖ. Заветный ключ получен,дубликат сделан. Установлены два (пока) блюдца на 90 и 120. (53*,56*,75* 85,2*90).Расширение предвидется.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 10:02:40 »
Вот видите,что можно сделать общими усилиями.Усехов Вам,в "установках".
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 10:38:14 »
Как бы этот председатель чего-нибудь потом не придумал. К сожалению попадаются такие личности, которым надо отомстить. На этот случай необходимо бы какой-то железный аргумент припасти. Хотя может в дальнейшем ничего и не будет. Это я так, как говорится, размечтался. ;-)
veles Мои поздравления.

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #8 : 06 Июль 2010, 03:14:47 »
Есть и компромат,держу за паздухой.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: ТСЖ и установка антен.
« Ответ #9 : 28 Февраль 2013, 06:09:18 »
http://news.ngs.ru/more/1004367/
Ни в какие рамы не лезет

Статья о согласовании установки в многоквартирных домах пластиковых окон, кондиционеров и спутниковых антенн!

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal