Автор Тема: Деформация зеркала.  (Прочитано 32097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #40 : 14 Июнь 2009, 08:47:57 »
Какие красивые и угрожающие зубчики по бокам :)
Думаю можно. Цельность зеркала выглядить хорошо .
Вот ту штуковину в центре снять и бы и потом можно было бы думать что-либо.

dx1: Конечно все согласны, что цельная JONSA будет лучше всякой лепесковой, пусть даже и хорошего SVEC'a.
Я сразу указал причину по которой востанавливаю это чудо.
Кризис. Денег нет на новую.
Да и когда то её заменил на SVEC, и им я доволен сейчас очень.
А китайка моя просто валяется без дела, но вот руки дошли и время появилось. Да и пока есть куда впихнуть. Живу на земле, поэтому и могу делать всякие эксперементы :)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #41 : 14 Июнь 2009, 12:01:47 »
Какие красивые и угрожающие зубчики по бокам :)
Думаю можно. Цельность зеркала выглядить хорошо .
Вот ту штуковину в центре снять и бы и потом можно было бы думать что-либо..

Что то я не понял про какие ты зубчики пишиш? Что ты там такого увидел? Опиши



От модератора:
Просьба - научись вставлять цитаты - или без них пиши.
Фото - в последнем посте на странице № 2

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 18:01:10 от MAG »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #42 : 14 Июнь 2009, 21:47:21 »
Цитата: vika link=topic=110.msg20537
а вот из этой можно что нибудь сделать или не соит искать советов,консультаций.
Получиться конечно. И с конверторами будет удобно возиться! "Штуку" с цетра снимать не надо. Антенна - двухзеркальная. Точка фокуса находиться на уровне дна или сзади. Что вообще очень удобно. Конверторы будут стоять сзади зеркала.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 21:51:38 от Alex-umr »

Оффлайн chang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #43 : 15 Июнь 2009, 02:59:15 »
киянку,киянку-купил новенькую тарель(супрал)что бы вы думали?пришлось палочку с низу вставить... ;-)на солнце видно было как играет зеркало процентов 20 поднял палочкой,вот так то!какой мульт може быть?хи-хи...
Китайские офсетки часто бывают гнутыми - мучение с ними много, но мульт можно поставить - надо только терпения набраться и смотря кого с кем женишь - если 96,5+90 - то в лёгкую. Я быает боковые жлыги четь-чуть подгибаю, т.е "взгляд" головы смешаю с центра, т.к. центр фактически сдвинут. А Ромашки легко правятся, разбираешь да потихонечку выстукивешь, правда овчинка выделки стоит, если один-два лепестка погнулись, а то бывает вообще всю в кучу, но я не правлю, обычно на крышах остатков море валяется, всё это надо прибирать и складывать. :evil:

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #44 : 15 Июнь 2009, 08:02:34 »
Конверторы будут стоять сзади зеркала.
Не пойму как это? В центре *балабаха*  она же мешать будет?

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #45 : 15 Июнь 2009, 09:24:42 »
киянку,киянку-купил новенькую тарель(супрал)что бы вы думали?пришлось палочку с низу вставить... ;-)на солнце видно было как играет зеркало процентов 20 поднял палочкой,вот так то!какой мульт може быть?хи-хи...
А это "прелести" транспортировки ! Палеты (упаковка) с тазиками ну руках носят что-ли? Могут и с машины легонько сбросить, вот и нижние зеркала и плющит  :-(! Не раз сам сталкивался с необходимостью ставить распорку  ;-(! Залипуха конечно, а что делать?
В мультифиде на таком зеркале конверторы часто смотрят вопреки всяким теориям.  :)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #46 : 15 Июнь 2009, 10:04:48 »
Конверторы будут стоять сзади зеркала.
Не пойму как это? В центре *балабаха*  она же мешать будет?
Для прямофокуса любой конвертор - уже затеняет часть зеркала. В данном случае немного другая задача. Сия антенна работает и на передачу. Кабелем подводить передаваемую мощность - все потеряешь. Делают так - вместо конвертора ставят второе зеркало.  А оно уже "светит" прямо в рупор надетый на волновод. Антенна конечно короткофокусная. Часть волновода+рупор работает стойкой для второго зеркала. Между рупором и вторым зеркалом - радиопрозрачный материал. В итоге такого пирога - второе зеркало полностью защищено от окружаещей среды. От "кривизны" второго зеркала и зависит, где будет фокус. На дне или за антенной. Это уже конструктив конкретной антенны реализованный от целей и задач.
Подобные конструкции (называют - линк, минилинк) часто можно увидеть и на вышках сотовых операторов.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #47 : 15 Июнь 2009, 15:07:45 »
Есле кто еще мучается с китайскими SVEC , или только хочет помучатся с ними при их рестоврации , то советую их выбросить на металлолом! Купите лучше JONSA! Цельная сплошная JONSA луше любого SVEC. У меня JONSA 1,65метра прямофокусная , работает уже 4 года. Краска еще как на новой . Да еще она с полярным подвесом.В своё время я её купил за 3800р на оптовой фирме .У них накрутка была на рознуцу всего10%. Не жалею. Так что у кого есле будет такая возможность то берите. Да и крепится она на трубостойку.Это гораздо удобнее чем SVEC который крепится на кольцо и настраивать удобнее её.
ВАША РЕКЛАМА НЕ КАТИТ!что делать тем кто уж со свеком?

да,кстати,свеку моему уж тоже года 4 и краска на нем ок!дело то не в этом!!!вобщем что я хочу,клепками по чаще пройти,думаю жескость добавится
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 09:19:51 от MAG »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #48 : 16 Июнь 2009, 01:46:31 »
А что это за *СВЕК* на кольцо.Во Владике 1,80м купила антенну сеть черного цв.,белыми буквами СВЕК,стойка на трубу,мощные шарниры,болты.2000р.стоит.На 140гр на совм.конве.лупило сигналом 92-96%вКУ, и 60-70вСИ.Значит у Вас подделка.Но это к слову,вот лучше просвятите почему на Колыме+Домашний сигнал32-36% и картинка  не сыпится,в то время как в пакете при убойном % она квадратит.Особенно на той неделе в *Рентеви*. : :undecided:.                                         

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #49 : 16 Июнь 2009, 09:21:00 »
Значит у Вас подделка.                             
Неа.
Свеки бывают и сетчатые и лепестковые. Так что подделки быть не должно.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #50 : 17 Июнь 2009, 02:08:02 »
Неа.Я такую тоже ставила.В течении 3х дней штангам дохленьким,что к кольцу идут- пришел каюк.С гаража слетела, еще и загнулась.А у сетки СВЕК,болты толще трех моих палцев, под гайку 22х24.Шарнир по хозяйски.Одна стоит, а другая валяется так даже непродвинутый поймет где ширпотреб.А ты- неа.Лучше скажи,задницу у цистерны 25куб.м.ровно срезать, как раз таз получится 3м.Пойдет сигнал или не стоит.

alex.n

  • Гость
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #51 : 17 Июнь 2009, 03:03:28 »
Цитировать
Так что подделки быть не должно.
Встречались .
Правда не знаю подделка ли это , или некачественная поделка . :)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #52 : 17 Июнь 2009, 03:25:07 »
Лучше скажи,задницу у цистерны 25куб.м.ровно срезать, как раз таз получится 3м.Пойдет сигнал или не стоит.
Хо-хо! Интересно придумано.... думаю что возможно.
Эт пробывать надо, если конечно цистерну не жалко :)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #53 : 17 Июнь 2009, 03:57:16 »
А что это за *СВЕК* на кольцо.Во Владике 1,80м купила антенну сеть черного цв.,белыми буквами СВЕК,стойка на трубу                                     
Свеки комплектуются с двумя видами креплений. Один вид на "кольцевую" опору. Второй вид на "трубу". Тип крепления указывается на упаковке антенны последней буквой в маркировке. Например с кольцами пишется буква G. С трубой... :)блин забыл.
Цитировать
,вот лучше просвятите почему на Колыме+Домашний сигнал32-36% и картинка  не сыпится,в то время как в пакете при убойном % она квадратит.Особенно на той неделе в *Рентеви*.
Рен тв, стс, и еще несколько каналов, попадают на АМ3 с Ямала 201. На Ямале они и сыпали, что и передалось с квадратиками на АМ3.
Цитировать
Лучше скажи,задницу у цистерны 25куб.м.ровно срезать, как раз таз получится 3м.Пойдет сигнал или не стоит.
Чем настраивать такую тарель? Подъемным краном? А потом еще в гараж с крышей провалится. :)

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #54 : 17 Июнь 2009, 07:34:22 »
Вам бы тока за Гы..гы..гы., ;-) ;-) ;-)ухватится.Цистерн по тундре много дармовых,разных.Хоть 5м делай таз.В высоту если 3,20м,то какое растояние от облучателя до центра.Где узнать,чертежи может.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #55 : 17 Июнь 2009, 08:04:27 »
Зеркало параболической антенны помимо внешнего сходства с тазиком должно иметь форму параболоида вращения. Ни шар, ни эллипсоид, ни какой-нибудь там гиперболоид не прокатят.....  :haha: :lol:
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 08:10:00 от Cold »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #56 : 17 Июнь 2009, 10:20:01 »
Можно предположить, что торцы таких бочек имеют форму параболы. В нашей раше все может быть. Ведь продавали же в 70-80-х годах прошлого века круглые лотки в форме тарелок для катания с горок, сделанные на штампах военных заводов, кстати предназначенных для штамповки спутниковых антенн ,из которых по журналу Радио можно было сделать комплект для приема спутникового аналогового тв. И делали, и смотрели. Правда со снежком, но в то время канал нтв - это было нечто(ностальгия, однако).
Допустим вырезали, расчитали фокусное расстояние, а поднять тарелку не можем. Толщина металла там будет не меньше 5мм. И какой она будет иметь вес? Плюс крепление нужно сделать мощное, что еще добавит не один десяток кг. Вот и выходит, что крутить такую тарель придется с помощью бульдозера и подъемного крана. А потом еще окажется, что уровень принимаемого сигнала с этого блюда равен уровню сигнала с тарелки 0,9 м.
vika Бросайте эту затею.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 14:16:05 от simon »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #57 : 17 Июнь 2009, 19:58:43 »
Можно предположить, что торцы таких бочек имеют форму параболы. В нашей раше все может быть. Ведь продавали же в 70-80-х годах прошлого века круглые лотки в форме тарелок для катания с горок, сделанные на штампах военных заводов, кстати предназначенных для штамповки спутниковых антенн ,из которых по журналу Радио можно было сделать комплект для приема спутникового аналогового тв. И делали, и смотрели. Правда со снежком, но в то время канал нтв - это было нечто(ностальгия, однако).
Допустим вырезали, расчитали фокусное расстояние, а поднять тарелку не можем. Толщина металла там будет не меньше 5мм. И какой она будет иметь вес? Плюс крепление нужно сделать мощное, что еще добавит не один десяток кг. Вот и выходит, что крутить такую тарель придется с помощью бульдозера и подъемного крана. А потом еще окажется, что уровень принимаемого сигнала с этого блюда равен уровню сигнала с тарелки 0,9 м.
vika Бросайте эту затею.
Вы совершенно правы в своем высказывание. Так для сведения:военные параболические антены как раз и весили не один десятог килограм.
Народ! Прекрашайте строить велосипед, он уже давно пастроин!

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #58 : 18 Июнь 2009, 03:57:01 »
...........Допустим вырезали, расчитали фокусное расстояние, а поднять тарелку не можем. Толщина металла там будет не меньше 5мм. И какой она будет иметь вес? Плюс крепление нужно сделать мощное, что еще добавит не один десяток кг. Вот и выходит, что крутить такую тарель придется с помощью бульдозера и подъемного крана.........

Зато у неё будет одно большое преимущество - украсть такую антенну будет очень проблематично......... :lol:

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #59 : 18 Июнь 2009, 07:08:53 »
Опять..Гы...Гы.. ;-)  ;-).У нас есть еще *одно приемущество, см. тему фотоприколы*.
Шабашники с материка смогут все сделать, даже поворотную антенну на гидравлике, но она спокойно будет плавать и на шарнирах. Дело в том, что я к *ученным* обращалась на Форуме, по поводу серьезной подсказки. Но дело не в сильном сигнале, а в том чтобы большой мультисвичь поставить.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 07:14:04 от vika »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal