Автор Тема: Футбол 2009/10  (Прочитано 19486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #40 : 25 Июль 2009, 06:30:49 »
«ТВЦ» покажет ответный матч «Динамо» - «Селтик» 
Спасибо за отличную новость!
НТВ+ не будут показывать этот квалификационный этап.
А вот в интернете скорее всего будут показывать игру из Глазго!





Телеканал «Спорт» покажет Суперкубок Испании по футболу.

Суперкубок Испании в этом году будет разыгран между футбольными клубами «Барселона», чемпионом Испании и обладателем кубка страны, и «Атлетик» - финалистом кубка Испании. Первый матч будет сыгран 16 августа в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», а ответный - 23 августа в Барселоне на «Камп-Ноу».
Оба матча в прямом эфире покажет телеканал «Спорт».



Алексей Смертин будет работать комментатором на «Первом канале»   


Полузащитник Алексей Смертин, который завершил футбольную карьеру, будет работать комментатором на «Первом канале». Об этом сообщил сам бывший капитан сборной России.

«12 августа вновь окажусь на футбольном стадионе, но уже не в качестве игрока и даже не на тренерской скамье, а в комментаторской кабине. В этот день на стадионе «Локомотив» российская сборная померяется силой с аргентинской дружиной во главе с Диего Марадоной. И я рад, что буду работать на этом матче в новом для себя качестве.

Решение о переходе на постоянную комментаторскую работу было принято после недавнего разговора с Николаем Малышевым, руководителем спортивной редакции Первого канала. Я приехал в Останкино, мы пообщались и быстро решили все возникшие вопросы. Мне кажется, что идея соединения профессионального комментатора и футболиста в единую связку исключительно правильная.

Выходить в эфир планирую как на встречах сборной, так и на топовых играх российской премьер-лиги. Несмотря на имеющиеся и устоявшиеся представление о профессии, в скором времени собираюсь пойти в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания. Думаю, что лишним поучиться у признанных мастеров профессии не будет».


sporttvnews.ru
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 07:04:01 от MAG »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #41 : 27 Июль 2009, 13:07:08 »
Нападающий киевского "Динамо" перейдет в "Кубань".

Нападающий киевского "Динамо" Эммануэль Окодува продолжит свою карьеру в краснодарской "Кубани", передает Goal.com.

"Это будет мой второй приход в "Кубань". "Динамо" и краснодарский клуб уже договорились о сделке", - рассказал Окодува. - "Это даст мне шанс иметь игровую практику".

Футболист сможет воссоединиться в "Кубани" со своим соотечественником Сани Кейта, который так же находится в аренде из "Монако". По окончании этого сезона у Окодувы останется еще два года контракта с киевлянами.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #42 : 27 Июль 2009, 13:12:08 »
Вагнер Лав: "Судья справедливо показал мне красную карточку".

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав прокомментировал поражение от "Спартака" (1:2). "Я очень разочарован. Мы серьезно настраивались на матч и надеялись обыграть "Спартак". Но так случилось, что победу празднуют соперники", - приводит слова бразильца "Спорт-Экспресс".

Также Вагнер Лав рассказал о своем удалении на последних минутах: "Веллитон убегал один на один с вратарем, я пытался его догнать. Хотел сыграть в мяч, но не сумел. Судья справедливо показал мне красную карточку"
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #43 : 27 Июль 2009, 13:54:47 »
Николя Анелька: "Я не думаю, что "МЮ" будет столь же силен". 

Нападающий "Челси" Николя Анелька отметил, что из-за потери "Манчестер Юнайтед" двух ключевых игроков атаки Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса у "аристократов" появится больше шансов на победу в премьер-лиге в предстоящем сезоне.

"Я не думаю, что "МЮ" будет столь же силен, как и в прошлом году, так как из команды ушли Роналду и Тевес", – приводит слова французского форварда Sky Sports. – "Это дает нам возможность выступить сильнее, чем манкунианцы. Может быть, уже в этом сезоне, так как у нас сильный и сплоченный коллектив, наши шансы на победу в премьер-лиге выше. Однако конкурентов много, и борьба предстоит нешуточная. Даже "Манчестер Сити" может в нее включиться, ведь у них есть несколько хороших футболистов".
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #44 : 27 Июль 2009, 18:16:49 »
"ДИНАМО" НЕ ПУСКАЮТ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ

 

Болельщики московского «Динамо» рискуют не увидеть дебют команды в футбольной Лиге чемпионов. Переговоры российских телевизионщиков с соперником динамовцев – шотландским клубом «Селтик» – зашли в тупик.

На прошлой неделе вице-чемпион Шотландии «Селтик», который попался московскому «Динамо» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, сделал сенсационное и неожиданное для современного футбола заявление. Клуб решил отказаться от прямой телевизионной трансляции домашнего матча с российским клубом. «Наши болельщики фантастически поддержали нас в межсезонье, – цитирует слова главного тренера «Селтика» Тони Моубрея официальный сайт клуба. – Болельщики «Селтика» есть повсюду. И их страсть всем известна. В среду нас ждет тяжелый матч, и я рассчитываю на аншлаг на нашем стадионе, чтобы мы чувствовали их поддержку. Кроме того, матч станет моим дебютом в качестве главного тренера «Селтика». Но наш успех зависит и от болельщиков».

Аншлаг вместо денег

Большинство европейских клубов получают основную часть своих доходов от продажи прав на телевизионные трансляции своих матчей. Стоимость показа матчей главного европейского турнира – Лиги чемпионов гораздо выше тех денег, которые «Селтик» заработает на трансляции каждой своей игры в чемпионате Шотландии. Фактически «Селтик» отказался от солидного дохода за участие в Лиге чемпионов в угоду аншлагу на стадионе, который может повлиять на игру команды. «Динамо» первый раз будет принимать участие в Лиге чемпионов, а «Селтик» – уже достаточно опытная команда, много раз игравшая в этом турнире. Дважды команды преодолевала групповой этапа Лиги чемпионов и выходила в 1/8 финала. Однако уже в понедельник представители опровергли свое прежнее заявление. На сайте клуба появился анонс прямой телетрансляции матча с «Динамо», который смогут увидеть только подписчики платного канала Channel 67. Стало ясно, что раз прямая трансляция все-таки будет осуществлена, то любой другой телеканал захочет купить у «Селтика» лицензию на показ матча. Еще в субботу российский телеканал «ТВ Центр» объявил о том, что будет транслировать ответный матч этого противостояния, который состоится 5 августа в Москве. Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов также заявил, что ясности относительно показа матча в Глазго пока что нет.

Упертые шотландцы

Канал «ТВ Центр» решил вступить в переговоры с «Селтиком» насчет приобретения прав на показ выездной игры динамовцев. Шотландский клуб не горит деланием продавать российскому телеканалу лицензию на показ матча из-за слишком невысокой суммы, которую им предложили. «Мы все еще боремся, хотя «Селтик» упирается, – сообщил корреспонденту GZT.RU начальник отдела спортивных программ «ТВ Центра» Александр Бармин. – Точно могу сказать, что каналы «НТВ-Плюс» и «Спорт» не стали вести переговоры с шотландцами о показе матча из-за того, что мы уже выкупили права на ответную игру, которая, скорее всего, станет решающей. Так что осталось два варианта: либо матч вообще не покажут на территории России, либо мы его покажем. Нам уже отказали, но переговоры еще не закончены». Представители телеканала «Спорт» отказались комментировать заявление Бармина и возможные переговоры о трансляции матча.

Нелюбовь к отборочным играм

У российских телеканалов часто возникали проблемы с показом квалификационных раундов Лиги чемпионов. Как правило, решения принимались в последний момент, например, в день игры. Прошлым летом игры отборочного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и московским «Спартаком» показал только канал «ТВ Центр». Матч в Москве закончился со счетом 4:1 в пользу украинской команды и второй матч уже почти ничего не решал, однако канал решил показать игру, несмотря на очень низкие рейтинги.

Два года назад канал «Спорт» показал первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Селтиком», который состоялся в Москве и закончился со счетом 1:1, но при этом решающую игру в Глазго смогли увидеть только зрители телеканала «НТВ-Плюс Футбол». Переговоры по поводу показа этих матчей велись очень долго и тяжело, и заканчивались после того, как продюсер одного из претендующих телеканалов отказывался от притязаний на телевизионные права – по сути, в пользу конкурирующей телекомпании.


gzt.ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #45 : 28 Июль 2009, 05:51:07 »
«Спорт» покажет турне «Реала» по Канаде и США.

Мадридский «Реал» по традиции проводит предсезонку в разъездах. Но если в прежние годы "Королевский клуб" предпочитал для таких турне Азию, то нынче его представители нашли соперников на другом конце света. 8 августа в 03:25, по московскому времени, мадридский «Реал» проведет встречу с канадским «Торонто», а 9 августа в 22:55 с американским «ДС Юнайтед». При всем уважении к канадскому и американскому клубам, поклонников футбола более всего в матчах будет интересовать игровой дебют звездных новобранцев «Реала» – бразильца Кака, португальца Криштиану Роналду, француза Карима Бензема и испанца Рауля Альбиоля. Не зря же руководство клуба потратило на них более 225 млн евро.

Оба матча в прямом эфире покажет телеканал «Спорт».



«Спорт» покажет Суперкубок Италии по футболу   

Итальянская футбольная лига решила провести матч за Суперкубок Италии 2009 года в Пекине. Встреча состоится 8 августа на стадионе "Птичье гнездо", который был главной ареной летней Олимпиады 2008 года.

Суперкубок Италии будет разыгран за пределами страны в четвертый раз. В 1993 году этот матч состоялся в Вашингтоне, в 2002 году - в Триполи, а в 2003 году - в Нью-Йорке.

Суперкубок Италии в 2009 году будет разыгран между футбольными клубами «Интер», победителем чемпионата страны, и «Лацио» - обладателем Кубка Италии.

Телеканал «Спорт» покажет в прямом эфире матч за Суперкубок Италии по футболу 8 августа в 15:55 по московскому времени.



«7ТВ» покажет Суперкубок Англии по футболу   

Суперкубок Англии в 2009 году будет разыгран между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед», победителем чемпионата страны, и «Челси» - обладателем Кубка Англии. Напомним, что действующим обладателем трофея является «Манчестер Юнайтед», одолевший годом ранее в серии пенальти «Портсмут».

Телеканал «7ТВ» покажет в прямом эфире матч за Суперкубок Англии по футболу 9 августа в 17:55 по московскому времени. Комментировать встречу будет Александр Елагин.


sporttvnews.ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #46 : 28 Июль 2009, 10:06:38 »
Жозе Моуринью: "Я рассмотрел бы возможность поработать в "МЮ".

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью заявил, что хотел бы возглавить "Манчестер Юнайтед", когда Алекс Фергюсон уйдет в отставку.

"Я рассмотрел бы возможность поработать в "Манчестер Юнайтед", но клуб должен решить, хочет ли он видеть меня последователем Фергюсона", - приводит слова экс-тренера "Челси" "СЭ". – Если "МЮ" положительно отнесется к моей кандидатуре, тогда конечно. Мне нравится Англия. Здесь болельщики превращают каждый матч в прекрасное зрелище и создают невероятную атмосферу".

Напомним, что 67-летний наставник действующего чемпиона Англии говорил, что оставит свой пост до 2012 года, однако затем подчеркнул, что может изменить свое решение.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #47 : 28 Июль 2009, 10:41:27 »
Джон Терри: "После звонка Абрамовича я решил остаться в "Челси".

Капитан "Челси" Джон Терри заявил, что окончательно на его решение остаться в клубе повлиял телефонный звонок хозяина лондонского клуба Романа Абрамовича.

"Я был очень польщен тем фактором, что мной интересуется "Манчестер Сити". Впервые в моей карьере кто-то обратился в клуб с официальным предложением. Но когда вам звонит по телефону хозяин клуба и говорит, что ни за какие деньги вас не отпустит… это невероятно сидеть и слушать подобное. Такие теплые отношения невозможно купить. Вы не можете просто уйти, когда вам говорят: "Слушай, ты – сердце команды. Ты играешь здесь уже много лет, оставайся". Вот и вся история", - сказал капитан лондонцев.

Футболисты "Челси" вернулись в Англию после турнира в США, и теперь руководство клуба должно подписать с Терри новый контракт, в котором значительно вырастит его заработная плата. По информации газеты The Guardian, капитан "аристократов" вместо 135 тысяч фунтов в неделю будет получать приблизительно 150 тысяч.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #48 : 29 Июль 2009, 08:42:12 »
Футбол» покажет Чемпионаты Бельгии и Португалии по футболу   

 
Телеканал «Футбол» покажет в прямом эфире матчи Чемпионатов Бельгии и Португалии по футболу в сезоне 2009/2010.


Sporttvnews.ru

96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #49 : 29 Июль 2009, 18:47:25 »
Почему "Динамо" и "Крыльев" не будет на ТВ?


Руководитель службы спортивных программ "ТВ Центра" Александр Ухов и главный продюсер "Спорта" Дмитрий Анисимов в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" Артемом Локаловым подтвердили, что трансляции первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов "Селтик" – "Динамо" на их каналах не будет. Кроме "ТВ Центра" и "Спорта" никто заинтересованности в показе этой игры не проявлял, пишет www.sovsport.ru.

По нашим данным, руководители "Динамо" также принимали участие в решении вопроса с трансляцией игры. Но безрезультатно. Проблема в том, что на рынке просто нет предложения на покупку прав на трансляцию матча из Глазго. Вероятно, это связано с отсутствием полноценного телевизионного сигнала. По уточненным данным, "Селтик" делегировал права на трансляцию не спутниковому, а интернет-каналу.


www.Broadcasting.Ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Футбол 2009
« Ответ #50 : 05 Август 2009, 20:19:57 »
Матч Лиги Европы "Крылья Советов" - "Сент-Патрикс" в России не покажут
   
Как сообщает "Советский спорт", из двух еврокубковых матчей на этой неделе российское телевидение покажет только один. Встречу Лиги чемпионов "Динамо" - "Селтик" можно будет увидеть на "ТВ-Центре", а вот трансляции игры "Крылья Советов" - "Сент-Патрикс" не будет.

Главный продюсер телеканала "Спорт" Дмитрий Анисимов и главный продюсер спортивных каналов "НТВ–Плюс" Дмитрий Чуковский заметили, что показ матча из Самары каналами и не планировался. Не будет трансляции и на региональном уровне. В отличие от предыдущих лет, телеканал "Терра-Спорт" не показывает в записи на Самарскую область даже домашние матчи "Крыльев" в чемпионате.

Кроме того, как уточнил Чуковский, "НТВ–Плюс" обладает эксклюзивными правами на показ Лиги Европы начиная с группового раунда, а не с раунда плей-офф. Таким образом, матчи "Зенита", "Амкара" и в случае удачного исхода "Крыльев" (20 и 27 августа) на этом этапе может показать любая телекомпания в России.

А вот Лига чемпионов, начиная со следующего раунда - плей-офф, - будет полностью на "НТВ–Плюс". Ближайший же матч "Динамо" и "Селтика" на "ТВ-Центре" комментировать будут Юрий Панкратов и воспитанник московского "Динамо", известный по выступлениям за столичное "Торпедо", Владимир Леонченко.

SPORT.RU. Футбол.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #51 : 11 Август 2009, 16:41:23 »
«НТВ» покажет Суперкубок Европы по футболу   


«НТВ» покажет Суперкубок Европы по футболу, в котором 28 августа в Монако встретятся победитель Лиги Чемпионов «Барселона» и обладатель Кубка УЕФА «Шахтер».

Начало прямой трансляции в 22:30 по московскому времени. Комментировать матч будет Юрий Розанов.

Sporttvnews.ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #52 : 11 Август 2009, 16:45:28 »
ф догоку....



Начальник отдела програмирования дирекции спортивных каналов телекомпании НТВ-ПЛЮС Владимир Горбачев о системе показа футбольных еврокубков.

В основной контракт, который заключен НТВ и НТВ-ПЛЮС на ближайшие три года, включены матчи раунда плей-офф Лиги Чемпионов, а, начиная с группового раунда, все матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы, но они начнутся уже в сентябре. В августе будут показаны только стыковые матчи Лиги Чемпионов. Первые игры пройдут 18 и 19 августа, ответные – 25 и 26 августа.

ntvplus.ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
Re: Футбол 2009
« Ответ #53 : 11 Август 2009, 21:27:44 »
MAG-- кажись ты сам футбол не смотриш .. Или мне так кажеться ? .
 К примеру 7 ТВ не дал вообще  трансляцию
   
Цитировать
«7ТВ» покажет Суперкубок Англии по футболу
Суперкубок Англии в 2009 году будет разыгран между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед», победителем чемпионата страны, и «Челси» - обладателем Кубка Англии. Напомним, что действующим обладателем трофея является «Манчестер Юнайтед», одолевший годом ранее в серии пенальти «Портсмут».

Телеканал «7ТВ» покажет в прямом эфире матч за Суперкубок Англии по футболу 9 августа в 17:55 по московскому времени. Комментировать встречу будет Александр Елагин.
На офсайте самого канала вообще маты в их адрес. А само руководство вообще не комментирует ситуацию .

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #54 : 12 Август 2009, 01:13:22 »
MAG-- кажись ты сам футбол не смотриш .. Или мне так кажеться ? .
 К примеру 7 ТВ не дал вообще  трансляцию
   
Ну эту ситуацию не мог прокомментировать, т.к. не был дома в это время...
Слышал потом, что нае**ли они конкретно...
Да и сам смотрел это действие по "туркам", а вот к 7ТВ я доступа не имею ни с какого спутника...
Надеюсь, что с КХЛом у них будет по-другому ;)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
Re: Футбол 2009
« Ответ #55 : 12 Август 2009, 11:41:41 »
 А счегодня канал ОРТ , в 19,00 даст прямую трансляцию  игра Тов. встреча . Аргентина - Россия .
 Что самое интересное по рейтингу . Российская команда стоит на два пункта выше латинов .

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #56 : 12 Август 2009, 18:05:16 »
А счегодня канал ОРТ , в 19,00 даст прямую трансляцию  игра Тов. встреча . Аргентина - Россия .
 Что самое интересное по рейтингу . Российская команда стоит на два пункта выше латинов .
И чё...3-2 всрали...
Был не защитанный пенальти , а так враги преобладали...Хотя у наших было море моментов, особенно пока Кержаков не ушёл...  :sleepy:
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #57 : 15 Август 2009, 10:07:43 »
«Пятый канал» покажет ответный матч «Зенит» - «Насьональ»

«Пятый канал» покажет ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы между «Зенитом» и «Насьоналом», который состоится 27 августа в Санкт-Петербурге.

Начало прямой трансляции в 20:20 по московскому времени. Комментировать матч будет Геннадий Орлов.

=========================================================


«7ТВ» покажет Кубок Италии по футболу   



Спортивный канал «7ТВ» в сезоне 2009/2010 покажет Кубок Италии по футболу.

Первая прямая трансляция запланирована на 16 августа. В этот день в 22:30 по московскому времени в матче третьего раунда кубка страны на поле в Неаполе выйдут команды «Наполи» и «Салернитана».

Матч будет комментировать Александр Гонецкий.


Сетка турнира:




Sporttvnews.ru
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #58 : 19 Август 2009, 06:03:22 »
Телепанорама

В преддверии нового телесезона Sports.ru проводит ревизию российских каналов на предмет присутствия в их сетке футбольных трансляций. Алексей Смертин как постоянный комментатор Первого канала, возвращение серии А на «НТВ-Плюс» и хоккейный вектор в развитии «7ТВ» – в подробном телегиде.



Первый канал

Показывают. Центральный матч каждого тура чемпионата России, матчи с участием сборной России.

Говорят. Виктор Гусев, Константин Выборнов, Алексей Смертин.

Что интересного. Этой осенью канал покажет как минимум четыре матча сборной России. Если команда Хиддинка попадет на чемпионат мира напрямую, другие матчи будут показаны уже в 2010 году. Если потребуется играть стыковые матчи, то еще две игры будут транслироваться в ноябре.

Чемпионат России «Первый» будет показывать в прежнем режиме: по одной игре из каждого тура, их начало теперь перенесено на 16.00. С телеканалом на постоянной основе сотрудничает Алексей Смертин, причем руководство спортивной редакции намерено сделать это сотрудничество долгосрочным и растянуть его на несколько лет.


НТВ и НТВ-Плюс

Показывают. Лига чемпионов, Лига Европы, чемпионаты Италии, Англии, Испании, Франции, Германии, Аргентины, Португалии, Голландии, отборочные матчи чемпионата мира-2010, чемпионат России.

Говорят. Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Василий Уткин, Георгий Черданцев, Владимир Маслаченко, Денис Казанский, Александр Шмурнов, Константин Генич, Олег Пирожков, Михаил Мельников, Тимур Журавель, Владислав Батурин, Юрий Розанов, Борис Майоров, Андрей Родионов, Михаил Поленов, Артем Шмельков и другие.

Что интересного. После покупки сублицензии на показ cерии А «НТВ-Плюс» стал фактически монополистом футбольного телевидения. Вместе со старшим братом – каналом «НТВ» – «плюсовцы» покажут матчи российских (и не только) команд в Лиге Европы и Лиге чемпионов, начиная с ближайшего раунда. Некоторые матчи на «НТВ» могут быть показаны в записи с задержкой в полчаса.

Матчи для показа будут выбираться по итогам жеребьевки, но принцип остается прежним: в каждую игровую неделю на «НТВ» будет показан один матч Лиги Европы и один матч Лиги чемпионов, остальные игры буду показаны на «НТВ-Плюс». На канале «НТВ-Плюс Футбол» будет идти программа «Лига чемпионов онлайн», где можно будет увидеть все голы и самые интересные моменты игрового дня. Помимо этого, будут прямые трансляции на каналах «НТВ-Плюс Спорт», «НТВ-Плюс Онлайн», «НТВ-Плюс Классика» и «НТВ-Плюс Наш Футбол» – как правило, четыре матча игрового дня будут показаны в прямом эфире.

По четвергам будет транслироваться Лига Европы. Сейчас решается вопрос о том, проводить ли программу «Лига Европы онлайн». 28 августа «Плюс» и «НТВ» покажут матч на Суперкубок Европы «Барселона» – «Шахтер». Комментатор – Юрий Розанов.

Национальные кубки по-прежнему не представляют интереса для «НТВ-Плюс». Посмотреть на гастроли «Ливерпуля» и «МЮ» по стадионам команд нижних английских лиг можно будет на «7ТВ».

Кроме того, «НТВ-Плюс» покажет матчи сборной России, в том числе и на канале «НТВ-Плюс HD Спорт».


Спорт-Плюс

Показывают. Трансляции «НТВ-Плюс».

Говорят. Комментаторы «НТВ-Плюс».

Что интересного. Спецпроект телеканала «НТВ-Плюс» включит в себя основные трансляции всех спортивных каналов  компании и будет находиться в базовом, а не премиальном пакете. Кроме того, «Спорт-Плюс» будет широко представлен в кабельных сетях и станет доступен даже тем, у кого нет спутниковой тарелки. Начало вещания – сентябрь. Впрочем, руководство «Плюса» предупреждает, что всего самого интересного новый канал не покажет.


Спорт

Показывают. Два матча каждого тура чемпионата России, матчи чемпионата Италии, отдельные встречи квалификации чемпионата мира-2010, молодежный чемпионат мира (U 20) в Эмиратах.

Говорят. Роман Трушечкин, Владимир Стогниенко, Илья Казаков, Григорий Твалтвадзе, Александр Гришин
.

Что интересного. «Спорт» продолжит показ телепередачи «Футбол России», которая будет выходит по вторникам. Программу по-прежнему ведут Владимир Стогниенко и Илья Казаков.


7ТВ

Показывают. Кубок английской лиги, Кубок Англии, Кубок Италии, Кубок Голландии.

Говорят. Александр Елагин, Александр Гонецкий.

Что интересного. По словам заместителя гендиректора «7ТВ» Климентия Колосова, на телеканале появятся «говорящие головы» – ожидается запуск полноценных спортивных новостей. Кроме того, «семерка» не ограничилась покупкой трансляции матчей Континентальной хоккейной лиги, добавив в ассортимент прямых эфиров Кубок Италии, первый матч которого был показан 16 августа. Не исключаются также «точечные» приобретения – отдельных показов матчей сборных или товарищеских игр.

Суперкубок Англии «семерка» не показала из-за технических проблем – партнеры телеканала не предоставили сигнал.


Пятый канал

Показывают. Отдельные матчи с участием питерского «Зенита».

Говорят. Геннадий Орлов.

Что интересного. «Пятерка» точно покажет ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» – «Насьональ», идут переговоры о трансляции первого матча.


100 ТВ

Показывают. Матчи «Зенита» в чемпионате России.

Говорят. Кирилл Набутов, Борис Чухлов, Леонид Генусов.

Что интересного. «100 ТВ» договорился с «НТВ-Плюс» о показе всех матчей «Зенита» в чемпионате России в прямом эфире. Все игры будут транслироваться в прямом эфире на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Футбол 2009
« Ответ #59 : 19 Август 2009, 18:13:20 »
Первый матч 4-го квалификационного раунда между московским "Динамо" и софийским ЦСКА, который пройдет в четверг в столице Болгарии, можно будет посмотреть на телеканале "Спорт". На самом телеканале игра будет показана в записи – начало трансляции в 23:30 по московскому времени, тогда как прямую трансляцию можно увидеть на сайте телекомпании. Также в четверг вечером аудиотрансляцию поединка из Софии проведет "Радио Спорт" (93,2 FM), сообщает официальный сайт бело-голубых. Ответная игра двухматчевого противостояния московского "Динамо" и софийского ЦСКА будет показана телеканалом "Спорт" в прямом эфире.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal