Голосование

Я проголосую за:

"Единая Россия"
1 (2.6%)
КПРФ
15 (39.5%)
ЛДПР
10 (26.3%)
"Патриоты России"
0 (0%)
"Правое дело"
0 (0%)
"Справедливая Россия"
1 (2.6%)
"Яблоко"
2 (5.3%)
Сознательно испорчу бюллетень
0 (0%)
Не пойду на выборы
6 (15.8%)
Не стану голосовать ни за одну партию из списка
3 (7.9%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Ну что, голосуем?  (Прочитано 26538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2011, 00:36:15 »
когда матери вызвавшей скорую помощь для сына инвалида приехавшие работники даже непослушав,непомерев говорят:вызывайте родственников,нам больше незвоните,позвоните когда умрет говорят,а вызванный наследующий день участковый врач диагностирует пневманию и говорит что надо было срочно еще вчера начинать лечение и стараниями одного бога он уже месяц живой.ну неповерил бы в жизни в то время коммунистов что так может случится!по партийной линии так бы изнасиловали!вот такая философия...
Проходил несколько месяцев назад через такое же лично. Районный врач сказал, сушите весла, ничего не поможет, готовтесь, звоните родне. Родне звонить не стал, а позвонил в клинику другого государства. За две-три минуты разговора был поставлен точный диагноз и назначено лечение. Благодаря этому близкий мне человек до сих пор жив.
не понаслышке знаю брежневские времена(правление коммунистов)
Не все в то время было в ажюре, но припоминаю как рабочие завода где я работал, несколько раз строили генерального директора. И строили так, что у него коленки тряслись. И безоговорочно выполнял все их требования, потому что знал что райком его за рабочих по головке не погладит.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2011, 02:19:55 »
Цитировать
а просто его высказал.извеняюсь,не понаслышке знаю брежневские времена(правление коммунистов)
Я тоже просто выказал своё мнение, по поводу твоего мнения. А бабушки в деревнях при Брежневе жили есчо по хуже нежели сейчас, и нищих было не меньше, просто остальные были полунищими и на общем фоне было не так заметно. Думаешь придёть папаша ЗЮ и всем будет праздник? Ну-ну... Сейчас конечно не фонтан, но при желании можно вполне не плохо жить еси хоть не много шевелится, а не сидеть на жопе и причитать о том как всё плохо.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2011, 03:09:46 »
Думаю что толку не будет при любом раскладе. Предположим Единая Россия проиграет. Наиболее вероятные кандидаты после нее это коммунисты и ЛДПР. Неважно кто из них займет лидирующую позицию, они тут же начнут грызню, как это происходит сейчас. А воз тем временем будет стоять, как в одной известной басне, и ныне там.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2011, 03:21:46 »
.......... и нищих было не меньше, просто остальные были полунищими и на общем фоне было не так заметно. .....

Быть полунищим при советах, (когда очень многое было бесплатным или почти бесплатным) и сейчас, - это очень большая разница.  Недовольство нынешними вполне понятно - они уже показали себя "во всей красе" и ждать от них нечего. А вот современные коммуняки вдруг да что-нибудь хоть чуть-чуть улучшат. Конечно всем праздника не будет, но надежда, хоть малэсенькая, но есть. А она, как известно, умирает последней.

... Сейчас конечно не фонтан, но при желании можно вполне не плохо жить еси хоть не много шевелится, а не сидеть на жопе и причитать о том как всё плохо.

А тем кто могет шевелиться, при любой власти жилось и будет вполне не плохо жить.....

....... А воз тем временем будет стоять, как в одной известной басне, и ныне там.

А сейчас он шибко движется? И интересно в какую сторону???
Очень красноречивая подборка про куда сейчас движется воз, в теме про политику...  
Мне бы, конечно, помалкивать стоило-бы (как не гражданину эРэФии), но по тому как нынешняя власть повернулась задом к проблемам соотечественников за пределами РФ, имеются свои претензии...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 05:11:08 от Cold »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2011, 05:04:15 »
....... А воз тем временем будет стоять, как в одной известной басне, и ныне там.
А сейчас он шибко движется? И интересно в какую сторону???
Железный аргумент, с этим не поспоришь.
Сейчас подумал. А ведь при коммунистах действительно не было все так плохо. Конечно с одной стороны и Крым отдали и Северо-Казахстанскую область, и война в Афганистане, и партийная верхушка жила припеваючи. Но с другой стороны много было хорошего. Система здравоохранение была одной из лучших в мире. Куба переняла и до сих пор ее использует. Туда до сих пор ездят лечиться сильные мира сего. Система образования... список можно долго продолжать. Бичей вылавливали и заставляли работать. Да, были пустые прилавки, но холодильники в домах были забиты под завязку. Но самое главное-была уверенность в завтрашнем дне, что я завтра не останусь без работы, что мой ребенок 100% будет устроен в детсад, и что получит бесплатное образование и будет работать, получит какую-никакую но квартиру и т.д.. Никого не агитирую, каждый примет свое решение.
Кстати про агитацию. Вчера устанавливал антенну в одной из крупных деревней района. Смотрел картину как по улице на малой скорости едет легковой автомобиль с открытым багажником. За ним идут два молодых человека в балахонах, думаю чьих писать не надо. Берут из багажника пакеты с агитацией и просто тупо закидывают их в каждый двор. Ситуацию улавливаете? Вот этим сейчас нас и кормят. Народ потом на улице кучками собрался. Говорят, а пусть кидают, на растопку самый раз пойдет.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2011, 04:13:49 »
будем реалистами!халявы больше небудет при любой партии у власти.но очень почему то хочется плюнуть в нынешную....
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2011, 05:28:17 »
Цитировать
а просто его высказал.извеняюсь,не понаслышке знаю брежневские времена(правление коммунистов)
Я тоже просто выказал своё мнение, по поводу твоего мнения. А бабушки в деревнях при Брежневе жили есчо по хуже нежели сейчас, и нищих было не меньше, просто остальные были полунищими и на общем фоне было не так заметно. Думаешь придёть папаша ЗЮ и всем будет праздник? Ну-ну... Сейчас конечно не фонтан, но при желании можно вполне не плохо жить еси хоть не много шевелится, а не сидеть на жопе и причитать о том как всё плохо.
а вам господин  spirit всетаки надо прислушиваться к старшим товарищам,а нестучать себя в грудь,типо я крутой...понимаю,юношиский максимализм.
вы сударь еще небились головой об чиновничью стену,небыли главой крестьянско-фермерского хозяйства.возможно все у вас впереди!надеюсь вам бабки (в смысле деньги :D )незатмят взгляд на простую человеческую жизнь!
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Vodolеy

  • Гость
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2011, 06:22:26 »
При Советах было много плохого, но была уверенность в завтрашнем дне и это было самое главное. Ты точно знал, что без работы в 50-70 лет не останешься, кредиты беспроцентные вообще на 2 года давали, мог планировать будущее и копить под 2% годовых и точно знал, что и через 10 лет цена будет такой же. Медицина и тогда была никудышняя, что бы здесь ни говорили. Лекарств не было нормальных и тогда, но хоть врачи сами сдавали экзамены, а не покупали результаты за деньги. Была практика во всех учебных заведениях и выходили готовыми работниками все. В детский сад и тогда было не устроить ребенка, если забыли. В ведомственные, в заводские- да, а вот в обычные только если военнослужащий либо сами нянями шли и воспитателями работать. Очереди тоже на несколько лет вперед были в ясли. Зарплата была во все времена у воспитателей нищенская. 85 руб. после окончания учебного заведения. при цене в 140 руб за сапоги и 60 руб за шерстяную индийскую кофту. Но зато пожрать на 1 руб в столовой можно было мужику от пуза, а в школе полный обед стоил 20 коп. Квартиру в те времена и за деньги было не купить. Кооператив и тот не везде был и очередь длиннющая была до пенсии))
 В общем, в России во все времена трудовому народу плохо жилось и живется. Дорог как не было так и нет, дураков и бюрократии меньше не стало тоже. Хоть за кого голосуй один ххх :D Лично меня больше всего сейчас бесит то, что работодатель платит бешеные налоги на здравоохранение, а придешь в поликлинику и хоть вешайся. Больницы просто в ужасном состоянии находятся. Врачи в конец оборзели все и плюют на пациентов вообще. И дело не в зарплате вовсе, а в безответственности полной. В ведомственных клиниках чуть выше зарплата, но гоняют их там мама не горюй и тебе улыбаются все медсестры и нянечки. Противно жить в этой стране и противно платить налоги если идут они не по назначению. Страна иждивенцев и льготников как была, так и осталась. Здесь выгоднее вообще ни хрена не делать, а ходить выколачивать пособия  и льготы различные. Знаю лично такую семейку. Не бедствуют, налогов никто из 4-х человек не платит вообще, но из поликлиник не вылезает мамаша со своими взрослыми "детками". Даже на свою престарелую мать умудрилась оформить пособие по уходу и стаж еще себе трудовой за уход за собственной матерью. За опрос кто будет голосовать за едросов по 50 руб с чела платят ей еще, за листовочки  приплачивают регулярно. Льгот куча еще имеется по блату сделанных.
Достало всё, короче. Кто вкалывал и вкалывает не успеет на пенсию уйти как умирает, а кто дурака валял получает его пенсию лет до 90.  :diablo:

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2011, 06:31:48 »
Vodoleyka, вот из вашей речи я что-то так и не уразумел - вы за большевиков али за коммунистов? :D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 06:42:52 от Cold »

Vodolеy

  • Гость
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2011, 06:35:57 »
Vodoleyka, вот из вашей речи я что-то так и не уразумел - вы за большевиков али за коммунистов? :D
Я в этот раз не отдам свой голос едросам точно, из принципа)) И вообще ненавижу когда мне кто то пытается что то навязать. Они видите ли "посоветовались и решили".  :agree:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 06:37:46 от Vodoleyka »

Оффлайн sergsergserg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • РЕПУТАЦИЯ +25/-35
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2011, 07:19:42 »
При Советах было много плохого, но была уверенность в завтрашнем дне и это было самое главное. Ты точно знал, что без работы в 50-70 лет не останешься, кредиты беспроцентные вообще на 2 года давали, мог планировать будущее и копить под 2% годовых и точно знал, что и через 10 лет цена будет такой же. Медицина и тогда была никудышняя, что бы здесь ни говорили. Лекарств не было нормальных и тогда, но хоть врачи сами сдавали экзамены, а не покупали результаты за деньги. Была практика во всех учебных заведениях и выходили готовыми работниками все. В детский сад и тогда было не устроить ребенка, если забыли. В ведомственные, в заводские- да, а вот в обычные только если военнослужащий либо сами нянями шли и воспитателями работать. Очереди тоже на несколько лет вперед были в ясли. Зарплата была во все времена у воспитателей нищенская. 85 руб. после окончания учебного заведения. при цене в 140 руб за сапоги и 60 руб за шерстяную индийскую кофту. Но зато пожрать на 1 руб в столовой можно было мужику от пуза, а в школе полный обед стоил 20 коп. Квартиру в те времена и за деньги было не купить. Кооператив и тот не везде был и очередь длиннющая была до пенсии))
 В общем, в России во все времена трудовому народу плохо жилось и живется. Дорог как не было так и нет, дураков и бюрократии меньше не стало тоже. Хоть за кого голосуй один ххх :D Лично меня больше всего сейчас бесит то, что работодатель платит бешеные налоги на здравоохранение, а придешь в поликлинику и хоть вешайся. Больницы просто в ужасном состоянии находятся. Врачи в конец оборзели все и плюют на пациентов вообще. И дело не в зарплате вовсе, а в безответственности полной.
 Противно жить в этой стране и противно платить налоги если идут они не по назначению.   
Достало всё, короче. Кто вкалывал и вкалывает не успеет на пенсию уйти как умирает, а кто дурака валял получает его пенсию лет до 90.  :diablo:

Да соглашусь!

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 07:40:01 »
За кого голосовать?

"В коментах на последние посты часто встречается один вопрос  - за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня не радостен, скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосвать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы." - Журнал А. Б. Чубайса

http://a-chubais.livejournal.com/49388.html

Оффлайн Анкерный болт2

  • Забиваю на всё
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • РЕПУТАЦИЯ +5/-0
  • Успеваю всегда!
  • Откуда: Киев
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2011, 09:57:06 »
Предположим Единая Россия проиграет. Наиболее вероятные кандидаты после нее это коммунисты и ЛДПР. Неважно кто из них займет лидирующую позицию, они тут же начнут грызню, как это происходит сейчас.
Извините, эти грызущиеся партии представляют в думе определенную часть россиян, то бишь свои избирателей между прочим. А сейчас у правящей партии есть абсолютное парламетское большинство. Это значит, что если единая россия захочет протащить какой-то закон, то никто ей помешать никак не сможет. Даже если все остальные будут против. Поэтому, когда нам заявляют, что им не дают проводить законы, то это мягко говоря не соответствует действительности.

А воз тем временем будет стоять, как в одной известной басне, и ныне там.
А сейчас воз движется? И куда именно он движется, на разбазаривание страны? Извините, когда барель стоит 90 долларов, а не 30, то наполнение бюджета это не заслуга правящей партии, а счастливое стечение обстоятельств.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 10:07:28 от Анкерный болт2 »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2011, 11:53:07 »
а вам господин  spirit всетаки надо прислушиваться к старшим товарищам,а нестучать себя в грудь,типо я крутой...понимаю,юношиский максимализм.
вы сударь еще небились головой об чиновничью стену,небыли главой крестьянско-фермерского хозяйства.возможно все у вас впереди!надеюсь вам бабки (в смысле деньги :D )незатмят взгляд на простую человеческую жизнь!
Димко тебе не стыдно пукать в лужу в виртуальной реальности?
Я вьюноша? Ну-ну хотя я бы рад им стать. Я не был главой крестьянско-фермерского хозяйства???!!! Да я им являюсь с 1992года по настоящий момент, ну и соответственно про чиновникоф... писать не стоит?

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2011, 14:06:11 »
Ностардамус и Ванга тихо рыдают в кустах, от зависти к таланту провидицы Агнии Барто!

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто.1957 г
'Мы сегодня в цирк поедем' написала не Барто в 1957, а Юдовский в 2009-ом
(с) Гугл
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2011, 15:25:05 »
любопытно услышать доводы собирающихся голосовать за е.р.есть такие,нестесняйтесь!?глядя по телеку предварительные  голосования,так е.р.в лидерах...
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн 36,6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: 247 Century
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2011, 19:57:28 »
Цитировать
'Мы сегодня в цирк поедем' написала не Барто в 1957, а Юдовский в 2009-ом
(с) Гугл
опс! все верно! но тем не менее правда-смысла или мысль- правды не помелись.
Вот еще подобные стихи. Аторство припмисывается также А. Барто.
http://ivar59.livejournal.com/725213.html

Что-то на стихи "потянуло". Наверное также почти в тему -

Муравей и стрекоза
В июньский день по-летне жаркий, забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой, пер муравей домой бревно.
Вдруг на поляне возле речки Он обалдел, подняв глаза,
Там беззаботно и лениво В тени дремала стрекоза.
 
Уже Сентябрь сменяет лето, Дождь через день стучит в окно,
Добыв себе фуфайку где-то, Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует, Тулуп не греет ни хрена,
Но муравей не протестует - Влачет по снегу два бревна.
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях:
Лихие три коня в упряжке Мчат стрекозу в своих санях.
- Куда летишь, скажи, подруга, Не зная сути бытия?
- Для проведения досуга На званный ужин еду я.
Приятно выпить рюмку чая В кругу талантливых людей,
Люблю, бомонда дух вкушая, Зреть зарождение идей...

Взвалив на плечи бревна снова, Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова - Скажи ему, что он муд@к".
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 20:00:15 от 36,6 »

Оффлайн 36,6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: 247 Century
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2011, 20:01:21 »
любопытно услышать доводы собирающихся голосовать за е.р.есть такие,нестесняйтесь!?глядя по телеку предварительные  голосования,так е.р.в лидерах...
доводов нет. есть цель. остатся у кормушки.

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2011, 14:22:41 »
За кого голосовать?

"В коментах на последние посты часто встречается один вопрос  - за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня не радостен, скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосвать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы." - Журнал А. Б. Чубайса

http://a-chubais.livejournal.com/49388.html

А Чубайсу то что? Он своё будущее и будущее своих близких обеспечил, можно и поломаться.

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Ну что, голосуем?
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2011, 14:45:18 »
Проголосовал и проголосую за КПРФ. Сейчас попробую объяснить почему.
Во-первых, идеям таких людей как Голикова, Фурсенко, Нургалиев , Сердюков и К нужен хороший фильтр в думе.
Во-вторых, а какие собственно претензии к КПРФ, это же не КПСС. Да, тоже в названии есть "коммунистическая", а слово "Россия" в названии скольких партий? Причём в ЕР от КПСС, причём позднем, очень много и по сути перенято всё самое плохое.
В-третьих, готов ответить на любые  вопросы.  :D

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal