Автор Тема: Мультсвитч и 75" не выходят некотрые транспы.  (Прочитано 3551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн srg7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Узб
Мультсвитч  и 75" не выходят некотрые транспы.Все остальные выходят а вот 12694,12708,12732, некак не хотят.у кого-ть есть соображения, и решения? Заранее сем спсб. :(

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Наверно тарель маленькая, сигнал поэтому слабый, вот и не выходят(не принимаются, я так понял  :( ). Или настройка конвертера на спутник ??? Или установка антенны ,когда препятствия мешают,закрывают часть сигнала (балкон, деревья, и тп). Ситуации разные бывают !!! А может и сам конвертер хреновый  :(
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 02:15:20 от Zab.Ivan »

Alex313

  • Гость
Как вариант посмотреть на кабель и возможно его придется заменить.
В большинстве люди используют дешевый китайский кабель RG-6, где качество дрянь, оплетка жидкая и затухания огромные.
Частота гетеродина 10600.
Частота транспондера 12732.
Получаем ПЧ=12732-10600=2132МГц.
Дешевый RG6 сносное затухание имеет до 900 МГц. А тут уже частота намного выше. Вот и теряется сигнал. Чем выше частота транспондера, тем выше ПЧ и тем слабее сигнал в кабеле.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Как вариант и кабель !!! Здесь настраивали антенну одному товарис-чу. Часть каналов идет в хорошем качестве, а некотрых вообще нет. На крыше, при настройке все идут, а дома часть теряется. Правда кабель был с одной скруткой. Заменили, проблем не стало !!!

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Мультсвитч  и 75" не выходят некотрые транспы.Все остальные выходят а вот 12694,12708,12732, некак не хотят.у кого-ть есть соображения, и решения? Заранее сем спсб. :(
А заменить свич на другой не пробовали. Мож просто свич в предсмертных конвульсиях? :blink:
Такое иногда бывает, когда он дохнет, но не полностью. Я с таким сталкивался.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
У меня подобное встречалось. правда на экпрессе-33. Половина транспондеров с нормальным уровнем, вторая половина отсутствует вообще. Проблема   порешалась переразделкой всех коннекторов. Появилось все. Хотя на вид - явных окислов не наблюдалось. Кабель остался прежним.

Оффлайн srg7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Узб
Привет сем! и с новым годом и Рождеством! Хочу сказать всем спасибо!Узнал о таких немало-важных  вещах с каторыми не пиходилось ещё сталкиваться намотаю на ус, :-).Косаемо моей темы,то вылезла проблема головки,она просто не достраивалась на высокие частоты.Решением было простая её замена.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal