Автор Тема: Выбор DVB-карты.  (Прочитано 23284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Выбор DVB-карты.
« Ответ #20 : 10 Февраль 2007, 15:19:57 »
Цитата: Vitall2005
А что значить бука?

ноут- бук наверное
кампутер переносной , на батарейках , аккуммуллятторре

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Выбор DVB-карты.
« Ответ #21 : 10 Февраль 2007, 15:30:31 »
чем могу......  
Устройство специально разработано в соответствии с потребностями как простых потребителей, так и профессионалов. Оно сочетает в себе мобильность и легкость в обращении и установке.

ТТ-connect S-2400 базируется на универсальном DVB-ресивере, принимающем данные различного типа, цифровое ТВ и радиосигналы. Оно также обеспечивает высокоскоростной доступ к службам, основанным на Интернет-технологиях. Оптимизированный драйвер фильтра программного обеспечения управляет обработкой нисходящего потока данных путем фильтрации.

Модель снабжена MPEG-2 декодером и теле-радио приложением для приема цифрового телевидения и радиосигналов. ТВ- и радио-приложения включают функции записи/воспроизведения и автопоиска каналов.       
ТТ-connect S-2400 также используется для выполнения расширенных функций, таких как, например, запись цифровой информации с использованием ноутбука. Плюс к этому, уникальный компактный дизайн ресивера в сочетании с 12-Вольтным блоком питания делает его незаменимым для профессиональной деятельности или путешествий.

Легкий в использовании многоязычный интерфейс по работе с данными значительно облегчает настройку каналов и параметров фильтра а также позволяет контролировать качество принимаемой информации.

Для независимых разработчиков программного обеспечения предлагается открытый программный интерфейс приложения.
Технические характеристики
Прием данных в стандарте ETS 301 192 ("Турбо" Интернет)   Да
Нефильтрованный поток данных   до 90 Мбит/с
Макс. поток MPEG-2 PES   до 60 Мбит/с
Макс. поток Unicast трафика (TCP/IP)   до 60 Мбит/с
Макс. поток Multicast трафика (IP-Multicast)   до 60 Мбит/с
Прием цифровых телепрограмм DVB/MPEG-2 TV   Да (открытые)
Прием цифровых радиопрограмм DVB/MPEG-2 Audio   Да (открытые)
Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот   Да
Прием телетекста   Да
Поддержка EPG   Да
Аппаратное декодирование MPEG-2   Нет
Возможность подключения платы дешифратора для приема закрытых каналов   Нет
Возможность записи программ формата MPEG-2 на жесткий диск компьютера   Да
Полноэкранный режим для просмотра телепрограмм   Да
Видеозахват изображения, DirectDraw   Да (MPEG2 720х576 26bit)
Максимальное аппаратное разрешение пикселей в режиме PAL/DSECAM   Нет
Совместимость с SCPC и MCPC   Да
Диапазон входных частот   950 MHz - 2150 MHz
Сопротивление   75 Ом
Символьная скорость   от 1 до 45 MS/s
Поддержка FEC   1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 и авто
Диапазон тюнера   0,5 MHz - 30 MHz
RF внешняя подпитка   -65 до -25 dBm
LNB подпитка   14/18 Вольт, переключаемая, max. 400 mA
LNB контроль   программно ON/OFF
Тональное переключение   DiSeqC 1.0 / 22 kHz
Демодуляция   QPSK
PID фильтрация   Есть (до 255 PID)
MAC фильтрация   Есть
MPEG-2 декодирование   Полное программное видео и аудио
Версия шины передачи данных   USB 2.0
Температурный режим   0° - 75° C
Размер ДхВхШ   75х 100 х 35 мм
приложение , так сказать , к выше сказаному





Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Выбор DVB-карты.
« Ответ #22 : 10 Февраль 2007, 16:21:29 »
Цитата: BERKYT
А что значить бука?

ноут- бук наверное
кампутер переносной , на батарейках , аккуммуллятторре
вау, братаны удивляют сообразительностью...
конечно бука это ноутбук...
еще его называю просто ноут, еще лаптоп, еще патаскун и еще как каму нравитьться...
спасибо конечно за "чем могу", я тоже много нахажу в гугле...но
хочеться личного опыта использования внутренней  писиэмсиайной платки, вдруг у кого бука с такой приблудой...
типа как работает что могет?
спасибо
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Выбор DVB-карты.
« Ответ #23 : 10 Февраль 2007, 17:49:56 »
Altay , а на хрена тебе в ноуте карта,на твоих путях встречается куча безхозных  тарелок с болтающимися кабелями
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2007, 17:50:37 от spirit »

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #24 : 11 Февраль 2007, 05:13:41 »
Случайно удалил сообщение Altay

Цитировать
Цитата: spirit
Altay , а на хрена тебе в ноуте карта,на твоих путях встречается куча безхозных  тарелок с болтающимися кабелями
Вот этом вся и фишка, хочу брать с собой буку, допустим в горный или просто на отдых в машине естественно, вот только тарелку надо складную еще найти  
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 05:18:24 от Vitall2005 »

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Выбор DVB-карты.
« Ответ #25 : 09 Март 2007, 08:05:28 »
Acorp DS110 DVB-S Satellite TV card  Кто нибудь уже юзал подобного зверя? Что за плата. Поиск описаний по инету дал положительный отзыв об этой недорогой карте ( в смарте по прайсу 1302 руб.) http://www.sat35.ru/index.php?revrazdel=1&...&id=&&x=&&p=106  Так как собираюсь перейти с ADSL-а на спутниковый, сейчас интересуюсь вариантами PCI-плат. Провайдер предварительно CTV(Intelsat 904), но мож кто отговорит...
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 08:14:02 от Hflbcn »
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Выбор DVB-карты.
« Ответ #26 : 24 Май 2007, 08:45:46 »
Цитата: Hflbcn
Acorp DS110 DVB-S Satellite TV card  Кто нибудь уже юзал подобного зверя? Что за плата. Поиск описаний по инету дал положительный отзыв об этой недорогой карте ( в смарте по прайсу 1302 руб.) http://www.sat35.ru/index.php?revrazdel=1&...&id=&&x=&&p=106  Так как собираюсь перейти с ADSL-а на спутниковый, сейчас интересуюсь вариантами PCI-плат. Провайдер предварительно CTV(Intelsat 904), но мож кто отговорит...
Сам себе отвечу, раз никто не говорит... В общем эксперимент, можно сказать, закончен. Во время последней бури (с неделю назад) благополучно завершилась операция по вкладывание личных сбережений в дешёвый девайс. Антенна 0,9 безымянного производителя, ака "Супрал" слетела с подзеркальника и благополучно приземлилась невдалеке, удержанная от порыва ветра кабелем. После чего долго билась в агонии не давая спокойно предаться сну под крышей 9-этажного дома (я живу на 9) После того, как ветер улёгся, я смог выйти на крышу и полюбоваться открывшейся картине: антенна с загнутым вовнутрь зеркала хоботом конвертеродержателя лежала в арыке крыши. Рядом валялся расколотый пластиковый конвертеродержатель, чуть поодаль - сам конвертер с оторванным кабелем, но с прикрученным разъёмом. Самодельная мачта с подзеркальником стояла как вкопанная на четырёх китайских анкерах (от антенны 1,8 SVEC). Антенну как будто сдёрнули с 4 болтов. После того как я раскрутил эти болты, под их шайбами удалось обнаружить остатки металла зеркала антенны так же в виде шайб... Ввиду того, что я использовал дешёвые накручивающиеся на кабель разъёмы, при обрыве конвертера кабель выдернулся из него и, по всей вероятности, замкнулся. В это время компьютер был похоже включен и наступила преждевременная кончина узла питания конвертера, который как известно располагается на компьютерной плате и ни в каких вариантах не имеет никакой защиты ни по току, ни по напряжению. Карта Acorp DS110 сдохла практически одновременно с антенной.  Пришлось покупать ещё один комплект. На этот раз взял "Супрал" и Skystar 3. С тем же конвертером, правда в попугаях, уровень сигнала на 20 штук больше стал. Да и настраивается она "острее", хотя продавец в уверял, что то же самое... В общих чертах выводы: не берите самое дешевое(Acorp DS110), без паспорта (антенна), старайтесь использовать компрессионные разъёмы вместо резьбовых.  [size=t]Остатки конвертеродержателя были использованы в качестве мультифида на антенне 1.6m Svec. Результат положительный.  [/size]
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #27 : 24 Май 2007, 09:18:31 »
Питание на конвертер подается даже в том случае когда компьютер просто включен в эл.сеть.

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Выбор DVB-карты.
« Ответ #28 : 24 Май 2007, 09:35:12 »
Цитата: Vitall2005
Питание на конвертер подается даже в том случае когда компьютер просто включен в эл.сеть.
Небольшое уточнение: не просто включен в сеть, а когда он работает.
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #29 : 24 Май 2007, 10:48:19 »
Цитата: Hflbcn
Питание на конвертер подается даже в том случае когда компьютер просто включен в эл.сеть.
Небольшое уточнение: не просто включен в сеть, а когда он работает.
В том то и дело когда просто включен в сеть(на БП подается электричество), по крайне мере через Skystar 2 питание на конвертер продолжает подаваться после выключения компьютера.
« Последнее редактирование: 24 Май 2007, 10:52:35 от Vitall2005 »

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Выбор DVB-карты.
« Ответ #30 : 25 Май 2007, 02:30:01 »
Цитата: Vitall2005
Питание на конвертер подается даже в том случае когда компьютер просто включен в эл.сеть.
Небольшое уточнение: не просто включен в сеть, а когда он работает.
В том то и дело когда просто включен в сеть(на БП подается электричество), по крайне мере через Skystar 2 питание на конвертер продолжает подаваться после выключения компьютера.
Тогда как то странно подошли к этому делу разработчики. Зачем нагружать дежурный БП, мне непонятно. Хотя с другой стороны, это дешевле в изготовлении да и потом надо суметь доказать, что это заводской брак и не у каждого это получится. Следовательно, человек пойдёт в магазин ещё раз. Опять купит подобную, но уже новую...  Спасибо за подсказку, Vital2005. Теперь будем осторожнее. Антенну я уже укрепил проволочными растяжками и поставил под штатные шайбы ещё одну, раза в два большую в диаметре.
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Выбор DVB-карты.
« Ответ #31 : 03 Январь 2008, 12:41:45 »
Что то я так и не понял, все таки остановимся на том, что Acorp DS110 плохая карта или..., просто для меня малая ценна не показатель того, что карта ниахти, ведь цена может быть занижена производителем на первых порах целенаправленно в связи с тем, что карта эта еще не так популярна, просьба отписаться, тем кто такую карту юзает на своем компе, особо интересно как она ведет себя при перехвате.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #32 : 03 Январь 2008, 13:42:30 »
Я вот задумался над покупкой TeVii S460, только пока не знаю где ее можно купить.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2008, 13:45:34 от Vitall2005 »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Выбор DVB-карты.
« Ответ #33 : 03 Январь 2008, 16:13:08 »
Цитата: Vitall2005
Я вот задумался над покупкой TeVii S460, только пока не знаю где ее можно купить.

Vitall2005, тока через инет по почте. Я так мельком характеристики почитал, карта действительно хороша, тока вот как насчет ПО, как-никак массового потребления нету у этого девайса, а значит и софта на него скорее всего кот наплакаль, хотя может я и ошибаюсь, да, да тут еще многое зависит от твоих потребностей, я вот к примеру все таки остановил свой выбор на TT-1401, но мне чисто под снасти ,собрался третью прикупить.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Выбор DVB-карты.
« Ответ #34 : 03 Январь 2008, 16:34:11 »
Цитата: Gonza
Что то я так и не понял, все таки остановимся на том, что Acorp DS110 плохая карта или..., просто для меня малая ценна не показатель того, что карта ниахти, ведь цена может быть занижена производителем на первых порах целенаправленно в связи с тем, что карта эта еще не так популярна, просьба отписаться, тем кто такую карту юзает на своем компе, особо интересно как она ведет себя при перехвате.
В общем буду сам себе отвечать, почитал я тут на пирамиде про Acorp DS110 - DS120, ну, х.з., одни хвалят другие хают, вроде и софт заточен под нее и стримы грамотно написанные есть, тока вот как я понял многое от аппаратных особенностей частного характера зависит, потому как у одних проц загружен не подетски, а у других, говорят, что все пучком в пределах нормы.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #35 : 04 Январь 2008, 03:31:46 »
Цитата: Gonza
Vitall2005, тока через инет по почте. Я так мельком характеристики почитал, карта действительно хороша, тока вот как насчет ПО, как-никак массового потребления нету у этого девайса, а значит и софта на него скорее всего кот наплакаль, хотя может я и ошибаюсь, да, да тут еще многое зависит от твоих потребностей, я вот к примеру все таки остановил свой выбор на TT-1401, но мне чисто под снасти ,собрался третью прикупить.
Насколько я понял с софтом как раз все в порядке, а вот TT-1401 как раз таки мне не подойдет, нет для нее драйверов под Vista и скорее всего не будет, хотя карта действительно хороша.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 03:32:11 от Vitall2005 »

alex.n

  • Гость
Выбор DVB-карты.
« Ответ #36 : 04 Январь 2008, 03:59:52 »
А я свой ТвинХан ни на что не променяю.
 Кстати под Вистой идет прекрасно.Проверялось лично.Единственно-не всегда дружит с Дисек- коммутатором.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Выбор DVB-карты.
« Ответ #37 : 04 Январь 2008, 06:13:48 »
Цитата: alex.n
А я свой ТвинХан ни на что не променяю.
 Кстати под Вистой идет прекрасно.Проверялось лично.Единственно-не всегда дружит с Дисек- коммутатором.
Когда узнал что TT-1401 мне не подойдет, подумал взять ТвинХан, почитал отзывы и решил отказатся.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Выбор DVB-карты.
« Ответ #38 : 04 Январь 2008, 06:53:32 »
я не знаю !
у меня стиль прилепленый вистовский
эксплоэр и прочее с финдиперсовостями висты
но экспиха
я , так сказать ,  привыкаю  
на мой комп глянешь , если не знаешь
то можно и не догадаться что экспиха...

реальная виста , будь она неладна
со всех сторон её ковырял ну нележит душа к ней и всё
то-то не работает , то-то не ставится
да и железо она под себя требует не деЦкое

вобстчим , хрюша пока рулит!

вчера принесли ноут-бук
мужик намучился с этой вистой
дров под экспиху нет
samsung R60FY01
на официальном сайте и то дров не нашел
перековырял пол инета под хр нашел дрова только тут http://www.notebook-center.ru/driver_samsung_368.html
там много дров под разные буки
качать пришлось почти всю ночь
но есть хоть что то
если у кого проблема будет та же
для себя там есть что хоть ковырнуть

-все что могу
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 06:59:07 от BERKYT »

alex.n

  • Гость
Выбор DVB-карты.
« Ответ #39 : 04 Январь 2008, 15:05:32 »
Вот ищу дрова для Dellовского модема.Не найду обращусь.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal