Автор Тема: p2p  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
p2p
« : 13 Апрель 2013, 07:33:08 »
Мне показалось несколько странным, что p2p сети некоим образом не затронуты для рассмотрения на нашем ресурсе (за исключением, что admin некогда ранее упоминал про внутрисетевые ресурсы p2p) и по симу решил попытается по мере возможностей восполнить этот пробел.
Если уж очень коротко то p2p это файлообменная сеть состоящая из хабов, а хаб (Hab) в свою очередь из DC клиентов (я не спец в сетях и могу ошибаться и потому делаю поправку на то, что я не могу более детально и в полной мере раскрыть специфику сети p2p, а потому написал лишь свое понимание и если кто-то меня поправит, что я в чем то не прав то я буду только этому рад)! А вообще друзья не забываем про "Википедию". ))

Я выхожу в интернет через Ростелеком/Webstream. Юзаю три хаба: "peers.ws", "dc.adslclub.ru" и "dc.optizone.ru". Для выхода в сеть из под "линя" использую клиент  Eiskalt DC++
Вобщем делимся кто какими DC клиентами и хабами пользуется, ну и конечно же по возможности помогаем настройками и делимся дельными советами всем воспрошающим ;)

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Re: p2p
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 10:31:02 »
я если пользуюсь p2p, то использую http://shareman.tv/, трафик в нем внутри сетевой, поэтому скорость не ограничена.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 10:55:32 от Vitall2005 »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: p2p
« Ответ #2 : 13 Апрель 2013, 11:04:43 »
я если пользуюсь p2p, то использую http://shareman.tv/, трафик в нем внутри сетевой, поэтому скорость не ограничена.

Если я не ошибаюсь, то шареман сервис от провайдера Эр-телеком, что работает под брендом Дом ру и диван тв.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Re: p2p
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 01:49:57 »
Если я не ошибаюсь, то шареман сервис от провайдера Эр-телеком, что работает под брендом Дом ру и диван тв.
возможно, про эр-телеком я просто не в курсе.

Цитировать
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Shareman (Шареман) — бесплатная утилита с закрытым исходным кодом, которая представляет собой мощное средство для загрузки/обмена файлов по сети.
Описание

Программный продукт Shareman сочетает в себе файлообменный P2P-клиент, менеджер загрузок, каталог файлов, а также чат для общения внутри программы среди зарегистрированных пользователей, который в свою очередь разделён на тематические комнаты. Основное окно программы является каталогом файлов, который разделён на тематические категории, среди которых есть такие вкладки, как «Фильмы», «Фильмы HD», «Сериалы», «Музыка», «Картинки», «Игры», «Программы» и «Разное». Для каждого контента есть детальное описание. Внутри каталога предусматривается поиск по названию, рейтингу, дата и другим атрибутам.

Также к особенностям программы можно отнести функцию родительского контроля, встроенный плеер, автонастройка Windows Firewall и UPnP роутеров, а также создание и открытие для общего доступа собственной коллекции файлов.

Shareman поддерживает режим Turbo (подобный режим поддерживает популярный браузер Opera). Этот режим, ускоряет загрузку файлов за счёт избыточного внутреннего и внешнего трафика.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 01:55:10 от Vitall2005 »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: p2p
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 13:42:06 »
Я так и вовсе за "shareman" не в курсе был. Жаль только, что воспользоваться этим ресурсом мне не получится.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal