Автор Тема: Всякое разное  (Прочитано 14427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Всякое разное
« Ответ #40 : 07 Январь 2011, 21:00:34 »
dimkoo  да вы батенька больны! как минимум удалить запись в реестре и сам файл. Ваш антивирусник на рождественских каникулах? -  :undecided:
В файловом архиве форума нет соответствующего раздела. выложил Jv16 на ifolder-е. - 1,5 мб. т.к. размещение ссылки ни есть гуд. смотрите в личке.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 21:21:50 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Всякое разное
« Ответ #41 : 07 Январь 2011, 21:17:15 »
Простая невнимательность. Разобрался. Файл на аплоде форума.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Всякое разное
« Ответ #42 : 07 Январь 2011, 23:22:57 »
dimkoo  да вы батенька больны! как минимум удалить запись в реестре и сам файл. Ваш антивирусник на рождественских каникулах? -  :undecided:
В файловом архиве форума нет соответствующего раздела. выложил Jv16 на ifolder-е. - 1,5 мб. т.к. размещение ссылки ни есть гуд. смотрите в личке.
пока изолировал все авторуны за 6января2011г именно этим числом был помечен энтот файл.потому как может ссылаться.1делом реестр подправил.всевозможные чистки провел.вроде пока после перезагрузки компа не вылазит в автозагрузках.пропал значек языка на нижней панеле.cbbmnbhg-пробую вроде переключается язык shift+alt,а эначек хрен с ним.еще офис проверить надо.но это завтра...а вирусник че,не всемогущ он ;)отправлю им на анализ позже,посмотрю как комп себя поведет без этих файлов.это как то флешки проверять теперь надо.везде пишут что энти вирусы диско-накопительные.да и еще вот этой прогой пользовался http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.aspx любопытная,столько рунов в компе увидал ;-)
вот еще попалась прога,надо опробовать http://www.bombina.com/s3_anti_autorun.htm
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 23:38:58 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Всякое разное
« Ответ #43 : 07 Январь 2011, 23:37:55 »
Дык в ручную добавь в автозагрузку значок переключалки

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Всякое разное
« Ответ #44 : 08 Январь 2011, 04:59:11 »
Мож я чего не понял, вы виндовый альтернативный ввод чтоли убиваете? Это проде процесс, который за языковую панель отвечает.
Проверить челостность системных файлов - sfc /scannow, правда если винда "крякнутая" кряки могут слететь.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Всякое разное
« Ответ #45 : 08 Январь 2011, 09:46:17 »
сегодня включил комп.значек языка на месте.глянул автозагрузки  Ctfmon.exe то же активна.что за хрень,удалил как всегда.
Цитировать
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.

Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office.  Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.

Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален.  В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие), использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
я уже не знаю чего удаляю ;-(
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Всякое разное
« Ответ #46 : 08 Январь 2011, 12:26:46 »
Dimkoo, этот файл в автозагрузке тебе мешает что ли или что? Или грешиш на него что он из тех вирусов-кракозябр.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Всякое разное
« Ответ #47 : 08 Январь 2011, 16:34:37 »
из тех вирусов-кракозябр.
есть такое подозрение.был бы у меня мощный комп,я бы пока несколько десятков всякой дряни не набралось не стал бы суетится,а так заметно подтормаживать стал.1,5мес.назад винду сносил.опять чтоль ;-(
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 16:38:15 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Всякое разное
« Ответ #48 : 09 Январь 2011, 12:57:36 »
Чё за ерунда какая-то? По случаю приобретения себе нового компа установил себе Гугле Хром. Как в этом браузере сделать размер шрифта крупнее нашел без проблем, делаю крупнее, но не сохраняется. Открываю повторно страницу и опять мелко. Уже все облазил в поисках заветной пимпочки сохранения, но нигде не нашел. Может кто подскажет как сделать?

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Всякое разное
« Ответ #49 : 09 Январь 2011, 13:28:30 »
Тоже не нашел, а браузер то популярен. По нашей статистике на 4 месте.
ila_rendered
Заходи...если чЁ...

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Всякое разное
« Ответ #50 : 18 Январь 2011, 14:03:52 »
Что-то мой антивирь ругается на раздел Триколор. Говорит, что веб-сайт по адресу altaisat.com содержит элементы сайта satfinder.msk.ru, где вероятно размещено вредоносное ПО. :undecided:

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Всякое разное
« Ответ #51 : 18 Январь 2011, 14:22:20 »
И мой тоже, сразу же как BERKYT свой пост(« Ответ #1031 : Сегодня в 13:35:49 ») выложил.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 14:32:29 от zabivan »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Всякое разное
« Ответ #52 : 18 Январь 2011, 14:41:52 »
Чё за ерунда какая-то? По случаю приобретения себе нового компа установил себе Гугле Хром. Как в этом браузере сделать размер шрифта крупнее нашел без проблем, делаю крупнее, но не сохраняется. Открываю повторно страницу и опять мелко. Уже все облазил в поисках заветной пимпочки сохранения, но нигде не нашел. Может кто подскажет как сделать?
На кой вам этот хром? Опера лучше. И внешне и удобнее. Там ного что есть полезное, то что нет в других браузерах.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Всякое разное
« Ответ #53 : 18 Январь 2011, 15:41:47 »
А что за антивирус?
В топку его, если из за вставленой в пост картинки алерты маячит!
[img]http://sаtfindеr.msk.ru/files/tricolor-tvv.jpg[/img]
Заходи...если чЁ...

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Всякое разное
« Ответ #54 : 18 Январь 2011, 17:14:24 »
NOD32 однако. Жалко в топку. Пока не подводил. Не знаю, чем ему не понравилась картинка...
Было как-то, только не помню какой у меня в то время антивирус стоял, по моему каспер, такая же реакция была на программу для прошивки ресиверов GIS. Автор программы позже пояснил, что архитектура программы схожа с трояном, вот антивирус и матерился на нее. А тут картинка... :undecided:

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Всякое разное
« Ответ #55 : 18 Январь 2011, 17:37:19 »
Оказалось, что это не антивирус, а гуглохром. У меня нет антивируса, зашел с хрома на это сатфиндер и на тебе.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:41:44 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Всякое разное
« Ответ #56 : 18 Январь 2011, 18:45:49 »
У меня на Опере пи Ноде 32 - ничего нету, тишина.
Тож мне, хвалёный Хром с тройками.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Всякое разное
« Ответ #57 : 18 Январь 2011, 18:59:50 »
Дык, даже ежику понятно, что гугль давно не - просто поисковая система, а глобальный надзиратель. И гугль "сам" решает что полезно а что вредно. Ну а гуглехром - сдает владельца с потрохами. В свое время проводил кспиримент. Поиск разными поисковиками - особенно на тему нац интересов пиндостана. Нахожу пару ссылок которые гугль не выдает. Тыкаю фейсом его по этим ссылкам - в ответ - сайты не рекомендованы к посещению. Второй эксперимет. Создаю документ. В текст ввожу пару ссылок на какой либо сайт. Поиск - искать по ключевым словам из документа  (вставлены в поисковую строку из дока) в пределах сайта из указанного в доке. Результат поиска ноль. Через несколько минут с другой машины поиск по ключевой фразе указанной ранее - среди ссылок вижу свой документ в разделе сохраненные страницы.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Всякое разное
« Ответ #58 : 22 Январь 2011, 19:34:21 »
вобщем почти разобрался.вот только чтот диск е-дисковод не вижу в мой к-тр...дрова вирус схавал?отсканил каспером,нашел 2 гадости...
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Всякое разное
« Ответ #59 : 23 Январь 2011, 02:58:04 »
Диск - Е это сидюк? На стадии запуска биосом определяется? В самой виндузе в списке оборудования хоть каким-то образом видится?

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal