Автор Тема: HD OPENBOX DVB-SX4  (Прочитано 27072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
HD OPENBOX DVB-SX4
« : 20 Ноябрь 2019, 15:50:58 »
HD OPENBOX DVB-SX4 - этот недорогой ресивер  - новинка 2019 года. Продажа: спутниковые рынки Казахстана и AliExpress - https://ru.aliexpress.com/item/4000232017758.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.40.61564729HKF84v
Цены могут отличаться, вилка 15-25 $
Коротко:
1) Есть картоприёмник CA- работа с картами Conax и Irdeto, AC3-звук на каналах. Простой и понятный интерфейс.
2) Халявный бонус  Vanilla-X на 1 год, 36Е/56Е/85Е.
3) T2-MI с телегидом EPG, каналы формата T2-MI принимаем со спутников
         Yamal 401@90°East - C диапазаон
         Express-AM5@140°East  - С диапазон
         Express-AM6@53°East  - С и Ku диапазоны

4) Поддержка USB-WiFi адаптеров RT5370 и MT7601, 3g-модемы HUAWEI. Huawei E3531 заработал без перевода в режим "только модем".
5) Недостатки - нагрев. Ресивер достаточно нагревается, но уверенно работает! Дешёвый пластик для пульта ДУ.

Немного фото:

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 06:55:28 от users12 »

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2019, 05:00:44 »
Беглый обзор МЕНЮ, кому интересно. Версия софта - 201-я сборка.

https://www.youtube.com/watch?v=HZbMuXPcyew&t=1s


Также существуют версии софта 203 и 204.

Быстрый ВВОД ключей BISS вручную. В режиме  просмотра канала, кодированного в кодировку BISS , нажимаем на кнопку "PREV". Это во втором ряду Третья, если считать справо-налево, сразу под Жёлтой Кнопкой.
На Фото  кнопка обведена Белым прямоугольником. После нажатия будет доступно ПОЛЕ ввода  ключа и  остается занести нужные параметры.
*****
Если нужно будет редактировать другие ключи, например PowerVu, то делаем так: в режиме  просмотра каналов  нажимаем на кнопку "NEXT". Это во втором ряду Четвёртая, если считать справо-налево, сразу под СИНЕЙ Кнопкой.
 После нажатия будет доступно МЕНЮ ввода Всех ключей. Остается выбрать PowerVu (кнопки Вправо-Влево) и занести нужные параметры.
На Фото  кнопка обведена Красным прямоугольником.


« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 09:38:38 от users12 »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2019, 03:00:43 »
users12! А на какой он прошивки поддерживает t2mi и как настраивать под эти каналы, у нас появились в магазине такие тренера даже вот фото есть может быть какую прошивку специально допрашивать что t2mi формате работали? А частоты вручную там забивать надо?

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2019, 03:28:37 »
users12! А на какой он прошивки поддерживает t2mi и как настраивать под эти каналы, у нас появились в магазине такие тренера даже вот фото есть может быть какую прошивку специально допрашивать что t2mi формате работали? А частоты вручную там забивать надо?

Верно! , частоты ТП вбивать только вручную! На прошивке 201 - нет проблем с приемом T2-MI, и самое приятное там Телегид EPG на этих каналах T2-MI  :)

На версиях прошивки 203 и 204 каналы T2-MI насколько я знаю НЕ сканируются.

Если нужна  201 прошивка (на опыты! )- пишем сюда - anmarket2012@gmail.com
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 03:52:41 от users12 »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2019, 08:08:26 »
Интересно а заводы там какая прошивка стоит? 201 на ней как я понял только t2mi работает? ещё хотел узнать А как прошивается там как в настройки заходить надо или куда чтобы прошить на флешку надо прошивку положить извлечь? Есть подозрение то что прошивка похожие на gi slim plus вот у него также шарик настраивается именю такое же одинаковые бисс как водятся здесь? а а сюда разве нельзя прошивку выложить не секрет же это.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 08:27:50 от skybi »

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2019, 08:57:40 »
Интересно а заводы там какая прошивка стоит? 201 на ней как я понял только t2mi работает? ещё хотел узнать А как прошивается там как в настройки заходить надо или куда чтобы прошить на флешку надо прошивку положить извлечь? Есть подозрение то что прошивка похожие на gi slim plus вот у него также шарик настраивается именю такое же одинаковые бисс как водятся здесь? а а сюда разве нельзя прошивку выложить не секрет же это.

А "с завода" там может стоять любая прошивка ! Хоть 201-я, хоть 203-я, хоть 204-я сборки прошивки. Прошивается стандартно через USB-порт в Меню Обновления файлом *.bin. Прошивка не накого непохожая, абсолютно свежий процессор Availink (бывший Sunplus) 1506TV смотри видеоролик,  внимательно изучай!  - https://www.youtube.com/watch?v=HZbMuXPcyew&t=1s

Biss-ключи должны подтягиваться через интернет со слов продавца с AliExpress. Пока не проверял. Пусть отпишется, тот кто купит  и настроит :)
После того, как подтянуться все нужные Biss-ключи, файл всех ключей ApmKey_date.KEY можно выгрузить на USB-флешку  и потом обратно загружать.
Не долго осталость жить каналам кодированным в BISS на 90Е и 75Е.
А зачем сюда выкладывать прошивки, если в этом ресивере, работают все заявленные функции !?  Что ещё надо? его каждый день прошивать что ли?
Стоимость ш****га одновременно двух пакетов 56Е+85Е за 1 календарный год отбивает стоимость ресивера, и ещё надо с ним что-то делать ?

Опыты проводить на какой прошивке хуже или лучше работает ? Поставил себе или клиенту и забыл !


Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2019, 09:53:11 »
Меню похожее но не полностью! Например так как вот видео https://youtu.be/ZBqZZOxfcZA ,есть немножко схожие меню того что когда каналы переключаешь и нажимаешь вот похожа прямо и также шаринг настройка один в один подходит меню похожие но не все функции там похожие вот о чём я говорю есть схожесть но не полностью,как прошить примерно понял как кидаешь на флешку файл скачанный заходишь обновление п.о. и прошиваешь, а вот насчёт ключей biss сложновато значит флешки они не заливаются получается? И также в ручном режиме тоже не прописываются? Через интернет как я понял , почему недолго год точно не проживают ещё 90 Ямал а не для того и переведи их чтобы они в MP4 работали а 90c имам отключили с учётом того что переведена была 14 октября по новостям,нет я просто не знаю у нас поступили такие тюнера в магазин но я не знаю t2mi будет в них работать нет поэтому и спросил за прошивки может быть там надо менять прошивку .

Оффлайн витасс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • РЕПУТАЦИЯ +172/-2
  • Пол: Мужской
  • wbrkjy
  • Откуда: Казахстан. Павлодар. 76 в.д. 52 с.ш.
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2019, 11:15:39 »
Закидывал безпроблем ключи Biss в "OPENBOX DVB-SX4" с флешки через USB, вот пробуйте файл ключей :
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2019, 12:05:15 »
витасс! а как из заливать с флешки также через обновление по ? или как то вход в эму нужен ? ещё он работает с картами ирдета я видил но наверное сонах тоже поддерживает ? вот к статье настраивал телекарту только почему-то там стояла карта старая  она ирдета ещё хотел спросит раз там адаптер работает то и шара должна работать ? 56е и 85е .
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 12:11:15 от skybi »

Оффлайн витасс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • РЕПУТАЦИЯ +172/-2
  • Пол: Мужской
  • wbrkjy
  • Откуда: Казахстан. Павлодар. 76 в.д. 52 с.ш.
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2019, 12:22:20 »
Только на спутник Yamal-401 (90°E) настраивал "OPENBOX DVB-SX4" и ключи после ручного редактирования сохранил на флешку в виде файла который скидывал с флешки через USB на другой такой-же ресивер ,только нужно выбрать в меню обновления тип файла ApmKey_11-05-05-54 .KEY
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2019, 12:29:02 »
не много понял как там значит где обновление по нужно выбрать , ApmKey_11 а он там обновление делает или можно ручным режиме ? по идей сфотки ключи должны заливать или нет ?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 12:31:36 от skybi »

Оффлайн витасс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • РЕПУТАЦИЯ +172/-2
  • Пол: Мужской
  • wbrkjy
  • Откуда: Казахстан. Павлодар. 76 в.д. 52 с.ш.
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2019, 12:42:40 »
Ресивер даёт возможность выбрать нужный файл с флешки вручную там в обновление USB ,там где обновление ключей. У меня давно уже нет такого ресивера,точно не помню что-там в графе обновления ключей написано.
Gi S8120 HD ,SVEC-0,9m = 90(Ku)+80(Ku fokus)+75(Ku)+70,5(Ku)
SKYON-0,6m = 56(Ku)+58,5(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2019, 13:53:32 »
*****
,нет я просто не знаю у нас поступили такие тюнера в магазин но я не знаю t2mi будет в них работать нет поэтому и спросил за прошивки может быть там надо менять прошивку .

Я уже ответил на 201-й прошивке все ОК с мультами T2-MI. Прошиваться можно на понижение с 204 на 201 и с 203 на 201. Но это УЖЕ проблемы Магазина. Захочет их Магазин (ресиверы продавать) как только под шару, или универсальный вариант - под все "фишки".

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2019, 15:18:13 »
Ресивер даёт возможность выбрать нужный файл с флешки вручную там в обновление USB ,там где обновление ключей. У меня давно уже нет такого ресивера,точно не помню что-там в графе обновления ключей написано.
то есть там есть такая функция обновление ключей? Я просто там на фото фотографии я просто настраивать телекарту а подробности не заходил как бы не интересовался как ключи  заливается но и подобного тому просто чисто телекарту настроил всё. А где какие функции не интересовался ну и не знал поэтому ключи заливаются и Т2ми формат держит .
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 15:20:04 от skybi »

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2019, 15:44:06 »
Ресивер даёт возможность выбрать нужный файл с флешки вручную там в обновление USB ,там где обновление ключей. У меня давно уже нет такого ресивера,точно не помню что-там в графе обновления ключей написано.
то есть там есть такая функция обновление ключей? Я просто там на фото фотографии я просто настраивать телекарту а подробности не заходил как бы не интересовался как ключи  заливается но и подобного тому просто чисто телекарту настроил всё. А где какие функции не интересовался ну и не знал поэтому ключи заливаются и Т2ми формат держит .

skybi, Сейчас есть у тебя этот ресивер на руках ? Можешь его настроить например на Yamal401 в позиции 90Е - Ku -диаапазон (https://www.flysat.com/yamal401.php)  ?? Достаточно встать на любой  Biss канал типа "Дисней" , выпустить ресивер погулять в Интернет через Usb-WiFi адаптер или 3G-модем Huawei - пока "стоишь" на этом канале Дисней, ключик BISS должен прилететь и пополнить Базу Ключей Ресивера!

Тоже касается остальных ключей, на других каналах с кодировкой BISS  и PowerVu. 
Потом эти ключи можно выгрузить в файл полный всех ключей и уже загружать уже в любой  OPENBOX DVB-SX4.....

skybi, зачем задавать такие простые вопросы ? Напиши мне на почту anmarket2012@gmail.com, далее поболтаем в WhatsApp.....

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2019, 16:37:54 »
users12! Кажется да меня доходить стало, BISS ключи он получает через интернет а то есть нужно подключить каким-то способом либо вайфаем либо через адаптер либо через 3G интернет как только интернет поступит через несколько минут должен канал заработать Я так понял? Потом как-то можно слить ключи эти в данный момент у меня этого нету ресивера в магазине есть но надо на тест взять Я не брал на тестирование могу взять на тестирование, а выгрузить ключи как хотя мне это не надо уже выше включи сбросили можно имя попробовать.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2019, 17:13:04 »
users12! Кажется да меня доходить стало, BISS ключи он получает через интернет а то есть нужно подключить каким-то способом либо вайфаем либо через адаптер либо через 3G интернет как только интернет поступит через несколько минут должен канал заработать Я так понял? Потом как-то можно слить ключи эти в данный момент у меня этого нету ресивера в магазине есть но надо на тест взять Я не брал на тестирование могу взять на тестирование, а выгрузить ключи как хотя мне это не надо уже выше включи сбросили можно имя попробовать.

Я в личке отвечу. Я вроде подробно описал, для самых не опытных. Как ещё научить людей базовым знаниям - Я не знаю.
Протсто перечитай, что Я написал раз 20 ... Может поймёшь....

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2019, 17:07:56 »
БЕДА! При прошивке этого аппарата выключился свет! Теперь он завис ни там ни тут !  как его восстановить? вопрос к uzers12

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2019, 02:49:57 »
БЕДА! При прошивке этого аппарата выключился свет! Теперь он завис ни там ни тут !  как его восстановить? вопрос к uzers12

USERS12!
tsygan, совсем не включается или  загрузочное ЛОГО и на дисплее надпись LOAD ? Несколько вариантов есть.

Опишу позднее..
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 11:10:45 от users12 »

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2019, 03:52:10 »
На экране ТВ ничего нет. на табло LOAD и потом 0  и всё

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal