Автор Тема: Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».  (Прочитано 19946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fed2274

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Свое не отдам
  • Откуда: Волчиха АК
Взгляд на шару. «РАДУГА ТВ».
« : 25 Февраль 2010, 14:37:49 »
Действительно, Радуга и привлекла свободой выбора оборудования. Я около года смотрел ФТА и присматривался к сат операторам. Когда Радуга объявила свои условия, для меня они были единственными которые меня устроили и соответствовали моим требованиям. К шарингу я отношусь спокойно, хотя сам еще не пользуюсь, шарополучателя практически не возможно привлечь потому что отсутствует "в целях сбыта".  Если пойдет принуждение к привязанным ресиверам, вполне спокойно и с чистой совестью перейду на шару.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 09:55:40 от Vodoleyka »
Globo 9600 и Globo 7310V от Alex313, GI-780 CRCI  75+80+90 Ku
Все свое ношу с собой

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 16:07:00 »
Для kassius на пост №1363
Попробуй ещё докажи что ты нарушил права правообладателя. Может ты ещё в закон веришь? Закон как дышло-куда дунул, туда и вышло. Когда тебе судья скажит: А ты в какой стране живёшь и что ты добиться хочешь? На что ты ему скажишь : Я верю в наш суд. И тебе рассмеются в глаза (грубо говоря).
А ты приводишь шняговою статью УК. ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
Так что, шара была есть и будет пока. По одной простой причине. 1) цена легального просмотра (не забываем о деревенских колхозниках которые для горожан хлеб выращивают). 2) закон о информационных техналогиях полная х.....а.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 17:53:39 »
Согласен с fed2274 про цену. Меня она очень привлекает. Кажется, что даже "колхознику", извиняюсь за выражение, Радуга по карману!

На счёт шары, ну она была , есть и будет. В нашей дебильной (без кавычек) стране - много чего дурного есть, а народ то это "хавает". Про закон, да нашим это не по чем.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 02:52:38 от MAG »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 18:19:49 »
Тока,как всегда ,борятся не с причиной,а со следствием. А страдают легальные абоненты. Мне,например,пофигу все сервисы,но будьте любезны,дайте рес.,который устраивает меня,а не оператора. Все таки я плачу свои деньги оператору. И если мне и нужен сервис,то это возможность записи с одного транспордера при просмотре другого в пределах одного оператора.А все эти смс на экране ТВ, игрушки для детей.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 10:34:50 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 18:43:56 »
Шара еще хороша тем, что можно "присмотреться" к оператору и если понравилось, то брать. Сам не шарюсь, потому-что не люблю зависеть от большого количества поставщиков (шаринг+ интернет провайдер+сам оператор). Проще раз заплатил и "из рук в руки" получи. Но эта привязка (может быть) впереди, а замечаний и сейчас хватает:
- Радуга имеет хороший пакет Viasat, а EPG на фильмовом блоке Viasata очень скудное. Нет названия жанра, года выпуска, производителя.
- "Рашен тудей" логичней было пустить в южном луче, а для России можно вместо него нормальный канал пустить, или если так нужен новостной, то хотя бы Евроньюс или CNN.
- Скоро платить, заплатил бы уже за год сразу, но выгоды нет. Пора бы уже и скидки придумать.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 13:03:15 »
И еще. Пока можно записывать только на путных ресах,а это возможно только при шаре. Таким образом оператор сам принуждает продвинутых абонентов пользаваться шарой. Да и не такая высокая абонентка пока не очень стимулирует к шарингу,в отличие от плюсов. Опять же в случае неожиданности с сигналом или спутником абонент без ТВ. А если я захочу вставить карту пакета порнушки с ХБ ? Опять шара? Тогда зачем мне привязанный ресак? Опять шара рулит. Хотели как лучше,получается как всегда. :angel:
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #6 : 26 Февраль 2010, 14:14:20 »
Для kassius на пост №1363
Попробуй ещё докажи что ты нарушил права правообладателя. Может ты ещё в закон веришь? Закон как дышло-куда дунул, туда и вышло. Когда тебе судья скажит: А ты в какой стране живёшь и что ты добиться хочешь? На что ты ему скажишь : Я верю в наш суд. И тебе рассмеются в глаза (грубо говоря).
А ты приводишь шняговою статью УК. ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
Так что, шара была есть и будет пока. По одной простой причине. 1) цена легального просмотра (не забываем о деревенских колхозниках которые для горожан хлеб выращивают). 2) закон о информационных техналогиях полная х.....а.

Не имею чести быть знакомым с Вами, поэтому пока воздержусь от предложенного Вами перехода на "ты".

По существу - технически или организационно выявить и доказать факт незаконного использования объекта авторских прав не такая уж и большая проблема, как вы думаете. Это просто факт, хотите верьте, хотите нет.

По этой самой, как Вы выразились, "шняговой статье" УК несколько человек в нашей стране уже получили вполне реальные сроки, о штрафах даже не говорю - их реально много. За разные объекты использования - программное обеспечение, ретрансляция телеканалов в кабельную сеть и т.д.

Пока гребут по крупному, но, думаю, наступит время и более "мелких нарушителей".
И методы выявления просты до ужаса. Собственно так, как это сделано в ряде европейских стран - оператор ли, правоохранительные органы ли предложат любому, кто сообщит о правонарушении внятную сумму вознаграждения, например 50% от суммы штрафа и неразглашение сведений о заявителе. Посчитайте сумму штрафа - половину от 18 Ваших зарплат (именно такая минимальная сумма наказания преусмотрена УК), посмотрите на уровень доходов Ваших соседей и знакомых и прикиньте для скольких из них это будет весьма существенной добавкой к бюджету. Уверен, что желающие найдутся.
Можно морализаторствовать сколько угодно, что дескать нехорошо "стучать" на соседа, но факт есть факт и в мире это работает, и унас будет, независимо от нашего декларируемого отношения к этой методике.

В конце концов существуют и другие инструменты - участковый, либо кто иной, кому это поручат, будет иметь право потребовать от Вас предъявления обоснования правомерности пользования услугами, если увидит у вас на крыше антенну. Примерно такая методология имеется в Великобритании при сборе налогов на право смотреть телевизор. Кстати, по нашим законам, уже сейчас они (участковые) это вполне могут делать, только наверное пока не прочухали об этом источнике заработка.

Короче говоря, все эти игры - до поры до времени, просто ПОКА никто этим серьезно не занялся, но опять же ПОКА. Массовое нигилистическое отношение к закону может быть и будет некоторое время еще прокатывать, но думаю, что не очень долго.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 14:28:04 »
Для kassius на пост №1363
Так что, шара была есть и будет пока. По одной простой причине. 1) цена легального просмотра (не забываем о деревенских колхозниках которые для горожан хлеб выращивают).
Улыбнуло!  :)
Т.е. на легальный просмотр денег нет, а на интернет в деревне - есть?
Если не секрет, сколько стоит доступ к сети в ближайшей от Вас деревне?

Я конечно же не пытаюсь утверждать, что шара будет искоренена вообще, вон ведь какие строгие наказания за убийства, а все одно убивают.
Халява - очень сладкое явление, но если за это будут получать реальные наказания, то большая часть задумается. Важны прецеденты, хотя бы немногочисленные, но широко распиаренные, чтобы это случилось.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 14:30:13 от kassius »

alex.n

  • Гость
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 16:23:38 »
kassius у нас пока не Америка со своими 400 каналами за 50$ в месяц , и оборудование предлагается в нагрузку к  недоношенным пакетам далеко не айс. Вспомним трикаловские дрели и Арионы с тройками . Вот и делайте выводы . Что установщику важно иметь меньше постустановочных проблем , и не будет от таскаться со всяким дерьмом ради того , чтобы кто-то набивал себе карманы на продаже китаезной некондиции .
 А интернет в наших деревнях стоит порядка 700 руб вместе с портом за 512кб/с.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 16:48:05 »
Для kassius на пост №1363
Так что, шара была есть и будет пока. По одной простой причине. 1) цена легального просмотра (не забываем о деревенских колхозниках которые для горожан хлеб выращивают).
Улыбнуло!  :)
Т.е. на легальный просмотр денег нет, а на интернет в деревне - есть?
Если не секрет, сколько стоит доступ к сети в ближайшей от Вас деревне?

Я конечно же не пытаюсь утверждать, что шара будет искоренена вообще, вон ведь какие строгие наказания за убийства, а все одно убивают.
Халява - очень сладкое явление, но если за это будут получать реальные наказания, то большая часть задумается. Важны прецеденты, хотя бы немногочисленные, но широко распиаренные, чтобы это случилось.
Можно и на ты общаться, ни чего страшного в этом нет.
А на с чёт стоимости енэта в "нашей" деревне, так вы бы для начала указали бы свою местность. Там где вы обитаете. Был призыв на форуме указать свою местность.
Вы или ты, много что написал. Подведи (те)  итог высказываний. То есть, плюс и минус.
А что касается контрафакта, в том числе и шары, выложети инфу какой вы пользуетесь операцинкай на компе, сколько у вас не лицензионных дисков и Т.Д. и Т.П. Может вы весь законоопослушный? Может в вашей местности(деревне) не продают контрафакт? А у нас много где есть падобная торговля. И скажу я вам, Что не самого поганого качества. А шара- это шара. Само название за себя говорит.
Так что с Вас итог о шаре.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #10 : 26 Февраль 2010, 17:54:46 »
Общую заметку для всех, так сказать, сделаю.


Можно и на ты общаться, ни чего страшного в этом нет.
dx1 и kassius, форум у нас неофициальный, так что лучше на "ты" общаться, лехче так ;)

Был призыв на форуме указать свою местность.
Верно!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 18:33:39 »
kassius у нас пока не Америка со своими 400 каналами за 50$ в месяц ,
Думаю Вы ошибаетесь, приводя такие цифры. Тот же DirecTV за 285 каналов хочет 85.99$ но при условии оплаты за 12 месяцев. Ежемесячный прайс - 114.99$ В наших рубликах это около 3500, фактически эквивалентно прайсу НТВ+. Дармовое ТВ в западном мире (и не только) - заблуждение, т.к. себестоимость основных составляющих (стоимость каналов, стимость спутника) практически одинакова везде.

А интернет в наших деревнях стоит порядка 700 руб вместе с портом за 512кб/с.
Если это так, то хорошо.
Я действительно о деревнях спрашивал, т.к. dx1 обосновывал целесообразность шары для "колхозников", мотивируя это невысоким уровнем зарплат. Это меня и удивило. К примеру в деревне, не очень далеко от Москвы, интернет от скайлинк (другого нет увы) обходится минимум в 1200р. Но пусть даже 700 руб, как у вас, все равно дороже даже с легальной базой НТВ+.
А многие ли в деревне пользуются интернетом и нуждаются в нем? Думаю единицы, ну уж точно меньше чем желающих смотреть телевизор. Брать интернет за 700+ только ради шары на пекеты, которые легально стоят 300-550р? Парадокс. Так что тезис, выдвинутый dx1 в оправдание шары для "колхозников", выглядит надуманным.
Вообще предмет дискуссии выглядит странно. Более правильным мне представляется подход, когда потребляются товары в соответствии с возможностями. Благо дело на легальном рынке есть разные предложения, соответствующие разным возможностям.

Есть и еще одно обстоятельство - вот мы все возмущаемся низким уровнем здравоохранения, образования и т.д. и т.п., а давайте вспомним на какие деньги оно все существует. На бюджетные, который формируется из налогов, которые в том числе и операторы платят. Не получил оператор копеечку, не заплатил с этой копеечки налоги и ...
Наверное пафосно выглядит на первый взгляд, но ведь это так.

Можно конечно говорить о том, что не хочу платить потому, что все равно бюджет разворовывают. Больная тема, но несколько иная. И уж точно не для этой ветки.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 18:59:46 »
Можно и на ты общаться, ни чего страшного в этом нет.
А на с чёт стоимости енэта в "нашей" деревне, так вы бы для начала указали бы свою местность.  Там где вы обитаете. Был призыв на форуме указать свою местность.

Так вроде и не скрывал никогда - Москва и окресности.

Вы или ты, много что написал. Подведи (те)  итог высказываний. То есть, плюс и минус.

Ну если недостаточно понятно выразил свою позицию, то пожалуйста в краткой форме:
- считаю что за платные сервисы надо платить и пользоваться, или не пользоваться и не платить. Таково итоговое мнение о шаре.
- уверен, что эпоха массового правового нигилизма закончится раньше, чем многие думают.
- несогласен с тем, что наш народ - сплошные воры и это у нас в крови, я более уважительно отношусь к нашему народу.

А что касается контрафакта, в том числе и шары, выложети инфу какой вы пользуетесь операцинкай на компе, сколько у вас не лицензионных дисков и Т.Д. и Т.П.

Вас название операционки интересует или ее легальность на моих компьютерах?
По первому вопросу - разные.
По второму - все куплены за деньги у официалов, как и все остальное ПО на них. За исключением свободнораспространяемого.
Впрочем эта тема уже обсуждалась не так давно.  :)

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 19:02:15 от kassius »

alex.n

  • Гость
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 21:54:37 »
Цитировать
Но пусть даже 700 руб, как у вас, все равно дороже даже с легальной базой НТВ+.
Посчитайте Жопорез с Сименсом . Ощутимая разница будет.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #14 : 27 Февраль 2010, 06:30:17 »
kassius, вы случайно не из единой россии? Все ,что вы пишете это лозунги. Я плачу 650 р. за 1 Мбит в деревне и к вопросу о том нужен ли колхознику инет,могу сказать что очередь на DSL на два года вперед. И совсем необязательно для шары платить 600-700 р.,достаточно мобильного инета,а это совсем другие цифры.Опять вы сравниваете с америкой, но забываете одну очень важную вещь,уровень жизни. Да и каналов чуть больше ,всего 285 а не 50-100..Может тогда скажете сколько каналов и операторов на 13Е и сколько из них работают только со своим ресом? Вопрос ребром стоит в свободе выбора абонента,которого лишают этой самой свободы привязкой к своему ресу. И не надо говорить,что это мировая практика. Это практика консирватизма,воткнули 50 каналов и собирай бабки. И конкуренция только на бумаге,а на самом деле никакой. Обычный раздел рынка ,сговор и т.д. Вы как то говорили,что у ТК абонентка низкая а его шарят,так его шарят те,кого не устраивает цена и качество реса.,а не абонентка. Не любите вы свой народ и даже не уважаете. Вы чуть что сравниваете с европой, америкой,а назовите хоть одну страну кроме африки и латинской америки, где за убийство человека одному менту дали бы пожизненно,а другому год и восемь месяцев поселения. А вы говорите о какой то шаре. Страшно далеки вы от народа. :)
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн kassius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • РЕПУТАЦИЯ +37/-2
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #15 : 27 Февраль 2010, 07:37:24 »
kassius, вы случайно не из единой россии?
Нет. А что надо вступить?
Все ,что вы пишете это лозунги.
Лозунги говорите?
Хорошо, пусть будут лозунги.
К лозунгам претензии есть? По сути?

А теперь представьте себе, что эти самые, как Вы выразились - "лозунги", есть внутренняя позиция, моя личная. Нравится она Вам или нет, верите Вы в это или нет, мне безразлично, поскольку это внутренняя система убеждений, ценностей и мировосприятия, сложившиеся за достаточно длинную жизнь, которые ни менять в угоду кому либо не собираюсь, и прятать, если спрашивают мнение, не намерен.

 
Цитата: okulist
Не любите вы свой народ и даже не уважаете.
Не буду комментировать, т.к. похоже у нас разные понятия любви и уважения к своему народу

Цитата: okulist
Вы чуть что сравниваете с европой, америкой,а назовите хоть одну страну кроме африки и латинской америки, где за убийство человека одному менту дали бы пожизненно,а другому год и восемь месяцев поселения.
С одной стороны почему бы не сравнить себя с кем то и понять что у них лучше, что хуже, чтобы было к чему стремиться (к лучшему конечно).
С другой стороны, не идеализируйте другие страны, дерьма и несправедливости хватает везде. И если Вы этого не видели или не знаете, вовсе не значит что этого нет.

Цитата: okulist
Страшно далеки вы от народа. :)
;-) ;-) ;-)


Думаю дискуссию эту следует прекратить, поскольку она понятийного свойства и не имеет отношения к теме ветки. Спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 07:41:58 от kassius »

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 08:14:05 »
Согласен,что ветка обсуждения радуги и ,в частности возможной привязки ресов и воможных последствий этой привязки. И я всего лишь вызказал свое мнение и никому его не навязывал.И ответили вы мне общими фразами на общие фразы.Один момент не по теме,насчет дерьма и грязи. У них эта грязь внизу и живет в ней 3-5% народа,а у нас эта грязь течет сверху и варится в этом 70% народоноселения.Прошу прощения у администрации. И если кто то мне докажет (а не убедит общими фразами) что я не прав,я с радостью изменю свое мнение. И не вижу в этом ни чего смертельного.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 09:25:10 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 09:06:44 »
Ребята. может достаточно? А то Вы тему о РАДУГЕ ТВ  втоптали в грязь.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #18 : 27 Февраль 2010, 13:12:52 »
Можно и на ты общаться, ни чего страшного в этом нет.
А на с чёт стоимости енэта в "нашей" деревне, так вы бы для начала указали бы свою местность.  Там где вы обитаете. Был призыв на форуме указать свою местность.

Так вроде и не скрывал никогда - Москва и окресности.

Вы или ты, много что написал. Подведи (те)  итог высказываний. То есть, плюс и минус.

Ну если недостаточно понятно выразил свою позицию, то пожалуйста в краткой форме:
- считаю что за платные сервисы надо платить и пользоваться, или не пользоваться и не платить. Таково итоговое мнение о шаре.
- уверен, что эпоха массового правового нигилизма закончится раньше, чем многие думают.
- несогласен с тем, что наш народ - сплошные воры и это у нас в крови, я более уважительно отношусь к нашему народу.

А что касается контрафакта, в том числе и шары, выложети инфу какой вы пользуетесь операцинкай на компе, сколько у вас не лицензионных дисков и Т.Д. и Т.П.

Вас название операционки интересует или ее легальность на моих компьютерах?
По первому вопросу - разные.
По второму - все куплены за деньги у официалов, как и все остальное ПО на них. За исключением свободнораспространяемого.
Впрочем эта тема уже обсуждалась не так давно.  :)
Не написано о твоём место жительстве под аватаркой. У меня то же много что лицензионного. Операционка ваще по баробану твоя. Интересовала её легальность. Мы то же сдесь не негативные как может показаться.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: «РАДУГА ТВ».
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 09:50:52 »
- уверен, что эпоха массового правового нигилизма закончится раньше, чем многие думают.
Уверен, что даже раньше , чем Вы думаете.
Обмолвлюсь, что выработка концепции почти завершена, на очереди этап постановки задач... А жестко поставленные задачи у нас решать умеют. Будет поставлена задача уничтожить кардшаринг как явление - уничтожат. Тчк.
Например торрентс.ру, для анализа и оценки поднятой "волны"..........
Настоятельно призываю не переходить на личности.
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 09:56:41 от admin »
Заходи...если чЁ...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal