Автор Тема: Galaxy Innovations  (Прочитано 79517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2010, 16:25:14 »
Продавец то как раз нормальный был, позвонил видимо владельцу, спросить насчет наименьшей возможной цены. Владелец цену озвучил, а потом... Уже писал. Неприятно было.

На 6199 шура работает,проверено. Все есть в заводском софте.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 16:27:07 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Reps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #81 : 04 Октябрь 2010, 16:26:08 »
Или всё таки лучше Dreambox? Или подобные дриму.
Ресиверы Galaxy Innovations-9895, лучшие на мой взгляд ресиверы на линукс по соотношению "цена-качество+реальные возможности аппарата".
Все остальные серии Galaxy Innovations-это так... ширпотреб одни из многих клонов появившиеся сейчас в огромном количестве:-
Опенбкс S-5,6,8,9
Октагоны1008,1018
Скайвеи всех моделей
Оптикумы
и прочие братцы клоны.
Все они примерно равны по возможностям и глюкам. Galaxy Innovations не много подешевле всех остальных.

Я, честно говоря, удивлен, что в в теме, посвященной ресиверам под маркой Galaxy Innovations, только один раз упоминается ресивер GI S9895 (Vu+Duo), в настоящий момент, просто не существует ресивера лучше. Я даже не говорю в рамках цена-качество. Его сейчас очень смело ставят, даже ярые сторонники Дримбоксов, на второе место после DM-8000. Это четвертый мой ресивер HD и мне есть с чем сравнивать, перед этим был Скайвей-Платинум (В Украинском варианте  Опенбокс S7) это совершенно несравнимые девайсы. Да, ресивер не дешевый, но опять, все относительно. У нас он стоит от 16500 до 17000, а сколько стоит барахло по имени Скайвей-Диамант (Украинская версия S8)? А сколько стоит, такой же по функционалу, Дримбокс-8000, причем оригинал? Желающие узнать больше можете посмотреть более полную информацию на http://gisclub.tv/index.php?board=42.0
Gi S9895 (Vu+Duo), Dreamsky -7500, DRE-5000

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #82 : 04 Октябрь 2010, 16:42:53 »
У меня и Голден и Галаски был(есть) проблем не было.
Шкала у ГТИ-770 делется на 4 вида: спутник не настроен, спутник настроен, кабель подключен, кабель не подключен.. как то так.
Мне на шкалу наплевать егошнюю, я настраиваю одним сначала прибором, а потом смотрю тв на нормальном ресаке.
Обычно за подключенный кабель к конвертору отвечает шкала "УРОВЕНЬ", за качество настройки шкала "КАЧЕСТВО". А в этих ресиверах одна что ли шкала? Может я не так понял что то.
А в этих галакси инновейшинах меня заинтересовала и то что они могут работать и с картами трикалор. Да и вообще они с картами всеядны. Судя по возможностям этих ресов согласно рекламе-они могут работать с любыми картами и любых кодировок. А как у них качество звука. Я например, свой ресивер подключил к Аудио-Видео ресиверу Пионер. И звук у меня идёт через него. Например мой рес не шипко по звуку для меня гут. Так себе, приемлемо, тем более предварительно я звук обрабатываю через эквалайзер прибой Э-014. Без эквалайзера звук не очень. Интересно как звук у Галакси по аналаговому выходу и по "цифровому". Ну и картинка как я понял вроде гут у них.
Правда как анонсируют в рекламе, цветовая картинка у них аж свыще 65 тысяч цветов, но заставка судя по меню, если често на галакси не очень что бы очень. На моём по красочней ресивере и симпатичнее. Но это не недоставток галакси. Так эт. Мысли в слух. Могли бы и что то по лучше придумать производители.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #83 : 04 Октябрь 2010, 16:47:38 »
Или всё таки лучше Dreambox? Или подобные дриму.
Ресиверы Galaxy Innovations-9895, лучшие на мой взгляд ресиверы на линукс по соотношению "цена-качество+реальные возможности аппарата".
Все остальные серии Galaxy Innovations-это так... ширпотреб одни из многих клонов появившиеся сейчас в огромном количестве:-
Опенбкс S-5,6,8,9
Октагоны1008,1018
Скайвеи всех моделей
Оптикумы
и прочие братцы клоны.
Все они примерно равны по возможностям и глюкам. Galaxy Innovations не много подешевле всех остальных.

Я, честно говоря, удивлен, что в в теме, посвященной ресиверам под маркой Galaxy Innovations, только один раз упоминается ресивер GI S9895 (Vu+Duo), в настоящий момент, просто не существует ресивера лучше. Я даже не говорю в рамках цена-качество. Его сейчас очень смело ставят, даже ярые сторонники Дримбоксов, на второе место после DM-8000. Это четвертый мой ресивер HD и мне есть с чем сравнивать, перед этим был Скайвей-Платинум (В Украинском варианте  Опенбокс S7) это совершенно несравнимые девайсы. Да, ресивер не дешевый, но опять, все относительно. У нас он стоит от 16500 до 17000, а сколько стоит барахло по имени Скайвей-Диамант (Украинская версия S8)? А сколько стоит, такой же по функционалу, Дримбокс-8000, причем оригинал? Желающие узнать больше можете посмотреть более полную информацию на http://gisclub.tv/index.php?board=42.0

Уважаемый Reps. Выскажите своё мнение в форуме подробно. Всем интересно. В обчем как говориться - мысли и опыт эксплуатации данных ресиверов выше вами перечисленных и их сравнение в студию, плиз.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #84 : 04 Октябрь 2010, 16:48:38 »
Обычно за подключенный кабель к конвертору отвечает шкала "УРОВЕНЬ", за качество настройки шкала "КАЧЕСТВО". А в этих ресиверах одна что ли шкала? Может я не так понял что то.
Если речь про ГИС - то две шкалы, как и Галакси. Описывал ГИС-770 из собственного опыта.

Интересно как звук у Галакси по аналаговому выходу и по "цифровому".
По аналогу неплохо, сижу на компе слушаю Trace-TV, дак вообще через саб нормально долбит. 
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #85 : 04 Октябрь 2010, 17:02:56 »

По аналогу неплохо, сижу на компе слушаю Trace-TV, дак вообще через саб нормально долбит.
Ну по сабвуферу нельзя судить. Так как саб только подчёркивает звуковую политру на низких частотах, а сам спектр звука в целом это средние и высокие частоты. Вот они как раз и всю картину дают. Ну коли MAG сказал что звук гут, значит это уже хорошо. В прочем о самом звуке и вкусах это уже другая темя. Но тем не менее для реса это гут.

Оффлайн Reps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #86 : 04 Октябрь 2010, 18:25:29 »
Цитировать
Уважаемый Reps. Выскажите своё мнение в форуме подробно. Всем интересно. В обчем как говориться - мысли и опыт эксплуатации данных ресиверов выше вами перечисленных и их сравнение в студию, плиз.

Уважаемые коллеги, если подробно, то, я давал ссылку и еще дам. http://gisclub.tv/index.php?topic=914.0 Вряд ли я смогу это сделать лучше, чем на форуме любителей данного ресивера, причем это не реклама, наш форум не является "распространителем" девайса, это не коммерческое предприятие, поэтому там, достаточно широко, обсуждаются и проблемные места.( у кого их нет?), если коротко, то это единственный ресивер, кроме Дрима, на котором Энигма-2 ставится "по умолчанию" отсюда делайте выводы сами. Если сравнить коротко с другими ресиверами, которые у меня были, для тети Саши очень не плохой ресивер ГолденИнтерстар-890, но на него нет поддержки и качество картинки на SD уступает следующему, который у меня был - тот же Голден, но 980-й, но он несколько нетороплив, мягко говоря, при переключении каналов, (как и все Глобоподобные), поддержка тоже увы... Скайвей уже поинтереснее, открытый линукс, достаточно простой в использовании, даже для не подготовленного контингента. Достаточно запомнить несколько не сложных операций, и если просто смотреть "кино", а так же его записывать и просматривать, то вполне нормальный ресивер, удобный таймшифт. Но не очень качествено, примерно на уровне 890-го SD каналы, многие жалуются на "замыленность" картинки. Ну и ощущение какой то несерьезности, "левизны" что ли... Чего ни как не скажешь, приобретя, GI S9895. В общем, если у кого появится желание ближе познакомиться с этим ресивером - милости просим.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 18:27:39 от Reps »
Gi S9895 (Vu+Duo), Dreamsky -7500, DRE-5000

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #87 : 05 Октябрь 2010, 11:41:08 »
Ну по сабвуферу нельзя судить. Так как саб только подчёркивает звуковую политру на низких частотах, а сам спектр звука в целом это средние и высокие частоты. Вот они как раз и всю картину дают.
Ну это я для улучшения. В зале на телевизоре звук мне на Trace TV не понравился, но на остальных и на HD в целом хороший, у меня слух не музыкальный, поэтому я этим вполне доволен!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #88 : 06 Октябрь 2010, 11:16:44 »
...Потестю шару и через пару дней сделаю отчет.

Написал.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2010, 15:26:39 »
Цитировать
Ресиверы Galaxy Innovations по описанию хороши. Но.... Есть настароженность у меня. Если например много ПО под них выходит и часто, то наверно они были выпущены с сырым ПО и не дороботанным.Так что ли выходит.

Не скажу за другие модели ,но на мой GI-2050 нового софта не было с апреля и похоже уже не будет. Хотя косяков и недоработок там выше крыши. Сейчас стоит последняя (то ли седьмая то ли восьмая по счёту) прошивка и есть горячее желание взять того, кто её писал за шкирку и приложить фэйсом об тэйбл. Халтурщики жопорукие. А уж тому, кто цветовую схему меню придумывал глазки надо срочно повыкалывать с особой жестокостью. Чтобы он не смог нас более осчастливить подобным "шедевром".
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 15:30:00 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2010, 15:53:37 »
Да уж. Цветовая палитра в меню данного ресивера не самая лучшая. У меня старый @Star , так там картинка такая что щас в новых не встретишь. Картинка в меню галакси убогая. Как говориться что есть то есть.
Подредактировал. Добавил фото @Star. Такой скин на всех моделях ресиверов @Star.был.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 13:02:45 от dx1 »

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2010, 07:29:05 »
Да уж. Цветовая палитра в меню данного ресивера не самая лучшая. У меня старый @Star , так там картинка такая что щас в новых не встретишь. Картинка в меню галакси убогая. Как говориться что есть то есть.

У вашего-то ещё нормальная картинка. А у 2050 меню исполнено в готических черно-фиолетово-желто-зелёных тонах. После пяти минут ползания по меню крыша начинает реально шуршать.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн Reps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #92 : 08 Октябрь 2010, 14:45:07 »
Что то по "флагману" нет ни какой реакции, ни кто не юзает, что ли? Обсуждается какой то утиль, ей Богу.
Gi S9895 (Vu+Duo), Dreamsky -7500, DRE-5000

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2010, 16:04:58 »
Утиль не обсуждается. То что по флагману нет, так те кто могчто сказать уже сказали. Если есть что тебе сказать то говори. А утиль утилю рознь и понятие растяжимое.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #94 : 08 Октябрь 2010, 16:10:39 »
Reps, ну не вдвоём же нам его с тобой обсуждать? То, что 9895-ВУ+Дуо супер-стар на данный момент, дык это однАзначнА.

PSP, заметь уже второй человек твой рес утилём обозвал, а ты, зимой, мне не верил...

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 16:12:50 от Snela »

Оффлайн Reps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #95 : 08 Октябрь 2010, 16:14:37 »
Вообще то я имел в виду два последних сообщения, с критикой в адрес бюджетных вариантов GI... без малейшего желания кого то обидеть, кстати.
Gi S9895 (Vu+Duo), Dreamsky -7500, DRE-5000

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #96 : 08 Октябрь 2010, 16:30:04 »
Вообще то я имел в виду два последних сообщения, с критикой в адрес бюджетных вариантов GI... без малейшего желания кого то обидеть, кстати.
Смотря каких 2 последниж. Не понятно откуда отчет вести. Ни кто не обиделся. Уточнять надо, про что речь ведёшь.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2010, 13:08:26 »
PSP, заметь уже второй человек твой рес утилём обозвал, а ты, зимой, мне не верил...

Ну собственно утилём его делает корявое ПО. На железо нареканий нет. Оно работает. А вот если вернуться назад, то сейчас бы вместо этого чуда лучше бы Глобика 7310 взял. А эту хрень-ни за что. Буду ждать, может сдохнет сам,  а может продам, если сильно достанет.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн alexm3030

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexm3030
  • Откуда: РФ, Москва
Galaxy Innovations S8439 и модуль DRE
« Ответ #98 : 20 Октябрь 2010, 15:46:12 »
Приобрел ресивер Gi S8439, но он отказывается работать со старым модулем DRE и картой 52 серии! Прошил его 19 Мартовской прошивкой, и он стал открывать каналы MPEG2, а как мне сказали остальные каналы я смогу смотреть только с помощью нового модуля ..4. Ресивер не работает напрямую с картой ТК, перепробовал все прошивки! В связи с тем, что на рынке появилось много ресиверов способных воспроизводить Триколор без модуля, а напрямую через слот смарт-карт, у меня возник вопрос! У кого есть лишний модуль DRE MPEG4. Могу купить!
Или посоветуйте, что делать!
Спасибо!

alex.n

  • Гость
Re: Galaxy Innovations
« Ответ #99 : 20 Октябрь 2010, 16:08:52 »
Цитировать
а как мне сказали остальные каналы я смогу смотреть только с помощью нового модуля
Если имеется ввиду супер-опиум , то ни карта 52-ой серии и ничто другое кроме 8300 чуда с картой 13 серии не откроет этот пакет .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal