Автор Тема: Мифы о надежности продукции от Apple  (Прочитано 15732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2009, 10:24:09 »
Доля iPhone на рынке мобильных телефонов составляет 2.5 %

понедельник, 2 ноября 2009 г
Согласно мнению аналитиков консалтинговой исследовательской компании Strategy Analytics за последний год компания Apple удвоила долю iPhone на рынке мобильных телефонов. Теперь эта цифра равна 2.5%.Конкуренты Motorola и Sony Ericsson, так и остались на своем прошлогоднем уровне: 5%. Изменение, видимо произошло за счет уменьшения доли Nokia, показавшей самый низкий с 2007 года результат – 37%.

Обладателем самых лучших показателей в этом году стал Samsung. Выпустив в 2010 на 16% больше телефонов, компания поднялась на 21%, заняв, таким образом, второе место. http://www.maccentre.ru/news/38666

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2009, 10:32:44 »
Mac Pro получит шестиядерный процессор Intel Core i9?
[понедельник, 30 ноября 2009 г, 09:43]
В прессе появились сообщения, что компания Apple планирует осуществить ощутимый апгрейд своей линейки компьютеров Mac Pro. В частности, сообщается, что в следующем году машины будут оснащены шестиядерными процессорами Intel Gulftown Core i9.
http://www.maccentre.ru/news/38900

Если еще и дизайн обновит- только после этого можно будет взглянуть в их сторону. :girl_sigh:

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2009, 12:52:25 »
Вы в подмосковной деревне живете?

Однозначно не в кремле  :cray:

100 Мбит/с в Сибирских сетях по Р2Р бесплатно для абонентов на всех тарифах уже много лет.
Безлимитный тариф 30 Мбит/с за 1199 рублей, безлимитный 20 Мбит/с за 899 рублей и безлимитный 10 Мбит/с всего за 599 рублей.
 Помимо этого, в линейке появился безлимитный тариф 1 Мбит/с за 399 рублей со скоростью доступа до 100 Мбит/с к внутрисетевым ресурсам.
http://211.ru/

Вспомнился анекдот:
- Что значит если у дамы кольцо на левой руке?
- Это ничего не значит.
- А если кольцо на правой руке?
- Это значит что она замужем?
- А если и на левой и на правой?
- Это значит, что она замужем, но это ничего не значит!

Уважаемая Vodoley! Я абсолютно уверен, что Вам, как человеку, который "когда то имел 2-й разряд электромонтажника радиоаппаратуры и приборов. И умеет даже паять профессионально", доподлинно известно, что если Вам на порту коммутатора, к которому вы бодключены, залочили 100 Мбит/сек, восе не значит что Вы будете гарантированно иметь эти 100 Мбит в "локалке" вашего оператора, а уж тем более вне ее... ;)   Уж так устроен мир Интернета.
По секрету Вам сообщу, что все ритэйл-провайдеры (не только московские) имеют аплинки в интернет в десятки раз меньшие, чем они напродавали ширины портов подключения клиентов. Поэтому зачастую, имея 100 Мбит на порту у своего провайдера, к нужному Вам ресурсу Вы доберетесь дай бог на 2-3 Мбит.  :-(

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2009, 13:14:55 »
Вы в подмосковной деревне живете?

Однозначно не в кремле  :cray:

100 Мбит/с в Сибирских сетях по Р2Р бесплатно для абонентов на всех тарифах уже много лет.
Безлимитный тариф 30 Мбит/с за 1199 рублей, безлимитный 20 Мбит/с за 899 рублей и безлимитный 10 Мбит/с всего за 599 рублей.
 Помимо этого, в линейке появился безлимитный тариф 1 Мбит/с за 399 рублей со скоростью доступа до 100 Мбит/с к внутрисетевым ресурсам.
http://211.ru/

Вспомнился анекдот:
- Что значит если у дамы кольцо на левой руке?
- Это ничего не значит.
- А если кольцо на правой руке?
- Это значит что она замужем?
- А если и на левой и на правой?
- Это значит, что она замужем, но это ничего не значит!

Уважаемая Vodoley! Я абсолютно уверен, что Вам, как человеку, который "когда то имел 2-й разряд электромонтажника радиоаппаратуры и приборов. И умеет даже паять профессионально", доподлинно известно, что если Вам на порту коммутатора, к которому вы бодключены, залочили 100 Мбит/сек, восе не значит что Вы будете гарантированно иметь эти 100 Мбит в "локалке" вашего оператора, а уж тем более вне ее... ;)   Уж так устроен мир Интернета.
По секрету Вам сообщу, что все ритэйл-провайдеры (не только московские) имеют аплинки в интернет в десятки раз меньшие, чем они напродавали ширины портов подключения клиентов. Поэтому зачастую, имея 100 Мбит на порту у своего провайдера, к нужному Вам ресурсу Вы доберетесь дай бог на 2-3 Мбит.  :-(

Те кто паяет печатные платы, схемы радиоаппаратуры - это профессия называется радиомонтажник РЭА (радиоэлектронной аппаратуры). В остальном вы правы. Но качать из внутренней сети куда уж лучше чем из внешней. Пусть не 100Мегабит, пусть 99, но всё равно быстрее. :)

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2009, 13:59:08 »
Но качать из внутренней сети куда уж лучше чем из внешней. Пусть не 100Мегабит, пусть 99, но всё равно быстрее. :)
Технически - несомненно! Только большая часть вопросов лежит не в технической, а в правовой плоскости, о чем мы так бурно дискутируем с Vodoley. И это главная проблема в "скорости".

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2009, 14:06:22 »
Если вы не обратили внимания на слово новые, то еще раз для вас: 1.Открываем сайт: http://www.re-store.ru/  2. Читаем: Скидки на новые компьютеры   :music:


Конечно новые, они еще не были в употреблении. Трэйд-ин стоит еще дешевле.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2009, 14:17:48 »
ну дискутируйте. не буду мешать.
кому что нравится, тот это выбирает и пользуется. А правовые законы тоько на бумаге. Поверьте. И это ни для кого не секрет.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2009, 14:22:41 »
Никогда не поверю, что вы в жизни ничего пиратского не устанавливали на свои компьютеры, телефоны и никогда не слушали бесплатно скачанную музыку.
Раскаиваюсь  :-(, когда то пользовал ломаный софт, слушал спираченную музыку, смотрел скачанные из локалок фильмы. Но давно.  Покаялся и уже много лет все, что мне нужно либо покупаю, либо нахожу законные бесплатные аналоги, если не готов заплатить обозначенную продавцом цену. Или задаюсь вопросом - а так ли оно мне надо?
Прозрение знаете ли наступило - если хочешь, чтобы не крали результаты твоего труда, начни с себя и не воруй.
Как бы пафосно это не звучало на первый взгляд.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2009, 14:24:01 »
ну дискутируйте. не буду мешать.
кому что нравится, тот это выбирает и пользуется. А правовые законы тоько на бумаге. Поверьте. И это ни для кого не секрет.
Они прежде всего в голове. Или есть или нет.

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2009, 14:35:17 »
Но качать из внутренней сети куда уж лучше чем из внешней. Пусть не 100Мегабит, пусть 99, но всё равно быстрее. :)
kassius , вы все время пытаетесь здесь выпендриться и показать, что я глупее и дурнее вас и не знаю того, что вы тут пишите. Мания величия? :girl_hospital:
 Более того, в разное время суток скорость меняется. ;) Но в отличие от интернета в Р2Р качаешь не из одного источника, а может быть и по 28 и больше одновременно, если фильмы или программа свежие и популярные.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 14:51:40 от Vodoley »

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2009, 14:44:02 »
А правовые законы тоько на бумаге. Поверьте. И это ни для кого не секрет.
Еще не вечер. kassius нам тут еще расскажет, как он соблюдает абсолютно все правила дорожного движения в Россиии и никогда не превышает скорость даже на трассе за городом. :lol: :haha:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 14:49:21 от Vodoley »

Vodoley

  • Гость
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2009, 15:00:13 »
Если вы не обратили внимания на слово новые, то еще раз для вас: 1.Открываем сайт: http://www.re-store.ru/  2. Читаем: Скидки на новые компьютеры   :music:


Конечно новые, они еще не были в употреблении. Трэйд-ин стоит еще дешевле.
Цитирую вас же из поста выше:
Одновременно хотел бы заметить, что практика снижения цен на отдельные виды продукции в связи с выходом более новых модификаций является волне обычной для всех без исключения производителей. Поэтому возьму на себя смелость утверждать то, что приведенная Вами ссылка на сайт re-store.ru в обсуждаемом контексте не имеет значения.
То вы пытаетесь сказать, что вышли более свежие модели и поэтому снизили цену, а не из-за того, что они не могут с конкурентами соперничать с предыдущими ценами, а то вдруг пытаетесь перевернуть всё с ног на голову и выкрутиться с помощью "шутки" :nono:

Вчера продавец из "Белого ветра" сказал, что все предыдущие модели "Ipod nano" отозвал назад поставщик продукции Apple и взамен прислали свежие модели со встроенными видеокамерами по той же самой цене. В розницу цена их тоже не изменилась. И у них есть FM-тюнер. Хоть здесь не пожадничали.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 02:50:34 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2009, 16:08:47 »
я тоже не верю что у касиуса всё стоит лицензионное :)
брешет , даже не кривится :)

хотя у меня тоже кое что стоит лицензионное , винда , касперыч , офис , двд проигрыватель , о блин!
а чё у меня тогда ворованое? O_O
разве что нерка , так она валяется на каждом шагу , айсидиха ? хм...
остальное как бы в свободном полете
получается ,что я тоже честный фраяр :)
другой вопрос , как оно мне досталось , но об этом я умолчу :)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Мифы о надежности продукции от Apple
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2009, 16:16:10 »
Еще не вечер. kassius нам тут еще расскажет, как он соблюдает абсолютно все правила дорожного движения в Россиии и никогда не превышает скорость даже на трассе за городом. :lol: :haha:
вы будете смеятся , но я сейчас тоже не превышаю скорость , мумитроли на каждом шагу и в жару и в холод, понаставили своих треног с фотофинишем , прям катастрофа какая то  :(
а еще я всегда пристегиваюсь и уже давно не езжу за рулём пьяным :-(

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal