Голосование

Делаем выбор. Типа.

Жириновский Владимир Вольфович
27 (37.5%)
Зюганов Геннадий Андреевич
14 (19.4%)
Миронов Сергей Михайлович
2 (2.8%)
Прохоров Михаил Дмитриевич
16 (22.2%)
Путин Владимир Владимирович
9 (12.5%)
Не пойду на выборы
4 (5.6%)
Испорчу бюллетень
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 03 Март 2012, 19:59:26

Автор Тема: Выбираем президента...  (Прочитано 30943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбираем президента...
« Ответ #60 : 18 Февраль 2012, 07:21:27 »
..... при желании сможет все серые схемы вывести на свет без труда, но тогда рухнет весь малый и средний бизнес, а также ИЧП. Платить 100% налогов по закону и при этом остаться на плаву нереально просто в нашей стране........


....... А мне вот на сегодняшний день неинтересно даже кто и как добыл свои миллиарды. Закон позволял, закон был написан для таких и люди воспользовались. Говорить, что воры не имеем права, т.к. всё в рамках действующего закона было сделано на тот момент. И вину определяет суд. ........

В первой цитате вы типа признаёте, что по крайней мере как минимум с уклонением от уплаты налогов вы не спорите. Из второй вроде как вытекает что законов он не преступал и честнее благодетеля земля Русская не знала (простите за невольно вырвавшуюся гиперболу). Про подозрения в других грехах - молчу, а то ведь:
....За клевету статья существует. ........
:sarcastic:
....... А вы знаете кто такие современные домохозяйки вообще? Это женщины с 2-3мя высшими образованиями, с докторскими диссертациями, бывшие бизнесвумен, архитекторы успешные и телеведущие...
2-3 высших образования не дают гарантии что мыслительные процессы (при виде сексапильно-смазливого самца) происходят в нужных частях тела органах...

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбираем президента...
« Ответ #61 : 18 Февраль 2012, 07:41:06 »
Мне Медвепуты тоже не "по-душе", особенно после того как своим сентябрьским указом окончательно повернулись задом к русским соотечественникам за рубежом, но альтернативы ВВП (из представленых четырёх кандидатур)  пока нет. Тут ранее Беркут предлагал достойную тётичку, но что-то она, к сожалению, быстро "сдулась"...

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #62 : 18 Февраль 2012, 10:07:54 »
Если говорить про налоги то ни один российский гражданин их не платит в полном объеме.  В налоговую декларацию подаете о получении прибыли с любой сделки? При покупке-продаже квартиры-дачи тоже реальную цену показывают? При сдаче квартир в наем тоже платят налоги? :фигассе: Покажите хоть одного заплатившего. при установке тех же антен вы с каждой сделки платите налоги? и т.д. и т.п. Часиные предприниматели показывали все свои доходы и честно с них платили налоги? Это сейчас там у них 5% с чего то там(не имела ИЧП никогда :-[)
Про нарушение законов гражданами. Вы на красный свет не переходили ни разу в жизни улицу? Вы не дарили шоколадки или подарки врачам или учителям? Не поверю. А это та же взятка. Масштабы не те и смешно на первый взгляд, но абсолютно все россияне нарушают закон в той или иной степени. Всех пересадим? Переходить на красный свет преступление тоже серьезное. Учим детей так делать и из-за таких водители потом попадают в тюрьму. Про правила дорожного движения и спиртные напитки в малом объеме тоже добавим. Даже то же шампанское за час или два возьмем до выезда. Это просто примеры. Если уж обвинять других то и на себя нам всем тоже взглянуть.

Мне тоже никто не нравится из кандидатов. Не за кого голосовать. Прохоров в этот раз не пройдет и понятно. Сходу и в дамки? Он с волосами, а наш следующий согласно приметам лысоватый должен быть :sarcastic: Не дозрел еще и блекло неуверенно выглядит. Вот на следующий срок реально может пройти если не посадят или не передумает. Подучит матчасть и научится политическим баталиям.

А ВВП предсказали гадалки :D
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 11:12:49 от Vodoleyka »

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выбираем президента...
« Ответ #63 : 18 Февраль 2012, 10:32:39 »
Интересно, а какие у Прохорова достижения? И почему он Норникель, а не Автоваз купил? :prankster:

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #64 : 18 Февраль 2012, 10:36:19 »
Интересно, а какие у Прохорова достижения? И почему он Норникель, а не Автоваз купил? :prankster:
Не поленитесь посмотреть ролики с Познером и НТВшники и много узнаете. А из достижений есть орден от Франции. :D

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выбираем президента...
« Ответ #65 : 18 Февраль 2012, 10:44:47 »
Цитировать
Не поленитесь посмотреть ролики с Познером и НТВшники
Боюсь меня стошнит :bad:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выбираем президента...
« Ответ #66 : 19 Февраль 2012, 00:07:00 »
Интересно, а какие у Прохорова достижения? И почему он Норникель, а не Автоваз купил? :prankster:
Дык ежу понятно... Норникель - отличный товар который котируется у "друзей". 
Автоваз - миниатюрная "черная дыра" - через которую госвливания "честно" исчезают. Т.е. - Автоваз актуален в пределах властьимущих для собственных нужд. Друзьям - Автоваз не нужен.

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #67 : 19 Февраль 2012, 04:51:53 »
Беркут, для тебя о встрече Прохоровой и Михалкова:  :D

Рустем Адагамов о дебатах Прохоровой и Михалкова

"Я всегда говорил, что России нужна своя Ангела Меркель, вчера я посмотрел дебаты Никиты Михалкова с Ириной Прохоровой и понял, что был прав. Но мне очень удивительно, что предвыборный штаб Михаила Прохорова так мало задействует в своей агитации такую замечательную женщину, я впервые ее увидел вчера по телевизору – и сказать, что я сражен, то это ничего не сказать. В штабе Прохорова вообще кто-нибудь читает твиттер? – она вчера его взорвала. Перед началом президентской гонки Антон Красовский делал заявления, что кампания их кандидата будет самой яркой и креативной, но более унылого впечатления о Михаиле Прохорове, чем то, которое создает его штаб, сложно себе представить. И вдруг оказывается, что у них есть замечательная, умная, красивая, яркая Ирина. Они ее специально прячут?

Ирина Прохорова выиграла дебаты с сухим счетом, важно и то, что она говорила, и то, как достойно себя вела. Михалков разговаривал с ней междометиями, а в конце полностью капитулировал со словами, что если бы на выборы Ирина шла со своим братом, то он бы за нее проголосовал. И самое удивительное, что он даже не пытался «включать барина», как он это делал, например, в разговоре со мной. Это высший класс дебатов и высший класс ведения разговора со стороны умной женщины. И я ведь впервые в жизни ее увидел и услышал.

Я много раз говорил, что поверю в то, что в России начались какие-то позитивные изменения только в тот момент, когда у нас появится женщина – если не президент, то кандидат в президенты. И, конечно, все расчеты на то, что «Справедливая Россия» выдвинет Оксану Дмитриеву, не оправдались, даже на этот шаг партия не решилась. Я уже долго достаточно живу, перевидал и пережил нескольких генсеков, одного президента, и я отчетливо понимаю, что при том уровне патриархальности нашего общества, засилья мужчин во власти, только женщина-президент может что-то изменить. И мы видим это на примере латиноамериканских стран, где одна за другой приходят к власти женщины-президенты, и, кажется, никто уже не сомневается в их компетенции."

Весь большой текст здесь:
http://slon.ru/russia/irina_prokhorova_i_nikita_mikhalkov_debaty_za_60_sekund-747461.xhtml

Оффлайн Simon2010

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбираем президента...
« Ответ #68 : 19 Февраль 2012, 05:22:54 »
Водолейка, полностью Вас поддерживаю. Прохоров предлагает действительно новую модель развития России, как государства и российского общества в целом :) Меня удивляет другое- смотрю на наше интерактивное голосование и диву даюсь-еще многие в коммунистов верят :фигассе: Уважаю убеждения каждого человека, но многие люди еще не поняли, что у ленинцев было 80 лет,чтобы фактически воссоздать сильное государство, а вместо этого мы в то время получили тоталитарный режим с полным отсутствием свободы слова и самовыражения! Да дядюшку Зю близко к власти нельзя подпускать!!! Хотя это лишь мое мнение...
Мои антенны: Супрал 120 cм, Svec 160 cм                     
Мои спутники: Hotbird-13e/Yamal 401-90e/ ABS2-75e/Intelsat 15-86,5e
Мои ресиверы: Openbox S3 micro HD, uClan Denys H.265 PRO COMBO, uClan Ustym 4k PRO

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбираем президента...
« Ответ #69 : 19 Февраль 2012, 05:46:44 »
Simon2010 вам сколько лет? Зуб даю, что про СССР вы судите не по личным впечатлениям и воспоминаниям, а по разговорам  и публикациям, по прочитанному в "свободной" прессе и увиденному по зомбоящику.....
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 05:49:39 от Cold »

Оффлайн Simon2010

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбираем президента...
« Ответ #70 : 19 Февраль 2012, 06:20:05 »
Cold, лет мне достаточно, и СССР я прекрасно помню. Я согласен, что для страны было сделано много, но нельзя такой ценой..ценой здоровья,сотен жизней и принудительно(не во всем,но во многом). Да и единопартийность для любого государства-путь к кризису и неизбежному развалу.  Вспомните Чернобыль-кто-то это особо освещал? А землетрясение в Армении? Можно привести много примеров процветания советского государства- а что было за этой "благополучной" ширмой? Как-то мой один знакомый сказал- путь к процветанию страны долог,так же как и в бизнесе, первое поколение- воры, второе- "черно-белые" предприниматели, третье- законопослушные граждане. Так вот, сейчас страна в конце второго поколения, и в наших силах менять ее к лучшему! А коммунисты- путь назад, под новыми их "предложениями" прежняя идеология...
Мои антенны: Супрал 120 cм, Svec 160 cм                     
Мои спутники: Hotbird-13e/Yamal 401-90e/ ABS2-75e/Intelsat 15-86,5e
Мои ресиверы: Openbox S3 micro HD, uClan Denys H.265 PRO COMBO, uClan Ustym 4k PRO

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #71 : 19 Февраль 2012, 06:24:42 »
Цитировать
Не поленитесь посмотреть ролики с Познером и НТВшники
Боюсь меня стошнит :bad:
А как же вы собираетесь составлять своё мнение о человеке если вообще о нем ничего не знаете? :blink: Похоже из тех, кто читает только мысли и мнение других и верит всему, что положат в рот. Не обижайтесь. Я вот посмотрела очень много обо всех и почитала.
Cold, а ВВП, Зюганов, Жириновский имели свой бизнес с нуля и были сами руководителями? :фигассе: Так что, из этих кандидатов практик только один. Можете и дальше смеяться. Только тот может понять нужды и претензии малого и среднего бизнеса, кто сам через это прошел и знает его изнутри. Это рабочие места, между прочим, для процентов 80 населения в России.

Да, и не поленитесь прочитать про грядущую приватизацию  оставшихся нефтедобывающих компаний.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбираем президента...
« Ответ #72 : 19 Февраль 2012, 06:40:29 »
...... Я согласен, что для страны было сделано много, но нельзя такой ценой..ценой здоровья,сотен жизней и принудительно(не во всем,но во многом). .....
   Трудно  понять что вы тут конкретно имеете ввиду. Если об экологии, то сейчас травят нисколь не меньше, если даже не больше. Могу заявить на примере своего города. (не думаю что например в Челябинске или Красноярске экология улучшилась) А вот мед.обслуживание населения на грани развала....
   Поверьте, для простого народа позитивного при социализме было гораздо больше чем сейчас 
....... и в наших силах менять ее к лучшему!

Это каким интересно образом? Ну неужели отдав свой бесценный голос за Прохорова??? :sarcastic:
   
....А коммунисты- путь назад, под новыми их "предложениями" прежняя идеология...

Не стану убеждать что нунешние коммунисты могут что-то изменить, сам в этом не уверен. Вот только в прошлое своё срать не надо. Неправильно это...

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #73 : 19 Февраль 2012, 06:52:06 »
Беркут, если бы ты нашел работу, то рассуждал бы сейчас по другому. А про то, что пойти убирать и заработать денег, так не про себя лично же говорила. Моя подруга с матерью пенсионеркой ходит уже много лет этим занимается и дочь свою в поварихи туда же. Это психология такая у людей. Одни могут, а другие нет. Я их не осуждаю вообще. Они выживают как могут. Я про себя лично сказала, что не продаюсь и не пойду никогда!!! Моя двоюродная сестра точно такая же в этом плане. С 2-мя детьми в перестройку после гибели мужа осталась и сказала, что никогда не пойдет чужие трусы стирать даже если от голода сдыхать будет. За жизнь я никогда не держалась, смерти я вообще не боюсь и даже иногда хочется побыстрее с этим делом закончить.  :-[ Про не зарекайся я с другими фактами и спорить не буду. Например, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Народная истина.
 Беркут, я к имуществу никакому вообще не привязываюсь и никогда мещанкой не была.
 Гражданская позиция есть, есть патриотизм еще до сих пор и ничем его не вытравили, к сожалению. Я не питаю иллюзий, что с такими инертными, с такими равнодушными ко всему, с такими продажными людьми у нас кто угодно к власти придет. Тему эту здесь подняла только потому, чтобы хоть почитали обо всех, чтобы сходили всё таки и проголосовали. А то как овцы на бойню многие идут. За нас решили, за нас сделали, за нас проголосовали... А мы такие сирые и убогие не оторвали зад от дивана и поленились пойти проголосовать.
Беркут, твоя воинская часть вообще не показатель соотношения кол-ва мужчин и женщин в обществе.


"Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей."
Стефан Цвейг


"Избавьтесь от всего, что следует выбросить из вашей жизни: вы ощутите больше легкости, счастья, а ваш ум ощутит больше покоя."
Робин Шарма


"Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что."

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выбираем президента...
« Ответ #74 : 19 Февраль 2012, 07:00:47 »
ЧайнеГ, для вас:

Прохоров предложил закрыть границы со Средней Азией для остановки наркотрафика.

РИА Новости
18.02.2012, 18:11
 
Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров предлагает закрыть российскую границу со Средней Азией и ввести визовый режим для того, чтобы остановить наркотрафик. Об этом он заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в субботу.

«Способы существуют самые разные. Но когда власть вообще не борется с наркотиками и не закрывает границы со Средней Азией, хотя все мы знаем, что оттуда идет основной наркотрафик героина… Первое, что надо сделать, — закрыть границы со Средней Азией и ввести визовый режим. Тогда мы точно будем знать, что к нам приезжает. А почему не закрывают? Потому что кому-то это выгодно. Что, не знаете, кто крышует поставки наркотиков? Люди в погонах — это очевидно», — сказал Михаил Прохоров в субботу.
Он считает, что решение проблемы распространения наркотиков в настоящее время возложено на гражданское общество.
«Власть вообще самоустранилась от решения вопроса о борьбе с наркотиками, на улицах продают наркотики. Вот у любого спросите, где есть точка, где продают наркотики, и вам точно покажут. Власть просто ушла и оставила эту проблему гражданскому обществу. И люди на свой страх и риск пытаются бороться», — заявил Прохоров.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1507778/prohorov_predlozhil_zakryt_granicu_chtoby_ostanovit#ixzz1mnHsvJZc

Михаил Прохоров: сначала страну изменим, потом женюсь

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/8134803/?frommail=1
Спор Прохорова и Путина об олигархах стал событием недели

Имя Михаила Прохорова не сходит с первых полос. На этот раз бизнесмен поспорил с премьером Владимиром Путиным о справедливости приватизации 1990-х и о том, как можно решить эту проблему

http://www.bfm.ru/articles/2012/02/13/spor-prohorova-i-putina-ob-oligarhah-stal-sobytiem-nedeli.html

Так это всё обещания.
ЗЫ. К последней статье комменты по существу  :sarcastic:

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбираем президента...
« Ответ #75 : 19 Февраль 2012, 07:02:19 »
....... Людей думающих и познавших вкус хорошей жизни не загонишь в прошлое. Если очередную революцию сделать, то в стране вообще одно быдло останется и тунеядцы. Весь цвет нации уехал в 20-е годы из страны и теперь последние остатки уедут навсегда.

Хорошо бы всем думающим, познавщим вкус хорошей жизни и прочему цвету нации создать автономию в составе РФ. Толко подальше от нефте-газоскважин, и  месторождений (ну например никеля). И пусть живут там, остальному населению не мешая.. Чукотка или Сахалин вполне подходящее место... :sarcastic: :sarcastic:

Vodolеy

  • Гость
Re: Выбираем президента...
« Ответ #76 : 19 Февраль 2012, 07:10:03 »
Не стану убеждать что нунешние коммунисты могут что-то изменить, сам в этом не уверен. Вот только в прошлое своё срать не надо. Неправильно это...
Как то все вдруг забыли о талонах на мыло, на водку, на сахар. Забыли о политзаключенных,забыли о костях заключенных на стройках БАМа, забыли о расстрелянных Сталиным и Лениным.Забыли про ГУЛАГ. Забыли о вмешательстве в личную жизнь комсомола и партии. Вспомните чистки перед коллективом мужиков которые бросили туфлей в свою жену, бросил такой поганец жену ради другой -нужно его вразумить. Ах ей изменил муж и вызовите его на ковер... Сейчас это вообще диким кажется и смешным. Забыли о том, что поголовно детей в октябрята загоняли, а потом в пионеры. Забыли о том, что даже креститься в церкви нельзя было. Забыли о том, что колокола сбрасывали с церквей. Забыли даже о том, что ёлка была проявлением антисоветизма. Забыли о том, что заставляли наших родителей покупать облигации с грошовой зарплаты, а нас- лотерейные билеты. Забыли о том, что и в те времена не было лекарств и доставали их по великому блату. Медицина и тогда на таком же уровне была, ничем не лучше. Только ведомственные больницы и поликлиники были получше. И тогда были огромные очереди в детский сад. И тогда по блату отдавали детей в престижные школы. Сейчас хоть можно за деньги в хороший детсад отдать ребенка или в хорошую школу сдать вступительные экзамены. И не надо мне говорить, что только богатые там учатся. Таких гимназий теперь по городу много, а не одна 10 гимназия на весь город для элиты. Про магазины и вовсе если вспомнить сейчас, то смех только и вызывает. ВСЁ добывали по блату или если "выкинут" под праздник где нибудь. Отстоять в очереди пару часов ради такого счастья еще нужно было :sarcastic: Из Москвы везли ВСЁ. так что, не надо тут сказки рассказывать про светлое и счастливое прошлое при социализме! Какая же избирательная память у многих :фигассе:

 Только лентяи и неудачники так яростно стонут о том времени. Остальные уже давно привыкли к новым условиям жизни.

Оффлайн Simon2010

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбираем президента...
« Ответ #77 : 19 Февраль 2012, 07:26:52 »
Cold, вообще сущность голосования не в том,чтобы отдать конкретно свой "бесценный" голос за того или иного кандидата, а за  направление политики, которой будет жить страна ближайшие годы, и это очень серьезно...И во-вторых, в прошлое нужно не "срать", а открыто говорить о том,какие были недостатки, чтобы не повторить их в будущем!
Мои антенны: Супрал 120 cм, Svec 160 cм                     
Мои спутники: Hotbird-13e/Yamal 401-90e/ ABS2-75e/Intelsat 15-86,5e
Мои ресиверы: Openbox S3 micro HD, uClan Denys H.265 PRO COMBO, uClan Ustym 4k PRO

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Выбираем президента...
« Ответ #78 : 19 Февраль 2012, 07:33:37 »
А как же вы собираетесь составлять своё мнение о человеке если вообще о нем ничего не знаете? :blink: Похоже из тех, кто читает только мысли и мнение других и верит всему, что положат в рот. Не обижайтесь. Я вот посмотрела очень много обо всех и почитала.
Cold, а ВВП, Зюганов, Жириновский имели свой бизнес с нуля и были сами руководителями? :фигассе: Так что, из этих кандидатов практик только один. Можете и дальше смеяться. Только тот может понять нужды и претензии малого и среднего бизнеса, кто сам через это прошел и знает его изнутри. Это рабочие места, между прочим, для процентов 80 населения в России.

Да, и не поленитесь прочитать про грядущую приватизацию  оставшихся нефтедобывающих компаний.
Меня тошнит от Познера и НТВшников.  :D От Прохорова ещё нет, но чувствую скоро начнёт.

Ещё вопрос, сколько рабочих мест он создал?

Оффлайн Simon2010

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбираем президента...
« Ответ #79 : 19 Февраль 2012, 07:36:20 »
Да,и кстати, думающие люди Сахалин и Чукотку не боятся! Разработку месторождений и рыбопромысловую отрасль еще никто не отменял! :yes:
Мои антенны: Супрал 120 cм, Svec 160 cм                     
Мои спутники: Hotbird-13e/Yamal 401-90e/ ABS2-75e/Intelsat 15-86,5e
Мои ресиверы: Openbox S3 micro HD, uClan Denys H.265 PRO COMBO, uClan Ustym 4k PRO

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal