Автор Тема: Технический приём и трансляции с различных спутников.  (Прочитано 16839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
И не забывать - идеальных приемников нет! И не будет!
в этом ты совершенно прав!
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн vitaliy kos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • РЕПУТАЦИЯ +21/-4
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
При приёме спутника Express 96.5 (ku)-можно добавить ещё транспондер со спутника NSS-6 @ 95° East
11136 V
DVB-S/MPEG-2 2960 5/6  сигнал убойный,прописывается канал- Asyl Arna, язык-(KZ). Вещание в основном про религию ислама.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 04:23:46 от vitaliy kos »

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
ну и кому он на,,,,, нужен
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Просто поделился человек опытом.А нужно это кому или нет пусть каждый за себя решает.Вот мне совет нужен .Может кто сталкивался с таким или нет.Поменял дисек переключателей штук пять( брал от разных производителей и по разной цене) пробовал менять кабель.Вот сейчас откинул 96,5 оставил3 входа Ямал ку,ямал Си,АБС.Не переключается Ямал ку долго ждать приходится.Одна заковыка на ямал ку голова со свитчем,то есть идёт на просмотр а второй выход на компьютер не сразу а через дисек конечно там бонум,ам33и ямал.Ну нагородил...Короче две сети одна для просмотра через рес ,вторая через ком.Сеть для реса глючит.И что я не делал ничего не помогает и зачищал и менял.Вот ещё осталось в рес в блок питания залезть.Можь у кого мысли есть?
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
В рес лазить не надо. Смысла нет.
Прошу уточнить. Может на Ямал Си не свитч стоит, а сплиттер?

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Не знаю ,голова с двумя выходами.Фирма ингостар что ли.Уже и не знаю на что грешить.Дрим дальше стоит переключает нормально а вот китаецтопфилд бывает с затыками.Беда та вся в том что чуйка у этого вантажа хорошая ,я лучше не видел.Да и настраивать с ним одно удовольствие ,шкалы на экране телевизора во весь экран метров на 30 видно.Короче в трансе я.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ну так - этикетки ваших "штучек" в студию. Иначе оч долго будем угадывать что и как у вас проистекает не так.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Ресивера:Вантаж211,Топфилд5100,FTA7001s,Туксбокс tx907b.Спутники:Экспресс33ам,Ямал201(с,ку),АБС,Бонум.Ямал ку-голова Golden Interstar universal twin,с-svec sckf-222,Експресс АМ33-тоже  голден но простая без твина,АБС -ceneral satellite,бонум-ceneral только круговая.Две антенны1.8-прямофокуска спутники ам33,ямал,абс,бонум.Офсет1.2-спутники центр ямал ку,сбоку ам33.Две сети 1) ямал ку,ямал с,абс,ам33 с дисеком gd-41d на ресивера.2)ямал ку,ам33,бонум на компьютер с дисеком фирмы голден.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Да не надо было перечислять, что у вас есть в наличии. Нужно краткую схему коммутации конверторов что как и чем ... коммутируется.. Можно и от руки нарисовать.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Насколько удалось понять, то схема должна быть следующей:

ila_rendered

Вот только никак не понять в чём всё-таки проблема:

.........Не переключается Ямал ку долго ждать приходится..........
......Дрим дальше стоит переключает нормально а вот китаецтопфилд бывает с затыками.Беда та вся в том что чуйка у этого вантажа хорошая ,я лучше не видел..........Короче в трансе я.
какой всё-же стоит ресивер и толи переключает нормально, толи с затыками и как с этой задачей справляется вантаж с хорошей чуйкой (и почему в этом вся беда)?
Короче в трансе я.......... :blink:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 20:50:33 от Cold »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Да схема верна.На ресе Вантаж переключении с любого спутника на Ямал ку на любой тр а особенно 11092мгц приходиться долго ждать,бывает не дожидаешься и переходишь на другой спутник,дисеков переменял до ......  Даже переходишь на другой канал из другого трансподера этого же спутника финал такой же..Вот и вопрос задал можь твин дрючит а может рес ,в часности блок питания.Тут ещё ямал идёт не предсказуемо то заквадратит то ещё какая хрень,пробывал кабель менять .Конечно я упёртый поборю ,но можь кто с такими Бермудами кто сталкивался?Если нет, сам бороть буду потом отпишусь.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
А выхода твина 90Ку менять местами не пробовал?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 09:26:22 от Cold »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
В рес лазить не надо. Смысла нет.
Прошу уточнить. Может на Ямал Си не свитч стоит, а сплиттер?
Увас спрашивали, а мы так и дождались ответа. Что именно у вас применяется в качестве коммутации? Какие настройки в приемнике? Если отключить "сеть" компа, что-то меняется при переключении в "сети" приемника?

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Менять  входа не пробывал.Попробую отпишусь.Коммутация через дисек переключатель(разных производителей и цен)В приёмнике настройки самые обычные пробывал менять,уиверсал 1 на универсал2,22кГц-авто на выкл.Дисек1,1 от 1до16. Пробывал откидывать от двб карты кабель.Даже откинул сейчас голову ам33 ку в сети ресивера.Такое ощущение что не хватает напряжения для переключения.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Перекинул входа стало переключаться.Выходит твин мозг вышиб.Как там входное маленькое или ещё какая нибудь фигня.Мож кто как радио техник радиотехнику что посоветует.Сейчас в сети компа не могу ямал иметь.У меня там пров спутникого инета GX.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Мож кто как радио техник радиотехнику что посоветует.
В схеме дисека можно попробовать уменьшить сопротивление резистора R4 22 ком вдвое, запаяв прямо сверху на него резистор с таким же номиналом. Резистор включен между базой и коллектором транзистора VT1. На нем собран усилитель сигнала 22кГц.
И другой вариант. Можно так же экспериментально уменьшить сопротивление резистора R2. Но это скорей всего актуально для длинных линий, где большое затухание сигнала 22кГц.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Спасибо,за совет.На форуме domica есть страничка по ремонту дисеков вместе с фотографиями.Один и у меня вскрытый валяется,дисек.Конечно ремонт реален.Но я как понял  у меня твин мозг парит.Кто можь знаком с трибухой оного.Честно не лазил в схему.Где то же видел(на каком то форуме) самодельные переключатели и разветвители.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Проще с дисеком повозиться.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Да,по моим последним данным,конструктивно твиновская голова это две в одном корпусе из за этого и поляризации не мешаются.Ну то две понятно ну а как восемь? :prankster:
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн bari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Башкортостан
на какой размер ловится 49* ямал 202,южный урал.Кто пробовал отпишитесь.карту  покрытия смотрел,но мало что понял!

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal