Автор Тема: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.  (Прочитано 17949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #20 : 19 Январь 2010, 17:28:05 »
Цитировать
зачем вы берете это германское дерьмо за все время выпуска этих немецких голденов не было ни одного доброго а софтовая поддержка на самом низком уровне

Какова альтернатива с похожими функциями и ценой??   Каковы будут Ваши предложения? Globo 7310 и Openmax 8700? Первый дороже у второго вообще непонятно будут прошивки обновляться или нет.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 18:51:40 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #21 : 20 Январь 2010, 18:49:56 »
Продолжаю "хотелки":

13) Ситуация которая вызывала вопросы ещё при владении Бигсатом, но тогда я это списал на особенности конкретного аппарата (не с чем было сравнивать): почему некоторые радиоканалы идут не в списке радио, а как звуковые дорожки к телеканалам??  Неужели нельзя каким-то образом это урегулировать? Если не автоматически, то хотя бы ручками. Например, стоя в меню выбора звуковой дорожки и обнаружив, что по какой-то звуковой дорожке идёт трансляция радио нажать какую-нибудь «специально обученную» кнопочку и создать радиоканал в списке радио, который бы и транслировал эту звуковую дорожку. Чтобы не приходилось героически напрягать свой склероз в поисках столь тщательно запрятанного радио. В идеале, неплохо было бы, если бы всё это уже было настроено изначально, ведь список таких радиоканалов не секрет и всем известен.
14) Реальна ли ситуация, когда имея карту триколора и MPEG-4 САМ-модуль типа NP4 extra cam viacsess (irdeto) можно было бы смотреть триколор. То есть, насколько я понимаю, проблема при приеме триколора на ресивер, изначально для этого не рассчитанный делится не две части: ресивер должен уметь читать коды с карточки и декодировать mpeg-4 в mpeg-2. Со второй частью сам-модуль вполне себе справляется. Остается проблема научить встроенный картоприёмник читать карты с кодировкой DRE и каким-то образом всё это увязать. Поскольку изначально картоприемник обучен только CONAX-у, а умение читать Viacess и IRDETO он приобретает после прошивки, то может его и DRE можно обучить?? Честно говоря, я держа рядом  карты триколора и орион-экспресса не сравнивал, и не знаю, совместимы ли они по контактам. Есть ли различия в распиновке?
15) Если появляется новый канал на трансподере, то я запускал поиск по одному трансподеру. И он добавлял в список каналов все каналы с этого трансподера, невзирая на то, что они уже есть в списке. Потом их приходится вручную из списка удалять. Логично бы было добавлять в список только те каналы, которых там нет.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 19:18:36 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #22 : 21 Январь 2010, 03:28:19 »
PSP, 1 и 2 ни как. 3-реально.

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #23 : 21 Январь 2010, 04:57:20 »
По распиновке контактов они разные.И никто не будет писать софт под триколор.На 980 подправили под платформу и нам повезло.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #24 : 21 Январь 2010, 06:31:39 »
Цитировать
PSP, 1 и 2 ни как. 3-реально.

В смысле 13) и 14) никак 15)-реально?

 Если "да", то насчёт реальности 15) я знаю, у Бигсата именно так и сделано. Он при поиске существующие каналы выдаёт серым (затемнено) и не добавляет в список. По-моему это правильно. Нафига их добавлять, если они уже есть.

насчёт 14) Ну нет, так нет. Хотя, Veles, а что у 980-го другой картоприемник? В смысле с другой распиновкой?
насчёт 13) Snela - а в чём причина? Можете объяснить?
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #25 : 21 Январь 2010, 06:55:18 »
Для 980 пианисты подправили софт ,для платформы .таже кодировка.что и у Т-Сибирь.теперь у 980 в картоприёмнике карта кажет.Где ещё карта кажет без дрешного модуля ,кроме 980,9500 и 820- не проверял.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #26 : 21 Январь 2010, 07:06:32 »
Цитировать
Для 980 пианисты подправили софт ,для платформы .таже кодировка.что и у Т-Сибирь.теперь у 980 в картоприёмнике карта кажет.Где ещё карта кажет без дрешного модуля ,кроме 980,9500 и 820- не проверял.
Я не про софт, понятно, что софт править надо будет,  а про то, что раз в 980-м карту DRE можно запихать и она будет работать, то значит либо она не так уже и отличается по контактам либо у 980-го "продвинутый" картоприемник, отличающийся от того, что обычно ставят.

А пианисты-это кто?
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #27 : 21 Январь 2010, 07:15:48 »
PSP, модули ни кем поток не делят, поэтому пох. какие там контакты, если карта не модуле поток не декодируется.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #28 : 21 Январь 2010, 07:28:14 »
PSP, модули ни кем поток не делят, поэтому пох. какие там контакты, если карта не модуле поток не декодируется.

Увы, не могу похвастать глубоким пониманием того, каким образом происходит декодирование сигнала, поэтому и вопрос может показаться глупым, но тем не менее:
САМ-модуль NP4 безо всякой карты перекодирует Mpeg 4 в 2. То есть он поток перехватывает и при нужде обрабатывает. В то же время, если физически возможно, чтобы Сonax-картоприемник принимал DRE-карту и раскодировал поток, то разве нельзя принять поток, с помощью карточки вставленной в картоприемник раскодировать его  а затем перевести в MPEG-2  с помощью модуля NP4 или аналогичного??

Но если уж нельзя, так нельзя.  :-(
Я и не рассчитываю, что все мои хотелки будут реализованы. Хотя бы и часть, уже неплохо.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #29 : 21 Январь 2010, 07:51:57 »
Картоприёмник становится почти универсальным,после прошивки.Ваш рес никогда не увидит кодировку Dre-Crypt. Все мы много хотим.но хотеть не вредно.Сначала читаем .а потом покупаем.Тогда и хотелок останется меньше.
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #30 : 21 Январь 2010, 08:02:07 »
Цитировать
. Все мы много хотим.но хотеть не вредно.Сначала читаем .а потом покупаем.Тогда и хотелок останется меньше.

Да я без претензий. Просто появились сообщения, что некоторые ресиверы позволяют работать с триколоровскими картами без модуля. Вот и пытаюсь узнать, можно ли на 2050 такое реализовать. А аппетит приходит во время еды, это же нормально. ;-)
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #31 : 21 Январь 2010, 09:53:56 »
Цитировать
насчёт 13) Snela - а в чём причина? Можете объяснить
Ну, как я понял, речь идёт о некоторых наших каналах с Ямала или т.п.? Дык они, как мне кажется, тупо экономят бабки пуская в одном потоке и видео канал со звуком+радио до кучи. И не один ресивер ИМХО не способен выделить то, что вам хочется в отдельный канал да ещё и в радио раздел.
По мудулю и карте, ни как низзя...
Я точно не знаю, но можете попробовать если есть какой ни будь канал  в МПЕГ-4 и закодированный в БИСС типа Рссия1-2, он тоже скорей всего не откроется через модуль+ЭМУ, даже если анологичный канал в БИСС и МПЕГ-2  свободно открывается ЭМУ.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #32 : 21 Январь 2010, 11:28:45 »
Цитировать
Ну, как я понял, речь идёт о некоторых наших каналах с Ямала или т.п.? Дык они, как мне кажется, тупо экономят бабки пуская в одном потоке и видео канал со звуком+радио до кучи. И не один ресивер ИМХО не способен выделить то, что вам хочется в отдельный канал да ещё и в радио раздел.

Автоматом, допустим нельзя. Но ведь это просто вопрос обработки программой потока. Если мы заведем фиктивный радиоканал в список и укажем программе, что если попадается такой канал, то следует по нему пускать аудиодорожку с такого-то телеканала и вместо видео пускать радиозаставку, то и получим искомое. Как программист не вижу непреодолимых препятствий.

Просто, скорее всего, никто этим не занимается, потому как  не сильно актуально (в конце-концов работает, а то, что приходится лишние телодвижения совершать, так это просто вопрос удобства), или  потому, что все уже привыкли ,что "у всех так", а сила инерции - великая вещь.

Цитировать
Я точно не знаю, но можете попробовать если есть какой ни будь канал  в МПЕГ-4 и закодированный в БИСС типа Россия1-2, он тоже скорей всего не откроется через модуль+ЭМУ, даже если анологичный канал в БИСС и МПЕГ-2  свободно открывается ЭМУ.

Если ключи  от обычных каналов подойдут, то попробую. На MD1 в 3625 как раз есть такие каналы. Но даже если не откроет, то это не будет означать невозможность такого в принципе, после правки ПО.

В общем я понимаю, что наверное
а) не слишком много людей имеют CАМ-модули на  MPEG-4
б) не факт, что  триколоровский  MPEG-4 будет декодироваться таким САМ-ом
в) не факт, что это в принципе будет работать

НО!!! Я же не даю приказ для производителя: "Сделать немедленно!!". Просто пожелание реализовать такую фичу, если возможно. На нет и суда нет. А может и возможно, но много возни и следовательно нецелесообразно по деньгам. Но, также, вполне может быть, что такие наработки уже где-нибудь для внутреннего употребления и реализованы или находятся в состоянии тестирования.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #33 : 21 Январь 2010, 11:50:28 »
Цитировать
Но даже если не откроет, то это не будет означать невозможность такого в принципе, после правки ПО.
Именно невозможность этого в принципе, это и будет означать. Нужно править ПО модуля, а не ресивера. Вы купили ресивер с вымирающем форматом МПЕГ-2 каналы в ДВБ-S2 он не увидит с любым модулем. А ваши "хотелки" ни кто не реализовал на в 100раз более передовых машинах, а вы хотите их получить на "сат-утиле", это нереально :D

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #34 : 21 Январь 2010, 12:16:20 »
Цитировать
каналы в ДВБ-S2 он не увидит с любым модулем.

Я конечно дремучий человек, но не настолько же, чтобы прописных истин не понимать!!! О ДВБ-S2 речи нет. Именно об обычном ДВБ.

Цитировать
А ваши "хотелки" ни кто не реализовал на в 100раз более передовых машинах, а вы хотите их получить на "сат-утиле", это нереально :D

Моё дело подарок подарить (с) Масяня.
Моё дело "хотелки" высказать, а нужны они или нет-это решать производителю. В конце концов, чтобы стать в 100 раз более передовым надо сделать что-то, чего нет у других, а не щёки надувать.

К примеру, на мой взгляд, есть несколько вполне очевидных вещей, добавив которые в ресиверы можно получить новые возможности или повысить удобство пользования, но почему-то это пока не практикуется.
1) В куче компьютерных материнок реализована технология DUAL BIOS. Для тех, кто не в курсе: на плату паяют два биоса, один шьётся, другой нет. В случае если при записи биоса произошел косяк, то загрузка происходит с "резервного" биоса и прошивка повторяется. Что стоит реализовать такую технологию в ресивере? Удобство повысится неоднократно. Слово JTAG забудется как страшный сон.

2) Почему на ресиверах до сих пор используется СОМ-порт, а не USB?  На новых материнках СОМ-порт уже не на каждой встретишь да и скорость у ЮСБи повыше будет. Кроме того, подключив ресивер по усб к компу можно организовать часть памяти ресивера как флэшку и можно будет, например, просто записать файл с ключами или списком каналов на эту "флэшку" или наоборот сделать бэкап.  Плюсом ко всему, не надо будет передергивать жесткий диск или флэшку, которая уже подключена к ресиверу. При таком подключении он добавится в системе как как ещё один съёмный диск и все записанные программы можно будет переписать на комп без лишних телодвижений. А то и просто писать сразу на жесткий диск компа, минуя флэшки.
Как скоро мы увидим в массовом порядке УСБ-шные "домики" вместо 9-ти пиновых разъемов?




Чем это он такой утиль?? Что ДВБ-С2 не поддерживает? Так те, что поддерживают стоят как крыло от Боинга, а толку от этого S2 ещё пару лет будет как с козла молока. Что смотреть-то???

« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 12:46:34 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #35 : 21 Январь 2010, 12:47:18 »
PSP, про S-2 это я тупанул, почему то думал, что на МД-1 каналы МПЕГ-4 именно в S-2. Прошу пардону.... тыксказать :undecided:
А про "утиль" я очень сомневаюсь, что кто то из производителей будет напрягаться по софту, что бы их модель как можно дольше жила на рынке сат-ресиверов и составляла конкуренцию их же новым моделям. А смотреть на МПЕГ-4 S-2 ресиверах можно тот же ТК-Сибирь по шаре, а с модулем низя..."Континент" скоро должен появиться, тоже шара, и ну всё... пока. А ДВБ-S  только Плюсы и Радуга. А собирать по горизонту ФТА каналы... это мне(например) уже не интересно.... Но каждому своё ;)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 12:58:35 от Snela »

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #36 : 21 Январь 2010, 15:23:22 »
Как программист не вижу непреодолимых препятствий.
Ну дак может и займётесь? ;)
Тем более, вы в этом очень заинтересованы! :)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #37 : 21 Январь 2010, 15:46:52 »
Цитировать
Ну дак может и займётесь? ;)
Тем более, вы в этом очень заинтересованы! :)

Дык, я из другой области программист. По базам данных. Но если есть ссылки на то, как ресиверы программируют, то с удовольствием гляну. Вот только боюсь, что маловато таких данных будет в открытом доступе.



Цитировать
А про "утиль" я очень сомневаюсь, что кто то из производителей будет напрягаться по софту, что бы их модель как можно дольше жила на рынке сат-ресиверов и составляла конкуренцию их же новым моделям

Так у GI это и есть "новые модели". Они же единственные. И им ещё надо кусок места под солнцем урвать. Доказать, что они ничуть не хуже GIS-ов. Ибо кто-то купится на похожесть марки,  а кто-то к новичку с опаской отнесется. В общем доля рынка GIS-ов им в руки автоматом не упадёт. Упираться надо.

Цитировать
А смотреть на МПЕГ-4 S-2 ресиверах можно тот же ТК-Сибирь по шаре, а с модулем низя..."Континент" скоро должен появиться, тоже шара, и ну всё... пока.

Покупать S2-ресивер, чтобы по шаре смотреть Триколор, это мягко скажем, неразумно. Ибо за цену среднего S2-ресивера можно купить неплохой ресивер+модуль с картой. А заморачиваться с шарой из-за 600 руб в год-ребячество. Тем более, что за шару надо будет отдать примерно 12 долларов ($ в месяц, по нынешнему курсу порядка 350 руб.)+траффик. Где смысл?
Континента ещё нет и его будущее не безоблачно. И не факт, что шара будет. И не факт, что он долго протянет.

Цитировать
А ДВБ-S  только Плюсы и Радуга
И Восточный экспресс. Собственно всё, что ловится на нашей территории в настоящий момент, кроме ТК. Да и ТК, если формально подходить тоже DVB-S.

Ещё пара слов о том, что можно добавить в ресивер за копейки ,а толку будет на рубль двадцать.
Зайдите на Яндекс-маркет и закажите в расширенном поиске модель телевизора от 42 дюймов (меньшую диагональ даже не рассматриваем) БЕЗ ГНЕЗДА ДЛЯ НАУШНИКОВ!!!!
Я, честно, говоря был потрясен. Более 400 моделей. Среди них есть телевизоры, которые стоят дороже новых жигулей.  А теперь вспомните ,как часто вы смотрите футбол, хоккей, фильмы  (ненужное зачеркнуть) в то время, когда домочадцы уже спят. Наушники в такой ситуации вещь архинужная!! Так почему бы не добавить сию копеечную деталь в ресивер?? А я такой разъём видел в описании всего то ли двух, то ли трёх моделей.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 16:30:43 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #38 : 21 Январь 2010, 16:40:17 »
PSP, а кто говорит, что покупать S-2 нужно только для ТК? Тут важно не сколько стоит,а можешь или нет. Да вроде не так уж и дороги те же Глобо, Оптикум, Октагон и т.п.
А по поводу наушников, тут зависит от того "кто в доме хозяин"  мои жена и ребёнок прекрасно засыпают под звуки Тв, приучены изначально. И мне наушники даром не нужны. На этом пожалуй закончу потому, что ОФФ. А вы надейтесь, на софтописателей, может и выйдет толк, но я в это не верю.
СЗОТ, перед модераторами.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Re: Galaxy Innovations-S2050: впечатления и вопросы.
« Ответ #39 : 25 Январь 2010, 18:28:32 »
Цитировать
PSP, а кто говорит, что покупать S-2 нужно только для ТК? Тут важно не сколько стоит,а можешь или нет.


А для чего? Что мы можем в S2 посмотреть? А купить могу и HD, вот только нафиг он на даче с телевизором 54 см.?? Весь смысл теряется. А через годик-другой, когда появится «что смотреть» и ресиверы подешевле будут. И выбор будет получше. И плазму на дачу прикуплю :) Наверное.

Цитировать
А по поводу наушников, тут зависит от того "кто в доме хозяин"  мои жена и ребёнок прекрасно засыпают под звуки Тв, приучены изначально

ИМХО тут вопрос не "кто в доме хозяин" а элементарное уважение к окружающим.

По поводу новой прошивки, в выходные залил, попробовал:
Цитировать
Все возможно сохранить кроме ключей.
При сохранении списка каналов и настроек создаются два файла user0001.cfg и user0001.dzu.
После прошивки  и перезагрузки заливаем их и все работает.


А где производится сохранение каналов и настроек? Не нашел, пришлось перенастроить по-новой. Можно описание процесса?

Цитировать
Я точно не знаю, но можете попробовать если есть какой ни будь канал  в МПЕГ-4 и закодированный в БИСС типа Рссия1-2, он тоже скорей всего не откроется через модуль+ЭМУ, даже если анологичный канал в БИСС и МПЕГ-2  свободно открывается ЭМУ.


Стандартный ключ для России не открыл канал в MPEG-4 с MD1. Но не факт, что он должен подходить. Может там другой?

Карта и модуль начали более-менее нормально сосуществовать, но ещё не идеально.
Например, открытые каналы с 80Е и РЖД с 75Е он показывает нормально, но MTV+7 почему-то не показывал до того, как я передернул модуль. Может, конечно, и контакт плохой был, но другие-то каналы при этом показывали. Хотя, потом ещё несколько раз заходил на этот канал и повторилось такое только один раз. Но только на этом канале. Возможно он чем-то отличается от других.

Не пропала окончательно проблема с «зависаниями». Возможно, стала реже, но времени, чтобы оценить это у меня было мало. Однако за субботу/воскресенье при активной настройке три раза приходилось минут на 15 выключать ресивер. Только после этого он смог продолжать работу. Кратковременное выключение не помогало.


По звуку: вроде стал запоминать привязку дорожки к каналу, но появился другой глюк: после настройки спутника обнаружилось много каналов (49Е-весь, на остальных от 1 до 5 каналов, причем не те каналы ,где вещание идет по левой или правой дорожке, а такие ,в которыми проблем никогда не было) с такой фишкой: при первом заходе на канал звука нет. Заходил в настройки и выбирал другую дорожку (чаше всего левую), выходил - звук есть. Потом переходил на другие спутники, возвращался-а звука опять нет. Снова в настройки и устанавливаю стерео-режим. И после выхода уже начинает всё работать нормально.

При редактировании названия спутника нет никакой реакции на клавиши left (желтая), right(синяя),  fw, bw. Если  выбрать русский язык, перестает работать пробел. На английском пробел работает нормально. ИМХО, маловато символов отведено под название спутника. Мне удобно, когда в названии спутника фигурирует его позиция, поэтому у меня спутники выглядят так: «140 KU Express AM3. Пришлось сокращать. Мелочи, а неприятно.

Как-то странно работает ZOOM. На старой прошивке руки не дошли проверить, а тут сподобился. Во-первых рамка-прямоугольник никак не хочет перемещаться по экрану. Во-вторых она не увеличивается, а весь зум происходит так: изображение в рамке начинает уменьшаться занимая всё меньшую и меньшую часть рамки. Всё-таки в моём представлении зум должен работать слегка по-другому.

На 140С (3874 R) словил какой-то канал, который прописался как МАТВЕЕВКА. Но изображения нет. СТС, который по идее должен быть на этом трансподере не прописался. Теперь невозможно понять, что это за канал, потому как негде даже PID & SID посмотреть.

Иногда при настройке каналов были такие глюки: выбираешь трансподер, на котором заведомо нет сигнала, но шкалы  продолжают показывать показания со старого трансподера.

Настройку начал с Ямала-90. Прописал каналы, перешел на другой спутник, запустил сканировать «все трансподеры». И вдруг появилась надпись, что сканируются трансподеры с Ямала. По-моему раньше при выборе «все» сканировались все трансподеры с текущего спутника, а не вообще все трансподеры со всех спутников.

На Бигсате у меня получалось смотреть с помощью обычного универсального конвертера открытые каналы с БОНУМ-а. Правда шкала сигнала показывала 15-16%, при том, что на обычных каналах картинка рвалась уже при 25%. Этот же ресивер их не ловит вообще. Ещё поиграюсь с настройками конвертера, может и словлю чего. Понятно, что в общем-то и не должен, но тем не менее.
Как для себя я объясняю этот факт: бонум у нас ловится и на 60 см тарелку, а уж на 1.1 м с большим запасом. Наверное сигнал такой силы Бигсат  каким-то образом может зафиксировать и на обычный конвертер. А у GI, вероятно, тюнер не такой чувствительный. Вот и не может ничего вытянуть. Но это мои домыслы и они могут не соответствовать действительности.


Также добавлю ещё  хотелок:

16) При введении BISS-кодов неплохо бы было иметь возможность вставки уже введенного однажды кода. Задолбало ручкам несколько раз одни и те же коды вбивать.

17) По-прежнему нет возможности пропустить канал при перелистывании. А хочется.
Как мне представляется,  система работы со списками теле и радиоканалов у Бигсата более правильная: там, в менеджере каналов,  переходя на следующий канал из списка не надо нажимать на кнопку (в нашем случае красную), чтобы появилось изображение/звук с этого канала, а изображение/звук появляется само в момент перехода на канал. При этом часть каналов, которые обычно не используются при перелистывании можно скрыть и они не будут постоянно вылезать при просмотре. Например, кодированные каналы радуги. Удалять их из списка неохота, ведь иногда они идут открыто. Поэтому обычно они помечены как скрытые каналы и не пропускаются при нажатии клавиш «канал+» и «канал-». Но иногда я их вечерами просматриваю в менеджере каналов и если они идут открыто, то я снимаю «пропуск» с канала.
18) При нажатии кнопки SAT выходит список спутников в том порядке, в котором они настраивались. Неудобно. Хочется, чтобы порядок спутников можно было редактировать. Или, если уж не редактировать, то чтобы они хотя бы выходили в порядке USALS-координат, что ли.
19) Шкала качества сигнала совсем непотребная. Почему показания так скачут? Сразу с 20 до 95%  и нет возможности точной подстройки. Неужели нельзя сделать нормальную шкалу??


Alex313

В файле readme, что идёт в архиве с последней прошивкой написано, что
Цитировать
Данный софт разработан для Вашего ресивера ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС" г.Новосибирск.
Оригинал данной прошивки и также более новые версии для этого и других ресиверов Вы всегда сможете найти на сайте http://www.sat54.ru
Вопросы и пожелания присылайте на электронную почту lem@lvs.ru


Действительно, сами пишете софт для этой линейки? Программисты в Новосибе?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 18:42:53 от PSP »
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal