Автор Тема: Топфилд  (Прочитано 126926 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gunners

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • РЕПУТАЦИЯ +22/-9
  • Пол: Мужской
Re: Топфилд
« Ответ #220 : 12 Январь 2012, 14:59:10 »
Понял, просто в ресивере нет пункта ID приемника.

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #221 : 26 Февраль 2012, 06:09:01 »
Подскажите пожалуйста, что это за  Topfield TF4000Fi и где по возможности можно поискать инструкцию на него??? 
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 06:14:05 от vladislav »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Топфилд
« Ответ #222 : 26 Февраль 2012, 09:59:42 »
У Вас не Топфилд. А что-то совсем не ведомое. Настоящий девайс вот:

Вот еще можете посмотреть:
Small | Large

Вот вам инструкция(явно не подойдет к вашему приемнику).
Для более-менее вразумительных ответов - покажте картинку меню приемника. Можно будет тогда сориентироваться, что это за клон.

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #223 : 26 Февраль 2012, 12:45:01 »
У Вас не Топфилд. А что-то совсем не ведомое. Настоящий девайс вот:
(Ссылка на вложение)
Вот еще можете посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=xfIA2aShR5A
Вот вам инструкция(явно не подойдет к вашему приемнику).
Для более-менее вразумительных ответов - покажте картинку меню приемника. Можно будет тогда сориентироваться, что это за клон.

__________________________________________________________________________________________________________________
Вот меню ресивера...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Топфилд
« Ответ #224 : 26 Февраль 2012, 15:42:56 »
Беглый результат поиска по ключевому слову - "gx6101c"
http://russian.alibaba.com/product-gs/hot-sell-digitl-cheap-fta-gx6101c-satellite-receiver-460663944.html
ну очень схожи приемники.
А смысл поиска инструкции?  :mda: Меню на русском. Вроде как приемник рабочий и русификая нормальная (не корявая).

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #225 : 27 Февраль 2012, 12:28:56 »
Беглый результат поиска по ключевому слову - "gx6101c"
http://russian.alibaba.com/product-gs/hot-sell-digitl-cheap-fta-gx6101c-satellite-receiver-460663944.html
ну очень схожи приемники.
А смысл поиска инструкции?  :mda: Меню на русском. Вроде как приемник рабочий и русификая нормальная (не корявая).


Так -то оно так, с ним кривая инструкция шла, :rtfm: проблемка- не знаю как выставлять время??? и интересно знать, что это за чудо, можно-ли его доработать???

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Топфилд
« Ответ #226 : 27 Февраль 2012, 14:16:31 »
А что тут дорабатывать? Плата и схематика усечена до минимума возможного. Единственное, что реально - это добавление каких-либо фенечек по софту. Т.е. посредством замены прошивки. Опять же не факт, что найдете прошивку под сей девайс более лучшую.
Часы живут наверняка отдельной жизнью и отдельным чипом-государством  на передней панели. А, что в меню по часам вообще ни одного пункта разве?
Есть можность сделать сброс настроек по умолчанию? Часы при этом сбросятся на 00:00? Пробовали?

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #227 : 28 Февраль 2012, 13:08:01 »
А что тут дорабатывать? Плата и схематика усечена до минимума возможного. Единственное, что реально - это добавление каких-либо фенечек по софту. Т.е. посредством замены прошивки. Опять же не факт, что найдете прошивку под сей девайс более лучшую.
Часы живут наверняка отдельной жизнью и отдельным чипом-государством  на передней панели. А, что в меню по часам вообще ни одного пункта разве?
Есть можность сделать сброс настроек по умолчанию? Часы при этом сбросятся на 00:00? Пробовали?

Сброс на заводские настройки делал, обнуление было.. Такое впечатление, что про установку часов забыли (в меню// только часовой пояс), таймера нет, блок питания  полностью выключается кнопкой standby на ресивере (в БП дежурного режима нет), хотя на пульте есть standby, отключает только рабочюю часть ресивера, БП работает индикация в дежурном режиме переходит на часы.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 15:25:37 от vladislav »

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #228 : 28 Февраль 2012, 13:16:29 »
А что тут дорабатывать? Плата и схематика усечена до минимума возможного. Единственное, что реально - это добавление каких-либо фенечек по софту. Т.е. посредством замены прошивки. Опять же не факт, что найдете прошивку под сей девайс более лучшую.
Часы живут наверняка отдельной жизнью и отдельным чипом-государством  на передней панели. А, что в меню по часам вообще ни одного пункта разве?
Есть можность сделать сброс настроек по умолчанию? Часы при этом сбросятся на 00:00? Пробовали?


Сброс на заводские настройки делал, не помогло.. Такое впечатление, что про установку часов забыли (в меню// только часовой пояс), таймера нет, блок питания  полностью выключается кнопкой standby на ресивере (в БП дежурного режима нет), хотя на пульте есть standby, отключает только рабочюю часть ресивера, БП работает индикация в дежурном режиме переходит на часы.
   


Тут нашёл себе подобных: http://www.uzsat.net/index.php?showforum=65

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Топфилд
« Ответ #229 : 29 Февраль 2012, 00:40:29 »
Тогда единственный вариант - сделать сброс в 00:00 по местному времени

Оффлайн judi71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: нукус
Re: Топфилд
« Ответ #230 : 27 Апрель 2012, 11:12:39 »
тут положил прошивку на твой топфелд http://remont-aud.net/board/sat/prochee/china_topfield_tf4000fi_na_g_6101c/291-1-0-2713
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 11:15:49 от judi71 »

Оффлайн vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: г. Павлодар
Re: Топфилд
« Ответ #231 : 27 Апрель 2012, 14:56:41 »
тут положил прошивку на твой топфелд http://remont-aud.net/board/sat/prochee/china_topfield_tf4000fi_na_g_6101c/291-1-0-2713



СПАСИБО!http://altaisat.com/forums/Smileys/default/drinks.gif

Оффлайн Slowesno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Сибирь
Re: Топфилд
« Ответ #232 : 20 Ноябрь 2013, 09:48:13 »
Topfield TF6400IR с установленным пин-кодом. Родной (0000) не подходит соответственно люди не могут сделать поиск каналов.
Как сбросить на заводской?
Прошил прошивкой "TF6400IR(RUS)-Topfield-Sys_16400-2009Jul16" но пользовательские настройки и соответственно пин-код остались?

Оффлайн Slowesno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Сибирь
Re: Топфилд
« Ответ #233 : 20 Ноябрь 2013, 12:59:15 »
Вопрос решился немного с другой стороны, из сообщений форума узнал правильный пин по умолчанию: "2606". Зачем это было сделано совершенно непонятно.

Оффлайн chikvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: анапа
Re: Топфилд
« Ответ #234 : 25 Октябрь 2014, 02:41:18 »
Приветствую Вас всех знающих и понимающих в этом железе добрых людей.  :drinks:третий день сижу голову ломаю и без Вас по моему не справлюсь.Суть проблемы такова, в году 2007 или 8ом, в конторе стоял ресивер topfield tf4000fi, и было на нём спутниковое тв, купленное как положено, но видимо пакет был не полный или ещё что то но много каналов было закодировано.вот умелец  прошил его и пользовались мы этим девайсом ещё годика два. затем за ненадобностью положили в дальний угол. так он и дожил до сегодняшнего дня. :-[так бы и валялся в сарае но на мою беду мой триколоровский рессивер приказал долго жить. в ремонте сами понимаете тянут кота за причинные места, и тут я вспомнил про этот аппарат. подсоединил, просканировал , каналов находит то много вот только показывает открытые а их мало,эмулятор стоит, и бисы тоже шесть штук,только вот я думаю что они морально устарели и их бы поменять да и транспондеры тоже.только вот где их брать? по ссылке прошёл что тут дали скачал бисы но как там что вбивать ума не приложу. в текстовом файле с бисами написано примерно следующие:
Telekanal Domashniy (+4h), YAMAL 201 (90.0°E)
11092 V 26470 3/4
Id: 1FFF
Ключ: D1 23 45 00 67 89 AB 00
а в бисе: провайдер,индех и кодэ дата, и что куда надо вбивать?
по мимо бисов там ещё много всякой хрени типа(viaccess,lrdeto,seca,nagravision,crypto worcs,nagravision2,tps,const cw,) я так понимаю это ломалки?есть ещё пару прошивок но описания ни под одну нет это печально.вообщем ребята нужна помощь. объясните где что братьи как запихнуть, транспондеры вроде тоже нашёл но не пойму их надо в прошивку встраивать или каким то иным способом? они в файле ini.думаю надо в std конвертить но чем?  :фигассе: сейчас на спутнике Nilesat находит 184 канала. может спутники не те? выручайте хлопцы  :-[

Онлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Топфилд
« Ответ #235 : 25 Октябрь 2014, 14:38:24 »
Какой спутник хотите смотреть? На какой спутник сейчас настроена антенна?

Оффлайн chikvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: анапа
Re: Топфилд
« Ответ #236 : 25 Октябрь 2014, 16:47:41 »
ну если я правильно вычитал то триколор настроен на спутник Eutelsat4 и Eutelsat 7 на 36градусов так настроена антена. но видит и другие спутники, а какой спутник хочу смотреть я даже не знаю какой можно?вернее на каком можно кодированные каналы смотреть.

Оффлайн chikvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: анапа
Re: Топфилд
« Ответ #237 : 25 Октябрь 2014, 17:16:34 »
пробовал сегодня рес с компом спарить что то у меня не вышло. кабель спаял по схеме нуль модем может сам ком порт настраивать надо подскажите как. ещё писали про вольтаж мол может не подходить старенький пк нужен.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 17:19:46 от chikvlad »

Оффлайн chikvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: анапа
Re: Топфилд
« Ответ #238 : 25 Октябрь 2014, 18:38:20 »
мне кажется что у меня с ком портом что то не то, судя по источнику должно быть так:
• RD (2) — для передачи данных;
• SG (5) — земля;
• DTR, RTS (4, 7) — положительное питание;
• TD (3) — отрицательное питание.
 а у меня наоборот:
• RD (2) — для передачи данных;0.15v
• SG (5) — земля;-11.40v
• DTR, RTS (4, 8) — положительное питание;+11.40v
• TD (3) — положительное питание.+11.40v
вот почему так не знаю, а на ресивере:
SG (5) — земля;-9.80v
TD (3) — положительное питание.+9.80v
кто подскажет правильно ли это и если нет то куда рыть.
 

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Топфилд
« Ответ #239 : 25 Октябрь 2014, 23:32:04 »
мне кажется что у меня с ком портом что то не то, судя по источнику должно быть так:
• RD (2) — для передачи данных;
• SG (5) — земля;
• DTR, RTS (4, 7) — положительное питание;
• TD (3) — отрицательное питание.
 а у меня наоборот:
• RD (2) — для передачи данных;0.15v
• SG (5) — земля;-11.40v
• DTR, RTS (4, 8) — положительное питание;+11.40v
• TD (3) — положительное питание.+11.40v
вот почему так не знаю, а на ресивере:
SG (5) — земля;-9.80v
TD (3) — положительное питание.+9.80v
кто подскажет правильно ли это и если нет то куда рыть.
Вы чем измеряете? Мультиметром? И где? Вольтаж ком порта приемника или компа? По сигнальным проводам передаются данные импульсами. В неактивном режиме- СТЕНДБАЙ - будут статические значения. Если хотите увидеть реальную картину - проверяйте осцилографом. НО - оно вам надо?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 23:37:48 от Alex-umr »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal