Автор Тема: Виртуальная клавиатура для Opera  (Прочитано 4849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
Виртуальная клавиатура для Opera
« : 10 Январь 2008, 09:57:17 »
Виртуальная клавиатура для Opera

Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 28 сентября 2007 года


Сегодня мы вновь зададим жару норвежскому браузеру Opera и оснастим его виртуальной клавиатурой, которая послужит незаменимым помощником при наборе текста на языке, символы алфавита которого отсутствуют на кнопках привычной клавиатуры или поддержка соответствующей раскладки которого не установлена в операционной системе.

Для оснастки Opera виртуальной клавиатурой воспользуемся скриптом Virtual Keyboard Interface (32 кб), автором которого является Брайан Хойсман.

Поскольку данный скрипт - чистейшей воды JavaScript, то перед началом его инсталляции в браузер придется определиться с местоположением на диске пользовательских сценариев. Для этого загружаем Opera и проходим по длинной ветке меню "Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Содержание -> Параметры JavaScript -> Файлы пользователя JavaScript", где указываем директорию, в которую предполагается складировать загруженные скрипты. В случае использования англоязычной версии "Оперы" путь к настройкам будет выглядеть так: Tools -> Preferences -> Advanced -> Content -> JavaScript Options -> My JavaScript files.




Вот и все приготовления. Теперь остается только скопировать вышеупомянутый скрипт Virtual Keyboard Interface в заготовленную папку и перезагрузить браузер для активации виртуальной клавиатуры, вызываемой двойным кликом мыши по форме для ввода текста на веб-странице.



Виртуальная клавиатура поддерживает 16 различных клавиатурных раскладок, в числе которых, конечно же, присутствует и русская. Для переключения раскладок предусмотрен выпадающий список в левом верхнем углу клавиатуры. Когда потребность в помощнике отпадет, достаточно кликнуть мышью по крестику и закрыть окно с клавиатурой.

www.computerra.ru
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal