Автор Тема: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace  (Прочитано 143198 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн volja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2009, 07:19:57 »
большое спасибо за тему, ну а что делать с F1-FOX, F1-ACE?
У меня их штук 5 завалялось, выбрасывать?

Оффлайн vladcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Автономная Республика Крым
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #81 : 31 Октябрь 2009, 10:09:24 »
На Амосе появился Интер 10899V,перепробовал все возможные комбинации создания key hdf,не хочет открываться.Кто нибудь смотрит Интер на Хумаксе?Поделитесь информацией.

Оффлайн nmishurovski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Кировоградская обл. Украина
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #82 : 04 Ноябрь 2009, 13:22:22 »
На форумах говорят что Интер; НТН; Мегаспорт с Амоса 10889 V 27500 3/4 открывается только у кого 4-я версия прошивки (VA-Ace, VA-FOX) только она глючная. Лично не пробовал, так как у меня VA5200 и пока для него прошивки поновее нет, а 3-я версия кодировку BISS в этом  транспондере не открывает. Все остальное в норме.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #83 : 04 Ноябрь 2009, 20:44:05 »
Humax VA-5200 можно перешить софтом от VA-FOX'а версии 4-01. Как это сделать читать здесь http://viaccessfree.com/showthread.php?t=19273

Оффлайн ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2009, 07:16:59 »
Humax VA-ACE
Нет для него софта с поддержкой БИСС и больших скоростей?
40° С-band, 53° СТС... не хочет.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2009, 08:20:39 »
ex, софтов с большими скоростями нет и не будет! Такие особенности схемотехники ресиверов.

Оффлайн tim0161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #86 : 28 Январь 2010, 12:41:56 »
прошил свой Humax VA-Fox под ЕМУ,после прошивки сигнал со спутника видит,сетевой поиск на +++ идет,находит все транспондеры-а в итоге список каналов пуст , по отдельности на каждом транспондере то же самое...подскажите плиз в чем проблемма


Alex313

  • Гость
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #87 : 28 Январь 2010, 17:10:27 »
Варианты:
Опция: искать только FTA должна быть off.
Конвертор должен быть круговым с частотой гетеродина 10750.

Оффлайн tim0161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #88 : 28 Январь 2010, 20:00:48 »
заливал версии с ему va_fox_v03 и 04 и каналы не прописались,сбросил на заводские и изменений нету...сейчас стоит Original Humax Firmvare QDVA 10900b и тот же результат  и еще заметил что сигнал не всегда есть ,хотя настройки правильные

Оффлайн tim0161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #89 : 30 Январь 2010, 20:17:15 »
подсказали мне знатоки  humax VA-Fox ,что если не совпадают ID рессивера наблюдается сдвиг частоты гетеродина и как следствие нет сигнала, поменял ID 0036.00 на 0032.0200 и все заработало   :good:

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #90 : 04 Февраль 2011, 07:27:59 »
Работа Констант ключей и Интеров и РТР-Планета с Амоса. Проверил прошивку на Humax VA-Fox - Inter и RTR-Planeta открывает! Интер+, как понял, сейчас некодированный идет. Работу эмулятора других кодировок не проверял, по железу не подходят прошивки -5300 к Фоксу, описывал раньше проблемы по перешивке. Ключи заливать прогой WDN4OAK+ в формате hdf. Прога для -5300 HKT не подходит! После перешивки все настройки сбросились на заводские настройки, язык португальский. Удачи!
Доработал прошивку чтобы влезла в Humax VA-5200, результаты такие - крипта, сека, виакцесс, бисс пашут со вставленной картой. Для Интеров, РТР, константов карточку нужно вытаскивать из реса, все то-же самое как и на Фоксе. Чтобы не дергать карту нужна небольшая железная переделка, в картоприемнике ставится транзистор замыкающий котакты датчика наличия карты в слоте. Управление можно взять от выхода на реле 0/12 Вольт. Тут софт на -5200 и ключи, старинные но рабочие для данных каналов, кому нужно допишите чего не хватает.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 16:43:27 от makaroff »

Оффлайн sa3500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Харьковская обл.
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #91 : 23 Февраль 2011, 16:58:47 »
прошил свой Humax VA-Fox под ЕМУ,после прошивки сигнал со спутника видит,сетевой поиск на +++ идет,находит все транспондеры-а в итоге список каналов пуст , по отдельности на каждом транспондере то же самое...подскажите плиз в чем проблемма
После появления отсканированных каналов - нажать на кнопку "ОК" (сохранение)

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #92 : 23 Февраль 2011, 19:00:28 »
Подарок от Гусинского на 23 февраля, пакет RTVi с Хотберда идет на констант ключах. Каналы открываются при вытащенной карточке.

Оффлайн laime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: lv
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #93 : 04 Март 2011, 14:45:47 »
makaroff Подскажите в чем разница загрузчиков на VA-ACE Н1.70 и Н1.79 ? После перепрошивки VA-ACE включается сразу в рабочий режим минуя STANDBY, исправить это как-то можно ? Тюнер VA-ACE, loader H1.70, прошивка RNVA10708b.hdf.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #94 : 10 Март 2011, 17:49:44 »
В чём разница серьёзно не знаю. Но по-моему так и должно быть, после перешивки или заливки ключей всегда нужно нажать на кнопку St. bye на лицевой панели тюнера, на экране телика заставка появляется Press Stand Bye, он и включается. Или я не понял вопроса, невозможно выключить ресивер в дежурный режим, так что-ли?

Оффлайн laime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: lv
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #95 : 24 Май 2011, 18:02:07 »
В чём разница серьёзно не знаю. Но по-моему так и должно быть, после перешивки или заливки ключей всегда нужно нажать на кнопку St. bye на лицевой панели тюнера, на экране телика заставка появляется Press Stand Bye, он и включается. Или я не понял вопроса, невозможно выключить ресивер в дежурный режим, так что-ли?
Включаю тюнер в розетку, он сразу работает горит зеленая лампочка. Раньше было так: включаю тюнер в розетку, на тюнере горит красная лампочка, тюнер в спящем режиме.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #96 : 24 Май 2011, 20:25:59 »
Что-то кажется мне что нужно тебе ник поменять с laime на nelaime. Шутка! :sarcastic: Прежде чем вытаскивать сетевой шнур из розетки нужно ресивер выключить с пульта или с передней панели.

Оффлайн laime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: lv
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #97 : 01 Июнь 2011, 16:24:46 »
Что-то кажется мне что нужно тебе ник поменять с laime на nelaime. Шутка! :sarcastic: Прежде чем вытаскивать сетевой шнур из розетки нужно ресивер выключить с пульта или с передней панели.
Тоже самое, ничего не меняется. Со старой прошивкой работало как надо.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #98 : 01 Июнь 2011, 17:17:37 »
Ну может какая-нибудь опция включена в меню. Попадётся мне -АСЕ обязательно проверю так ли это. Насчёт названия прошивок, не знаю что за прошивка RNVA10708b, использую общепринятые названия - v03, v04, v4-01. Тут последняя прошивка на -АСЕ.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +254/-0
Re: Возрождение - Humax Va FOX.Va Ace
« Ответ #99 : 17 Июнь 2011, 11:37:54 »
Действительно при отключении от сети, даже если ресивер находится в дежурном режиме, и последующим подключением в сеть Humax VA-ACE переходит в рабочий режим. Видно какая-то ошибка в софт закралась. Пробовал запустить на Хумаксах пакет Аустриясат с Астры, только один канал заработал - MTV Hits, 11739V, Astra 19*E. Понимаю почему но не могу исправить софт, на этом канале единственном из всего пакета отсутствует идент Нагры, а как выключить в софте поддержку Награ-2 не знаю. Словом, пользуйтесь тем что вышло.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal