Автор Тема: Радиотехника  (Прочитано 26258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #80 : 01 Март 2013, 13:04:40 »
Выложи фото своего чуда в этот пост и тему. Посмотрим на чудо. Только фото сделай не молекулярного качества.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 18:46:56 от Alex-umr »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #81 : 04 Март 2013, 15:51:43 »
Военного ничего нет.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #82 : 04 Март 2013, 17:16:21 »
Когда-то тоже страдал подобным "чудотворчеством". Это ещё когда был Опен Ф-300. Паял на РЭС-49:



Почему-то "устройство" садило сигнал процентов на 5-8...
Интересно куда его сейчас можно применять? Разве сейчас бывают ресы у которых есть 0/12В ?  :blink:

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #83 : 05 Март 2013, 00:59:16 »
....................Почему-то "устройство" садило сигнал процентов на 5-8.........................

Во всех этих самодельных устройствах куча не согласованных входных(выходных) сопротивлений, паразитных сопротивлений и емкостей, что и влияет на уровень  сигнала. Но на безрыбье ... :D
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 02:05:08 от Zab.Ivan »

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #84 : 05 Март 2013, 04:10:46 »
Когда-то тоже страдал подобным "чудотворчеством". Это ещё когда был Опен Ф-300. Паял на РЭС-49:



Почему-то "устройство" садило сигнал процентов на 5-8...
Интересно куда его сейчас можно применять? Разве сейчас бывают ресы у которых есть 0/12В ?  :blink:
Да ещё бывают с 0/12В,например из последних DVB-T2/S2 ресивер Gi Matrix 2.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #85 : 05 Март 2013, 06:15:01 »
В конструкции у Coldа используется реле РЭС49, а dorofei РЭС15. Все эти реле предназначены для комутации сигнала частотой до 10 кГц. Вот из-за этого есть просадка сигнала, плюс паразитная индуктивность проводов и так далее. Похорошему надо использовать переключающие СВЧ диоды. Но опятже, есть ли смысл. Падобные переключатели продаются. Так что делать падобное имеет смысл только если купить негде. Но ради экперемента можно сделать такую конструкцию. Это похвально.  :yes:  :im_so_happy:

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #86 : 05 Март 2013, 07:39:21 »
В том то и загвоздка что купить проблема.Мотор лежит уже год ,а коммутировать две антенны голову сломаешь .В гараже есть напряжение ,а на нём антенны Хочу фазу взять в гараже а ноль послать из дома питание переключателя осуществлять от выпрямителя 12в который будет в гараже .Тоесть переключение будет около антенн .Кабель куплен был дорогой ,дополнительно покупать такой же не охота.Легче найти верёвку медную на ноль.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #87 : 05 Март 2013, 13:35:27 »
А просто дисеком разве не получится? С ресивера на мотор,потом LNB мотора в дисек,а конвертора в порты.У меня вообще мотор прекручен в 8-ой порт дисека 1.1 и уже работает года 2. Думал порт выгорит от нагрузки нет всё ОК.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #88 : 05 Март 2013, 14:56:37 »
В том то и загвоздка что купить проблема.Мотор лежит уже год ,а коммутировать две антенны голову сломаешь .В гараже есть напряжение ,а на нём антенны Хочу фазу взять в гараже а ноль послать из дома питание переключателя осуществлять от выпрямителя 12в который будет в гараже .Тоесть переключение будет около антенн .Кабель куплен был дорогой ,дополнительно покупать такой же не охота.Легче найти верёвку медную на ноль.

Что то вы уважаемый фигню какую-то мутите. Ноль из одного помещения тянете, а фазу совсем из другого. Как бы у вас при коротком замыкание лажа не вышла бы, то загоритесь синем пламенем при такой схеме. Могу подсказать где через енэт можно купить переключатель 0/12 вольт (через личку).
Как объеденить дисек и мотор, то есть схема на конференции.
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=545.20
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 15:09:10 от dx1 »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #89 : 27 Март 2013, 03:07:24 »
Прошу прощения давно не был на форуме.Весенние заботы.Про ноль:ноль это земля на которой мы стоим и ходим,заземлённая нейтраль применяется только на опастных производствах в хим промышленности и на шахтах .При замыкании этого провода на землю просто переключатель перейдёт во включенное положение 12в.А за подсказку спасибо.И в личку напиши адрес инет магазина,если не трудно.С уважением . дорофей.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #90 : 27 Март 2013, 05:11:54 »
.....ноль это земля на которой мы стоим и ходим,заземлённая нейтраль применяется только на опастных производствах в хим промышленности и на шахтах .......

Хотите сказать что во всех остальных  "неопасных" производствах  применяются сети 0,4 кВ с изолированной нейтралью???
Про то что ноль это есть земля, на которой мы стоим и ходим, - вообще лучше промолчу...
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 07:27:08 от Cold »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #91 : 27 Март 2013, 12:25:27 »
Применяют с заземлённой нейтралью на всех остальных производствах и у нас  и вас дома.И если сделать хороший контур можно пользоваться одним проводом а именно фазой.Кстати контур не повредит и в повседневной жизни он обезопасит от перенапряжения в вашей квартире.Как то так. :D
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #92 : 27 Март 2013, 12:45:17 »
ПТЭЭП "ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Утверждены
Приказом
Министерства энергетики
Российской Федерации
от 13.01.2003 N 6

....................
2.7.18. Использование земли в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках до 1000 В не допускается
.....................

http://pue8.ru/pue_doc/pteep/PTEEP.pdf

До этого:
ПЭЭП "ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
...............................
2.7.11. Использование земли в качестве фазного или нулевого провода в электроустановках напряжением до 1000 В запрещается
.........................

http://stroyka-ip.ru/xsv_sv_ndpot_b/peep/peep-0007.html
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 13:08:18 от Zab.Ivan »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #93 : 27 Март 2013, 16:18:54 »
Рискую получить бан.Но я не  против "электробезопастности"Zab. IVan всё правильно говоришь и я с тобой не спорю, сколько людей колошматило в ваннах и от труб?Пытался на пальцах объяснить.Я сказал только то что сказал.И нулевой провод никуда не замкнёт и пожар отменяется.Я просто пытаюсь отстаять свою идею по подключению переключателя12/0.Ещё раз прошу прощения.
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 16:31:19 от dorofei »
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #94 : 28 Март 2013, 03:29:03 »
Рискую получить бан.Но я не  против "электробезопастности"Zab. IVan всё правильно говоришь и я с тобой не спорю, сколько людей колошматило в ваннах и от труб?Пытался на пальцах объяснить.Я сказал только то что сказал.И нулевой провод никуда не замкнёт и пожар отменяется.Я просто пытаюсь отстаять свою идею по подключению переключателя12/0.Ещё раз прошу прощения.
Дело конечно хозяйское, против - не против. Только подобные правила написаны "кровью" и жизнями многих... Твоя жизнь - делай с ней что хошь...

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #95 : 28 Март 2013, 12:02:46 »
Рискую получить бан.Но я не  против "электробезопастности"Zab. IVan всё правильно говоришь и я с тобой не спорю, сколько людей колошматило в ваннах и от труб?Пытался на пальцах объяснить.Я сказал только то что сказал.И нулевой провод никуда не замкнёт и пожар отменяется.Я просто пытаюсь отстаять свою идею по подключению переключателя12/0.Ещё раз прошу прощения.

За твоё мнение и точку зрения бан не получишь. Хотелось бы посмотреть на твою схему. Нарисуй на бумаге или на ПК как сможешь и покажи. Посмотрим что ты там навоять хочешь.
Применяют с заземлённой нейтралью на всех остальных производствах и у нас  и вас дома.И если сделать хороший контур можно пользоваться одним проводом а именно фазой.Кстати контур не повредит и в повседневной жизни он обезопасит от перенапряжения в вашей квартире.Как то так. :D

Всё что ты написал, можно в пух и прах разнести.  :D
Почитай литературу, если голова не вспухнет
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=2511.msg45169#msg45169
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=2511.msg45175#msg45175
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 12:11:38 от dx1 »

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Re:Вопросы электротехники
« Ответ #96 : 28 Март 2013, 15:22:39 »
......И если сделать хороший контур можно пользоваться одним проводом а именно фазой.......


Провода вообще не нужны:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=242942

 :sarcastic:

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Радиотехника
« Ответ #97 : 02 Апрель 2013, 03:49:05 »
Спорить не буду просто сделаю.Потом отпишусь.И схему подключения предоставлю.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Радиотехника
« Ответ #98 : 27 Январь 2016, 04:43:06 »
PI Expert
Программа для автоматического проектирования импульсных источников питание на микросхемах TOPSwitch компании https://www.power.com/.
Полная поддержка семейств микросхем TinySwitch-4, LinkSwitch-PH и LinkSwitch-PL в PI Expert.

САПР даёт такую возможность проектирование как: создание полного проекта от задачи входных и выходных параметров источника, до получения полного результата в виде принципиальной схемы, перечня компонентов, трассировку печатной платы а так же рекомендаций по монтажу компонентов на плате с точным указание места на плате (особые требование к расположению компонента на плате), расчёт трансформатора, дросселя с точным указанием его характеристик, типа измерений, число витков, количество витков, жил и так далее.
В приложении файл справка как работать с программой. Перед тем как скачать прогу, скачайте справку, прочитайте о возможностях программы. Понравилась программа? Скачивайте  :download: В процессе установки, программа сама проверит на сайте производителя обновление и установит его.
ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ
Компания Power Integrations является лидером в области промышленного производства высоковольтных аналоговых интегральных микросхем, которые позволяют создавать очень эффективные по стоимости решения для силового преобразования из переменного напряжения в постоянное и высоковольтного постоянного напряжения в постоянное
PI Expert — автоматизированная, управляемая с помощью графического интерфейса (GUI) программа для пользователей уровня от начинающего до среднего, которые исходя из спецификации источника питания имеют возможность с ее помощью сгенерировать решение для силового преобразователя на основе одного из семейств ИС компании Power Integrations. Программа предоставляет все необходимые сведения для построения и испытания рабочего образца выбранного дизайна, в том числе электросхему и спецификацию использованных элементов с описанием входной цепи, выбранного устройства и особенностей использования его функций, цепи ограничителя уровня (защелки) и цепи обратной связи. PI Expert также предоставляет в полном объеме сведения о построении трансформатора: размер провода, количество витков, значения толщины соответствующих проводов и количество параллельных проводов, используемых для каждой обмотки. Также создается подробная инструкция по механической сборке.

Пользователям, не знакомым с семействами продуктов Power Integrations, пригодится приложение Product Selector Guide, с помощью которого можно выбрать наилучшее семейство продуктов PI и правильное устройство, основываясь на введённых спецификациях. В настоящее время Product Selector Guide может быть запущено только из программы PI Expert.

Приложение PI Viewer специально предназначено только для просмотра ранее созданных и сохраненных на диск с помощью PI Expert дизайнов. С его помощью также можно просматривать дизайны, созданные в более ранних версиях

Глава Новое в PI Expert 9.0 раскрывает усовершенствования и новые функции, которые были добавлены в PI Expert в последней версии.




Обзор PI Xls
О PI Xls Designer
PI Xls Designer – приложение, в основе которого лежат динамические электронные таблицы. Оно позволяет конструктору источника электропитания лучше контролировать процесс создания дизайна.  PI Xls Designer собирает технические данные входы, выхода и других необходимых для дизайна элементов и производит все расчеты, чтобы сконструировать и оценить решение преобразования мощности, используя ИС компании «Power Integration». Полный перечень вспомогательных инструментов и топологий, используемых в PI Xls Designer, можно найти в главе «Введение» PI Expert Suite.

Компания Power Integrations выражает благодарность компании Макро Групп за помощь в русификации программного пакета PI Expert.
Макро Групп – это дистрибьютор Power Integrations на территории России и СНГ. Компания специализируется на поставке микросхем Power Integrations, а также осуществляет техническую поддержку проектирования с использованием данной продукции

Файл весит 65 мегабайт скачать можно тут http://radio-hobby.org/modules/tdmdownloads/visit.php?cid=2&lid=9 Можно скачать на сайте производителя, но там требуется регистрация. Посмотреть можно тут http://radio-hobby.org/modules/tdmdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=9

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal