Автор Тема: Ключ - брелок на Nissan  (Прочитано 4918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Ключ - брелок на Nissan
« : 12 Март 2012, 10:50:06 »
Есть такой ключ - не работает - кнопки менял, батарея новая. Может есть такое чудо у кого? Как привязывать к авто ключ - знаю! Пробовал другой - получается!

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 17:15:46 »
Искал несколько лет назад подобный ключ для Тойоты. Оказалось, что найти его реально можно, но его стоимость оказалась выше, чем купить и установить сигналку Старлайн на машину. А там аж два брелока с кнопочками, да и по функционалу она стоИт на несколько порядков повыше, чем этот золотой (из-за цены) ключик.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 04:39:51 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 08:16:55 »
когда покупал машину, мне сказали ключ не терять, так как замена 30 т. рублей.
Суть в том, что в ключе есть фигня такая маленькая , черти из чего она , но без неё машина не заведется. Ключ вставится , все будет классно а заводиться не будит. Дубликат этой фигни сделать нельзя.Поэтому меняется все вместе блок электроники, блок запуска двигателя , замок зажигания и к нему новенькие ключи. Перепрошить блок под новый ключ нельзя. Потому как эта срань шьётся всего один раз. Область зашивки кода в ИММОбилайзер не перешивается.

За  другие машины не скажу, а у РЕНО так. :-[
Вот эта маленькая штучка , пока не поднесёшь её к замку , ничего не получится.


Поэтому когда некоторые недалекие ставят сигналку , особенно с автозапуском, надеясь , что она их спасёт, делают большую ошибку.
Так как вот эту финтиклюшечку установщики вытаскивают и прилаживают рядом с замком. На скотч или на другие сопли. А затем встраивают сигналку. Которую легко можно исключить по стандартной врезке в магистраль(проводку), а затем гвоздём завести машину. Так как самый главный крючёк уже в машине имеется.

Перед тем как устанавливать китайские сигналки, 10 раз подумайте , а надо ли.... :yes:

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 08:54:31 »
так с Логаном идет два ключа ,оба сразу не потеряешь
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #5 : 13 Март 2012, 09:18:54 »
так с Логаном идет два ключа ,оба сразу не потеряешь
Ну , это понятно. У любой машины должно быть 2 ключа. У меня один с кнопками, а другой без кнопок.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 15:12:43 »
BERKYT, а что мешает считать код посылаемый этой фигней и сделать копию? На снимке вроде бы проводок к этой фигне подходит, значит она что-то передает. Наверняка найдется спец, который это когда-нибудь устроит.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 15:14:24 от simon »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 15:29:53 »
BERKYT, а что мешает считать код посылаемый этой фигней и сделать копию? На снимке вроде бы проводок к этой фигне подходит, значит она что-то передает. Наверняка найдется спец, который это когда-нибудь устроит.
Ну я не знаю...
Я разбирал специально. У меня еще эта штучка ,сука, выпала , я её еле нашел . Нету там ни каких проводов. Кусок , то-ли пластика, толи керамики.. Фигня какая то. Но она не магнитится ,я к железяке её тоже прикладывал  :spiteful:
Собрал от греха подальше. Так и не понял, на каком принципе оно работает. Но без этого кусочка машина не заводится.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #8 : 13 Март 2012, 15:41:57 »
На феррит похожа.

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #9 : 13 Март 2012, 17:05:00 »
BERKYT, а что мешает считать код посылаемый этой фигней и сделать копию? На снимке вроде бы проводок к этой фигне подходит, значит она что-то передает. Наверняка найдется спец, который это когда-нибудь устроит.
А как считать? и увидеть, что хоть что-нибудь выдаёт?

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 18:46:05 »
BERKYT, а что мешает считать код посылаемый этой фигней и сделать копию? На снимке вроде бы проводок к этой фигне подходит, значит она что-то передает. Наверняка найдется спец, который это когда-нибудь устроит.
Ну я не знаю...
Я разбирал специально. У меня еще эта штучка ,сука, выпала , я её еле нашел . Нету там ни каких проводов. Кусок , то-ли пластика, толи керамики.. Фигня какая то. Но она не магнитится ,я к железяке её тоже прикладывал  :spiteful:
Собрал от греха подальше. Так и не понял, на каком принципе оно работает. Но без этого кусочка машина не заводится.
Если разобрать конвертор, то над катушкой ЛНБ такой-же "кусочек". Без нее лнб не работает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #11 : 13 Март 2012, 18:56:08 »
BERKYT, а что мешает считать код посылаемый этой фигней и сделать копию? На снимке вроде бы проводок к этой фигне подходит, значит она что-то передает. Наверняка найдется спец, который это когда-нибудь устроит.
А как считать? и увидеть, что хоть что-нибудь выдаёт?
Считать можно приемником. Увидим "кучку" импульсов. И все. Система обмена текущими кодами до такой степени заморочена, что простая подмена ключа болванки не поможет. Нужно будет как на заводе с нуля прошивать всю связку система-ключ.
В подтверждение  - все супер-пупер сигналки не могут обмануть систему иммобилайзера. Для онного требуется, чтобы чип находился в машине. Ну, а любая сигналка - это проходной двор. Единственный плюс ИМХО - опция предварительного запуска. Хотя можно устанавливать другую независимую систему подогрева со своим пультом и запуском. Мне вот импонирует , то что беларусы сейчас предлагают. Дешевле вебасто раз во много.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #12 : 13 Март 2012, 19:42:58 »

В подтверждение  - все супер-пупер сигналки не могут обмануть систему иммобилайзера. Для онного требуется, чтобы чип находился в машине. Ну, а любая сигналка - это проходной двор.
Дык я и говорю, что если стоит штатный иммо , то обойти его при установке сигнализации с автозапуском можно только путем прикрепления этого чипа гдето рядом с замком зажигания. Наличие этого чипа рядом с замком дает обход иммо, то есть иммо постоянно включен.
Сигналка это проходной двор, а иммо хрен взломаешь.
Поэтому угонщики очень любят машины с автозапуском.
А представте если этот чип какая нибудь блондинко на мойке пылесосом стащит... :blink: :spiteful:
Во будет номер.

У меня друг недавно, поехал на ледовое шоу. Фигуристы выступали. На улице морозы как раз были сильные. Вышел завел машину , мазда, и опустил пипку двери замка, чтоб враги не залезли захлопнул дверь. А сам пошел в помещение дворца спорта погреться.... :sarcastic:
Но когда он отошел пару метров, до него начало доходить... А как же теперь машину открывать? :фигассе: :D
Благо у него зять был дома, который нашел ключ дубликат. А мне пришлось идти в гараж и отвозить этот ключ в Барнаул. Вобщим , пока вся эта комедия длилась с поиском ключа, пока я в гараж за машиной сходил, ночь за полночь и т.д. У него машина молотила на холостых часа 3 :yes:
Ну , не разбивать же на 30 градусном морозе стекло.


Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ключ - брелок на Nissan
« Ответ #13 : 13 Март 2012, 20:35:57 »
Цитировать
...Но когда он отошел пару метров, до него начало доходить... А как же теперь машину открывать? :фигассе: :D
Благо у него зять был дома, который нашел ключ дубликат. А мне пришлось идти в гараж и отвозить этот ключ в Барнаул. Вобщим , пока вся эта комедия длилась с поиском ключа, пока я в гараж за машиной сходил, ночь за полночь и т.д. У него машина молотила на холостых часа 3 :yes:
Ну , не разбивать же на 30 градусном морозе стекло.
У меня тоже раз было.  :D Обошлось без ключа конечно. Но пришлось помозговать.
Дело было так.(Это я на другом форуме писал):
"Приходилось также открывать разок.  :) Но по несколько другой методе.
 Дело было вечером. Дело было на проселочной дороге. Авто закрылось. На небе тучки. Хожу курю говорю сам себе как Пятачок - "...кажется дождик собирается, кажется дождик собирается"   :blink:
 Но есть в мире справедливость. Опа! Под ногами вижу обьект вожделения  - кривой гвоздь!
Остальное все сообразилось само-собой. В придорожных кустах добыл ветку. Ножичек (маненький такой, тока для сало порубить) всегда с собой. Загнул гвоздь на диске колеса а-ля рыболовный крючок. Привязал гвоздь к ветке шнурком от кроссовки. Предварительно вырезав в ветке ложбинку, чтобы гвоздь не соскользнул.
 Понемногу отжимая ножичком дверь , подкладывал ветки, чтобы фиксировать зазор. Больше 2 см не стал рисковать. Снасть в салон попадает но - ветка оказалась неправильная. Прямая. Переделал. Взял ветку кривую. Крючком касаюсь рычага но не более. ОБЫДНА! Улыбка
Крючок скользит. Цеплять никак. Веточка тонкая. Взяв вторую ветку и просунув ее в салон как можно ниже и держа ее горизонтально прижал крючок к рычагу. И вуа-ля!   :yahoo:Победа за нами!  :D"

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal