Автор Тема: "Континент" на «Интелсат-15». Ресиверы с привязанной картой О.Э. Ваше мнение.  (Прочитано 33421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
По мне дак нашим бы сначало нормальный контент надо "придумать"/закупить, чтобы кодировать Х.З. во что..
Дело очевидное, что до Sky UK(Англия) нам то ой как далеко... Из более приближённого к нам - Sky Deutschland (из-за футбола и ещё светит хотя бы на Европейскую часть страны)... было бы у нас что-то подобное (в Сибири), да бы мешает.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Совершенно согласен с simon.
Если если я правильно понимаю, то в потоке будет (утрировано) теперь не только информация для активной карты, но и информация о том в каком ресивере она должна стоять... В этом случае не должно быть проблемы с привязкой к ресиверу другой карты...
А вот если информация теперь будет передаваться для ресивера, в т.ч. какая карта должна в нем стоять... То тогда естественно невозможно...
Уважаемый kassius.
Судя по Вашему заявлению о залоченных картах, создается впечатление, что Вы точно знаете суть... Так разъясните, пожалуйста. Выше я предположил два варианта. Какой-нибудь из них правильный? Или правильный будет первый, но "с включенной опцией только эта карта" (по принципу как телефон можно к сим-карте привязать)?

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Уважаемый kassius.
Судя по Вашему заявлению о залоченных картах, создается впечатление, что Вы точно знаете суть...
Я не знаю деталей как это работает. Но, как я понял, общий смысл заключается в том, что на приемнике с софтом, сделанном под конкретного оператора, и взведенной функцией спаривания карты и приемника, карточки другого оператора не будут работать вообще. Речь конечно не идет о приемниках и с кардридером и с модулем - не знаю как оно будет работать. Только если такое и есть, то это уже совсем другое ценовое решение, не для массового потребителя.
Вроде как даже каналы того оператора, под которого выпущен приемник, не будут открываться до тех пор, пока не будут спарены конретный приемник и конкретная карта.
Про возможность смотреть каналы в BISS тоже надо забыть, только абсолютные FTA и только пакет оператора.
Поэтому для абонента на первое место выдвигается вопрос выбора пакета - какие каналы предлагает оператор, а значит и сможет смотреть абонент, есть ли перспективы развития у оператора по пакету, т.к. переползти на другого оператора с таким приемником, насколько я понимаю, не получится.

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
Привет всем

в операторском приемнике будет работать только карта этого оператора.
вариантов увы нет
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Alex313

  • Гость
что на приемнике с софтом, сделанном под конкретного оператора, и взведенной функцией спаривания карты и приемника, карточки другого оператора не будут работать вообще.
На данном этапе операторы договариваются о выпуске ресиверов с конкретными производителями. Поэтому ситуация понятна. Но в дальнейшем производителей с подобной технологией станет больше. И не факт что одни и те же ресиверы будут поставляться только одному оператору.
Вроде как даже каналы того оператора, под которого выпущен приемник, не будут открываться до тех пор, пока не будут спарены конретный приемник и конкретная карта.
Однозначно, что в чипе приемника не зашито никакого номера карты. Информацию о спаривании номера чипа и номера карты ресивер будет получать в потоке сигнала со спутника. Если ресивер приняв эту информацию и обработав ее найдет совпадение у себя, то каналы откроются.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
На данном этапе операторы договариваются о выпуске ресиверов с конкретными производителями. Поэтому ситуация понятна. Но в дальнейшем производителей с подобной технологией станет больше. И не факт что одни и те же ресиверы будут поставляться только одному оператору.
Не совсем так, или совсем не так.
Вся фишка не в железе, а в софте. У Ирдэты есть, как выясняется, два уровня софта для приемников - базовый, который ничего кроме раскодирования каналов не умеет, и операторский, на котором и реализуются все расширенные функции, в том числе и обновление софта со спутника, и привязка, и PVR. и т.д. Не путайте софт, который рисует менюшки и софт управления раскодированием, который как микропрограммы заливается в ирдэтовский чип в приемнике. Операторский софт жестко привязан к идентификатору сети оператора.  Поэтому расширенные функции управления на приемнике сделанном под одного оператора не будут работать на сети другого. Ирдэта не поддерживает в одном чипе с операторским софтом нескольких сетей операторов.

Однозначно, что в чипе приемника не зашито никакого номера карты. Информацию о спаривании номера чипа и номера карты ресивер будет получать в потоке сигнала со спутника. Если ресивер приняв эту информацию и обработав ее найдет совпадение у себя, то каналы откроются.
Это точно, приемник понимает на старте только код сети оператора, а вот если он совпал с тем, чо передается в потоке, то после этого начнется вся остальная работа. Иначе была бы такая каша, ведь поток передается в эфире и, при наличии разных сетей в эфире, приемник должен понять от какой сети брать управляющие команды, в том числе и команду спаривания с картой. Кстати говорят, что один приемник может быть спареным одновременно с несколькими картами, но одного и того же оператора.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 08:16:36 от kassius »

Alex313

  • Гость
Вот теперь более менее ясно. Спасибо.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Вот теперь более менее ясно. Спасибо.
Не за что!
Тут действительно, чтобы не нарваться потом на скандалы с клиентами, надо четко понимать что им продается:
- только один оператор, никакого БИССА (как я понял многие приравниваю BISS к FTA, а на операторском приемнике его не будет по определнию),
- только FTA, если такой есть рядом (ждать его много на ИС-15 похоже не приходится, т.к. транспондеов на РФ маловато),
- смотреть параллельно двух и более операторов не получится,
- переход на другого оператора невозможен.

Потому и написал чуть выше, что, по моему мнению, главным вопросом в этом раскладе становится выбор пакета, чтобы удовлетворял сегодняшние и возможно завтрашние потребности. Иначе деньги, потраченные на приемник - это деньги на ветер.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Потому как я, помимо всего прочего, занимаюсь еще и ремонтом ресиверов, то информация выложенная здесь как раз кстати. Но чем дальше вникаешь, тем больше появляется вопросов, связанных с их ремонтом. Не сомневаюсь, ломаться ресиверы будут, с китайским каКчеством знаком не понаслышке. Возможно в крупных городах и будут сервисные центры, а вот на периферии понесут их таким как я. С какими-то неисправностями проблемм не будет, а вот с какими-то из-за привязки в процессе ремонта будут существенные проблеммы. Хотя некоторые мысли  по ремонту уже есть, но есть и мысль, постоянно сверлящая голову, что все это только усложняет дело и процент вылеченных ресиверов будет невысоким.

Оффлайн Doc G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • РЕПУТАЦИЯ +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край.
Потому как я, помимо всего прочего, занимаюсь еще и ремонтом ресиверов, то информация выложенная здесь как раз кстати. Но чем дальше вникаешь, тем больше появляется вопросов, связанных с их ремонтом. Не сомневаюсь, ломаться ресиверы будут, с китайским каКчеством знаком не понаслышке. Возможно в крупных городах и будут сервисные центры, а вот на периферии понесут их таким как я. С какими-то неисправностями проблемм не будет, а вот с какими-то из-за привязки в процессе ремонта будут существенные проблеммы. Хотя некоторые мысли  по ремонту уже есть, но есть и мысль, постоянно сверлящая голову, что все это только усложняет дело и процент вылеченных ресиверов будет невысоким.
А как быть с подменниками?Отправил гарантийный рес в сервисник,а дальше что?Чем подменить на время ремонта?С другими операторами просто-ставиш другой приёмник,карта остаётся клиента и все довольны.Получается такой "номер" не пройдёт.Чем дальше в лес-тем больше дров.... :huh:

Sonne

  • Гость
Уже смешно! Типа приемник в потоке могет тока кое-как выделить маркер одного оператора. Гы-гы-гы. Поверю! Если приемникк собран на двух транзисторах. А если без смех_ечков, то привязка - это изначально запланированная работа оператора на короткий срок. А по русски - будет кидалово через 2-3 года. Привязка - это не работа с перспективой на время. Это сбор денег по максимуму за один заход. Чисто совковый бизнес - урвать больше и за одним куском.

Орион - Вива - Континент - ??? Любители ходить по граблям! Вас ждут! Записывайтесь в очередь!

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Уже смешно! Типа приемник в потоке могет тока кое-как выделить маркер одного оператора. Гы-гы-гы. Поверю! Если приемникк собран на двух транзисторах. А если без смех_ечков, то привязка - это изначально запланированная работа оператора на короткий срок. А по русски - будет кидалово через 2-3 года. Привязка - это не работа с перспективой на время. Это сбор денег по максимуму за один заход. Чисто совковый бизнес - урвать больше и за одним куском.

Орион - Вива - Континент - ??? Любители ходить по граблям! Вас ждут! Записывайтесь в очередь!
Вот это почему то больше похоже на правдивую действительность.  Кстати,общался с народом,кто смотрел виву,никто не собирается приобретать ресы континента.50% уже смотрят радугу,остальные копят на ТК,или думают взять в кредит. Вот такая статистика на три деревни.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 17:11:24 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

alex.n

  • Гость
Цитировать
Это сбор денег по максимуму за один заход.
А НТВ+ . Что-то долго этот заход длится. Да и Трикал со всеми своими глюками так и не загибается.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Ну да, только плюсов можно смотреть и на опенах и на гисах,а в дреху можно воткнуть модуль для радуги. :)
Кто не работает,тот ест.

Sonne

  • Гость
насколько припоминаю, то с нтв+ есть можность пользовать не одну марку приемника . а несколько больший ассортимент. не считая возможности перепрошивки приемника под оператора. и по стабильности работы рядом никогда не поставлю перепрошитый под нтв+ и орион-виву. может мне тут никогда не везло?
Про триколор - тут ничего не скажу. Из 215 поставленных мною - отказов не было. 153 - уже в работе больше 1-3 года.
По возможности потенциальных клиентов всегда отговариваю от ориона и вивы. жить спокойнее при ихнем "фирменном" сервисе.
 Пожалуй достаточно обо всем этом.
И так ежу понятно, что хозяину привязка - выгодна, а дилеру-установщику-пользователю -- нет!
А все остальное это только разговоры на заваленке. От этого ничего не измениться. В китае, в 5-м бамбуковом шалаше уже заканчивается рождаться на свет новое чудо китайской инженерной мысли. супер-пупер типа "ОРИОН-4444" :)

alex.n

  • Гость
Цитировать
насколько припоминаю, то с нтв+ есть можность пользовать не одну марку приемника . а несколько больший ассортимент

Цитировать
Ну да, только плюсов можно смотреть и на опенах и на гисах

Я немного неправильно выразил свою мысль . Конечно же я имел ввиду Хэ-Дэ пакет.

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Я пока не хочу связываться с "Континентом",есть у меня пара троек клиентов с 80го которые ни в какую не хотят расстаться с 75Е и 90Е перейдя на 140Е.Получается какой-то тупик,надо как-то разруливать ситуацию.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

alex.n

  • Гость
Вчера проверяли.
Связка 90+85+75 с фокусом на 85 вполне жизнеспособна.

Оффлайн Snoozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ZaMKADye
В китае, в 5-м бамбуковом шалаше уже заканчивается рождаться на свет новое чудо китайской инженерной мысли
вы как и уважаемый маре очень поверхносты и пишите на уровне эмоционального восприятия.
откуда вам знать что например Кошип это компания входящая в топ-10 гос компаний Китая получающих серьезные преференции, работающие на многомиллионных рынках азии. Или что гисы это тоже азиаты.
Ради любопытства, а что случилось с полсотней дре, о которых вы умолчали?
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 09:20:59 от Snoozz »
Arion 9300
13/75/80=>85.15

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
откуда вам знать что например Кошип это компания входящая в топ-10 гос компаний Китая получающих серьезные преференции...
Всегда ли это хорошо?
Пример АвтоВАЗа ни о чем не говорит?
А далее есть еще куча моментов. Например - качество изделий для внутреннего рынка одно, а для внешнего - другое, и отнюдь не в лучшую сторону. В большинстве стран, в том числе и Китае, этот фактор работает с точностью до наоборот по сравнению с нашей страной - законодательно этих стран очень твердо реулирует качество товаров на внутреннем рынке. А у нас национальные стандарты качества более слабые, по сравнению с многими странами.
Возможно, что и Ваш аргумент о работе крупных госкорпораций китая на внутренних многомиллионных рынках китая может негативно сказаться на качестве оборудования для нас, так как мы, как это не прискорбно, для них - ничтожный по размеру рынок с потребностями в несколько десятков тысяч приемников и поступать они будут по принципу "берите что дают или не приставайте", особым девелопментом ради нас заниматься они не станут, так как увеличится себестоимость.
Горздо продуктивнее в этом плане могут оказаться как раз более мелкие компании, ориентирующиеся на многонациональные рынки.

Или что гисы это тоже азиаты.
Вы думаете удивили кого то? Уж это то вообще не секрет для абсолютного большинства присутствующих - DIZIPIA рулит.
Будете смеяться, но непосредственно разработчиков и производителей более-менее приличных приемников во всем мире десятка полтора-два наберется (большинство в ЮВА), а все остальные сотни и сотни - OEM-производство.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal