Автор Тема: Skynet.Пара вопросов.  (Прочитано 6719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uantonio

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« : 29 Сентябрь 2007, 15:36:53 »
1.Подскажите пожалуйста.Бывает у меня закачивается файл и он потухает,и по средине полоски закачки начинает расти какаято красная линия.Что это такое?
2.Скажите в SkyNet файлы если не докачиваются они могут через некоторое время докачаться другими юзерами сами?
3.Можите подсказать где можно найти большой regex,просто самому состовлять нету времени.
4.И наверное последний вопрос.Какие строчки надо добавить в regex чтобы с этих сайтов качались HTML:
s 88.210.56.17 +[30k-] *игромания
s 85.192.33.38 +[30k-] *Gameland
s 88.210.56.11 +[30k-] *ЛКИ
Просто у меня нет в regex нету html.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 15:37:58 от uantonio »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2007, 17:11:59 »
Цитата: uantonio
1.Подскажите пожалуйста.Бывает у меня закачивается файл и он потухает,и по средине полоски закачки начинает расти какаято красная линия.Что это такое?
2.Скажите в SkyNet файлы если не докачиваются они могут через некоторое время докачаться другими юзерами сами?
3.Можите подсказать где можно найти большой regex,просто самому состовлять нету времени.
4.И наверное последний вопрос.Какие строчки надо добавить в regex чтобы с этих сайтов качались HTML:
s 88.210.56.17 +[30k-] *игромания
s 85.192.33.38 +[30k-] *Gameland
s 88.210.56.11 +[30k-] *ЛКИ
Просто у меня нет в regex нету html.
1.Скорее всего юзер бросил качать файл. Может быть ошибка потока , или файл начал докачиваться с зеркала и проч.
2.Нет,только тем же юзером. Сам докачать можешь , есть софтина SegmentDowmloader.
3.Позже выложу какой найду полный. Пока дополнение в твой регекс для HTML.
8080C0 b ^.*<(?i)(html|!doctype|head|body)    htm;TEXT;ALL
8080C0 t ^text/html                htm;TEXT;ALL
8080C0 t ^text/x-server-parsed-html        htm;TEXT;ALL
4.Для того,чтобы определенные типы файлов рыбачились с определенных ресурсов - править надо rules.txt. При этом тип файла должен быть прописан в regex.txt.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 17:23:02 »
Сюда положил программку для редактирования rules.txt через графический интерфейс.
Заходи...если чЁ...

uantonio

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 17:44:45 »
Спасибо за ответ,а програмка для докачки у меня есть.

uantonio

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 17:47:41 »
Ой,вспомнил ещё вопрос.
Что лучше для большего улова прописывать все пиды или пид 8192?

alex.n

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2007, 00:12:18 »
Лучше все.

uantonio

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2007, 16:55:11 »
У кого есть большой regex ? Дайте пожалуйста.
             

uantonio

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2007, 18:20:59 »
Проблема со skynetом!Раньше всё работало,но после того как я удалил skynet и поставил его опять,при выборе типов файлов и размера мои настройки не сохраняются при перезапуске программы,ctrl+s не помогает.Помогите

alex.n

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 22:27:02 »
Как рыбачить и пользоваться сат-инетом одновременно
источник        www.ulov.net    

14.07.2006 17426 Опубликовал: Oleg
Для этого известны несколько способов:
1. Поставить 2 платы захвата спутникового сигнала в компьютер, две тарелки или конвертер с двумя независимыми выходами или мультифид (два конвертера на одной тарелке, но направлены они будут на разные спутники).
2. Рыбачить с провайдера, на котором сам сидишь в Интернете, но не указывать свой PID.
Например, Ваш провайдер PlanetSky и вы сидите на PID=525, тогда нужно перечислить в настройках грабера PID=777,888,999,514,512,523,524,526,527 и тд все, кроме 525.
3. Если же вы хотите рыбачить и со своего PID (или например с универсального – 8192, вариант 2 для этого не годится), тогда нужно воспользоваться программой от K.TOD Skynet0897b6sbf0_15d, предварительно ее настроив.

Для настройки программы откройте в блокноте skynet.ini и укажите следубщие параметры:
inet_mac_str0=00D0########
use_openvpn_tun=1
tun_ip=127.0.0.1

где 00D0######## - это MAC-адрес вашей карты захвата.

Далее, если у вас не установлен OpenVPN, тогда нужно его скачать и установить.
В папке, где установил OpenVPN есть папка config, создаешь в ней файл любой с расширением *.conf (например skynet.conf), в котором написано следующее:

local 127.0.0.1
port 1194
dev tun0
ifconfig 10.0.0.1 10.0.0.2
float
auth none
disable-occ

Запускаешь OpenVPN, появится значек в трее, по нему правой кнопкой и connect.
После этого запускаешь Skynet0897b6sbf0_15d и наслаждаешься.

Если же у вас уже установлен OpenVPN, то вы скорее всего его и используете для выхода в Интернет и он вам не даст создать второе соединение, для этого нужно проделать еще кое-что.
1. Качаем программу OpenVPN Admin, устанавливаем ее.
2. Создаем файл *.conf (как описано выше).
3. Создаем новое устройство TAP Win32 Adapter (один у вас уже должен быть, нужно создать второй такой же адаптер). Для этого заходим в «Панель управления» - «Установка оборудования» - «Далее» - «Устройство подключено» - «Добавление нового устройства» - «Установка оборудования из списка вручную» - «Сетевые платы» - в левом столбце «TAP Win32 Provider», в правом само устройство. Потом все принимаем, что спрашивает.
4. Запускаем OpenVPN, в трее будет значок, по правой кнопке выскочит меню с несколькими вариантами подключения. Вам нужно подключить своего провайдера для Интернета и потом конфигу для SkyNET. Ну и кончено запускайте Skynet.

Оффлайн nikolaevig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #9 : 07 Январь 2008, 10:49:51 »
Цитата: uantonio
У кого есть большой regex ? Дайте пожалуйста.
             
                                                                                                                                                                                 держи  
удалена реферальная ссылка.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 18:15:36 от admin »

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #10 : 07 Январь 2008, 18:18:05 »
Парни, вот сижу, читаю тему, и чувствую себя на столько отсталым...
я вообще не знаю даже что такое SegmentDowmloader...как понял для докачки файлов которые отменили злые юзеры??
если да, то дайте пожалуйста ссылку где ее можно скачать..
далее...что такое regex??
нашел такой файл..для чего он??
и вообще..где эти пиды меняются?? всю прогру исковырял...подобного даже ничего не нашел...
хоть одно радует..знаю что такое  rules.txt !!!!:)

alex.n

  • Гость
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #11 : 08 Январь 2008, 03:29:33 »
http://www.ulov.net./
Здесь есть всё.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #12 : 08 Январь 2008, 07:20:50 »
Начнем с того, что это за файл. В этом файле перечисленные фильтры, которые вы можете увидеть в программе SkyNET по нажатию на кнопку G.
Для чего они нужны? Для того, чтобы получать только интересные вам файлы при грабинге. Новичкам можно использовать стандартный regex.txt, который идет со многими билдами программы (например SkyNET 0.93d). Но гораздо интересней настроить этот файл под свои нужды и потребности.
Итак, как работает этот файл? Все очень просто. Когда skynet зацепил какой-то файл, он начинает проверять фильтры построчно из файла regex.txt. При первом же совпадении дальше проверка не идет. То есть, условия стоящие выше в regex.txt имеют больший приоритет. Именно поэтому во всех (почти) regex’ах сначала идут BLOCK-строчки, которые отсеивают ненужные файлы сразу.

Теперь перейдем к описанию самого формата фильтров.
Строчка условия состоит из четырех частей

1) Цвет полоски для данного типа файла
2) Способ определения файла
3) Условие
4) Группа, к которой принадлежит файл

Рассмотрим все поподробнее:
1) Это стандартный цвет, задаваемый тремя группами в шестнадцатеричном виде. В программах для рисования или корректировки фоток (например, фотошоп) при выборе цвета можно увидеть этот самый код. Тут все стандартно (FFFFFF – белый, FF0000 – красный, 00FF00 – зеленый и тд)

2) Здесь возможны 2 варианта:
- b – определять по содержимому (в начале файла)
- t – определять по полю content-type

3) Это самая важная и сложная часть. Здесь задается условие отбора.
Если способ определения файла b, тогда условия задаются с помощью регулярных выражений, позаимствованных в UNIX.
Формат следующий: сначала ставится знак «^» - это определение начала строки.

Далее перечисляются символы, которые идут по порядку в файле (например, ^Rar, означает, что все файлы начинающиеся с символов Rar. удовлетворяют условию).

Если в файле на каком-то месте возможен любой произвольный символ, то его можно обозначить «.» (точкой) (например, ^RIFF....AVI, означает, что данному условию удовлетворяют файлы, у которых первые 4 символа RIFF, далее идут любые 4 символа, а далее 3 символа AVI).

Если вам нужно описать последовательность любых символов неопределенной длины, тогда применяется сочетание «.*» (вообще звездочка указывает на повторение символа 0 или более раз, а так как перед ней стоит точка, значит повторяться будет любой символ) (например, ^PK.*NAV, означает, что данному условию удовлетворяют файлы, у которых первые два символа PK, а далее в любом месте начала файла есть последовательность символов NAV).

Если вам нужно в качестве символа указать точку (например фильтровать расширения .mp3, точка все таки задана явно), то просто точку поставить нельзя, так как программа определит ее как любой символ, поэтому применяется сочетание символов «\.» (например, ^PK.*\.wmv, означает, что файлам, у которых первые два символа PK, далее в любом месте начала файла есть последовательность .wmv, это условие удовлетворяет).

Если последовательность символов может быть написана в разных регистрах (например, rar или RAR), тогда применяется выражение (?i) перед этой последовательностью (например, ^PK.*(?i)MANIFEST, означает, что файлам, в начале которых 2 знака PK и в любом месте встречается последовательность MANIFEST, написанная в любом регистре, хоть MaNifeSt, удовлетворяет условию).

Возможно указание условий (альтернативы) выбора. Например, к какой-то группе могут принадлежать файлы с разным началом, тогда применяется следующее выражение ^(усл1|усл2| … |услN) (Например, ^.*<(?i)(html|!doctype|head|body), означает, что файлам, содержащим в любом месте последовательность
Вроде основные описал, вот список всех метасимоволов (символы обозначающие группы других символов) и их модификаторов:
\ - считать следующий метасимвол как обычный символ.
^ - начало строки
. - один произвольный символ.
$ - конец строки
| - альтернатива (или)
() - группировка
[] - класс символов

Метасимволы имеют модификаторы (пишутся после метасимвола):
* - повторяется 0 или большее число раз
+ - повторяется 1 или большее число раз
? - 1 или 0 раз
{n} - точно n раз
{n,} - по меньшей мере раз
{n,m} - не меньше n, но и не больше m

Если способ определения файла t, тогда просто вписывается значение поля content-type.
(например, ^image/jpeg – означает картинки в формате JPEG, ^application/msword – означает документы, написанные в Word'е)

4) Здесь указывается присваиваемое расширение файлу и через «;» группы файлов (необязательно).

В конце файла обычно пишут строчку
404040 b . bin;ALL,
которая удовлетворяет всем файлам (означает, что если файл не попал не в одно условие, ему присваивается расширение bin).

Совет: внимательно расставляйте порядок условий, иначе можно не получить желаемый результат.
Например, я хочу ловить rar-архивы с музыкой в формате mp3, а другие rar-архивы я ловить не хочу. Если у меня будет последовательность записана так:

008000 b ^Rar! rar
008000 b ^Rar!.*\.mp3 mp3.rar

И в программе отмечу плюсом группу mp3.rar и не отмечу rar, то я ничего не поймаю, так как архивы с музыкой также попадают под общее определение архивов, а я их не указал. Чтобы все заработало, нужно поменять порядок строк (поменять местами):

008000 b ^Rar!.*\.mp3 mp3.rar
008000 b ^Rar! rar

Взято с ulov.net
Заходи...если чЁ...

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #13 : 08 Январь 2008, 11:25:54 »
Цитата: alex.n
http://www.ulov.net./
Здесь есть всё.

Спасибо Алекс, неплохой сайт..мне даже очень понравился..
только вот что только от туда не качал, манна - почему то не запускается...
а сигмент доунлоадер оказывается еще и просит ссылку на закачиваемый файл..а где ее взять то??
я скайнетом пользуюсь...если тут есть возможность посмотреть ссылку..подскажите пожалуйста где??

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Skynet.Пара вопросов.
« Ответ #14 : 08 Январь 2008, 11:44:06 »
Закинул на аплоад много полезного для рыбалки.
Заходи...если чЁ...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal