Автор Тема: Технический приём и трансляции с различных спутников.  (Прочитано 16839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Сейчас пришёл с работы и сразу на антенну,достал пакет с конверторами-начал пробывать.Поставил какой-то(потом рассмотрю)напишу какой и о чудеса 11471V пошло без всяких заиканий.Знаю только что этот конвертор шёл в комплекте Радуга ТВ(комплект в коробке большой).
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
У меня этот(11471V) транспондер в Забайкалье тоже частенько "квакает и крякает". Сейчас для проверки включал. Глючил-глючил, сейчас вроде бы работает.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
у меня на 1,2м в дождь рвет и частенько с 12  до 14 часов пропадает сигнал на 5-10 минут
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Значит с этой частотой не всё так просто,слабоватенько с сигналом.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Осталась антенна прямофокус с совмещеным конвертором СИ+КУ можно ли на ней настроится на НТВ+Восток.Если нет,то какой можно приставить на прямофокусную. :air_kiss:

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
НТв+ поляризация то круговая,и конвертор надо соответствующий.Можно попробовать в Вашем случае пластину поставить в Кu конвертор.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
НТв+ поляризация то круговая,и конвертор надо соответствующий.Можно попробовать в Вашем случае пластину поставить в Кu конвертор.
горизонтально или по вертикали

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
R - правая круговая, L - левая круговая.
https://www.lyngsat.com/Express-AM5-AT2.html
конвертор устанавливать так как ты на Ямал устанавливала.
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1378.msg62029#msg62029

Если пластина установлена правильно, то при установки частоты с правой круговой поляризацией появится сигнал. Если пластину установить по другому, то тогда не будет сигнала, но если правую круговую поляризацию заменить на левую круговую то тогда будет сигнал. То есть при неправильной установки пластины (деполяризатора) в настройках ресивера надо будет поменять сигналы с правой круговой на левую круговую, а левую круговую поляризацию на правую.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 03:58:48 от dx1 »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Поясни как настроить,потому как  я на Ямал не пробовала. У нас на Севере-Камчатки его не видно.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Я про Ямал как пример сказал. Думал что ты его принимаешь. Ну а так то НТВ+ только с Экспресс 140 градусов восточной долготы у вас. Ты с него НТВ+ будешь принимать? Если с него то конвертор ставь и никакого гемора. У кого то уже есть наверно 140 гр. настроенный.
на lyngsat.com открой экспресс 140 градусов восточ. долг. там будет вверху таблици расчётный азимут и угол место.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
http://www.satbeams.com/footprints?position=140
вверху двигай карты и находи экспресс АТ2 на карте находишь свой населённый пункт, ставишь точку и в верхним левом углу все расчёты азиму и угла-места. Можешь даже увидеть свой дом если откроешь на карте вкладку спутник.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
 :yahoo: Да я все о том же. У меня и офсет и прямофокус уже настороины на 140гр. ( ТЕЛЕКАРТА)   Повторяю--Осталась антенна прямофокус с совмещеным конвертором СИ+КУ можно ли на ней настроится на НТВ+Восток.Если нет,то какой можно приставить КОНВЕРТОР на прямофокусную. Или какой стоит конвертор, может взять сигнал?

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Теоретически можно. Но надо пробовать. В волновод конвертора нужно вставить деполяризатор. А что бы совсем не мучатся то нужен тебе конвертор KU диапазона для круговой поляризации. Например: GTsat GT-PFS40A  для прямовокусной антенны. Есть галерея фоток на форуме и там можно найти фото.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%20GT-PFS40A%20&lr=65
Может даже у меня такой завалялся конвертор (GTsat GT-PFS40A )
http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=574

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal